Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА продлит контракт с Набабкиным с увеличением оклада до $1 млн

Армейский клуб договорился с защитником сборной России о продлении сотрудничества до 2016 года
  • Футбол

  • 5      3372     

В ближайшее время руководство столичного ЦСКА переподпишет действующий до конца нынешнего года контракт с 26-летним Кириллом Набабкиным. По информации «Известий», армейцы сохранят права на универсального защитника до лета 2016 года.

При этом увеличится и годовой оклад футболиста — до $1 млн. Стоит отметить, что к этой сумме Кирилл Набабкин может прибавить солидные бонусы и премиальные за командные и личные достижения.

Решение ЦСКА не затягивать с пролонгацией соглашения вполне оправданно: уже летом у Набабкина появится возможность вести переговоры с любым потенциальным работодателем напрямую, а не через клуб, так как он получит статус свободного агента. Стоит отметить, что у армейцев оставалась возможность продать игрока да истечения контракта, благо побороться за Кирилла готовы сразу несколько сильных российских команд. Однако в этом случае отступные за игрока будут значительно меньше даже рыночных — €3,2 млн. Именно в такую сумму футбольные эксперты оценивают трансферную стоимость защитника.

Прославленный Валерий Масалитин, в прошлом бомбардир армейского клуба, убежден, что Кирилл Набабкин может принести ЦСКА еще немало пользы.

— Кирилл хорошо проявил себя в команде, и решение сохранить игрока в клубе абсолютно верное, — отметил «Известиям» Масалитин. — Набабкин вполне надежно действует в обороне как на правом, так и на левом фланге. К тому же у него российский паспорт, и если ЦСКА его не сохранит, то отечественные команды с радостью воспользуются возможностью укрепить состав таким футболистом.

Кирилл Набабкин перебрался в ЦСКА в самом начале 2010 года, при этом футболист достался армейцам совершенно бесплатно, так как переходил из прекратившего существование ФК «Москва». Ключевую роль здесь сыграл Леонид Слуцкий. Тогда новый тренер лично попросил руководство команды подписать контракт с Набакиным, которого прекрасно знал во время работы у руля «горожан». Именно под руководством Слуцкого Кирилл получил возможность проявить себя в премьер-лиге и стать ключевым игроком команды.

Бывший наставник ЦСКА Александр Тарханов высоко ценит игровые качества защитника армейцев и не сомневается в том, что Леонид Слуцкий обязательно сохранит Кирилла в команде.

— От такого футболиста, как Набабкин, вряд ли откажется какой-либо тренер в нашем чемпионате, — уверен Тарханов. — Кирилл отличается удивительной стабильностью, его универсальные качества дают ему возможность бороться за место в составе сразу на нескольких позициях, а такие игроки в современном футболе ценятся особенно. Не зря Леонид Слуцкий после своего прихода в ЦСКА взял Кирилла в новую команду. Знал, что не подведет.

За три с небольшим года, проведенных в красно-синей футболке, Кирилл Набабкин так и не стал твердым игроком основного состава. Однако нельзя сказать, что он не получает игровой практики. Это связано с универсальностью Кирилла, который при необходимости способен сыграть на любой позиции в обороне.

Во многом благодаря этому качеству Набабкин сумел попасть на чемпионат Евро-2012, заняв место получившего повреждение Романа Шишкина. Сыграть на турнире Кириллу так и не удалось, хотя наставник сборной того времени Дик Адвокат хвалил его за усердие и дисциплинированность. Заметил Набабкина и нынешний тренер сборной страны Фабио Капелло. Он приглашал Набабкина на февральские сборы, проходившие в испанской Малаге. В настоящий момент на счету Кирилла две игры, проведенные в составе сборной страны

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Дмитрий (1 Апреля 2013 23:33:32)
Andrey писал(а):
Если объективно, то самый слабый игрок основы.

Такой все равно всегда есть в каждой команде, и у нас это Набаба. Это не только минус Набабы, но и плюс всех остальных игроков.
walter, а у тебя словно пластинку заело(правда сейчас начинаю думать, может путаю с кем- тогда извини), но что касается твоего поста, то ты не прав в ряде суждений. Во первых, зачем Набабе вытеснять Фернандеса, если тот наголову сильнее и Жоры и Набабы? Во вторых, с чего ты взял, что Набаба слабее Жоры? Это просто твое предубеждение, ты ценишь Жору больше, потому что он наш, он не связан с твоим не любимым тренером и тд. Но если трезво посмотреть на ситуацию, то это игроки одного уровня, и сейчас, между прочим в старте выходит именно Жора. Ну и еще одно качество, которое есть у Набабы, так это то, что он имеет опыт выступления на обоих флангах, а как Жора будет смотреться справа- неизвестно.
Написал: walter (1 Апреля 2013 21:53:26)
Ох уж эти " Известия"! Без лишней скромности называют себя самым информированным изданием России! Лучше бы другим занимались! Что касается Набабкина, то мое мнение о нем не изменилось. Это неплохой работящий игрок среднего уровня, таких масса в командах премьерлиги. Сложно говорить о том, что он в состоянии сыграть на любой позиции в обороне, он явно не лучше тех, на чьей позиции играет. Возможно , где-то он был бы стержневым игроком, в командах пониже классом, но в ЦСКА.... Все помнят, что он в ЦСКА появился только благодаря Слуцкому. Не было бы Слуцкого в ЦСКА, не было бы там и Набабкина. А тут еще и игрок с российским паспортом и достался бесплатно! Ну и что? Если это такой классный игрок, что же он не пытается вытеснить Фернандеса из состава и зачем Фернандеса вообще покупали? Кишка тонка? Проще слева играть, где Шенников на две головы выше по соображению , но ему Слуцкий не доверяет! Кстати, нигде ранее не видел, чтобы Массалитин что-либо говорил о Набабкине. Он обычно дает мнение об нападающих или атакующих полузащитниках / это ему ближе / или в общем об игре ЦСКА. Тарханов? Непонятно что это? Мнение независимого эксперта или мнение действующего тренера, который не отказался бы от игрока из ЦСКА для укрепления защитной линии своей команды? А говорить о нем, как об игроке сборной России просто смешно, он там явно для численности. Не думаю, что им заинтересуется какая - либо команда топ-уровня в России. Даже " Анжи " маловероятно. До сих пор им никто не заинтересовался , даже " свинарник " или " Динамо ", нет даже намеков журналюг. Уйдет - не большая потеря/ пусть сам попытается найти команду уровня ЦСКА и такую зарплату / , защитная линия не развалится. А если будет так, как пишут, значит у ЦСКА есть лишние деньги и их не знают куда девать. В сущности мне все равно, буду терпеть его и дальше. Но лучше бы вместо него взяли бы в основу хорошего перспективного игрока из молодежки и накатывали его. Все равно Набабкин выше головы уже не прыгнет.
Написал: Almaz (1 Апреля 2013 20:12:08)
Сибиряк писал(а):
Almaz писал(а):
Бля, быть таким днищем, сидеть на лавке и получать такие деньжищи....Везёт же людям...

да уж... такие реалии((
Сейчас вот на Туполев устраиваюсь, вот бы нам такие цифры в зп, надо было в футболисты идти

КБ Туполев? Нормуль) Что там стратегов будут клипать новых?) Ту-160 или ещё каких?)
Написал: Сибиряк (1 Апреля 2013 18:41:30)
Almaz писал(а):
Бля, быть таким днищем, сидеть на лавке и получать такие деньжищи....Везёт же людям...

да уж... такие реалии((
Сейчас вот на Туполев устраиваюсь, вот бы нам такие цифры в зп, надо было в футболисты идти
Написал: andy (1 Апреля 2013 18:04:27)
Платят за то, чтобы другие не взяли. Парню работать реально надо за такие деньги. Пока не тянет.
Написал: Andrey (1 Апреля 2013 17:54:33)
Если объективно, то самый слабый игрок основы.
Написал: владимир (конь -огонь ) (1 Апреля 2013 17:50:50)
"наши ребята -за ту же зарплату !!!" Вообще то эта инфа уже месячной давности ,да и источник не заслуживает доверия -как прежде!!А в принципе -у набабы жизнь уже удалась -разьезжает на новой бричке -"range rover "с "простыми номерами " -001 НАБ!!
Написал: valery (1 Апреля 2013 17:36:09)
Значит, наши бугры уверены. По деньгам хорошо. Он реально отиграет сезон...Это вариант против Халка и подобных... А наш любимый Женя против Халка - сами знаете, что,
А нам надо будет сражаться против конкректных людей, и одни из них испортили....
Написал: Almaz (1 Апреля 2013 16:58:55)
Бля, быть таким днищем, сидеть на лавке и получать такие деньжищи....Везёт же людям...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА