Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Несчастный Слуцкий

После оглушительного поражения от "Зенита" снова пришло время говорить о том, что Леонида Викторовича Слуцкого, в конце прошлого подавшего в непринятую отставку, пора уволить с поста главного тренера ЦСКА. @Sport.ru приходит к выводу, что уже неизбежно, но вряд ли виноват в этом исключительно тренер…
  • Футбол

  • 5      3282     

После оглушительного поражения от "Зенита" снова пришло время говорить о том, что Леонида Викторовича Слуцкого, в конце прошлого подавшего в непринятую отставку, пора уволить с поста главного тренера ЦСКА. @Sport.ru приходит к выводу, что уже неизбежно, но вряд ли виноват в этом исключительно тренер…Но это и не несчастный случай, как можно было подумать из заголовка. ЦСКА сейчас – это уже очень крепкий сложившийся коллектив. Если не сказать больше. В этой команде есть определённый круг неприкосновенных (и по статусу, и по важности их игры для команды), которые имеют определённый вес не только в общении с партнёрами, но и с тренером. Ну, как говорится, если это понятно, то дальше можно не читать.

Выходки, подобные тем, что позволяли себе Павел Мамаев и Алан Дзагоев, они ведь на ровном месте не могут иметь место быть. Не хочу даже думать о том, что игроки сейчас просто сливают своего тренера – это в некоторой степени даже дико в современном футболе. Но факт того, что отношения в ЦСКА отнюдь не здоровые, неоспорим.

Команда-то при Слуцком выступала очень даже прилично – брала серебро и бронзу, выиграла Кубок, даже в плей-офф Лиги чемпионов играла. Но в какой-то момент всё надломилось – дело было в финале Кубка, когда Алан Дзагоев повёл по отношению к тренеру крайне неуважительно. До этого ещё была история с Мамаевым, который был отстранён от тренировок, а потом возвращён в команду решением высшего руководства.

Возникает вопрос – а кто такие Дзагоев и Мамаев? Ветераны, символы клуба, кто? В ЦСКА есть настоящие символы – Березуцкие, Игнашевич, Акинфеев – если бы Алан не чувствовал за собой их поддержку, позволил бы он себе эту невоспитанность? Навряд ли ведь. Значит уровень авторитета Слуцкого в команде позволяет игрокам себя так вести. Для команды это губительно.

"Те новации, что привносит Слуцкий, либо не приживается, либо отвергаются, причём в весьма категоричной форме"

Но винить в этом Леонида Викторовича, подозревать его в мягкотелости (если человек воспитан и вежлив, это не значит, что он тряпка, кстати говоря) мы не можем, потому что не знаем отношения Евгения Гинера к этой ситуации. Если он за своих игроков, которые выигрывали для него Кубок УЕФА, то почему он не принял отставку Слуцкого? Если он за Слуцкого, то почему в своё время в команду был возращён Мамаев. Получается некое подобие двоевластия и попустительства.

В ЦСКА ведь собраны отличные исполнители, состав постоянно укрепляется новичками, откуда же такой раздрай в игре, спросите вы. Дело не в том, ЦСКА сейчас как-то особенно слаб, не в конфликте игроков с тренером, не в недостатке тренерского мастерства, дело в том, что ЦСКА застрял на перепутье.

Он уже не может играть на газзаевском багаже, а те новации, что привносит Слуцкий, либо не приживается, либо отвергаются, причём в весьма категоричной форме. Мы это с вами когда-нибудь узнаем, конечно, но сейчас факт остаётся фактом – разрубить узел может только Гинер – ни команда, ни Слуцкий этого сделать не смогли.

Разумеется, Гинер займёт позицию команды, поскольку это проще и быстрее. Но Евгения Ленноровича тоже можно понять – он ведь не зря не принял отставку Слуцкого, которая напрашивалась задолго до самого факта подачи заявления. Убрать Слуцкого, а назначить кого? Онопко?

Проблема ещё и в том, что само руководство клуба не совсем понимает, в какую же сторону двигаться. Работали со Слуцким, тренер подаёт в отставку, её не принимают, сейчас команда снова в кризисе… И той фигуры, что могла бы восприниматься решением всех проблем для ЦСКА, на горизонте не видно – Газзаева никто возвращать не будет, за рубежом еле тренера для сборной нашли, а Непомнящий – это временная мера.

Конечно, можно оставить всё как есть, и подождать – ЦСКА хватит класса держаться в группе лидеров до конца чемпионата, но это решение, принципиальное решение для дальнейшей судьбы клуба, Гинеру всё равно придётся принять. Пока что же в ЦСКА сложилась ситуация, когда верхи не очень хотят, а низы совсем не могут.

Алексей Данилов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 551112198570 (9 Августа 2012 19:34:29)
Даже если отправить Слуцкого в деревню учителем физкультуры то его там не возьмут.Он сам толком в футбол не играл и другим не дает. Леня уходи из ЦСКА и Гинера с собой прихвати.
Написал: alexander61 (9 Августа 2012 17:55:34)
Менять Слуцкого...? Последний шанс - матч с Анжи. "Убрать Слуцкого, а назначить кого? Онопко?" А почему бы и нет? Отправить нашего "Моуриньо" во временный творческий отпуск до весны!
Написал: На Маяке (9 Августа 2012 15:35:40)
Haron писал(а):
Munchen72 писал(а):
Ого, а кто это здесь под моим ником решил выступить?! Надеюсь, кто до этого читал мои комменты (за исключением пары с хорошим срачем), знают мою стилистику написания и что всех игроков и работников клуба я только по фамилиям называл (уж точно никого бы "жирным" и тому подобное не назвал бы). Странно, думал, что под одним ником разным людям здесь зарегаться нельзя.
В общем, если и буду здесь оставлять комменты, то уже под другим ником. И, соответственно, пишущий здесь Munchen72 - это уже не тот Munchen72, который около года здесь периодически писал.
Оревуар, господа.

а чё на этом сайте можно зарегица? чёт я не нашел где.

Извиняюсь, немного не то имел в виду: не зарегаться, а подписаться, что ли. Просто мне казалось, что если вводишь ник, а потом мейл, то другой человек уже не подпишется таким же ником (из-за подтверждения мейлом).
Интересно, а почему коммент этого фейка убрали? Это что-то типа вопроса к модераторам. Просто понять на будущее.
Написал: flint (9 Августа 2012 09:38:07)
и что это за новации у слуцкого? а?.ромбик? хм...не смешите...
кроме как с бровки - Думбия давай!, больше ничего не примомню.. а , еще криативно расскачивался, но это пародия неудачная на Лобановского...
Написал: Haron (8 Августа 2012 21:19:38)
Munchen72 писал(а):
Ого, а кто это здесь под моим ником решил выступить?! Надеюсь, кто до этого читал мои комменты (за исключением пары с хорошим срачем), знают мою стилистику написания и что всех игроков и работников клуба я только по фамилиям называл (уж точно никого бы "жирным" и тому подобное не назвал бы). Странно, думал, что под одним ником разным людям здесь зарегаться нельзя.
В общем, если и буду здесь оставлять комменты, то уже под другим ником. И, соответственно, пишущий здесь Munchen72 - это уже не тот Munchen72, который около года здесь периодически писал.
Оревуар, господа.

а чё на этом сайте можно зарегица? чёт я не нашел где.
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 20:05:21)
игоряха писал(а):
всем салют ! не согласен что убрав слуцкого команда начнёт играть, бред полный и чушь не начнёт просто некому играть отсюда все беды ! 2 надо уже пора отправить и ЦСКА это нашу оборону сил нет смотреть на такие чудачества, отсюда вывод уволив сейчас слуцого мы нихуя свои проблемы не решим нужна свежая кровь срочно а потом нужно тренера искать но только нормального непомнящий это не утот тренер кто нам нужен сейчас увы такие дела ждём перемен!

Насчёт "свежей крови".
При Слуцком купили больше десятка игроков.
Получается, не тех купили? Или не вовремя? А кто тогда в этом виноват?
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 20:01:28)
Тоже мне несчастного нашли. Имеет 1,2 миллиона евро в год, ни за что не отвечает и не собирается отвечать, всегда нежно любим журналистами, блогерами и персональными фанатами.
Несчастные – это болельщики ЦСКА, заждались уже нормальной игры от команды. Но обязательно будет у нас счастье, уверен.
Написал: Munchen72 (8 Августа 2012 19:14:34)
Ого, а кто это здесь под моим ником решил выступить?! Надеюсь, кто до этого читал мои комменты (за исключением пары с хорошим срачем), знают мою стилистику написания и что всех игроков и работников клуба я только по фамилиям называл (уж точно никого бы "жирным" и тому подобное не назвал бы). Странно, думал, что под одним ником разным людям здесь зарегаться нельзя.
В общем, если и буду здесь оставлять комменты, то уже под другим ником. И, соответственно, пишущий здесь Munchen72 - это уже не тот Munchen72, который около года здесь периодически писал.
Оревуар, господа.
Написал: Haron (8 Августа 2012 19:00:10)
Уход ЛВС в поста пойдёт на пользу и команде и ему самому. Видно что человек мучается, он в тупике. И Гинер естествено видит всё это и понемает что нужно делать. И только потаму что замену слуцкому ещё не нашли, он сохраняет свой пост. Вопрос времени.
Написал: игоряха (8 Августа 2012 18:18:24)
всем салют ! не согласен что убрав слуцкого команда начнёт играть, бред полный и чушь не начнёт просто некому играть отсюда все беды ! 2 надо уже пора отправить и ЦСКА это нашу оборону сил нет смотреть на такие чудачества, отсюда вывод уволив сейчас слуцого мы нихуя свои проблемы не решим нужна свежая кровь срочно а потом нужно тренера искать но только нормального непомнящий это не утот тренер кто нам нужен сейчас увы такие дела ждём перемен!
Написал: ВВорон (8 Августа 2012 13:50:45)
У закралась ошибка "не сказали последнего слова"
Написал: ВВорон (8 Августа 2012 13:43:24)
Почти со всем согласен.Пора исправлять ситуацию.ДУмаю, что один из вариантов попробовать тандем Слуцкий - Непомнящий.Инициатором д.б. Слуцкий.-Это плюс опыт,взгляд со стороны, и без конкуренции за место.Оба интеллегентные,умные люди.Похоже это потолок Слуцкого,помощники его тоже пока.....Думаю почему не попробовать : оба еще сказали последнего слова! !!!!!!
Написал: Геннадий (8 Августа 2012 13:29:59)
Желаю Слуцкому счастья. Очень хочется, что бы ЛВС был счастливым, НО ТОЛЬКО В ДРУГОЙ КОМАНДЕ.
Написал: AlexanderLAV (8 Августа 2012 13:19:33)
все точно. И для клуба будет лучше пригласить нового тренера, а также переломать хребет некоторым "важным" игрокам, пригласив молодых, но уже состоявшихся игроков центра обороны. Так, глядишь, Игнашевич и Березуцкие начнут дополнительно заниматься и перебегают того же Семака)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: