Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЧТО САМОЕ СКУЧНОЕ В РАБОТЕ ВТОРОГО ТРЕНЕРА?

Перед центральным матчем тура корреспондент "СЭ" устроил перекрестный "допрос" бывшим футболистам сборной России, а ныне ассистентам главных тренеров "Динамо" и ЦСКА .
  • Футбол

  • 5      1600     

Перед центральным матчем тура корреспондент "СЭ" устроил перекрестный "допрос" бывшим футболистам сборной России, а ныне ассистентам главных тренеров "Динамо" и ЦСКА .

- Главное для вас разочарование весны-2012?

Дмитрий Хохлов : - Чудовищные поля - что же еще?! Хотя для того, чтобы привести их в нормальное состояние, ничего сверхъестественного не требуется. Денег надо не жалеть да брать на работу квалифицированных специалистов.

Виктор Онопко : - То, что у ребят в ЦСКА много травм. Результат в футболе, конечно, на первом месте, но лично для меня здоровье игроков важнее.

- А что больше всего обрадовало?

Хохлов : - Пока для радости поводов не было. Надеюсь, они впереди.

Онопко : - Возвращение Акинфеева. Нам очень его не хватало. В команду Игорь влился стремительно. Какое-то время ушло, чтобы подтянуть физические кондиции, зато игровую форму набрал быстро. Сказались опыт и высокий класс.

- Теперь-то ясно, что переход на систему "осень - весна" - глупость?

Хохлов : - Может, и не глупость. Просто готовиться нужно заранее. А мы сейчас к переходу оказались совершенно не готовы.

Онопко : - Ни в коем случае. Плюсов в этой системе немало - и они всем известны. Повторяться не стоит. Что касается полей, то, когда я играл за "Сатурн", газон в Раменском и ранней весной, и поздней осенью был отличный. Значит, можем! Когда захотим… Если же глобально рассуждать, то ориентироваться имеет смысл на такие страны, как Германия и Дания. Климат там тоже не подарок, но поля всегда шикарные. Наверное, для России оптимальный вариант - строить стадионы с раздвижной крышей. Хотя понимаю, что это колоссальные деньги.

- Самое жуткое поле, на котором вы играли?

Хохлов : - В Нижнем Новгороде во времена Овчинникова был "танкодром". Мы еще шутили - может, он специально поле вспахивает, чтобы шансы уравнять? В Москве на "Торпедо" газон был добротный, но как-то раз ливень превратил его в одну большую лужу. То, во что мы играли, трудно назвать футболом. Примерно то же самое год назад творилось в Самаре.

Онопко : - В Лужниках вскоре после реконструкции, когда там еще не уложили синтетику. Сборная проводила отборочный матч с болгарами. Шел дождь, и мы по щиколотку проваливались в грязь. Под ногами было месиво из остатков травы, земли, пыли и цемента. А в Ростове, помню, вообще на льду играли. Кошмарные поля обычно были в Нижнем Новгороде и Набережных Челнах. В этом году меня неприятно удивил Краснодар. Вроде юг - а газон там, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

- Последняя футбольная новость, которая вас насмешила?

Хохлов : - То, что Кержакова проверят на детекторе лжи. Мол, он же уверяет, что не нарочно ударил Диканя коленом - вот с помощью "полиграфа" все и выяснят. Мне знакомый об этом рассказал. "Во дела!" - думаю. А потом оказалось, что это первоапрельская шутка.

Онопко : - Позабавил Аршавин, который встал на Быстрова. Сегодня в футболе голы празднуются бурно, и Андрей решил соригинальничать. Уверен, больно Быстрову не было, так что никаких обид с его стороны нет. Он и сам парень с юмором.

- 12-очковый отрыв "Зенита" от второй команды чемпионата - это сила лидера или слабость догоняющих?

Хохлов : - Скорее первое. В первой восьмерке что важно? Не проигрывать конкурентам. А "Зенит" в матчах с ними очков вообще почти не теряет. Поэтому чемпионство в ближайшее время оформит абсолютно заслуженно.

Онопко : - Никто не скажет, что "Зенит" настолько сильнее остальных. На мой взгляд, в верхней восьмерке все клубы примерно равны. Даже "Кубань" отнимала очки и у "Зенита", и у ЦСКА. На первый план вышло индивидуальное мастерство футболистов из Петербурга, что и объясняет отчасти такой отрыв.

- В чем главный козырь вашей команды в борьбе за серебряные медали?

Хохлов : - Главное - огромное желание, мотивация и концентрация. А в футбол ребята играть умеют, и в прошлом году они это всем доказали.

Онопко : - Нельзя опускать руки, смотреть в таблицу, где мы откатились уже на четвертое место, и думать: мол, все потеряно. Да ничего не потеряно, братцы! Мастерство никуда не ушло, есть характер, азарт. На поле нужно выходить с мыслями только о победе! Все в наших ногах!

- Есть сейчас в рядах ближайшего соперника игрок, который остается для вас загадкой?

Хохлов : - Загадкой был Вагнер. Иногда так разбирался с защитниками, что у меня его движения в голове не укладывались. Сегодня такого футболиста в ЦСКА нет.

Онопко : - В какой-то степени загадкой можно назвать ситуацию с Ворониным, который в этом году играет мало. Хотя он один из лидеров "Динамо" и вообще очень нравится мне как футболист. Но со стороны понять причину его нынешних проблем невозможно.

- Кто из зимних новичков стал для вас открытием чемпионата?

Хохлов : - Супероткрытий не было. Впечатляет, к примеру, Самба, но полтора месяца - не показатель. Для серьезных выводов время не пришло, ведь отдельные всплески бывают у каждого футболиста. Еще по матчу ЦСКА - "Динамо" мне приглянулся Муса, но в дальнейшем он не блистал.

Онопко : - Вернблум. Здорово вписался в команду, в домашнем матче с "Реалом" был на поле одним из лучших. И продолжает держать уровень. Жаль только, судьи к нему порой необъективны. Наслушаются всякого и после рядового нарушения, обнаружив, что сфолил Вернблум, думают: "Ага, да это же тот самый швед - значит, надо карточку давать…"

- Хоть один матч второй восьмерки посмотрели?

Хохлов : - Конечно. Видел несколько игр "Краснодара", а в прошлом туре - "Крылья" с "Амкаром". Захватывающий получился матч. Я серьезно!

Онопко : - На это нет ни времени, ни желания. Слежу разве что за результатами "Волги", где работает мой друг Дима Черышев.

- За какую позицию в сборной накануне Euro-2012 вам особенно тревожно?

Хохлов : - Тревога есть, но конкретизировать не хочется. Давайте просто надеяться, что все минусы наша сборная оставит за бортом и выступит на чемпионате Европы не хуже, чем четыре года назад.

Онопко : - Такой позиции нет. В сборной устойчивый костяк опытных игроков. Смущает лишь, что до сих пор не видно молодежи, способной составить им конкуренцию.

- Стоит продлевать контракт с Диком Адвокатом до чемпионата Европы или лучше дождаться его окончания?

Хохлов : - Лучше подождать. Возможно, и в РФС думают так же, а вот тренеру наверняка хочется поскорее закрыть вопрос.

Онопко : - Не знаю. С одной стороны, свою задачу Адвокат выполнил. Кажется, чтобы голова не болела, контракт с ним лучше продлить сейчас. С другой стороны, Euro - лакмусовая бумажка для любого специалиста: сколько раз тренеров отправляли в отставку после неудач на чемпионатах мира и Европы.

- Последний случай, когда главный тренер вас чем-то сильно удивил?

Хохлов : - Силкин - человек сдержанный на эмоции. Обычно после забитого гола вся динамовская скамейка вскакивает - и только он реагирует спокойно. Особой радости на его лице даже в эти секунды не увидишь. Причем повелось так с первого же матча. Сначала я удивлялся, теперь привык. У каждого своя манера поведения.

Онопко : - В этом году как-то на базе брели с тренировки. У Слуцкого было хорошее настроение, и он запел. Что конкретно - уже не вспомню, но я отметил, что голос у него прекрасный. Слуцкий вообще творческая натура. Много читает, ходит в театр, любит КВН. Общаться с ним всегда интересно.

- Что в работе второго тренера самое скучное?

Хохлов : - Разбирать на видео игру соперника, когда знаешь, что матч был ужасный. В первой восьмерке таких команд, разумеется, нет, а вот в прошлом году пришлось помучиться. Честно говоря, пару раз под этот унылый футбол я засыпал…

Онопко : - Огорчения случаются, но скучно мне не бывает никогда. Наоборот, я счастлив, что с осени 2009-го занимаюсь любимым делом, вернулся к живой работе на поле. Вот сейчас сказал и задумался - как быстро летит время! Не верится, что в ЦСКА я уже третий год.

- Стать главным тренером мечтаете?

Хохлов : - Конечно. А иначе зачем поступать в ВШТ, получать тренерскую лицензию, набираться опыта? Другое дело, что не люблю я прыгать через три ступеньки. Пока главным мне быть рановато.

Онопко : - Не исключено, что когда-нибудь буду работать самостоятельно. Но на данный момент меня все устраивает. Хочу как можно дольше оставаться в ЦСКА и приносить пользу клубу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (21 Апреля 2012 14:24:16)
САМОЕ СКУЧНОЕ В РАБОТЕ ВТОРОГО ТРЕНЕРА -- это вью желтым журналюгам, которые все переврут как всегда!
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Апреля 2012 13:46:15)
Куда смотрит тв руководители ??? Такая творческая натура пропадает!! Уверен -в шоу -бизнесе лвс будет намного лучше -ведь с ним же всегда интересно!!И руководителям театров тож необходимо такого завзятого театрала взять на заметку!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА