Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Лукашов: «Астон Виллу» пройти должны!

Игра в Бирмингеме в исполнении ЦСКА, как минимум, не разочаровала. Команда под руководством нового главного тренера доказала, что может претендовать в этой еврокубковой кампании на многое.
  • Футбол

  • 5      2045     

Игра в Бирмингеме в исполнении ЦСКА, как минимум, не разочаровала. Команда под руководством нового главного тренера доказала, что может претендовать в этой еврокубковой кампании на многое. Сделаем скидку на то, что это была первая официальная игра команды в этом сезоне и оптимальных кондиций игроки, разумеется, еще не достигли.

На «Вилла Парк» с оператором Михаилом Жульковым мы сидели в непосредственной близости от скамейки ЦСКА. А потому можно было слушать все разговоры тренерского штаба. Правда понять их не представлялось возможным. Все общение шло на португальском. Зато было крайне любопытно понаблюдать за новым главным тренером. Трибуны арены встретили Зико громовой овацией. В Англии его многие воспринимают как друга Сколари, которого, как многие считают, несправедливо уволили из «Челси». Зико практически весь матч проводил не на скамейке, а стоя рядом с бровкой. Так что аналогии с Валерием Газзаевым сразу стали напрашиваться сами собой.

Впрочем, главное отличие бразильца от прежнего наставника, пожалуй, его сдержанность. Никаких подсказок по ходу игры он не дает, но при этом очень живо реагирует на спорные решения арбитров и обсуждает их с коллегами по штабу. Стоит отметить и кадровые решения нового тренера. В первой же игре сезона он решился на очень рискованный эксперимент, выпустив на поле молодого Щенникова.

Георгия, безусловно, можно назвать открытием этого матча. На своей левой бровке он отрабатывал каждый эпизод. Несмотря на не самые внушительные габариты, юный защитник очень уверенно действовал на втором этаже, регулярно выигрывая верховые единоборства. К тому же, среди игровых качеств Щенникова бросается в глаза скорость и хорошие позиционные действия.

Дебют Щенникова, наверняка, оценил и Гус Хиддинк, который в компании Романа Абрамовича наблюдал за матчем с трибуны стадиона в Бирмингеме. Так что, если защитник ЦСКА будет продолжать играть в том же духе, то вызов в сборную не заставит себя долго ждать.

Решился Зико и еще на одну замену, которую можно назвать символичной. Даниэль Карвальо в концовке матча заменил заметно уставшего Дзагоева. После аренды в бразильский «Интернасионал» Даниэль предстал изрядно постройневшим. Так что проблема лишнего веса, похоже, для легионера позади. Очевидно, что Карвальо набирает форму и тому же Дзагоеву придется выдерживать конкуренцию со стороны бразильца. Борьба за эту позицию на поле обещает стать интересной. Хотя возможно, что Зико найдет схему, при которой на поле будут появляться оба талантливых хавбека. Примечательно, что в микст-зоне после матча Карвальо едва ли не сам остановился около бразильских журналистов, специально приехавших на этот матч, и заявил, что очень рад вернуться в свой клуб.

Отдельный разговор о главном снайпере ЦСКА. Вагнер Лав, забив красивый гол в дебюте встречи, подтвердил, что является настоящим брильянтом, с которым клубному руководству не стоит расставаться ни за какие деньги. Тем более, что сам Евгений Гинер называет «сыном». Вагнер сыграл как всегда остро и быстро. И не его вина, что во втором тайме ЦСКА больше времени уделял обороне и о нападении практически не помышлял.
Делать прогнозы на ответный матч в «Лужниках» невозможно. Можно лишь строить предположения. «Астон Вилла», в составе которой играет шесть футболистов сборной Англии, наверняка начнет играть в четверг так, как заканчивала матч в Бирмингеме. Англичанам необходимо забивать и прессинг в их исполнении будет серьезный. Что касается армейцев, то нашим футболистам, прежде всего надо быть готовыми физически на все девяносто минут. Шансы в атаке наверняка появятся. Главное грамотно сыграть в обороне. Так что задача Зико подвести игроков к игре в полном порядке.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (22 Февраля 2009 20:46:23)
Vagner Love Опорник нам нужен был еще в прошлом сезоне.Мамаева только жаль игрок хороший.А если бы у нас был такой как Тимощук вполне можно Алана с Карвалолом выпкскать вместе
Написал: Vagner Love (22 Февраля 2009 17:58:56)
На самом деле наверное нужно продавать Рамона и Жезуса(есть Нецид и Маазу)..и купить хорошего опорника, можно даже зарубежного

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Семак, давай забей
Три гола в ворот(а) свиней.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

И Торпедо, и Спартак
Обыграем просто так.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Мясо тоже победим!
Три очка не отдадим!
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА,
ЦСКА Москва! - 2 раза
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА