Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пора звать Непомнящего

Еще в конце прошлого сезона у ЦСКА были серьезные проблемы – на финише команда во многом благодаря возвращению в ворота Акинфеева смогла взобраться на пьедестал. Тогда у клуба имелся выбор в плане будущего главного тренера. Сейчас, по-моему, ситуация очевидная.

  • Футбол

  • 5      3520     

Еще в конце прошлого сезона у ЦСКА были серьезные проблемы – на финише команда во многом благодаря возвращению в ворота Акинфеева смогла взобраться на пьедестал. Тогда у клуба имелся выбор в плане будущего главного тренера. Сейчас, по-моему, ситуация очевидная.

Обратил внимание – пропущенные в Перми мячи армейцы воспринимали не скажу, что как должное, но не увидел свойственного для больших команд неприятия самого факта гола. Это контрастировало с картиной, которую видел, скажем, во времена Газзаева, когда Акинфеев покрикивал на партнеров.

Разителен контраст и в случае с удалениями. Армейцы и раньше удалялись, но это не становилось фактом признания собственной беспомощности. Здесь особенно удаление Дзагоева было из разряда «сгорел сарай, гори и хата».

Сейчас уже очевидно, что проблемы прошлого сезона были отнюдь не в повышенном травматизме, как нам пытались преподнести. Проблема – в отношениях команды и тренера, который позволил игрокам сесть себе на шею. Могу судить со стороны – Слуцкого и не боятся, и не уважают. На мой взгляд, мы несколько увлеклись пропагандой чистоты западных отношений игрок – тренер, когда нам постоянно говорили о том, какая здоровая атмосфера в команде Хиддинка. Но давайте не забывать, что Гус, во-первых, твердой рукой убрал всех «стариков» из сборной, удалил со сбора Игнашевича – за опоздание – и не взял на Евро-2008 Кержакова по до сих пор никому не известным причинам…

Безусловно, игроки – это товар. Но и тренер – не мягкая игрушка. Возьмите «Манчестер Сити»: чуть взбрыкнул Карлос Тевес, игрок стоимостью под 50 миллионов евро, и Роберто Манчини просто вышвырнул его из основного состав, клуб оштрафовал игрока на большие деньги... И впоследствии игрок чуть не пешком явился из своей Аргентины.

К сожалению, как я понимаю, вес Слуцкого в офисе ЦСКА не настолько высок, чтобы в случае с Дзагоевым (выругался нецензурно в адрес тренера), а затем и с Мамаевым, с Хондой настоять на своем. Во всех эпизодах тактика Слуцкого и ЦСКА были из разряда «авось само рассосется». Как видим, не рассосалось.

Слуцкий не стал другом, не стал и тренером-диктатором, от одного взгляда которого игроки моментально собираются. Счастье команды, что в прошлом году получилось так, как получилось. Но провал в Перми, полагаю, должен заставить руководство задуматься.

Говорю даже не о пропущенных мячах, меня возмутили удаления. Ладно, проигрыш – бывает, но ведь в следующем матче надо играть с «Зенитом», и в случае поражения армейцы отстанут от лидера на шесть очков! Но удаляются ключевые игроки обороны (Игнашевич) и атаки (Дзагоев). Любопытна ситуация с Дзагоевым – при всем при том, что нам говорили о плохой подготовке перед Евро, Алан все же там сверкнул, выглядел хорошо. Но сейчас все куда-то исчезло. Что произошло?

Представьте, что такие удаления в ЦСКА случились бы при Газзаеве – да он бы футболистов прямо на бровке покусал, а потом бы в раздевалке добавил!
Безусловно, надо требовать и с футболистов – нельзя столь бесхарактерно играть. Но требовать-то от команды должен тренер.
На мой взгляд, в ЦСКА сейчас есть пусть не великий, но хороший состав. Другое дело, что футболисты настолько сыты, что это перешло в безалаберность. И когда им нет адекватного наказания, они думают, что правы.

Уверен, что в ЦСКА запоздали со сменой тренера. Но присутствие в штабе клуба Валерия Непомнящего дает надежду на скорые перемены.  

Евгений Ловчев

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Баварец (30 Июля 2012 12:41:31)
vitalik писал(а):
ББ писал(а):
den, кого ты уговариваешь? Здесь пасётся стадо недоумков, с психологией прыщавых подростков. Им кажется, если они выругаются - то будут крутыми и взрослыми.

ББ, ты обыкновенный упёртый баран, подверженный статистической мании, но с отсутствием мозгов в реальном времени. Болезнь очень редкая, с периодами резкого обострения. Это не лечится.

Виталик, хорошо диагностировал. Поддерживаю.
Написал: Horsebreed (30 Июля 2012 11:23:07)
bfogel писал(а):
сергей писал(а):
да сейчас любой идиот будет адекватен так как дебилизм слукцкого видно всем кроме гинера а гинеру пора вспомнить что великий клуб ему продовали как ценральный спортивный клуб армии а не клуб гинера и хватит из себя героя делать кто бы небыл президентом россии клубу не дадут умереть по тому что это история страны даже сталин не смог убить великий клуб а тут через бегемота идёт полная деградация

Не люблю ЛВС, не во всём согласен с ЕЛГ - но ты замутил полную хуйню - "...кто бы небыл президентом россии клубу не дадут умереть по тому что это история страны даже сталин не смог убить великий клуб а тут через бегемота идёт полная деградация..." - вспомни НЕОДНОКРАТНО вспоминаемый мной лучший в стране и на международном уровне БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ЦСКА - где он??? Вот то-то...
И еще одно - при всей моей нелюбви к ЛВС, замена тренера ничего не даст - парни в корень охуели - так по их прихоти мы будем менять тренеров каждый месяц или после каждой тренировки...

А в натуре - ЦСК ВМФ, волейбольные мужские и женские ЦСКА, женский баскетбольный ЦСКА, теперь после Путинга хоккеистов прищимят - с перестройки тенденция идет однако... Нынешние покруче Сталина видать оказались...
Написал: bfogel (30 Июля 2012 10:45:41)
(Седой) писал(а):
А тут не согласен. Непомнящий-отличный тренео! И глупость тут сказали, что он не дотягивает. Но на мой взгляд он слишком спокойный человек (хотя и отнюдь не бесхребетный как Слуцкий), но команде, которая давно находится без контроля, которая расслабилась, сейчас нужен другой тренер. Жесткий диктатор, который сможет их встряхнуть и быстро привести в чувство. Непомнящий может и добьется своего, но времени потратит много, к тому же тренер у которого родственные связи-это не очень хорошо!

С Непомнящим за спиной тренером надо Федю Емельяненко - теорию Непомнящий, практику Емельяненко
Если серьёзно, то по мне - на коленях ползти и просить ВГГ - продать Хонду и мегазвезду нахер, а эти деньги пустить на контракт ВГГ - для многих мож это и бред, но других кандидатур я не вижу, если даже переманить Петреску, так он сам псих - пол сезона просидит на трибунах из-за невыдержанности, а то мож и на тренировке кого отпиздит.
Простите за мат, но нервишки уже подводят.
Написал: bfogel (30 Июля 2012 10:37:08)
сергей писал(а):
Написал: (Седой) (30 Июля 2012 08:36:39)
А тут не согласен. Непомнящий-отличный тренео! И глупость тут сказали, что он не дотягивает. Но на мой взгляд он слишком спокойный человек (хотя и отнюдь не бесхребетный как Слуцкий), но команде, которая давно находится без контроля, которая расслабилась, сейчас нужен другой тренер. Жесткий диктатор, который сможет их встряхнуть и быстро привести в чувство. Непомнящий может и добьется своего, но времени потратит много, к тому же тренер у которого родственные связи-это не очень хорошо!
Написал: vitalik (30 Июля 2012 08:06:57)
ББ писал(а):
den, кого ты уговариваешь? Здесь пасётся стадо недоумков, с психологией прыщавых подростков. Им кажется, если они выругаются - то будут крутыми и взрослыми.

ББ, ты обыкновенный упёртый баран, подверженный статистической мании, но с отсутствием мозгов в реальном времени. Болезнь очень редкая, с периодами резкого обострения. Это не лечится.
Написал: hel (30 Июля 2012 06:58:50)
ББ писал(а):
den, кого ты уговариваешь? Здесь пасётся стадо недоумков, с психологией прыщавых подростков. Им кажется, если они выругаются - то будут крутыми и взрослыми.

Почему ты так отзываешься об всех? Может сам такой же? Или привычка всех под одну гребенку? А может у тебя эмоций нету? Что ж, видимо тебе виднее, если ты судишь всех по словам.
Для den (30 Июля 2012 00:45:09)
Я например стараюсь не ругаться матом на руководителей и игроков ЦСКА на форумах, но в душе я их ТАК матерю, что то что тут пишут - цветочки. Просто не каждый может сдержаться, и это надо учитывать. А болельщик он может и не плохой, но вот культура общения увы, не очень. А уважать нужно любое мнение, даже самое невероятное. Тут многие пишут сколько болеют за любимый клуб, напишу и я. Болела с 1965 года за ЦСКА во всех видах спорта. Видел в этой жизни много чего, но сужу о человеке только по делам, а не по высказываниям. Здесь слишком много эмоциональных людей, и поверь не все они "прыщавые" пацаны. Просто ТАКАЯ игра нашего ЦСКА за последние 2 - 3 года - ДОСТАЛА. Именно ИГРА, а не результат. Нужно верить, что будет лучше и набраться терпения. Конечно это не всем дано, мы все разные, но главное МЫ ВСЕ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА! Удачи ВАМ!
Написал: ББ (30 Июля 2012 04:54:02)
den, кого ты уговариваешь? Здесь пасётся стадо недоумков, с психологией прыщавых подростков. Им кажется, если они выругаются - то будут крутыми и взрослыми.
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Июля 2012 01:46:27)
Что то в последнее время -семафорыч слишком много пишет о ЦСКА!!! Может в тренеры к НАМ метит а ??? Ведь же в президенты рфс -он то уже заяву подал!!!Но лучше хрюн-рассуждай как лучше о "инородной команде "!!!
Написал: den (30 Июля 2012 00:45:09)
сергей писал(а):
да сейчас любой идиот будет адекватен так как дебилизм слукцкого видно всем кроме гинера а гинеру пора вспомнить что великий клуб ему продовали как ценральный спортивный клуб армии а не клуб гинера и хватит из себя героя делать кто бы небыл президентом россии клубу не дадут умереть по тому что это история страны даже сталин не смог убить великий клуб а тут через бегемота идёт полная деградация

Сергей, ты считаешь себя болельщиком Великого клуба ЦСКА, и при это в каждом практически посте, позволяешь себе оскорблять представителей этого клуба. Я понимаю, если бы ты аргументированно высказывал свою оценку действиям ЦСКА, несогласие с чем-то. Но опускаться на простые оскорбления...А при Гинера, вспомни, как играл клуб в чемпитонате России до его прихода, с 1992 по 2001 г.г. И как стал играть дальше: возродив славу ЦСКА. В 80-90-тых тоже светлое пятно, это 1990-1911 г.г. и все пожалуй. Хочешь клуб снова на госсдотации, чтобы потом финансирование резко прекратилось, и мы бы ушли в пердив, а в худшем случае, потеряли бы проф. статус, что в России встречается нередко. ну-ну)))

Никогда не думал, что на сайте ЦСКА будут больше дерьма лить в адрес клуба, чем на сайте мясных.
Написал: Sui_Generis (30 Июля 2012 00:26:53)
Спасибо Баварец. От-души посмеялся.
Написал: Evgen (30 Июля 2012 00:21:53)
Может быть Слуцкий и хороший тренер,может он бездарный,но пора его сменить.Вся эта критика довлеет над ним,над командой.Надо с ним расставаться.Ничего хорошего из его дальнейшей работы с ЦСКА не выйдет.Дождемся что побегут ключевые игроки из команды вокруг которой один негатив.
Написал: Геннадий (30 Июля 2012 00:00:07)
Согласен с Ловчевым во всём кроме последнего Непомнящий тоже как тренер слабоват для ЦСКА.
Написал: сергей (29 Июля 2012 23:48:43)
да сейчас любой идиот будет адекватен так как дебилизм слукцкого видно всем кроме гинера а гинеру пора вспомнить что великий клуб ему продовали как ценральный спортивный клуб армии а не клуб гинера и хватит из себя героя делать кто бы небыл президентом россии клубу не дадут умереть по тому что это история страны даже сталин не смог убить великий клуб а тут через бегемота идёт полная деградация
Написал: raulka (29 Июля 2012 23:30:01)
Ловчев необычно адекватен, по-многим аспектам с ним согласен
Написал: armi (29 Июля 2012 23:10:48)
Не буду говорить о всем вью,но в части о Газзаеве ЕЛ стократно прав -- при ВГГ на такие удаления были бы сделаны жесткие ответы. Попросту скорее всего реально выгнал бы он и Сергея и Алана из основы на очень долго. У ВГГ не было привычки спускать все на тормозах. Вот такого вгг и не хватает нынешнему ЦСКА. имхо
Написал: Баварец (29 Июля 2012 23:03:21)
Даже этот свиной недоумок в ситуацию вник.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: