Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА выбыл из Лиги Европы

Московский ЦСКА завершил выступление на европейской арене. В ответной встрече раунда плей-офф Лиги Европы красно-синие проиграли шведскому АИКу и по сумме двух встреч уступили стокгольмской команде в этом противостоянии.  

  • Футбол

  • 5      4727     

Московский ЦСКА завершил выступление на европейской арене. В ответной встрече раунда плей-офф Лиги Европы красно-синие проиграли шведскому АИКу и по сумме двух встреч уступили стокгольмской команде в этом противостоянии.

Стартовый состав армейцев в последнее время угадывается довольно легко. Вот и на этот раз никаких сюрпризов Леонид Слуцкий не преподнес, выпустив тоже сочетание, что и в последней игре против «Крыльев». Встреча довольно предсказуемо началась с атак хозяев, однако к своим полумоментам Фернандес и Дазгоев отнеслись с прохладцей. Как оказалось, и армейская оборона в дебюте явно находилась в каком-то расслабленно-курортном режиме. Во всяком случае обладатель звучного имени Кваме Карикари Ампонса убегал от Березуцкого с Игнашевичем с необычайной легкостью. 0:1 в самом дебюте, и вечер тут же перестал быть томным. Беда к ЦСКА не пришла одна. Один лучших игроков команды в начале сезона Александр Цауня получил травму уже на 10-й минуте и был заменен на Вернблума.

Действия армейцев в атаке большую часть первого тайма напоминали скорее гандбольные варианты нападения. До чужой штрафной хозяева доходили довольно легко, а вот затем начинали катать мяч по периметру и вся острота после этого моментально уходила. Правда, ближе к перерыву моторные Хонда, Дзагоев и Тошич постепенно стали обнаруживать бреши в чужой обороне. Самый же реальный момент восстановить равенство имел традиционно активно действовавший справа Фернандес. Бразильский защитник, казалось, била наверняка, но его удар из пределов штрафной на линии ворот заблокировал его коллега по амплуа из шведской команды.

После перерыва давление на владение хорвата Ивана Турины только увеличилось. В роли прирожденного убийцы голевых моментов выступил Ахмед Муса, в худших традициях Гомеса и Торреса губивший одну возможность за другой. ЦСКА не мог забить даже после выхода два в один. Апофеозом бесконечного числа ошибок в завершающей стадии стал промах Хонды, завозившегося с мячом после передачи Дзагоева. После 15-минутного всплеска шведы вновь сомкнули ряды и вольностей армейцам старались не создавать. Подавляющее преимущество дружины Слуцкого во что-то материальное никак не воплощалось.

Финал драмы в театре абсурда разыгрался в уже добавленное арбитром время. Игроки АИКа, которые практически не переходили чужую половину поля в течение всех 90 минут, заработали угловой у ворот Акинфеева. Армейские защитники в самый ответственный момент впали в коллективный ступор и с немым отчаянием наблюдали за тем, как Мартин Лоренцсон забивает решающий гол. ЦСКА не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, а его исторический лист позора красно-синих вслед за такими грандами европейского футбола, как «Мёлде» и «Вардар», пополнился теперь еще и АИКом, занимающим в клубном рейтинге УЕФА 202-е место…

Денис Петров, Sportbox.ru

ЦСКА (Россия) – АИК (Швеция) – 0:2 (0:1)

Голы: Ампонса, 6. Лоренцсон, 90+2

Первый матч - 1:0 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Юра (1 Сентября 2012 11:19:42)
ЦСКА чемпион мы в тебя верим!!!
Написал: Gross (31 Августа 2012 11:08:56)
Блин, парни, ну кто вам сказал, что именитый варяг сразу все исправит?
У нас что мало их было после Валерия Георгича?! Да, согласен, после смены тренера произойдет эмоциональная встряска, но, как уже было замечано ранее, долго это особо не продлится.
На мой взгляд Слуцкому тупо не везет. А вот везение это очень тонкая материя и тупо за "невезучесть" тренера ссылать в отставку как-то глупо. Тем более, что при всех его отрицательных качествах, Леня все-таки тренер "с головой"(и с этим должны согласится даже сторонники его отставки)

На мой взгляд, ЦСКА просто требуется фундаментальное обновление атакующей линии и центральной защиты. Но процесс этот довольно дорогостоящий и болезненный. Посмотрим, как будет вести себя руководство клуба в свете последних событий...
Написал: кузьмич (31 Августа 2012 10:09:14)
сильвер писал(а):
Кирюха87 писал(а):
Я.я.Я писал(а):
слуцкого убирать надо, а брать тренера с харизмой

ФИО и заслуги предоставь пожалуйста и кто пойдет!!! По твоей логике тренер бегает по полю, а не горе "мастера" спорта... Че, на игроков не хочется грязью поносить, а тренера за удовольствие? Включи голову

красножан такая кантидатура сойдет

Сойдёт, да не подойдёт.
У нас уже есть свой красножан.
Нужен хороший итальянец, Манчини например, для чемпа точно сойдёт и авторитетом любого нашего жопонога задавит.
Написал: kurt00x (31 Августа 2012 07:57:51)
сильвер писал(а):
Кирюха87 писал(а):
Я.я.Я писал(а):
слуцкого убирать надо, а брать тренера с харизмой

ФИО и заслуги предоставь пожалуйста и кто пойдет!!! По твоей логике тренер бегает по полю, а не горе "мастера" спорта... Че, на игроков не хочется грязью поносить, а тренера за удовольствие? Включи голову

красножан такая кантидатура сойдет

для тебя сойдет? ну сиди на жопе ровно и мечтай о красножане. а когда клуб свой купишь,будешь решать кто сойдет,а кто нет
Написал: сильвер (31 Августа 2012 06:04:37)
Кирюха87 писал(а):
Я.я.Я писал(а):
слуцкого убирать надо, а брать тренера с харизмой

ФИО и заслуги предоставь пожалуйста и кто пойдет!!! По твоей логике тренер бегает по полю, а не горе "мастера" спорта... Че, на игроков не хочется грязью поносить, а тренера за удовольствие? Включи голову

красножан такая кантидатура сойдет
Написал: сильвер (31 Августа 2012 05:58:18)
den писал(а):
ну вот начали деньги Гинера считать, в скупости обвинять. Зайдите на форбс посмотрите его состояние, где-то чуть больше 200 лямов. У Керимова и Федуна кстати 7 миллиаров. Ну так пусть свои бабосы тратят. Хотя Федун как раз жмет их. Гинер граммотный управленец-он понимает, что надо не только свои деньги вкладывать, но в основном инвестиции искать. И это у него пока получается. Кстати нам еще стадион строить, если никто не забыл-а его стоимость в российских условиях (откаты, взятки) будет лямов 300, т.е. больше состояния Гинера.

То, что напа не взяли..был бы сейчас здоров Суарес никто бы ничего не говорил. Но вот невезение. За невезением наступит полоса везения-я уверен. Гинер знает, что нужно лучше нас с вами. Все нормально будет.

керимов и федун может и напрассно деньги тратят но они в европе и клубы достойней были
Написал: сильвер (31 Августа 2012 05:53:45)
den писал(а):
сильвер писал(а):
не может тренер с лицом педофила тренировать команду лейтенантов

Серебрянный, ты свое лицо покажи-наверняка готовый тренер! Так, что ж куксишься-милости просим!
ты тоже как я покляжу и с такой же породы что лвс
Написал: den (31 Августа 2012 02:49:17)
сильвер писал(а):
не может тренер с лицом педофила тренировать команду лейтенантов

Серебрянный, ты свое лицо покажи-наверняка готовый тренер! Так, что ж куксишься-милости просим!
Написал: сильвер (31 Августа 2012 01:44:38)
не может тренер с лицом педофила тренировать команду лейтенантов
Написал: сильвер (31 Августа 2012 01:39:07)
сколько можно слушать мы могли мы можем а насам деле болото позор на всю европу красножана в тренеры
Написал: den (31 Августа 2012 01:27:48)
ну вот начали деньги Гинера считать, в скупости обвинять. Зайдите на форбс посмотрите его состояние, где-то чуть больше 200 лямов. У Керимова и Федуна кстати 7 миллиаров. Ну так пусть свои бабосы тратят. Хотя Федун как раз жмет их. Гинер граммотный управленец-он понимает, что надо не только свои деньги вкладывать, но в основном инвестиции искать. И это у него пока получается. Кстати нам еще стадион строить, если никто не забыл-а его стоимость в российских условиях (откаты, взятки) будет лямов 300, т.е. больше состояния Гинера.

То, что напа не взяли..был бы сейчас здоров Суарес никто бы ничего не говорил. Но вот невезение. За невезением наступит полоса везения-я уверен. Гинер знает, что нужно лучше нас с вами. Все нормально будет.
Написал: nikolai (31 Августа 2012 01:08:17)
Сколько можно писать. о том что во всем виноват сам Гинер из за своей жадности.
Написал: Bob1963 (31 Августа 2012 00:59:26)
Прописался в другой новости,а все здесь!зря на ЛВС балоны катят некоторые!Как раз игра уже более менее видна,понятно во что команда пытается играть,но исполнители со слишком большими яйцами и они им мешают!Скажу по данной игре!Играли очень не плохо,но Муса это не нападающий!Нап даже среднего уровня штуки три в таких моментах положил бы точно!Это все жадность Гинера!Если бы в прошлом году купили классного напа,то ситуация была бы в корне другой!А сейчас из за не попадания в ЛЧ и сечас вылет из ЛЕ очень приличные потери в деньгах!Потом упадем в рейтинге и потери продолжаться!Гинер наступил в говно конкретно!Но по словам многих,он гениален,но постоянно обсирается и только балаболит и раздает обещания!Мы тупые и не дальновидные дилетанты,не видящие гениальность Бабая и Гинера почему то уже 2 года попадаем в точку по развитию ситуации в клубе!А ближайшее попадание,это попадос Краснодару,стопудово!Но я удовлетворен,что мы болельщики все таки правы!И пока будет ослиное упрямство нашего президента,будем только мечтать о результатах!
Написал: Я.я.Я (31 Августа 2012 00:08:40)
PREDATOR писал(а):
Кирюха87 писал(а):
PREDATOR писал(а):
Кирюха87 писал(а):
Я.я.Я писал(а):
слуцкого убирать надо, а брать тренера с харизмой

ФИО и заслуги предоставь пожалуйста и кто пойдет!!! По твоей логике тренер бегает по полю, а не горе "мастера" спорта... Че, на игроков не хочется грязью поносить, а тренера за удовольствие? Включи голову
Ну а по твоей логике тренером может стать кто угодно,даже я )) просрет например моя команда а я скажу потом ну я же не бегаю по полю мол причем тут я ))

Ну если ты хороший тренер, то почему бы и нет))) я про то, что сейчас найти нормального тренера очень трудно. Нужен свободный тренер и с амбициями, с характером, которому нас..ать на то кто такие "мастера" спорта... Дело ведь не только в тренере, но и в игроках тоже
Думаю найти не проблема. Его просто не ищут. Гинер скупой по этому и вцепился в дешевого тренера


да не скупой, просто нужно менять тренера по-хорошему в межсезонье, а он поверил леониду, что провал случился из-за большого количества травм
Написал: Green (31 Августа 2012 00:08:16)
К Слуцкому притензий нет, видно что игра поставлена, он же не виноват что они не могут забить. А убрать тренера, чтобы встряхнулась команда, это полная глупость, после небольшого подъема( если он будет) последует еще более сильный спад
Написал: Александр (31 Августа 2012 00:07:46)
Тех денег, что ЦСКА проебал не попав в ЛЧ и ЛЕ хватило бы для оплаты трехлетнего контракта Топ-тренера с лихвой.
Написал: PREDATOR (31 Августа 2012 00:07:25)
Кирюха87 писал(а):
PREDATOR писал(а):
Кирюха87 писал(а):
Я.я.Я писал(а):
слуцкого убирать надо, а брать тренера с харизмой


Написал: Я.я.Я (31 Августа 2012 00:05:24)
поначалу я тоже думал, что индивидуальные ошибки, невезение и т.п. Но, кто-то из экспертов сказал в то время когда мы лидировали в прошлом сезоне в 12 очков, что игры у нас нет, а просто мастерство атакующей линии, когда все в строю были, я смеялся над этим, но оно оказалось так
Написал: Сибиряк (31 Августа 2012 00:02:40)
den писал(а):
WINZIG-believe in CSKA писал(а):
А все кричали что кризис миновал слуцкий хороший тренер, и паника была в пустую. Да у слуцкого даже плана на эту игру не было, его сделали как лоха. Пусть он остается, и верти внего сколько хотите, но увольнять его нужно было в прошлом году.

Ну тут ты преувеличил-плана на игру не было, сделали как лоха. Это о чем? думаешь Слуцкий установку дал на удержание играть, а наши игроки вдруг вперед побежали, создали 20 моментов и 31 раз по воротам пробили. А их тренер видимо дал задание команде весб матч кверху жопой лежать, но создать 2 момента и их неприменно реализовать. Нормально играли, как и в последних матчах-по установке тренера, просто невезение какое-то катострофическое. даже и не вспомню подобных матчей, где команда играет в одни ворота, а в итоге проигрывает.

П.С. ты слишком категоричен-даже многие ярые противники Слуцкого на сайте признают, что в этом поражении вина все-таки не его.

Ден, да он просто не смыслит нихуя, обрати внимание на этого персонажа, поражает порой
Написал: Кирюха87 (31 Августа 2012 00:01:59)
Я.я.Я писал(а):
сколько бы ни было вины слуцкого в этой игре, его надо убрать, встряска будет с новым тренером

Голову на отсечение даю, не будет ничего с новым тренером

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: