Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Маццола: Жирков пригодился бы «Милану»

Легендарный форвард «Интера» Сандро Маццола поделился своим мнением о назначении на пост тренера ЦСКА Зико, а также о Юрии Жиркове и Андрее Аршавине.
  • Футбол

  • 5      2455     

«Я слышал, что ваш ЦСКА назначил главным тренером бразильца Зико? Интересный выбор! Я с большой симпатией отношусь к этому парню и желаю ему удачи в России.

Мы с ним знакомы. Поэтому я и говорю, что он мне симпатичен. Наше знакомство состоялось, кажется, в начале 80-х. Я в качестве одного из руководителей «Интера» занимался организацией товарищеского матча с блестящей сборной Бразилии того времени. Зико по случаю подарил моему сыну футболку со своим автографом. Бразилец произвел на меня самое приятное впечатление с первых же секунд общения.

Зико – добрый человек, но не добренький. Это две разные вещи. У него очень высокий авторитет в футбольном мире, так что ему не нужно быть злым диктатором. В ЦСКА, насколько я знаю, есть несколько бразильцев, и для них Зико должен быть богом из-за его невероятной популярности на родине. Думаю, что и ваши молодые игроки слышали, что Зико когда-то называли Белым Пеле, а это о многом говорит. Уверен – футболисты ЦСКА будут его уважать, а уважение иной раз куда продуктивнее страха.

Зико всю жизнь провел в футболе, ему хватит и двух недель, чтобы разобраться во всех нюансах. Думаю, что он быстро поймет, какой подход нужен к тому или иному игроку. При этом надо помнить, что он много лет отработал за границей, так что его не испугаешь ни новым языком, ни новыми реалиями. Зико – это значимая фигура в футбольном мире. И боссы ЦСКА сделали абсолютно правильный ход, выбрав для себя такого тренера. Интерес к московской команде теперь будет только расти.

В прошлом году я куда чаще видел ваш «Зенит», поэтому лучше сейчас представляю силу именно этой команды. А вот ЦСКА мне не очень хорошо знаком. Но если в нем играют такие классные футболисты, как Жирков, то можно предположить, что это крепкий орешек для любого соперника.

Хоть у «Интера» Моуринью с флангами и все в порядке, Жирков все равно мог бы составить конкуренцию кое-кому в нашей команде. А уж в былые годы он бы точно усилил «Интер», который после нелепой продажи Роберто Карлоса чуть ли не целое десятилетие не мог найти ему достойную замену!

Знаете, кому бы этот русский сегодня точно пригодился, так это «Милану». Или «Ювентусу». Я видел Жиркова в матчах за вашу сборную, и он произвел на меня очень сильное впечатление. В Европе большой дефицит на таких классных фланговых игроков. Жирков – готовый кандидат на переезд в любой из трех ведущих национальных чемпионатов Старого Света, будь то Италия, Испания или Англия. Другое дело, что в серии А с большой настороженностью относятся к игрокам из России в силу их своеобразного менталитета и непредсказуемого характера, но это уже другой вопрос. Я не знаю, каков Жирков вне поля, но на поле он очень хорош!

Аршавин – талантливый футболист. Знаете, такие талантливые парни далеко не всегда бывают стабильными. Взять хотя бы Роберто Баджо, которого в Италии считают одним из самых ярких талантов последних двадцати-тридцати лет – он не всегда был одинаково хорош.

Спросите, причем тут Баджо? Просто Аршавин мне иногда напоминает нашего Роберто. По своим игровым качествам, естественно. Что касается характера и всего остального, то не мне об этом судить. Хотя если бы я до сих пор трудился в том или ином клубе, то непременно изучил бы и этот вопрос, прежде чем приглашать Аршавина.

Я буду болеть за ваши «Зенит» и ЦСКА, только бы они не отдали трофей «Милану»! Поскольку вся моя жизнь связана с «Интером» и «Торино», «Милан» и «Ювентус» всегда будут для меня по другую сторону баррикад. Вот почему и в Лиге чемпионов пусть выиграет кто угодно, но только не «Юве»! Хотя, разумеется, лучше всего, если трофей достанется моему «Интеру».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (8 Февраля 2009 17:02:22)
Если абсолютно равнозначные списки, то пох. Это, как я понял, из-за каких-то новых понятий УЕФА или ФИФА. Что-то слышал об этом.
Написал: вовчик (8 Февраля 2009 16:55:22)
Дима спасибо значит Щенников будет играть,охота чтоб Данька тоже играл
Написал: Дима (8 Февраля 2009 16:49:02)
Так называемый список А каждого из клубов может быть составлен максимум из 25 игроков, а в список Б могут быть включены футболисты, которые родились после 1 января 1986 года и числились в своем клубе как минимум два года после достижения 15-летнего возраста. Если в случае регистрации новых игроков лимит списка А превышается, клуб имеет право исключить из этого списка необходимое количество футболистов.

То есть абсолютно равнозначные списки, и игроки могут спокойно выступать, что из А, что из Б!
Написал: вовчик (8 Февраля 2009 16:45:38)
Список B я прочитал заявку нашу в кубок УЕФА
Написал: cgl2 (8 Февраля 2009 16:20:51)
TRILL, врубил случайно. Пошёл тачку заводить и врубил этот канал (или анал?). В натуре полный отстой, как моя дочь любит говорить. Вовчик, а что такое список В я сам не врубился. Кто бы разъяснил.
Написал: TRILL (8 Февраля 2009 16:14:05)
To cgl2, я радио спорт сам где-то уже пол года не слушаю, но раньше их эфир периодически реально было невозможно переносить. Там у них 2 свиньи : золин (полный долбо.б) и пташев(наверно неправельно написал фамилию, пох) + кузмак, но тот вроде больше щас на телевиденье, мля можно было и нетакое услышать. Явно промясное радио, его надо слушать или по расписанию или когда вообще нечего делать.
Написал: вовчик (8 Февраля 2009 16:09:17)
Парни а кто мне ответит что такое список B? Почему там Щенников?
Написал: cgl2 (8 Февраля 2009 15:25:38)
Будем верить всегда
Мы в родной ЦСКА,
Не страшна нам любая беда.
Эту клятву свою
Пронесем сквозь года
Мы Армейцы Москвы навсегда!!!
Написал: DIMA (8 Февраля 2009 15:19:15)
Римлян А ты говно что тут забыло?
Написал: поросёнок (8 Февраля 2009 15:16:08)
хрю-хрю
Написал: cgl2 (8 Февраля 2009 15:00:29)
Братва! Слушай хохму! Вчера врубил «радио спорт», послушал и долго ржал как жеребец. Какой-то ведущий (фамилии не знаю, но тухлым мясом от него прёт) назвал как достижения российского футбола выходы мясных в полуфиналы еврокубков в 90-е А когда какой-то слушатель возразил на это, его тут же отрубили. Эх, свинота, свинота! Кому нужны ваши задроченные достижения? засуньте их себе в очко! Можно подумать, за эти полуфиналы вашему мясу какие-то медали вручили или кто-то помнит кроме вас об этом. И чего ваш свинюшник вообще выиграл без бромантана? Свинота, свинота…
Написал: вовчик (8 Февраля 2009 12:12:30)
Не переживай Маццоло УЕФА достанется или нам или бельгийскому Стандарту. Я так думаю!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА