Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Человек настроения

В первый день весны празднует день рождения Даниэл Карвальо, которого бог одарил удивительным футбольным талантом, а чёрт - на редкость капризным характером и удивительной ленью....
  • Футбол

  • 5      1542     



В первый день весны празднует день рождения Даниэл Карвальо, которого бог одарил удивительным футбольным талантом, а чёрт - на редкость капризным характером и удивительной ленью....


Даниэл Карвальо вписал своё имя в историю ЦСКА, но, как утверждают люди из армейского клуба, свой футбольный талант бразилец раскрыл не больше чем на 50 процентов. Остаётся надеяться на то, что великий в прошлом бразильский игрок Зико сможет дать Карвальо достаточную мотивацию. Пока всё идёт хорошо, Даниэл старается на тренировках и настроен очень серьёзно. Впрочем, нет более непостоянной величины, чем настроение Карвальо. В душе он истинный художник, создаёт шедевры исключительно под вдохновение, которое ему надо всячески обеспечивать. И дело не только в деньгах. А как его обеспечишь, если кругом зима и холод, поля плохие, по ногам бьют... И это всё не радует ранимую душу Даниэла. То он задержится в солнечной Бразилии, отогреваясь от морозных российских будней, то захочет непременно перебраться Европу, несмотря на действующий контракт с прописанной в нём немаленькой суммой заработной платы.

Впрочем, довольно иронизировать, не все беды Карвальо от его характера. Таких умных и техничных игроков всегда часто били, не стал исключением и Даниэл. За один только первый сезон в ЦСКА он получил две серьёзных травмы. Помните его дебют? Суперкубок со "Спартаком", выход на замену и гол. Потом почти весь год лечение, яркий выход на поле в матче Лиги чемпионов с "Челси" и снова травма.

Про него забыли, в него не верили. И когда ЦСКА отпустил Ярошика, никого не купив взамен, Валерию Газзаеву предрекали крах. Но он-то знал, что за футболист есть у него в команде. Начинался 2005-й год, самый успешный в истории ЦСКА. Не хочу преуменьшать заслуги остальных игроков команды, но ведь именно Вагнер и Карвальо играли главные роли в непобедимой команде образца-2005. Когда были выиграны все возможные турниры. В том году Карвальо без вопросов стал лучшим игроком страны по всем существующим версиям. Альтернативы его футболу просто не было.

В 2006-м году он всё ещё был хорош, забил победный гол "Арсеналу", но это не помогло успешно начавшему групповой турнир Лиги чемпионов ЦСКА выйти из группы. В апреле 2007-го года он уже в апреле перенёс операцию и вернулся в строй только осенью, сыграв всего четыре матча в чемпионате. В 2008-м - вообще не сыграл, и отправился в аренду в родной "Интернасьонал". Зимой вот вернулся в ЦСКА в хорошем настроении, тренируется.

Карвальо родился в промышленном городе Пелотас. Уже в раннем возрасте у него появились задатки талантливого игрока. В 13 лет он записался в одну из самых знаменитых футбольных школ Латинской Америки, а именно в школу клуба "Интернасьонала" (Порту-Алегри). В тот же год Дани заключил договор с клубом и впоследствии стал трёхкратным чемпионом штата. В 2001 году бразилец пробился в основу первой команды, в следующем сезоне провёл 11 встреч и помог своему клубу выиграть очередной титул. В первенстве 2003 года Карвальо выходил на поле 31 раз.

Даниэль имел успех и в играх за национальную сборную. На юношеском чемпионате мира-2003 в ОАЭ он забил три мяча и помог бразильцам выиграть титул. Вызывался Карвальо и в главную команду страны.

"Каждому человеку дан язык и каждый использует его, как считает нужным. Например, для того, чтобы поговорить о моем лишнем весе. На самом деле эта тема весьма преувеличена. Даже в прошлом году, когда лишние килограммы действительно были, я мог выходить на поле и показывать вполне приличный футбол - лучший, чем у некоторых игроков в оптимальных физических кондициях. При этом отдаю себе отчёт в том, что работать над улучшением спортивной формы необходимо. Увы, но в прошлом году тренерский штаб не сумел по-настоящему мотивировать меня к подобной работе, вот я и попросился в аренду. Способ стимулирования был практически единственным - штрафы. Которые действия не возымели. Сейчас я делаю то, что люблю и умею, причём без всякого давления и без покушений на мой бумажник. Как видите, получается действительно лучше. Под присмотром Паулу Пайшау, который меня давно знает, активно работаю над тем, чтобы как можно быстрее вернуться на поле в ответственных играх" - сказал недавно Даниэл в интервью "Спорт-Экспрессу".

Ну что же - ждём.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: вовчик (1 Марта 2009 16:37:00)
А рыбы все такие по себе знаю

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА