Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Cемак уходит из "Зенита"

На открытой тренировке "Зенита" полузащитник Сергей Семак объявил журналистам неожиданную новость: в будущем сезоне его в качестве игрока в клубе из Санкт-Петербурга не будет.
  • Футбол

  • 5      3243     

На открытой тренировке "Зенита" полузащитник Сергей Семак объявил журналистам неожиданную новость: в будущем сезоне его в качестве игрока в клубе из Санкт-Петербурга не будет.

– Этот сезон будет для меня последним в качестве игрока "Зенита", - сказал 37-летний ветеран.

– Планируете ли вы продолжить карьеру в другой команде?

– Сейчас у меня достаточно много вариантов, и я до сих пор окончательного решения не принял. Что касается решения не продлевать контракт с "Зенитом" в качестве именно игрока, то оно было обоюдным – и с моей стороны, и со стороны клуба.

- Вы довольны игрой и качеством футбола с "Кубанью"?

- Нет, хочется играть лучше.

- Когда шли бить решающий пенальти, волновались?

- Я был спокоен. Мой контракт с "Зенитом" заканчивается 31 мая, а финал, как известно, в июне. Так что я ничего не терял. А если серьезно, то, конечно, хотелось победить. Надо поблагодарить и Славу Малафеева. Он - настоящий герой.

- Поясните, вы ведете переговоры по продлению контракта?

- Они уже состоялись. В "Зените" меня в качестве игрока точно не будет. Это обоюдное решение - мое и клуба.

- Возможно ли продолжение карьеры игрока в другом клубе, но с меньшими амбициями?

- Чем ближе конец сезона, тем вопросов на эту тему становится меньше. Время подумать еще есть. Но пока одним вопросом стало меньше.

- Вы поддерживаете решение руководства клуба не продлевать с вами контракт?

- Да. Слишком старая команда. Надо с кого-то начинать.

- Может быть, вас не устроили условия нового контракта?

- Речь шла не об условиях, а о продлении или непродлении контракта. Я думаю, это абсолютно резонное решение.

- По некоторым данным, вам предлагают в "Зените" административную должность.

- Сейчас не время об этом говорить. Надо разобраться с футбольными делами.

- И все-таки, есть подобное предложение?

- Я не могу это озвучивать, если кто и может это сделать, то только руководство клуба.

- Евгений Гинер вам еще не звонил?

- Нет.

- А "Спартак" в качестве альтернативы можете рассмотреть?

- Ответ вы знаете. (Сергей ЦИММЕРМАН, Сергей ЯРЕМЕНКО)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Лёнька) (20 Апреля 2013 22:54:38)
Зенит, как клуб я неотвергаю, я ненавижу его болельщиков-расистов, не всех а только расистов, а ещё ненавижу Орлова.
Написал: vlassoff (20 Апреля 2013 04:16:01)
to den вложил свои деньги))))))поржал))березки готовы уже) ждемс
Написал: из бывших (19 Апреля 2013 22:44:28)
согласен с AlexVieri и den. Не считаю Зенит врагами. С их болелами я пил пиво, когда некоторые хлопцы с этого сайта еще не родились(это не в осуждение- так получилось во временном пространстве). Связь была через Пал Федорыча. А с бомжами хуже. Никогда в Росси не любили нуворушей. имхо. Богданыча жду
Написал: den (19 Апреля 2013 22:06:17)
AlexVieri писал(а):
2den
Полностью разделяю подобную точку зрения, но опять же не совсем понятно, что значит полит проект. Зенит-это политпроект?Потому что поддерживается госкомпанией, но положа руку на сердце, в подобной трактовке все же сквозит некая зависть! Что выберут рядовые болельщики-клуб со своими воспитанниками в составе, который борется за выживание или мощный в финансовом отношении, который способен покупать звезд европейского уровня и выигрывать титулы из года в год!Или взять тот же ПХК ЦСКА-тот же самый полит проект, в который стали вкладывать ОЧЕНЬ приличные нефтяные деньги, только вот болельщики почему не очень хотят, чтобы Роснефть перестала быть спонсором клуба, потому что он в противном случае опять начнет влачить жалкое существование, пусть и со своими воспитанниками в составе, только болельщикам от этого не намного легче!

Здесь я солидарен с Гинером, который говорит, что в принципе в России должны быть частные клубы. А то, завтра госкорпорация или администрации области утратит интерес к футболу и все-он пойдет в 3 дивизион а-ля Рото и иже с ними.

А Зенит не является частным клубом, его практически полностью спонсирует госкорпорация Газпром. Вот Анжи нельзя назвать таковым, поскольку это частный клуб (хотя по нему много негативных откликов). Скорее зависть звучит по отношению к Анжи. Но этот клуб купило частное лицо и вложило в него свои, а не государственные деньги. А частных клубов у нас 4: мы, мясо, Анжи и Краснодар, остальные либо на довольствии администраций субъектов, либо госкорпорации.

Поэтому ЦСКА полипроетом называть я бы не стал, это частный клуб, а президент клуба просто подыскивает спонсоров, но на деньги спонсоров мы сущестуем только частично. Ну сколько нам дает с год основной спонсор-6-10 лямов при годовом бюджете 65-70.
Написал: AlexVieri (19 Апреля 2013 21:50:28)
2den
Полностью разделяю подобную точку зрения, но опять же не совсем понятно, что значит полит проект. Зенит-это политпроект?Потому что поддерживается госкомпанией, но положа руку на сердце, в подобной трактовке все же сквозит некая зависть! Что выберут рядовые болельщики-клуб со своими воспитанниками в составе, который борется за выживание или мощный в финансовом отношении, который способен покупать звезд европейского уровня и выигрывать титулы из года в год!Или взять тот же ПХК ЦСКА-тот же самый полит проект, в который стали вкладывать ОЧЕНЬ приличные нефтяные деньги, только вот болельщики почему не очень хотят, чтобы Роснефть перестала быть спонсором клуба, потому что он в противном случае опять начнет влачить жалкое существование, пусть и со своими воспитанниками в составе, только болельщикам от этого не намного легче!
Написал: den (19 Апреля 2013 21:21:28)
AlexVieri

Я в свое время даже симпатизировал бомжам, правда это в догазпромовские времена. Просто, оказавшись в Питере на отдыхе, я посетил в 2000 году их матч и мне понравились болелы, атмосфера стадиона и т д, и отсуствие, как мне показлось снобизма. Команда была небогатой, но игру демонтсрировала веселую, опираясь часто на своих воспитанников.

Потом, после превращения бомжей в политпроетк, всякая симпатия к ним конечно пропала, но и ненадвидить их в отличии от мясных, я не стал. Просто не люблю бомжей и все. Но мясо это совсем другое. Лично я не болею за единственный клуб в еврокубках и желаю им поражения-это мясо.

Поэтому для меня, факт заиграния Семака за бомжей, при том, что наше руководство не посчитало возможным его приобретсти тогда обратно, не иеет большого значения, хотя я и понимаю болел, изменивших после этого кричалку с "Эй, Семак-давай забей", на "ЦСКА-давай забей". И в любом случае Семак честный, умный и порядочный человек, а еще и классный игрок. Был бы рад его возвращению в наш клуб в любом качестве. В идеале конечно-чтобы он закончил карьеру в ЦСКА и получил потом в команде какую-либо работу. ИМХО.
Написал: AlexVieri (19 Апреля 2013 20:55:13)
Lisbon55 писал(а):
Не знаю после того как он выходил в футболке бомжей не могу вопсринимать его как армейца
Он как будто замарался.
Для меня что бомжи что спам одно и тоже–«не люблю » их всем сердцем.
К Жиркову нормально отношусь–он пусть возвращается.
ИМХО

Не знаю, может быть я ошибаюсь в силу возраста и в чем то не прав.Мне 25 лет. Но я никогда не воспринимал Зенит как врагов, никогда не было такого отталкивающего отношения к ним как к хрюшкам!Да и болельщики у них гораздо более адекватные, чем свиные!Сильное впечатление у меня осталось после финала кубка кажется 2002, армейцы совершали круг почета и питерские болелы им также дружно аплодировали стоя!Да и старшие товарищи рассказывали, что когда зенит в 90-х приезжал в Москву на игры с торпедо,локо,спамом, очень многие кони ходили их поддержать! И обратная поддержка присутсвовала, когда ЦСКА в начале 2000-х в кубке играл в Питере с местным динамо, очень приличное количество зенитчиков пришло потопить за коней!А вот где то с 2005 отношения стали портится, из-за того что начали быть противниками за высокие места! И кто знает если пару-тройку сезонов главным соперником ЦСКА в чемпионате в борьбе за золото будет Динамо, практически наверняка отношения между болельщиками разладятся, потому что напряженка будет присутсвовать, а дружбы так 100% больше не будет!Это все я к тому, что для меня Зенит никогда не был и не будет врагом как пищевик, поэтому не считаю, что Богданыч заморал себя, поиграв в Питере, и всегда буду рад его возвращению в наш ВЕЛИКИЙ КЛУБ!
Написал: владимир (конь -огонь ) (19 Апреля 2013 20:08:04)
До сих пор храню его майку (еще в старой форме ) с автографом!! Мне кажется ,что многое будет зависеть не только от самого СЭМА ,а еще и от мнения его супруги.Хотя в Куркино -у них есть загородный дом!! (мой друг им строил ) Давай возвращайся -и заново МЫ все заоорем -"ЭЙ СЕМАК-ДАВАЙ ЗАБЕЙ!!!"
Написал: (Седой) (19 Апреля 2013 20:06:20)
Как игрок он нам в общем-то не нужен, помошник тренера есть в лице Рахимича (хотел бы чтобы в будущем Элвер стал гл.тренером). У молодежки тренер у нас и так замечательный, было бы не плохо, если бы Семак вернулся вкачестве детского тренера, но не факт, что захочет, хотя думаю, что у него бы получилось. А больше даже не вижу особых вариантов, по-моему Гинер стороник того, что каждый должен заниматься своим делом и не факт, что Сергей ему подойдет как административный работник
Написал: ДЕД (19 Апреля 2013 18:41:37)
Сергей - молодец и настоящий боец. Я болею за ЦСКА с пятидесятых годом прошлого века. Видел многих. Ты настоящий. Спасибо за игру.
Написал: (Андрей) (19 Апреля 2013 18:37:44)
Буду очень рад, если Сергей перейдет в ЦСКА!!!
Написал: Кирюха87 (19 Апреля 2013 17:54:11)
Года два назад встретил его в одном торговом центре на Новинском бульваре... От всех КС просил вернуться к нам... Ну и автограф обязательно
Написал: ЦСКА УСБ (19 Апреля 2013 17:30:28)
Сергей ждём тебя в ЦСКА !!! Ты нужен нам !!!
Написал: Арктик (19 Апреля 2013 17:25:32)
таких Людей как Богданыч и Кэп-в России единицы(особенно в футболе) и они заслуживают уважения играя в любом клубе.
Написал: Lisbon55 (19 Апреля 2013 16:44:45)
Не знаю после того как он выходил в футболке бомжей не могу вопсринимать его как армейца
Он как будто замарался.
Для меня что бомжи что спам одно и тоже–«не люблю » их всем сердцем.
К Жиркову нормально отношусь–он пусть возвращается.
ИМХО
Написал: (Александр) (19 Апреля 2013 16:14:41)
Сергей, давай обратно в ЦСКА! здесь твой дом, здесь тебя всегда ждут!
Написал: (Alex) (19 Апреля 2013 16:04:39)
Сергей, возвращайся домой в ЦСКА в любом качестве!!!
Написал: ЛЁХА (19 Апреля 2013 15:46:34)
Сейчас Гинеру позвоню.
Написал: ЛЁХА (19 Апреля 2013 15:45:17)
Сем!!! Ты должен быть только в ЦСКА!!!!!!
Написал: spiker-125 (19 Апреля 2013 15:41:30)
Последний вопрос просто класс! Отличный игрок и человек.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: