Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Понедельник: конкуренцию "Зениту" могут составить пока только "Спартак" и ЦСКА

Сможет ли кто-то составить реальную конкуренцию питерскому «Зениту» в начинающемся чемпионате страны?
  • Футбол

  • 5      2445     

Сможет ли кто-то составить реальную конкуренцию питерскому «Зениту» в начинающемся чемпионате страны? В зависимости от клубных пристрастий болельщиков на этот вопрос, наверное, найдется множество ответов, как положительных, так и отрицательных. Однако два известных в прошлом мастера, всегда высказывающих независимые мнения по поводу футбольных проблем, в этом вопросе были едины – конкурировать с «Зенитом» за золото есть кому. Хотя круг этих претендентов не так уж и велик.

Виктор Понедельник, заслуженный мастер спорта:

- Московские «Спартак» и ЦСКА. Других соперников я не вижу. Пока, по крайней мере. Хочу подчеркнуть слово «пока», потому что мы не знаем, насколько в дальнейшем смогут укрепиться остальные команды. Это главный вопрос. Да, сейчас многие пишут, ссылаясь на руководителей клубов, что они готовы ждать чуть ли не до 6 сентября, когда мы закрываем свое трансферное окно. Но ведь время-то уходит. Трусливая политика, скажу я вам… Уже начинаются официальные матчи, а тренеры до сих пор не готовы наигрывать основные составы. Надо строить команду, а как строить, если того не купили, с этим не договорились…

Поэтому я и свой прогноз даю только при условии того, что и «Спартак» и ЦСКА все-таки укрепят свои слабые линии. Без этого конкурировать со сложившимся питерским «Зенитом», знающим, как побеждать, как правильно распределять силы на длинной турнирной дистанции, всерьез нереально. Более того, у «Зенита» есть «Газпром», который при необходимости всегда найдет возможность «не постоять за ценой». В этом плане даже «Спартаку» с ЦСКА соревноваться с «Зенитом» крайне сложно. Кто-то скажет, что мог бы потягаться с этой тройкой в финансовом плане и «Локомотив» с помощью РЖД. Это верно, хотя купить нужных игроков и конкурировать в борьбе за золотые медали – все-таки разные вещи? Поэтому я и не беру «Локомотив» во внимание, когда мы рассуждаем о чемпионстве. Все последние годы «Локомотив» никогда не брался всерьез в борьбе за титулы. Есть теоретические шансы, а есть реальные.

Кстати, я совершенно уверен, что ЦСКА мог всерьез конкурировать с «Зенитом» и в минувшем чемпионате, но тогда, насколько помнится, несколько ослабил внимание к команде президент Гинер. Он на какое-то время в связи с кризисом переключил на бизнес, что не замедлило сказаться на результатах команды. Роль Гинера в ЦСКА трудно переоценить. Сейчас он заявляет, что команда намерена бороться за золото. И я верю, что так и будет.

Евгений Ловчев, заслуженный мастер спорта:

- Я не сомневаюсь в том, что целый ряд команд Премьер-лиги готов бороться с «Зенитом» за золото. Даже в ушедшем сезоне сразу несколько клубов составляли реальную конкуренцию питерской команде. Прежде всего, ЦСКА, а в какой-то момент, в том числе и московские динамовцы. «Зенит» тогда не очень хорошо подготовился к сезону, и если так можно выразиться, еще не вышел из состояния прошлого чемпионства. Я это могу с уверенностью утверждать, потому что был на сборах с «Зенитом» в Дубае в прошлом году и видел некоторую вальяжность в работе, как игроков, так и тренеров. ЦСКА мог опередить «Зенит», но в какой-то момент в команде что-то сломалось, и это было напрямую связано с проблемой взаимоотношения игроков и тренера. На мой взгляд, тренер должен быть либо уважаем, либо жесток. Одно из двух.
Даже если ты хорошо знаешь свой предмет. В результате ЦСКА подарил чемпионство «Зениту», а «Спартаку» - серебряные медали. Не знаю, какая обстановка в команде сейчас, но боюсь, что это все никуда не уходит. Когда все хорошо – все говорят красивые слова, а когда трудно и плохо – все сразу оголяется. И тогда идет настоящая проверка внутренних рабочих связей в коллективе. Так что, на мой взгляд, армейцы не случайно взяли в клуб Непомнящего с его опытом.

И вообще, на мой взгляд, сыграло свою негативную роль вот что: молодые тренеры в клубах - основных соперниках «Зенита» (Силкин не такой уж и молодой по возрасту, но еще молод в своей профессии) не сработали так, как бы сработал опытный человек. В какой-то момент заговорили об отставке Силкина, эту же тему поднимали и в отношении Слуцкого. Очевидная проблема была с Карпиным в «Спартаке»…

Хорошие игроки в клубе есть. Эменике, Веллитон, Дикань, Макгиди, который, правда, заскучал, попав в нашу российскую футбольную ауру… Сейчас обязательно нужен центральный защитник. Я, к слову, не понимаю, как «Спартак» вообще ведет переговоры. У них все почему-то срывается в последний момент. Может все упирается в деньги? Но уж если вы собираетесь бороться за золото… Дайте лишние пару миллионов за того, которого так хотите.

Что является положительным моментом у «Спартака»? В клубе появился тренер. Я не знаю, хороший он или плохой. Но в отличие от Карпина, который прежде никого не тренировал – Эмери тренер. Профессионал в своем деле. Ну и спартаковская аура – это тоже своеобразная вещь. Тут я не сомневаюсь: торсида на трибунах будет постоянно гнать команду вперед.
Александр Владыкин

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: boris (9 Сентября 2012 16:59:56)
почему не устраивали прощальных матчей игрокам ЦСКА,которые долгое время защищали цвета клуба?Спартак органиэовывает своим игрокам такие матчи,а наши нет.Обидно.
Написал: den (20 Июля 2012 17:24:12)
Munchen72 писал(а):
Soyer писал(а):
[-9-] писал(а):
А Вторник и Пятница как думают?

Думаю Среда более объективный специалист

Ну вы в поисковик вбейте Виктор Понедельник, почитайте про него в википедии - там не так много, осилите - может тогда хоть зубоскалить перестанете. Уж, думаю, минимум он заслужил, чтоб его не троллили таким образом.

Согласен на все 100. А нынешняя школота наверное и не знает, кто такой В.Понедельник, что он выигрывал и чем знаменит.
Написал: Bob1963 (20 Июля 2012 16:30:09)
Насчет трусливой трансферной политики,близко к истине,но скорее не трусливой,а хитровыебаной,чтобы и рыбку съесть и............
Написал: Munchen72 (20 Июля 2012 16:26:56)
Soyer писал(а):
[-9-] писал(а):
А Вторник и Пятница как думают?

Думаю Среда более объективный специалист

Ну вы в поисковик вбейте Виктор Понедельник, почитайте про него в википедии - там не так много, осилите - может тогда хоть зубоскалить перестанете. Уж, думаю, минимум он заслужил, чтоб его не троллили таким образом.
Написал: Soyer (20 Июля 2012 15:50:22)
[-9-] писал(а):
А Вторник и Пятница как думают?

Думаю Среда более объективный специалист
Написал: [-9-] (20 Июля 2012 15:12:14)
А Вторник и Пятница как думают?
Написал: владимир (конь -огонь ) (20 Июля 2012 14:39:21)
Проснулся семафорыч!! а то даже как то скучно без его мудостей было!! Действительно -"коли деньги есть -так дай на лечение !" (брат -1)И он прав-"спамовская аура "-действительно своеобразная вещь -воняет так -что никакой освежитель воздуха не помогает!!!дали б семафорычу пару лямов -вот он бы их точно засадил не по назначению!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА