Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Джанер Эркин: «Никуда уходить не стану, буду доказывать, что нужен ЦСКА»

Турецкий полузащитник ЦСКА Джанер Эркин рассказал о том, как его семья приехала повидаться на сбор, который армейцы проводят в Белеке, как удалось выучить русский язык, и заявил, что рассчитывает чаще выходить на поле в следующем сезоне.
  • Футбол

  • 5      1707     

Турецкий полузащитник ЦСКА Джанер Эркин рассказал о том, как его семья приехала повидаться на сбор, который армейцы проводят в Белеке, как удалось выучить русский язык, и заявил, что рассчитывает чаще выходить на поле в следующем сезоне.

«Семья приехала с другого конца страны, из городка под Измиром. Такой шанс глупо было не использовать. Мне рассказали, что до этого ЦСКА не проводил сборы в Турции шесть лет. Да, мои родители действительно проводят в Москве немало времени, поэтому в быту у меня никаких проблем нет. Но с близкими людьми общаться можно сколько угодно.

Как удалось выучить русский? Желание и старание творят чудеса. Когда перешел в ЦСКА, по-русски не понимал ни слова. Очень помогал начальник команды Сергей Якунчиков – он отлично знает турецкий, когда-то работал в нашей стране. Есть еще ребята, понимающие по-английски. Поначалу мне было очень сложно, я даже плакал украдкой. Но потом решил, что должен взять себя в руки. Раз играю за границей, должен уметь объясниться с партнерами!

Купил учебники, а общения мне с лихвой хватало в обычной жизни. Команда поддержала, меня поправляли, если какие-то слова произносил неправильно. Однажды понял, что говорю уже совсем неплохо. Начал встречаться с девушкой из Москвы, мы по-прежнему вместе. Могу легко объясниться на улице и в магазине. В общем, уже чувствую себя в России своим.

Что касается турецких футболистов, выступающих в других российских клубах, я несколько раз беседовал с Гекденизом и Текке. Нас нельзя назвать друзьями, поскольку до отъезда в Россию мы почти не были знакомы. А с Фати из «Спартака» никогда не общался. Слышал, он неважно говорит по-турецки, поскольку много лет прожил в Германии.

Сложно ли было перестроиться на жизнь в мегаполисе после провинциального турецкого городка? Поначалу меня многое удивляло, даже шокировало. Но освоился быстро. Мне очень нравится Москва, и я полностью согласен с теми, кто называет ее одним из самых красивых европейских городов. Пока у меня все складывается хорошо, кроме одной вещи, но очень важной – играть в стартовом составе хотелось бы чаще. За два года, что я провел в ЦСКА, на поле, увы, появлялся лишь от случая к случаю.

Причин немало. Многие считают меня левым полузащитником и только. Иными словами, конкурировать приходится с Юрой Жирковым, а это блестящий футболист. Один из ведущих в Европе на своей позиции. Мне же кажется, я могу принести пользу команде и в ином амплуа. Например, центрального хавбека или левого защитника.

Конечно, играть на левом краю мне сподручнее, ведь я левша. Знаю, что должен лучше играть правой, работаю над этим. Сильный футболист обязан быть двуногим, это аксиома. Что касается стандартов, то я во всех своих командах подавал штрафные и угловые. Оставался после занятий, тренировал удары с различных позиций. Рад, что прошлым летом удалось забить прямым ударом со штрафного в российском чемпионате. Да не кому-нибудь, а «Спартаку».

Не возникало ли у меня мыслей сменить клуб из-за недостатка игровой практики? Всякое бывало. Для игрока нет ничего хуже, чем смотреть футбол со стороны. Но, поразмыслив, решил, что никуда уходить не стану. Не хочу, чтобы люди вокруг говорили: у Джанера в России ничего не получилось. Буду доказывать, что нужен ЦСКА. Пришел новый тренер, он наверняка по-своему будет использовать того или иного футболиста. Надеюсь, Зико даст мне шанс. А я, в свою очередь, постараюсь его использовать.

В следующем сезоне хочется выиграть золото. У меня есть серебряная и бронзовая награды, Кубок России уже завоевывал. Настало время подняться на первое место. Думаю, первая тройка по итогам сезона будет выглядеть так: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», – рассказал Эркин
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Макс22 (7 Февраля 2009 21:49:47)
Удачи!
Написал: кен (7 Февраля 2009 20:45:53)
Всегда имеет спартака
Непобедимый ЦСКА!
Написал: Soyer (7 Февраля 2009 19:51:16)
Блин, нравится мне этот парень!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
мы поимели свиней,
так что брат давай
мне и себе налей,
чтоб было больше побед,
и у ЦСКА никогда не было бед!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА