Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав приедет в ЦСКА после выборов президента «Фламенго»

Испытывающий финансовые проблемы бразильский клуб готов вернуть форварда армейцам.
  • Футбол

  • 5      8191     

28-летний бразильский нападающий «Фламенго» Вагнер Лав сможет вплести красно-синие цвета в свои знаменитые косички после 5 декабря, когда в Терезине состоятся выборы президента клуба.

Нынешняя глава «Фламенго» 43-летняя Патрисия Аморин занимает свой пост с 2010 года. Бывшая профессиональная пловчиха приняла клуб в статусе действующего чемпиона и одного из самых богатых клубов страны. Но за два года ситуация кардинально изменилась. Легендарный клуб болтается в зоне вылета, а финансовое положение команды пугает даже президента Бразилии Дилму Русеф.

Один из ведущих в мире экспертов по южноамериканскому футболу, популярный колумнист в ведущих мировых изданиях Роберт Шоу считает, что Аморин имеет шансы остаться на посту лишь в том случае, если сможет до самих выборов делать «хорошую мину при плохой игре».

— У «Фламенго» возникла большая задолженность после потери титульного спонсора — бразильской государственной нефтяной компании Petrobras, — рассказал «Известиям» Шоу. — Кроме того, технические спонсоры клуба — немецкий концерн Adidas и бразильский производитель спортивной амуниции Olimpikus — отказались от финансирования команды, а это очень серьезные деньги для клубного бюджета, который составлял до последнего времени чуть более $90 млн.

Ситуация дошла до того, что с начала 2012 года и до конца июля «Фламенго» не мог уволить главного тренера Джоэля Сантана, так как был не в состоянии выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение контракта. Также клуб до сих пор должен большие деньги за разрыв соглашения с суперзвездой мирового футбола Роналдиньо.

— Можно прямо сказать, что «Фламенго» находится на грани банкротства, — уверяет Шоу. — И необходимо принимать экстренные меры.

Улучшению материального состояния клуба будет способствовать расставание по взаимной договоренности с высокооплачиваемыми футболистами. Самым дорогим для клуба является как раз Вагнер Лав с годовым окладом $3,2 млн.

— Таким образом, в этом случае у Вагнера, имеющего очень теплые отношения с Патрисией, возникает общий интерес, — отметил Шоу. — Игрок сможет продолжить карьеру в Европе, гарантировав себе финансовую стабильность, а Аморин поправит дела клуба. Однако для того, чтобы удержаться на должности президента «Фламенго», ей до самых выборов нужно держать удар. Если Аморин заранее объявит об уходе Вагнера, то наверняка потеряет президентское кресло.

Официальный представитель Вагнера пока осторожно комментирует трансфер своего футболиста в российский клуб.

— Да, у Вагнера по-прежнему прекрасные отношения с руководством ЦСКА, — заверил Эвадро Ферейра. — У нас была устная договоренность, что если Вагнер будет покидать «Фламенго», то мы обязательно обсудим возможность его возвращения в Москву. Лав всегда признавался к любви ЦСКА, однако говорить о его появлении в России пока преждевременно.

В последние дни трансферного окна «Фламенго» в статусе свободных агентов подписал опытных, но возрастных форвардов Лиедсона и Адриано, финансовые запросы которых не были такими высокими, как у Лава. После этих приобретений стало окончательно ясно, что держать в команде человека с такой высокой зарплатой, как у Вагнера, слишком роскошно для нынешнего «Фламенго».

По мнению эксперта «Известий», известного футболиста и тренера Игоря Колыванова возвращение 28-летнего Вагнера Лава однозначно принесет пользу и российскому клубу.

— Вагнер — нестандартный и, безусловно, очень талантливый футболист, который давно доказал, что предан футболу, — считает Колыванов. — Нет необходимости сомневаться в его мотивации. Я думаю, что он даже мечтает вновь надеть футболку бразильской сборной. Все-таки в его сердце осталось частичка армейского клуба, плюс наверняка бразилец соскучился по еврокубкам. Переход Вагнера решит многие проблемы атаки армейского клуба.

В составе ЦСКА 28-летний бразильский нападающий дважды стал чемпионом России, выиграл пять Кубков России, три Суперкубка страны и стал обладателем Кубка УЕФА. На счету Вагнера 158 матчей за красно-синих, в которых он забил в ворота соперников 79 голов. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (просто КОНЬ ) (20 Сентября 2012 10:58:36)
Я считаю так: Вагнер просто обязан вернуться в ЦСКА и помочь Слуцкому в наведение порядка в команде. Это по истине лидер КС.:-):-)
Написал: Grigoriy (20 Сентября 2012 02:00:28)
Слухи слухами, а возвращение этого поистине гениального игрока, лично для меня стало бы лучшим трансфером, мое мнение, что это лучший игрок в ЦСКА с момента развала союза.
Написал: николай (19 Сентября 2012 14:58:25)
Я тоже двумя руками за Ванюшку и Суареса!!! Маслом кашу не испортишь. Уважаемый господин Гинер возьми их обоих!Мне уже немало лет и поэтому охота бы видеть как можно скорее с кубком ЛЧ в руках!
Написал: boris (19 Сентября 2012 10:22:41)
наверное журналист считал все голы Вагнера в ЧР,К.Р, и Еврокубках.113мячей.
Написал: boris (19 Сентября 2012 10:18:19)
я просмотрел всю статистику его выступлений в каждом матче, а не в Википедии,поэтому считаю информацию верной.К тому же он забил 27 мячей в товарищеских матчах.Из всех сегодняшних бразильских игроков Вагнер-суперигрок.И тренеры бразильской сборной просто идиоты,что не берут его в сборную.(Я уже 45 лет занимаюсь статистикой ЦСКА.Кстати,ищу брошюру"Кто есть кто.ЦСКА"
Написал: boris (19 Сентября 2012 10:07:33)
Вагнер с 2004г по 2010г.в ЧР забил 79мячей.в Кубке России-6,в Еврокубках-28.Всего-113мячей.
Написал: ЦСКА35 (19 Сентября 2012 09:25:37)
такое "тупое" возвращение,будет гениальным
Написал: FIDE1iTY (19 Сентября 2012 08:20:46)
майор61 писал(а):
Выбор Вагнера в нынешней ситуации - это выбор сердцем, но не умом. Если Гинер купит и Вагнера, и Суареса - я только "за". В противном случае все-таки 51% против 49% в пользу аргентинца, поскольку это однозначный шаг вперед. А Ваня...заиграет-не заиграет в свои 28 лет?

Гинер купит? Гинер тупо вернет, потомучто Фламенго за Вагнера нам еще не расплатились полностью.
Написал: FIDE1iTY (19 Сентября 2012 07:35:45)
На счету Вагнера 158 матчей за красно-синих, в которых он забил в ворота соперников 79 голов.

У меня есь видос на котором больше 100 голов Вани за ЦСКА О_о
Походу автор использовал википедию ,как источник данных, а википедия пиздит. Ох уж эти журналюги, постоянно лажают...
Написал: Арктик (18 Сентября 2012 23:25:53)
Орлов говорят там в начале матча уже группу выиграл? полсборной итить ее...
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2012 23:14:06)
нокдаун,это ещё не нокаут. продолжаю болеть за русских,хоть и с долей критики
Написал: майор61 (18 Сентября 2012 23:13:14)
Выбор Вагнера в нынешней ситуации - это выбор сердцем, но не умом. Если Гинер купит и Вагнера, и Суареса - я только "за". В противном случае все-таки 51% против 49% в пользу аргентинца, поскольку это однозначный шаг вперед. А Ваня...заиграет-не заиграет в свои 28 лет?
Написал: Арктик (18 Сентября 2012 23:11:44)
круто их там имеют...
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2012 23:05:14)
как и говорил ранее, питерцы в европе,что Мордовия в высшей лиге. подающая надежды,но оч слабо выглядят
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2012 23:02:37)
смотрел бокс,переключил-питерцы летят 1-0,что бросилось в глаза это скорость превышающая нашего твитераста в команде и каждом. и тут бах и второй.видимо по делу.если есть силы,то сжав зубы исправят. если нет,то стойте на обочине и тявкайте
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2012 22:51:03)
Ваня потащит нас не ток потому что он индивидуален. он индивидуально-команден. при чём не ток на поле , но в раздевалке и в буднях
Написал: из бывших (18 Сентября 2012 21:58:38)
Не знаю, но думы насчет Лава такие: не должно даже мысли возникать о Короле нетренировок-выражение ЛВС.
Не должно быть разницы, кого отправлять в дубль- Жору, Пашку или Ваню. Должно быть исключено само понятие отлучек по причине любви к близким(маме, жене, детям), за карточки в предпоследних турах-снятие полугодовой зарплаты. Никаких судов и разводов... Да много чего можно перечислять. Верю ли сам в это - нет. Просто в эту вязь, которая начала появляться(кстати, туров через 8, после игр с другим классом команд, увидим насколько она изысканна и завораживающая) Ваня вписался бы как дважды два.
Взял ли я бы его сам в свою команду? Не знаю. Вряд ли бы я отказался бы от искушения взять такого игрочища(хотелось бы посмотреть и на тех, кто не на словах, а на деле от такого бы отвернулся. Только не так, как в анекдоте 70-х о свободе слова американца и русского: янки-я могу выйти перед Белым Домом и крикнуть, что Никсон(Форд, Рейган и т.д.)-ДУРАК и мне ничего не будет. Русский: так я тоже выйду на Красную Площадь и крикну, что Никсон(Форд, Рейган и т.д.)-ДУРАК и мне тоже ничего не будет). Наверное, выстраивал бы новые отношения и с ним, и с командой. А может и не взял бы. В чем очень сомневаюсь.
Написал: papazoll (18 Сентября 2012 21:25:22)
из бывших писал(а):
ПатогенЫ4 писал(а):
Может меня поймут не все болельщики ЦСКА, но я считаю, что раз уж решили строить новую команду, так может не стоит возвращаться назад? Ведь есть договоренность с Суаресом, через месяц на ногах будет Думбия, следовательно кто-то окажется на скамейке, при заплаченных за него огромных деньгах. Да, я прекрасно осознаю, сколько Вагнер сделал для ЦСКА, но он уходил уже несколько раз..Кто даст гарантию, что не будет хандры? Не знаю.

Да все понятно. Есть два Вагнера. Оба великолепны в футболе. Но один завязывает шнурки и скучает по Родине, а второй от осени 2008 года(да простят меня бомжи-Хульк тому Ване не годится в подметки). Я за второй вариант. Возникающие при этом проблемы с перенасыщением средней линии, думаю, можно решить. имхо.

Сильно ошибаешься. это-один и тот же человек. и его голозабивающая ипостась в последнее время не перекрывала шнуркозавязывающую. Обожал этого игрока, но :"Ваня- сиди дома, жуй бананы", да и некому его здесь "построить". чтоб играл.
"Не будем оглядываться!!!"(С)
Написал: Тарас (18 Сентября 2012 21:16:53)
Ребят, он хороший игрок, но у нас опять вся атака будет складываться на том. что тупо пас на вагнера, они с думбия перепасовываются и кто то забивает или нет....никакой командной игры
Написал: из бывших (18 Сентября 2012 19:44:53)
ПатогенЫ4 писал(а):
Может меня поймут не все болельщики ЦСКА, но я считаю, что раз уж решили строить новую команду, так может не стоит возвращаться назад? Ведь есть договоренность с Суаресом, через месяц на ногах будет Думбия, следовательно кто-то окажется на скамейке, при заплаченных за него огромных деньгах. Да, я прекрасно осознаю, сколько Вагнер сделал для ЦСКА, но он уходил уже несколько раз..Кто даст гарантию, что не будет хандры? Не знаю.

Да все понятно. Есть два Вагнера. Оба великолепны в футболе. Но один завязывает шнурки и скучает по Родине, а второй от осени 2008 года(да простят меня бомжи-Хульк тому Ване не годится в подметки). Я за второй вариант. Возникающие при этом проблемы с перенасыщением средней линии, думаю, можно решить. имхо.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: