Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

8 нападающих для ЦСКА вместо Суареса

После срыва трансфера Матиаса Суареса в ЦСКА Sports.ru продолжает поиски нападающего, способного усилить армейцев.

  • Футбол

  • 5      7807     

Вильфрид Бони

Страна: Кот-д’Ивуар
Клуб: «Витесс»
Примерная стоимость: 8 миллионов евро

Центр атакующих устремлений «Витесса» (18 голов в минувшем сезоне), рослый и отлично выбирающий позицию форвард, который непременно добавит ЦСКА жизнерадостности. В альянсе с Сейду Думбия вряд ли заменит Вагнера Лава, но и Томашем Нецидом не будет точно: Бони достаточно техничен, чтобы сыграться с партнером, не перенасытит игру в передней линии и не затеряется. Интерес к Бони в России стабилен: первыми вышли на него «Анжи» с «Тереком», Юрий Красножан хотел видеть его в «Локомотиве», полгода назад слухи отправляли Вилфрида в ЦСКА — история должна получить свое завершение. Главное — не ограничивать изучение кандидата одним матчем «Витесса» с «Анжи».
 

 

Эммануэль Маюка

Страна: Замбия
Клуб: «Янг Бойз»
Примерная стоимость: 6 миллионов евро

Одна из главных персоналий сенсационной сборной Замбии, выигравшей последний Кубок Африки. Еще до триумфа в финале LifeSports поторопился отправить Маюку в ЦСКА, но своя логика в этом была: связи с «Янг Бойз» у армейских селекционеров налажены, Думбия остро нуждается в подмоге, а сам Эммануэль чертовски фактурен и без труда вписался бы в новый клуб. Производительность Маюки в Берне не дотягивает до той, что была при Сейду (в Берне замбиец забивает в среднем раз в два-три матча), но и по смыслу эти форварды разительно отличаются — Маюка ладно слажен и полезнее в силовой игре. В конце концов, кое-где в России один нападающий по имени Эммануэль уже раскрылся — есть все ричины поверить в талант и другого.

 

 

Факундо Феррейра

Страна: Аргентина
Клуб: «Банфилд»
Примерная стоимость: 3,5 миллиона евро

Продукт юношеской академии «Банфилда» наконец освоился в клубе, и именно на него в последний год-два возлагают снайперские задачи. Особых комплиментов «Чаки» заслужил год назад на Кубке Америки-U20: там он отличился четырежды и принес сборной Аргентины бронзовые медали. Тем же летом «Банфилд» побеспокоили звонком из «Ювентуса», позже туринцы вернулись к переговорам и повели гонку за Факундо с «Порту» и «Ньюкаслом», но в итоге форварда уговорили продлить контракт. Теперь, конечно, «Банфилд» будет ломить цену, но в теперешнем цейтноте ждать ЦСКА явно некогда. Ставка на не самый проверенный вариант вполне может себя оправдать: Матиаса Суареса ведь примерно так же вывозил в Европу «Андерлехт».

 

Анте Вукушич

Страна: Хорватия
Клуб: «Хайдук»
Примерная стоимость: 7 миллионов евро

Чуть ли не первый сезон в основе «Хайдука» принес Анте славу в большой Европе, этой весной интерес к нему проявлял «Зенит» — вполне вероятно, что уже сейчас Вукушича удастся продать задорого. К 21 году Анте вышел на приличный график результативности, развил навыки игры на самом острие и бережно относится к голевым шансам. При том, что чаще всего Вукушича ставят на позицию единственного форварда, ему не составляет труда сорваться с места чуть из глубины и придать атаке темп. Посдержанней Вуке стоит быть разве что с отмечанием голов: в минувшем сезоне одно из них увенчалось травмой пальца ноги.

 

Джози Алтидор

Страна: США
Клуб: АЗ
Примерная стоимость: 3,5 миллиона евро

У несомненно одаренного американского гренадера получалось проявить себя в сборной (будь то юношеский или взрослый ЧМ, Кубок Конфедераций или что-то еще), но клубная карьера все как-то сбоила. Ни в «Вильяреале», ни в «Халле», ни в «Бурсаспоре» он не мог оправдать надежд и уж совсем не радовал забитыми мячами. Эредивизи пошла Алтидору на пользу: в АЗ его умения без проблем конвертировались в голы, которых за сезона набралось вполне пристойное количество — полтора десятка. Перенести приятную алкмарскую атмосферу в армейские условия теперь не так сложно: Понтус Вернблум и Расмус Эльм с огромной охотой примут бывшего одноклубника.

 

Веллингтон Нем

Страна: Бразилия
Клуб: «Флуминенсе»
Примерная стоимость: 4-5 миллионов евро

Приземистый (165 см), но техничный и изобретательный атакующий полузащитник и пример яркой талантливой поросли «Флуминенсе». Первый же год профессиональной карьеры провел в аренде, в «Фигейренесе», и там заслужил звания лучшего новичка 2011 года в бразильской Серии А. ЦСКА вышел на Нема в декабре и был готов выложить за его трансфер 4,5 миллиона евро, но отец в конце концов отговорил Веллингтона от дальнего переезда в столь юном возрасте. Если верить tranfermarkt.de, стоимость бразильца за полгода выросла несильно, а «Флу» явно не прочь сбыть своего воспитанника.

 

Лазар Маркович

Страна: Сербия
Клуб: «Партизан»
Примерная стоимость: 9,5 миллионов евро

Самый видный из сербских форвардов нового поколения уже получил приглашение в сборную от Синиши Михайловича. Маркович зачастую тяготеет к правому фронту атаки и уже оттуда вихрем тащит мяч в штрафную или выходит на удар сам. Перечисление потенциальных покупателей Марковича может занять целую вечность: в числе интересующихся замечены «Интер», «Барселона», «Шахтер», намеревалась расширить балканский контингент «Фиорентина», еще Кенни Далглиш примерял серба к «Ливерпулю». Сам же Маркович несказанно обрадовался интересу «Челси» и видит себя теперь только там: «Я действительно надеюсь перейти в «Челси». Это моя мечта. У меня в детстве вся стенка была увешана фотографиями Джанфранко Дзолы. Для меня «Челси» — самые лучшие». Солидное предложение от ЦСКА поможет несколько сменить ориентиры.

 

Рикки ван Вольфсвинкль

Страна: Голландия
Клуб: «Спортинг»
Примерная стоимость: 10 миллионов евро

В мае агент Рикки уже набивал в A Bola цену своему клиенту и огласил, что разговаривал с представителями ЦСКА и английских клубов. Чуть ранее в списках заинтересованных значилась «Валенсия», еще ранее — «Зенит», и неутихающий интерес к голландскому форварду даже на первый год контракта со «Спортингом» понятен. Отменные показатели результативности (23 гола во всех турнирах) и полуфинал Лиги Европы пока что не задирают акции Рикки совсем до небес, а бренд одаренного, нацеленного на ворота и стабильно забивного нападающего все еще жив. Учитывая, как планомерно и подолгу ведет ЦСКА интересующих их игроков, контакты с Рикки и «Спортингом» еще наверняка поддерживаются — дело за конкретикой.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: PoKo1 (7 Августа 2012 11:17:29)
cgl2 писал(а):
Ден писал(а):
Я не пойму почему надо брать обязательно зарубежных форвордов. Можно и в россии поискать тем более хороший нападающий с русским паспортом только плюс для команды. В динамо кокорин молодой перспективный игрок талантлев. В зените коннуников. Также на смену нашим защитникам нужны русские игроки в спартаке есть цз хомуха отличный игрок по чуть чуть в основу вводить и будет ничем не хуже. Наше руководство просто лениться поискать в россии для них это не интересно. Свою молодежь не можем выростить так купите у других! Пускай прогрессируют ребята!

(((Наше руководство просто лениться поискать в россии для них это не интересно)))
Для них это не то что не интересно, а слишком сложно. Потому что для поиска перспективных российских игроков нужна реально сильная селекционная служба (которой у нас и в помине нет), а для покупок маазу-рамонов-янчиков-калоудов достаточно иметь стабильные связи с заграничными футбольными агентами. Ну и репутацию богатого клуба. Больше ничего не надо. А миф о "лучшей селекции" потом придумают проплаченные журналисты.

А миф о "лучшей селекции" потом придумают проплаченные журналисты.

Я вот тож уже давно пришел к выводу, что наша селекция это мыльный пузырь раздутый в СМИ. Если так посмотреть, то у нас ошибок в селекции больше, чем стоящих приобретений. Прост на это все глаза закрывают сколько через нас прошло Пелиевых, Кузьмичевых, Колоуд и прочих подающих надежд. Вообще складывается впечатление, что мы в этом плане фарм-клуб Челси. Их селекция подгоняет нам ребят мол пусть погоняют мяч. Заиграю - возьмем к себе. Не заиграют - продадим, а деньги поделим так как я думаю, что доля в ЦСКА у Ромы Абрамовича есть все ИМХО
Написал: FIDE1iTY (7 Августа 2012 08:12:22)
Непонятно щас кто нужен нам, так как непонятно, кто будет дальше тренер и по какой схеме мы будем играть.
Если нам нужен игрок в подыгрыш к Думбия, такой как Вагнер и мы играем в два напа, на эту роль отлично подходил Суарес(в нем я увидел молодого Вагнера), из вышеперечисленных - не подходит никто.
А если мы играем с одним Думбия на острие, то нам нужны инсайды по краям, тут может хорошо подойти Веллингтон Нем.
Что касаемо того же Бони, то это немного ухуодшеная копия Думбия, а зачем нам второй Думбия, если первому никто неможет пас отдать?

В общем подборка ниочем, неувидел я среди них замену Суаресу, сделка с которым сорвалась.
Написал: жук (7 Августа 2012 07:26:49)
такое ощущение, что никого уже и не купят. вон у мясных 4 равноценных напа есть из чего выбирать. а наш леня дурачок на одного сидит молится. даже если еще на одного разорятся все равно мало будет. не видать нам в этом году нормального результата. хоть бы не вылететь :)
Написал: FIDE1iTY (7 Августа 2012 07:20:38)
Ден писал(а):
Я не пойму почему надо брать обязательно зарубежных форвордов. Можно и в россии поискать тем более хороший нападающий с русским паспортом только плюс для команды. В динамо кокорин молодой перспективный игрок талантлев. В зените коннуников. Также на смену нашим защитникам нужны русские игроки в спартаке есть цз хомуха отличный игрок по чуть чуть в основу вводить и будет ничем не хуже. Наше руководство просто лениться поискать в россии для них это не интересно. Свою молодежь не можем выростить так купите у других! Пускай прогрессируют ребята!

Ага, бомжи и поросята прям таки разбежались раздавать своих талантов нам
Написал: Дима (7 Августа 2012 06:34:06)
Было бы неплохо взять сразу двоих и плюс одного из молодежной команды, что бы своих поднимать
Написал: den (7 Августа 2012 01:09:42)
cgl2 писал(а):
Ден писал(а):

А есть ли у нас в России сейчас сильные нападающие, или они вымерли, в принципе. У нас вобще сейчас средняя молодежь, даже посредственная по европейским и мировым меркам. Раньше мы выигрывали чемпионаты мира и европы среди молодежи и юношей. Сейчас мы не выигрываем ничего, с 1988 года не можем отбобраться на Олимпиаду, куда отобрались Белоруссы, а еще Гондурас. Позор!!!

И при этом мы заявляем, что наша задача выиграть ЧМ в 2018 году. Но это если только всех судей купим, да и то не поможет. А сильных нападающих вобще не видно среди молодых. Поэтому Капелло и вызывает стариков: Кержа да Павлюченко.

Нет, понятно, что искать надо, просто у меня такое чуство, что сильных напов среди россиян по крайней мере в настоящее время, нет.
Написал: Llay (6 Августа 2012 23:58:23)
Лично я за Рикки ван Вольфсвинкля
Написал: den (6 Августа 2012 23:45:32)
ИМХО лучшие из списка Бони и Нем. Их было бы взять идеально. Только мне кажется, что Бони отдадут не менее чем за 10, а Нема за 7-8. Но, в принципе, деньги, редназначавшиеся для трансфера Суареса у Гинера есть.
Написал: cgl2 (6 Августа 2012 23:16:35)
Ден писал(а):
Написал: Ден (6 Августа 2012 22:53:30)
Я не пойму почему надо брать обязательно зарубежных форвордов. Можно и в россии поискать тем более хороший нападающий с русским паспортом только плюс для команды. В динамо кокорин молодой перспективный игрок талантлев. В зените коннуников. Также на смену нашим защитникам нужны русские игроки в спартаке есть цз хомуха отличный игрок по чуть чуть в основу вводить и будет ничем не хуже. Наше руководство просто лениться поискать в россии для них это не интересно. Свою молодежь не можем выростить так купите у других! Пускай прогрессируют ребята!
Написал: Кирюха87 (6 Августа 2012 21:38:56)
Выбор ни о чем
Написал: (?) (6 Августа 2012 21:26:40)
вариантов короче нет
Написал: cgl2 (6 Августа 2012 21:24:34)
AlexVieri писал(а):
Борис писал(а):
AlexVieri писал(а):
Было бы неплохо парочку взять-Бони, которому в атаке не придеться с Сейду долго сыгрываться, все-таки оба из Кот Дивуара и говорят на одном языке и в придачу Веллингтона-игрок моторный может и сам атаки начинать и сам завершать, да и не без таланта парнишкаИ было тогда вообще отлично, ну после отставки Слуцкого конечно!!!

Извини ну ты загнул про парочку,одного взять бы и от счастья ужратся.

Вот в этом и проблема, одного нам все равно маловато будет. Форвардов в команде должно быть 3-4, а не 1 как у нас сейчас или 2 как планируется. У кого то игра может не пойти, дисквалификацию получить или травму, и заменить их будет не кем! Тем более игроки должны чувствовать за спиной дыхание конкурента за место в основе, что если будет спустя рукава играть быстренько сядет на скамейку, а значит не получишь премиальные за игру. А у нас получается как не играй, хоть пешком по полю ходи, все равно в следующей игре выйдешь в старте!Потому как альтернативы никакой

Фактически Дзагоев тоже форвард, хотя некоторые это до сих пор не поняли. Использование его на позиции опорника или крайка – это гибель его карьеры. Адвокат, что бы о нём ни говорили, это понял. Потому что он понимает в футболе больше многих других. А по поводу "плеймейкеров" вполне солидарен с Газзаевым. Игрока с такой фамилией не знаю. И большинство современных европейских тренеров тоже его не знают. Чистых "10-х номеров" почти нигде уже не осталось.
Написал: WINZIG-angry at CSKA (6 Августа 2012 21:14:12)
Видел я этого Бони в матче с Онжи, почти клон Думбия.
Вот Маюка мог бы усилить игру в атаке.
Написал: Борис (6 Августа 2012 21:06:55)
AlexVieri писал(а):
Борис писал(а):
AlexVieri писал(а):

Если бы так думал еще кое кто было бы совсем не дурно,а так херня это все.
Написал: cgl2 (6 Августа 2012 21:02:17)
ЦСКА писал(а):
вольфсвинкль - это свиноволк или волкосвин?

Голландский в целом понимаю, так как он похож на немецкий. Немецкий знаю вполне.
Данная фамилия, скорее всего, переводится как "волчий угол".
По-немецки "вольф" – волк, "винкель" – угол (в комнате, в зале, на земельном участке). Уверен, что и по-голландски то же самое.
Написал: AlexVieri (6 Августа 2012 21:00:54)
Борис писал(а):
AlexVieri писал(а):
Написал: mishka085 (6 Августа 2012 20:56:48)
берем Бони Нем
Написал: Борис (6 Августа 2012 20:53:35)
AlexVieri писал(а):
Было бы неплохо парочку взять-Бони, которому в атаке не придеться с Сейду долго сыгрываться, все-таки оба из Кот Дивуара и говорят на одном языке и в придачу Веллингтона-игрок моторный может и сам атаки начинать и сам завершать, да и не без таланта парнишкаИ было тогда вообще отлично, ну после отставки Слуцкого конечно!!!

Извини ну ты загнул про парочку,одного взять бы и от счастья ужратся.
Написал: ЦСКА (6 Августа 2012 20:51:04)
вольфсвинкль - это свиноволк или волкосвин?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: