Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сибирский "рейд" привёл ЦСКА в полуфинал

Московский ЦСКА в "Лужниках" разгромил "Енисей" и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с "Тереком" или "Ростовом".
  • Футбол

  • 5      1795     

Московский ЦСКА в "Лужниках" разгромил "Енисей" и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с "Тереком" или "Ростовом".

Такого лёгкого пути по турнирной сетке Кубка России у ЦСКА не было уже давно. Может, борющиеся за золотые медали армейцы и не стали бы так уж напрягаться, а поберегли бы силы, но вылет из Лиги Европы и благоприятный жребий открыли им дорогу как минимум в полуфинал. Нечасто видишь, как команда Премьер-Лиги на протяжении трёх раундов играет строго с представителями ФНЛ и второго дивизиона, но это как раз случай красно-синих. Причём ждало их своего рода сибирское турне, с той лишь поправкой, что две команды из трёх гостили в Москве, а не принимали у себя дружину Слуцкого.

Началось всё с Томска, где ЦСКА победил с минимальным счётом. Затем в столицу пожаловала "Тюмень", которую красно-синие разгромили в "Лужниках". "Енисей" — третий представитель Сибири, которого армейцам предстояло проверить на прочность. Он явно превосходит представителей второго дивизиона, но если верить таблице ФНЛ, уступает уровню "Томи".

В тоже время красноярцев не зря иногда называют "Барсой" первого дивизиона" — они играют в интеллектуальный и интересный футбол. И в этом схожи с ЦСКА, как, кстати, и цветами – из-за общей красно-синей расцветки в "Лужниках" "Енисей" вынужден был играть в белом. И, надо сказать, в первой половине смотрелся даже ярче армейцев.

 

Кубок России. ЦСКА — "Енисей". Мяч влетает в ворота гостей

Впрочем, вряд ли футболисты ЦСКА в принципе планировали усердствовать в этой игре. Позади у них тяжелейший матч с "Динамо" на фоне отсутствия Думбия и Вагнера, впереди супердерби со "Спартаком". На кону – чемпионский титул. Думается, если бы у Леонида Слуцкого была длинная скамейка запасных – мы бы увидели в деле близкий к резервному состав. Но ввиду кадровой ситуации тренер ограничился смешанным. Место в воротах занял Чепчугов, в защите появились Набабкин и Алексей Березуцкий, в средней линии – Мамаев и Ефремов. Ну а устроивший себе временную передышку в чемпионате Вагнер составил Мусе компанию в атаке.

Именно бразилец открыл счёт после первого же углового у ворот Плотникова. Цауня подал в район вратарской, где Вагнер выиграл позиционную борьбу и кивком головы отправил мяч впритирку со штангой. Армейцы провели ещё несколько симпатичных контратак, в которых особенно старался проявить себя Набабкин, действовавший на неродном левом краю. Он и сам ударом низом из штрафной отметился, и на дальнюю штангу на Цауню вырезал грамотно – последовал красивый удар пяткой в исполнении Александра, впрочем, немного неточный.

Быстро пропущенный гол на бойцовских качествах "Енисея" особенно не сказался. Причём гости брали не просто смелостью или напором – они действительно разыгрывали симпатичные комбинации и демонстрировали хорошие скорости. Первым реакцию Чепчугова дальним выстрелом проверил тёзка известного в прошлом игрока ЦСКА Олег Лайзанс.

Затем Буш и Качан легко разобрались на правом краю, и опаснейший прострел защитника на Чадова в прыжке пришлось прерывать голкиперу. Покой Чепчугову вообще только снился. Не всегда у красноярцев получалось в нужный момент толково пробить по мячу, но угрожать воротам они стремились постоянно.

 

Кубок России. ЦСКА — "Енисей". Василий Березуцкий наблюдал за игрой с трибуны

Немного не хватило скорости Базанову, рвавшемуся один на один, но он всё же пробил в ближний. Куда опаснее был выстрел Алексея уже в противоположный угол после передачи Чадова – он развернул защитника, но впритирку со штангой не попал – точнее, попал, но с внешней стороны. В концовке первого тайма ещё один момент ударной связке "Енисея" подарил Игнашевич, но Алексей Березуцкий успел в подкате накрыть Чадова, готовившегося пробить из убойной позиции.

На лице Леонида Слуцкого читалось недовольство происходящим, о котором в перерыве наверняка узнала и команда. И второй тайм красно-синие провели уже так, как и подобает главному претенденту на чемпионство – солидно и уверенно. Атака "Енисея" уже не имела такой свободы, и шансов у гостей практически не было.

А вот ЦСКА планомерно шёл к увеличению преимущества в счёте. Муса здорово справился с тремя защитниками, облепившими его, но пробить Плотникова не смог. Вновь сработала связка Набабкина и Цауни, но у полузащитника не получилось толком попасть по мячу. Отличный момент для дубля был у Вагнера, но отличился всё же Муса — после паса Цауни он смог спокойно убежать на ворота и переиграть вратаря. Третий гол получился таким же простым – Игнашевич нашёл на левом краю штрафной неприкрытого Мамаева, а тот метко пробил в дальний угол. Сибирский "рейд" завершился тремя победами ЦСКА с общим счётом 7:0. Теперь в полуфинале армейцев ждёт соперник из другого региона и другого дивизиона – "Ростов" или "Терек".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: OneLad (17 Апреля 2013 22:36:02)
irad писал(а):
Че то у Васи сын на Лешу похож. Странно...


Написал: irad (17 Апреля 2013 22:25:23)
Че то у Васи сын на Лешу похож. Странно...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА