Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обойдут ли армейцы "Зенит"?

Сегодня пройдут еще три матча в рамках 8-го тура футбольной Премьер-лиги. Особое внимание – к игре в Ростове, где "Динамо" будет отчаянно пытаться сделать шаг наверх из самого низа турнирной таблицы.
  • Футбол

  • 5      1827     

Сегодня пройдут еще три матча в рамках 8-го тура футбольной Премьер-лиги. Особое внимание – к игре в Ростове, где "Динамо" будет отчаянно пытаться сделать шаг наверх из самого низа турнирной таблицы.

В первых двух матчах дня, в которых сыграют ЦСКА с "Аланией" и "Анжи" с "Краснодаром", фавориты кажутся очевидными. Об этом свидетельствуют и котировки букмекеров. На победах хозяев в этих парах много не заработаешь.

Из этих двух матчей по-своему интересна встреча армейцев с "Аланией". В составе владикавказцев выступают два бывших игрока красно-синих – Дейвидас Шемберас и Антон Григорьев. К тому же не стоит забывать, кто у "Алании" президент. Валерий Газзаев – человек, с которым связаны наиболее яркие страницы в постсоветской истории футбольного ЦСКА. Также стоит вспомнить, что в тренерский и административный штаб "Алании" входит много людей, долгие годы служившие на пользу армейской команды: тренеры Владимир Шевчук и Николай Латыш, директор Александр Стельмах, врач Андрей Агапов.

"Алания", как многие прекрасно помнят, встречалась с ЦСКА в прошлогоднем финале Кубка России, который состоялся в Ярославле. И тогда владикавказцы потрепали нервы главному тренеру армейцев Леониду Слуцкому и его команде. Красно-синие не без усилий вырвали победу в матче с командой тогда еще первого дивизиона.

В нынешней турнирной таблице ЦСКА и "Аланию" разделяют шесть строчек. Но, что удивительно, больше мячей в свой актив пока записали владикавказцы. Правда, пять из них были забиты в ворота нынешнего лидера "Терека". Армейцы в свою очередь одержали победы в четырех последних матчах чемпионата страны и в случае победы могут выйти на чистое второе место. Но для этого, можно не сомневаться, команде предстоит преодолеть серьезное сопротивление.

"Анжи" располагается в турнирной таблице по соседству с ЦСКА. У команды на очко меньше. Команда победила в двух последних матчах и наверняка захочет продлить эту серию. Тем более что у "Краснодара" в последнее время дела явно не ладятся. Это признают и в самом коллективе, как его руководство, так и игроки. В прошлом году краснодарцы задали для себя достаточно высокую планку, но шаг наверх с учетом острой конкуренции в чемпионате России сделать непросто.

В составе "Анжи" в этом матче может дебютировать звездный новичок клуба, экс-полузащитник мадридского "Реала", француз Лассана Диарра. Несмотря на то что первую тренировку в составе новой команды он провел всего неделю назад, Гус Хиддинк вполне может бросить его в бой в этой игре. Может появиться на поле и залечивший свои болячки Юрий Жирков. Для него теперь появился новый вызов – футболисту надо доказывать своей игрой, что он достоин места в сборной России, тренер которой пока не особенно жалует многих ее бывших лидеров. А Дмитрий Комбаров, играющий в сборной на позиции Жиркова, с каждым новым матчем набирается уверенности.

И, наконец, о главной, на мой взгляд, интриге дня – матче "Ростов" — "Динамо". Главной по нескольким причинам. Во-первых, победителя в этой паре, в отличие от первых двух матчей, угадать гораздо сложней. Во-вторых, "Динамо" в Ростове сыграет против команды своего бывшего тренера – Миодрага Божовича, которому наверняка есть что доказывать бело-голубому начальству (как нынешнему, так и бывшему). И, в третьих, по-прежнему заставляет проявлять эмоции место динамовцев в турнирной таблице. Главный тренер команды Дан Петреску в недавнем интервью сказал, что в этом чемпионате у "Динамо" одна главная задача – спастись от вылета, и, глядя на турнирные расклады с ним можно, хоть и с натяжкой, но согласиться.

Стоит, кстати, отметить тот факт, что на протяжении восьми последних очных встреч ростовчане не могли обыграть "Динамо", проиграв шесть из них. Будет ли нарушен этот статистический ряд?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА