Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Петров: все спортсмены ЦСКА, проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в воинские части; остальные - попадут под сокращение

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ издал директиву, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в свои воинские части по месту прохождения службы; все остальные представители ЦСКА – сокращены из Вооруженных сил.
  • Футбол

  • 5      2117     

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ издал директиву, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в свои воинские части по месту прохождения службы; все остальные представители ЦСКА – сокращены из Вооруженных сил. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду, полковник Владимир Петров.

«Мы получили директиву из Генштаба о сокращении всех военнослужащих ЦСКА и переводе их в разряд гражданского персонала, - подтвердил Владимир Петров. – Кроме того, служащие срочной службы должны быть командированы в свои воинские части по месту прохождения службы. Срок исполнения директивы – до 1 марта. Уже сейчас под сокращение попали наши заслуженные спортсмены и тренеры из ЦСКА. В моем ведомстве, например, это – легендарный прыгун в воду Дмитрий Саутин. Все они теперь относятся к гражданским лицам. Многие спортсмены-срочники уже были отправлена по месту прохождения службы. Все, кто находится на сборах, также после возвращения отправятся в воинские части. У нас это коснулось призера Олимпиады-2008 в прыжках в воду Юрия Кунакова, призера этапов Кубка мира в плавании на открытой воде Данилы Серебренникова и многих других титулованных спортсменов. Все эти ребята теперь отправятся в части, где будут проходить службу на общих основаниях. Это означает срыв подготовки и, возможно, конец всей карьеры. Естественно, мы пытаемся отстоять спортсменов. Уже вышли на министра спорта Виталия Мутко. Я прекрасно понимаю, что в свете сокращения Вооруженных сил руководство сокращает, в первую очередь, «непрофильные» активы – в данном случае, спортсменов. Но тогда получается, что государственные деньги, затраченные на подготовку тех же Кунакова и Серебренникова, уйдут впустую. Мы не оставляем надежды, что в результате переговоров всех наших армейцев удастся отстоять».

Владимир Петров также обрисовал будущее самого ЦСКА. «Да, наш клуб теперь будет полностью гражданским. Ничего страшного, будем готовить своих собственных воспитанников. Как вы знаете, мы и раньше этим успешно занимались», - заметил Владимир Петров.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игорь (2 Марта 2009 19:07:21)
А как другие спортсмены????? Конечно лучше жить в Испании, тренироваться там (стойко перенося тяготы и лишения военной службы), числиться служащими, зарабатывать на пенсию.... а в войсках лямку тянут другие и за копейки
Написал: Vagner Love (1 Марта 2009 23:04:39)
Зайцев: "Саутин уволен из армии, Кунакова загоняют в часть - и при этом все хотят побед и медалей"

Директива генерального штаба Вооруженных сил РФ, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в свои воинские части, а все остальные представители ЦСКА сокращены, нанесёт огромный вред российскому спорту в целом, а в частности ставит под вопрос спортивное будущее лидеров сборной России по прыжкам в воду Дмитрия Саутина и Юрия Кунакова. Об этом заявил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

"К сожалению, недавно произошла, без всяких преувеличений, страшная вещь, — констатировал Олег Зайцев. — В ЦСКА пришла директива из Министерства обороны, где, во-первых, говорится, что все военнослужащие должны быть уволены из вооруженных сил и переведены в гражданский состав. Таким образом, получается, сокращён наш легендарный прыгун, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. А ведь Диме до военной пенсии оставалось всего пять лет, и она была бы для него хорошим подспорьем в будущей жизни. Во-вторых, согласно этой директиве, все армейцы, находящиеся на срочной службе, должны будут переведены в свои воинские части. Под удар попадает партнер Саутина по синхронным прыжкам Юрий Кунаков. Как он сможет совмещать военную службу с тренировками, будут ли его вообще отпускать из части в бассейн - пока даже не представляю. Странная вещь: все хотят побед, хотят медалей, и как будто не понимают, что такими решениями фактически ставят крест на армейском спорте. Вчера я пытался задать эти вопросы министру спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталию Мутко во время прямой линии. Ведь это решение коснётся не только прыжков в воду, а практически всех видов спорта. Дозвониться, к сожалению, не удалось, было постоянно занято. Но я по-прежнему надеюсь, что из этой ситуации все-таки будет найден какой-то приемлемый для всех выход".
Написал: Саня Граф (1 Марта 2009 22:43:18)
Да бред какой-то,Олимпийские чемпионы в в/ч. /smile/sm8.gif> Хотя на сайте "большого" ЦСКА нет этой инфы!
Написал: walter (1 Марта 2009 22:33:08)
Такое ощущение, что без спортсменов ЦСКА наша доблестная армия просто развалится!
Написал: Саня Граф (1 Марта 2009 17:41:20)
Замечу,что ПФК ЦСКА уже давно не относится к ФГУП МО РФ, так что не переживайте/smile/sm18.gif>, а оппоненты пусть теперь язык в ж**у засунут, а то раньше только и треску,про то,что наши спортсмены в ЦСКА идут только ради отмазок от Реальной Армии/smile/sm8.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА