Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА еще не чемпион! Евгений Ловчев не согласен, что на голову Слуцкого уже пора водружать корону

Евгений Ловчев формулирует 11 выводов по итогам очередного тура РФПЛ.
  • Футбол

  • 5      3414     

Евгений Ловчев формулирует 11 выводов по итогам очередного тура РФПЛ.

1 АРМЕЙЦЕВ РАНО КОРОНОВАТЬ

Армейцам на пользу пошел вылет из Лиги Европы. Команда свежа, мало травм. А Слуцкий нашел тот баланс между обороной и атакой, который у него был в первом круге 2011 года, когда команда шла с отрывом от преследователей.

Но главное – у армейцев чувствуется рабочее настроение. Вдруг все сложилось. Есть группа обороны и классный вратарь, есть группа атаки. Никто не передерживает мяч, не тащит одеяло на себя. Все четко знают маневр, делают ровно то, что требуется по моменту. Важно, что все футболисты средней линии владеют поставленным ударом.

Обратил внимание – как только кто-то из полузащитников получает мяч, тут же, почти не глядя, запускает его в сторону Мусы. И тот использует свое главное качество – скорость. Это такая игра – «Кто пошлет Мусу». Имеется в виду – в отрыв.

Но, несмотря на комплименты, уверен: ЦСКА рановато короновать.

Слуцкий получил определенный опыт и постарается недопустить прошлогодней ситуации, когда армейцев нагнал «Зенит». С другой стороны, если из-за травм выпадет кто-то из основных футболистов, заменить их будет крайне сложно.

2 ЗА ЦСКА ШЕСТЬ ТУРОВ ПОДРЯД ЗАБИВАЮТ ЛИШЬ ЛЕГИОНЕРЫ

В принципе все логично. В группе атаки армейцев только один россиянин – Дзагоев, остальные иностранцы. И ведь Алан никогда не был бомбардиром, скорее – человеком, создающим моменты для других. Плюс Дзагоев дважды был дисквалифицирован в этом сезоне.
И я бы не стал акцентировать внимание на одном ЦСКА. В какой команде забивают чаще россияне? Пожалуй, в «Волге» и «Мордовии». В топ-клубах на ведущих ролях легионеры. Да, есть Кокорин и Кержаков. Но, наверное, и все – кроме «Зенита» и «Динамо» из больших команд только в двух ведущие нападающие имеют российское гражданство…

3 В «ДЕЛЕ О ПЕТАРДЕ» НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО РЕГЛАМЕНТУ

Перед каждым сезоном регламент чемпионата, дисциплинарный регламент РФС утверждаются сначала клубами, а потом исполкомом. Регламент имеет положения, которые соответствуют сложившейся ситуации. Так вот, нынешний документ – отдельно, а необходимость его улучшать – отдельно.
По регламенту есть наказания как для клуба, который не обеспечил безопасность, так и для клуба, болельщики которого сорвали игру. Я понимаю, что есть претензии к «Динамо». Оно, получается, не обеспечило безопасность. Но и у этого клуба могут быть резонные претензии – если надо обеспечить, так давайте устроим жесточайший досмотр. Тогда на матч вовремя никто не попадет. А раз не обеспечили – надо смотреть регламент. Если написано – дисквалифицировать стадион, надо дисквалифицировать «Арену Химки». Если написано – техническое поражение, надо наказать «Зенит».

4 «ЗЕНИТ» ИГРАЕТ ОЧЕНЬ НЕРВНО

Петарды отдельно, игра отдельно. После завершения «дела Денисова» я все ждал, что игра питерцев стабилизируется, команда, что называется, попрет. Отличительная черта «Зенита» – построение игры в атаке, давление на ворота соперника. Но уже несколько месяцев, причем началось это еще до демарша Денисова, ситуация не меняется. Питерцы действуют медленно, их игра разбалансирована. Люди не объединены одной целью. Похоже, были проблемы с контрактами. И внутреннее беспокойство – это и есть причина скандала с Денисовым и в конечном счете разрушения игры. Собрать все это может только Спаллетти. Пока же видно следующее: два последних месяца питерцы не были настолько сильнее соперника – даже в матче с «Балтикой», чтобы выиграть сверхуверенно.

5 «ЗЕНИТ» – ЭТО НЕ ТОЛЬКО МИТРОФАНОВ

Похоже, «Зенит» нервничает – деньги вложены огромные, кто-то должен отвечать. Раз на судей спихнуть нельзя, так спихнем на фанатов и несправедливый КДК. Понятно, что Питер отстал от ЦСКА, разрыв большой, но надо догонять.

Митрофанов говорит о снятии с чемпионата. Молодой человек, вы о чем? Жаль, что его не поправили взрослые люди из руководства клуба. И совсем непонятно, если именно эти взрослые люди попросили сказать такие слова. Уверен: Питер не снимется с чемпионата, даже если засчитают поражение не 0:3, а 0:10. Для Митрофанова эта история должна стать уроком. Питерский футбол – это все же не гендиректор клуба, а Бурчалкин и Морозов, Садырин и Казаченок, Аршавин и Кержаков.

6 ВЕЛЛИТОН РЕЗКО СДАЛ

Прочитал интервью Веллитона, в котором бразилец говорит о том, что не играет по решению тренера. Ситуация неоднозначная, но тут я на стороне Эмери. Ни один тренер не будет вредить команде, не ставя хорошего футболиста. Бразильцу стоит оглянуться назад и задать себе вопросы. Место в составе он потерял не при испанце. Веллитон давно снизил к себе требования. Сейчас форвард ничем не напоминает себя прежнего. Да, были травмы, его Эменике вытеснил из состава, но в спорте всегда надо бороться до конца. Непросто вспомнить, когда Веллитон в последний раз забивал гол…

7 ДМИТРИЙ КОМБАРОВ СТАЛ ЛИДЕРОМ «СПАРТАКА»

Что мне нравится в этом парне – стабильность. Он, как автомат Калашникова, всегда надежен. Причем вне зависимости от того, как складывается матч, выполняет определенные действия, не сбоит. Сказали играть левого защитника (и тем самым, кстати, нашли, похоже, оптимальное место на поле), он играет: и в обороне отрабатывает, и в атаке помогает. Причем выполняет свои функции довольно гармонично. Плюс парень явно отрабатывает штрафные.

8 ВРАТАРИ ОШИБАЮТСЯ ПРИ СТАНДАРТАХ

В туре несколько голов были забиты после прямых ударов со штрафного – причем забиты не без ошибок голкиперов. Говорю о голах в ворота «Мордовии», «Зенита» и «Волги». Когда вратарь ставит «стенку», то всегда при ударе начинает предугадывать, что бить будут в тот угол, который защищен «стенкой». Но в этих случаях удары наносились в ту зону, где как раз и стоял вратарь. Это, кстати, плюс бьющим – удары с изюминкой.

9 «РУБИН» ВЫРУЧИЛ КАСАЕВ

У казанцев год за годом происходит одна и та же вещь. Если в команде находится игрок, который за счет таланта, мотивации может создавать игру в атаке (тренером эта игра не выстроена), то результаты приходят. Забив один мяч, «Рубин» закрывается и завоевывает как минимум ничью. А вот когда такой игрок скучает, травмирован либо его просто нет – жди проблем. Признавая умение Бердыева выстраивать игру в обороне, не готов поддерживать разговор о «Рубине». Игра скучна, и, если на поле нет полузащитника Выручалкина, в данном случае – Касаева, смотреть не на что.

10 ЭТО`О И ЖИРКОВ ЗАСКУЧАЛИ

Похоже, команда вымотана эмоционально. Запал по поводу строительства новой команды, проекта в целом несколько иссяк. Видно, что состав стабилизировался, финансовая подпитка игроков уже не так возбуждает. Когда денег нет, а потом их дают – это одно, а когда их дают постоянно, то благополучие начинает восприниматься как должное.

Есть вопросы к Это`О. Да, он несколько перестроился, действует в оттяжке, помогает конструировать игру. Но брали-то его в «Анжи» как бомбардира. Но камерунец довольно долго молчит.

И это сильно влияет на команду. Если лидер не блещет – и остальные быстро сдуваются. Так что с Это`О спрос должен быть очень серьезный.

Непонятно, что происходит с Жирковым. Такое впечатление, что парень устал от футбола. Играет в команде второй год, но на поле выходит как из-под палки.

11 НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ ПО ПОГОДЕ!

Вот-вот исполком станет обсуждать вопрос о переносе 19–20‑го туров на весну. Напомню о просьбе Капелло – итальянцу нужно, чтобы не было длительной игровой паузы перед матчем с Португалией 7 июня. На мой взгляд, РФС надо внимательно проанализировать ситуацию с погодой. Не грянули пока морозы, непонятно, какой будет декабрь. А опыт прошлой весны показывает, что поля, где начинают играть в первых числах марта, до начала мая становятся похожи на пастбища.

Кроме того, я не понимаю, почему клубы не делают шаги навстречу зрителю. Самара показала пример, дав публике горячий чай. Отчего вся лига не хочет пойти по этому примеру?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Седой) (20 Ноября 2012 14:30:01)
А по-моему абсолютно все адекватно и по делу. Про полузащитников, которые тут же не глядя отдают на Мусу, думаю не так выразился, потому что из всего сказанного это едигственная глупость
Написал: владимир (конь -огонь ) (20 Ноября 2012 12:51:10)
Появилась новая игра -"кто пошлет ловчева!" семафорыч -угомонись!На твою корону известного пиздабола -никто и не претендует!!!
Написал: МИР (20 Ноября 2012 11:32:00)
...

Передайте Ловчеву: ЦСКА выиграет все оставшиеся матчи.

("На ВСЁ ВОЛЯ МОЯ!!")

...Вопрос: станет ли интересно жить болельщикам ЦСКА?..

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА