Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Первая пресс-конференция Фабио Капелло

Новый главный тренер сборной России на пресс-конференции, посвященной подписанию двухлетнего контракта с РФС, рассказал о своих ближайших планах в новом качестве и принципе формирования национальной команды.
  • Футбол

  • 5      2185     

Новый главный тренер сборной России на пресс-конференции, посвященной подписанию двухлетнего контракта с РФС, рассказал о своих ближайших планах в новом качестве и принципе формирования национальной команды.

- Контракт подписан на два года, наша главная цель — чемпионат мира в Бразилии, — приводит слова Капелло в начале пресс-конференции корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. - Со мной будут работать пятеро итальянских и двое российских тренеров.

- Где лучше жить сборной России в отеле в центре города или на базе?

- Есть разные варианты. Когда ознакомлюсь подробно со всеми, тогда и приму решение. Не думаю что лучшее решение жить в центре города, но не хотелось бы терять время на переезды из отеля до поля.

Симонян: Есть договоренность с «Динамо» они готовы предоставить базу. Капелло и Писарев в скором времени поедут в Новогорск знакомиться с условиями.

- Что касается моего пребывания в России, то я хочу жить здесь активно и проводить в вашей стране немало времени. Важно, чтобы команду любили болельщики, без их поддержки трудно добиться успеха.

- Известно, что Капелло в Россию пригласил министр спорта Виталий Мутко. Кто будет нести ответственность за результаты и оплачивать контракт тренера?

- Контракт подписан Российским футбольным союзом и ему предстоит нести ответственность – отметил Симонян.

- Будет ли приглашаться в сборную Андрей Аршавин – автор фразы «мы вам ничего не должны»?

- Я знаю об этой истории. Мне предстоит серьезно подумать над этим аспектом. Собираюсь встретиться с Аршавиным и обсудить с ним сложившуюся ситуацию. Мне интересно узнать, чем вызвана нелюбовь болельщиков к капитану команды. Надеюсь, болельщики все-таки будут помогать сборной, их поддержка очень нужна особенно в трудные моменты.

 - Останется ли Аршавин капитаном сборной России?

- Сначала я должен с ним познакомиться, чтобы принять решение о том, кто будет капитаном команды.

- Можете назвать имена ваших российских помощников?

- Пока мы ведем переговоры с несколькими специалистами. Думаю, что до товарищеского матча с Кот-д’Ивуаром в середине августа, вы узнаете их имена.

- Будете ли помимо матчей премьер-лиги следить за играми ФНЛ?

- Буду, если мне порекомендуют конкретный матч.

- Как относится новый тренер к недавнему смягчению лимита на легионеров в премьер-лиге?

Симонян: Когда Капелло сказали о лимите «7+4», он сразу посчитал, что ему придется просматривать лишь 64 россиян в 16 командах - это его неприятно удивило.

- Назрела ли в сборной России смена поколений?

- Я уже видел даты рождения некоторых игроков. Это действительно опытные возрастные футболисты. Собираюсь познакомиться с ними поближе, просмотреть их в товарищеском матче. Также хочется увидеть и тех игроков, которые нечасто выходили на поле в майке сборной.

- Вы покинули Англию из-за вмешательства Футбольной ассоциации, которая лишила Джона Терри капитанской повязки. Не боитесь повторения ситуации в России?

Симонян: Я отвечу за Фабио. РФС в тренерские дела вмешиваться не будет. Только руководит командой и назначает капитана только. Если он скажет, что капитаном будет Аршавин, значит так и будет.

- В России вам работать будет труднее чем в Англии?

- Думаю, везде есть свои трудности. Проблема в том что в России большие расстояния, нужно успеть побывать на четырех матчах за три дня, это достаточно сложно. Плюс язык должен стать одним из моторов, когда я найду переводчика который сможет правильно донести мои идеи до игроков.

- Стоит ли нам ждать строительства новой сборной?

- На этот вопрос смогу ответить только через несколько месяцев. Сейчас я просматриваю записи прошлых матчей, в том числе игры молодежной команды. Прежде чем принимать кадровые решения, нужно отыскать таланты, способные заменить ветеранов. Это большая работа. Мы должны подготовить молодежь. Если не к чемпионату мира 2014 года, то к домашнему ЧМ в России в 2018-м.

- Кто обеспечивает финансовую составляющую контракта Капелло?

Симонян: Платить зарплату тренеру будет РФС, а средства нам помог найти Виталий Мутко.

- После просмотра матчей первого тура премьер-лиги обнаружили ли вы новых кандидатов для сборной?

- Дайте мне хоть еще пару матчей посмотреть. Сейчас только начало сезона, кто-то успел набрать форму, кто-то еще нет. У нас есть предварительный список из 33-34 игроков. Ближе к игре с Кот-д’Ивуаром окончательно определимся с именами приглашенных.

- Ваше отношение к теме натурализации игроков.

- Если хороший игрок и согласен выступать за другую страну, то почему бы и нет? Все это делают: Португалия, Франция, Германия.

- Может быть в сборной России появятся итальянцы?

- Возможно в будущем. Ведь сейчас столько итальянцев женится на русских женщинах.

- Что заставило передумать завершать карьеру и принять предложение из России?

- Уже говорил, что тренер сборной работает два года, а потом борется за кубок А мне этой возможности не дали. Когда не засчитывают чистый гол ты зол. Я все-таки хочу бороться за трофей со сборной.

- Будете ли перевозить семью в Россию?

- Супруга уже живет со мной в Москве. Дети взрослые и живут самостоятельно.

- Были ли переговоры с «Анжи» в прошлом году?

- Невежливо говорить о том, кто и куда меня приглашал. Рад, что посетил Большой театр. Надеюсь побывать там еще раз.

- Кто решает вопрос с премиальными?

- Этот вопрос обсуждали с и.о. президента РФС Никитой Симоняном. Но нужно дождаться назначения нового главы Союза, чтобы выработать систему премирования. Премиальные должны быть дополнительной целью.  

- Что думаете о полузащитнике ЦСКА Алане Дзагоеве?

- Не люблю говорить об отдельных игроках.

- Каковы ваши первые впечатления о Москве?

-Да я уже семь раз был в вашей столице. В 70-х я тут колено подвернул, поэтому не лучшие воспоминания от первого визита. Шутка! Ну, а если серьезно, то это замечательный город.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (26 Июля 2012 20:34:10)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
При всем уважении к Дону Фабио -категорически против преклонения перед варягами! И опять -только на 2 года -а потом как в анекдоте -"ну не смогла я !" Свой тренерский штаб -опять расходов немеренно будет!!И наверное нигде в мире -такого раздолбайства и мудизма нет -президента рфс нет ,а тренер есть!! Кстати ,а кто ответить то за распил бабла брата -2 ,его команды и чванливого пингвина ?? Спизженно то было немало!!!

Поддерживаю, я тоже против преклонения перед варягами.
В том смысле, что пора поставить заслон дерьмовым игрокам, которых наши клубы закупают за границей пачками. Заебали уже эти кариоки и уилкширы. Реально нужен лимит в 4-5 легионера на поле, больше нахуй не нужно. Всё равно классных легионеров (типа Думбии или Хонды) больше 4-5 вряд ли наберётся даже в самых богатых российских клубах. Все прочие легионеры ничем не сильнее российских игроков. И нихуя не дешевле, между прочим.
Написал: armi (26 Июля 2012 20:29:14)
Пресс-конференция, во всяком случае в том виде, в каком ее здесь представили, не понравилась совершенно. Говорить пока НЕ О ЧЕМ! Но то, что он рассматривает возможность Аршавина - капитана -- это настораживает! Это почти плевок на мнение большинства болельщиков, которое ему естественно прекрасно изхвестно. Это что, преимущества импортного тренера?
Написал: nikolai (26 Июля 2012 17:47:18)
Капитаном сборной России нужно назначить нашего Игоря Акинфеева.
Написал: владимир (конь -огонь ) (26 Июля 2012 16:44:01)
При всем уважении к Дону Фабио -категорически против преклонения перед варягами! И опять -только на 2 года -а потом как в анекдоте -"ну не смогла я !" Свой тренерский штаб -опять расходов немеренно будет!!И наверное нигде в мире -такого раздолбайства и мудизма нет -президента рфс нет ,а тренер есть!! Кстати ,а кто ответить то за распил бабла брата -2 ,его команды и чванливого пингвина ?? Спизженно то было немало!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА