Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Абрамов: За добрые слова о Слуцком Ловчев готов был содрать с меня рубаху!

Спортивный агент Владимир Абрамов – о событиях 28-го тура премьер-лиги.

Спортивный агент Владимир Абрамов – о событиях 28-го тура премьер-лиги.

(о разгроме имени Слуцкого)

- Слуцкий – это едва ли не единственная радость в российском футболе. Он с первых туров вышел на первое место и до конца там остался. Его оплевали все, загадили, а он не отвечает. Какими плохими словами его ругали поначалу болельщики ЦСКА, потом взялись хулить комментаторы. Более того, говорили, как не стыдно руководству ЦСКА держать такого тренера. Но ведь там были огромные проблемы с составом, -- не было Вагнера, травмировался «носорог» Думбия, Хонда вечно болен, играл в атаке один Муса. Говорили нехорошие слова про застенчивого, порядочного российского интеллигента. Его всего трясет, переживает – нормальные инстинкты, человеческие. Он безумно переживает за свою команду. Но – не орет, не кричит, не танцует, как румыны, не выбегает, как Карпин, кричать на судью. Держит все в себе, интеллигентен со всеми игроками. Достойный тренер. Бубнов про всех добрые слова не находит, а про Слуцкого – особенно. Леонид сказал о нем жесткие слова слова, Бубнов затаил обиду. Я был на передаче «Футбол России» и мне сказали, что Бубнов был разъярен словами Слуцкого, мол, вы кто – тренер, специалист высокой категории, у вас опыт большой? Кого вы тренировали в высшей лиге? У вас опыт в детской школе во Франции, когда вас оставили в «Ред Стар», оформив документы в качестве детского тренера? Но скомпрометировали себя так, что потребовалось освидетельствование в психоневрологическом диспансере.

Постоянная огульная критика Бубнова - это неуважение к тренеру, который возглавляет один из лучших клубов России. Ладно бы, его по блату туда взяли. Но Гинер, гений футбольного менеджмента, пригласил его из «Крыльев» - молодого, который не работал в сборной, не играл там, не работал за рубежом. Слуцкий - самородок, скромный человек. Если просмотрите мои высказывания за последние 2 года, то я всегда верил в Леонида, говорил, что этот тренер может возглавить «Челси». Какая поднялась буча? Ловчев был готов содрать с меня рубаху!

(о результате «Зенита»)

-- Я 2 месяца назад дал интервью «Советскому спорту», на меня ополчилось пол Петербурга и комментатор Орлов. Говорил следующее – Спаллетти находится в состоянии стагнации. Это момент непонимания того, что делать дальше, момент, когда ситуация постепенно, но не резко, ухудшается. Ситуация не улучшилась, и если бы не великий хет-трик Халка, остальные матчи выиграли с минимальным счетом. «Зенит» забыл, как забивать, как атаковать.

Спаллетти готов уехать в любой момент, уверен, у него есть варианты на родине. Клубу надо думать, надо проводить большую работу в коллективе, где много опытных и много иностранцев, которые не понимают, в каком городе и команде они играют. Пока Сарсания опять не станет работать в «Зените» спортивным директором, не думаю, что будут серьезные улучшения. Там много после него работали, много денег потрачено, а результатов в Европе нет.

В команде нужна комплексная реконструкция. Нужно реконструировать всю систему, набирать новую команду, потому что старая уже свое отслужила.

(о том, что Широков и Данни не пожали тренеру руки)

- Глупая ситуация. Выносить эту историю, зная, что идет трансляция, что крупным планом показывают игрока сборной страны и сборной Португалии, не стоило… По этой ситуации понятно, какое состояние душ в «Зените». Неужели, чтобы не выносить сор из избы, игрокам тяжело руку протянуть? Но не хотят. Каждый пытается подчеркнуть свою значимость. Почему надо было обострять ситуацию?

На мой взгляд, ответ должен искать клуб. В контракте пишут – не подал руки, плати 10 тысяч евро, да они бежать будут к этой руке. Пожалуйста, не жми – деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола. Футболист – лицо клуба, а он ведет себя, как барышня. Но футболисты не хотят. Значит, надо жестко штрафовать. Тот, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А «Зенит» ужинает, но танцуют почему-то только игроки.

А тут -- то Халк выясняет отношения, то Данни. То бразилец, то португалец… Нехорошо, это недодумали в клубе. Надо карать -- и жестко.

(о закрытии «Лужников» на реконструкцию)

- Очень недобрые слова скажу. Вопросов много, а на них не отвечают. Вот закрыли «Лужники», но что собираются делать? Что это будет – реконструкция? Строительство новой арены? Неужели за год, что тянется эта история, нельзя было объяснить? Ведь в Лужниках сейчас сделано все из одного кирпича, - стадион, хоккейная площадка, бассейн… Все в одном цвете, все создает композицию. Если построить современный стадион, то по краям будут стоять две старые клячи – бассейн и хоккейный дворец. А вот если оставляют стадион со старой внешней коробкой, делая внутреннюю реконструкцию, подвинув места к полю, то это другое дело. Люди не должны смотреть футбол в бинокль. Но, как я понимаю, реконструкция будет дороже строительства нового стадиона. Потому что реконструкция – наем компании, которая изучает старое, потом принимает решение, и начинает строить. И получается дороже, чем просто разрушить все и строить заново.

Но есть российские нюансы. Народ видит конкретные примеры. «Динамо» ведь закрыли уже 5 лет назад, теперь только начали строить, и непонятно, когда это все закончится. Если бы в советское время наша оборонная промышленность так долго перестраивалась, как сейчас строят стадионы, нас бы немцы захватили! А в советское время 10 тысяч заводов перенесли очень быстро! В 56-м, когда я родился, ввели в строй «Лужники». Два года их строили, столько, как и «Динамо». Ребята, два года! И как строили - руками и ногами. 20 замесов бетона в смену по плану, но надо - 25. А где брать народ? Да лопат не хватало! А сейчас мы строим по 10 лет – современными материалами, машинами, за огромные деньги.

Вы перед тем, как закрыть «Лужники», расскажите людям, что решили, что там будет. А если не получается, объясните, в чем загвоздка. Но просто безобразие, просто стыдно. Смотрите на примеры российской действительности. Перестроили гостиницу «Москва», долго делали, но до сих пор отель не открыт, надо разбираться, кому что принадлежит. Гостиница «Россия» - красавица, гордость архитектуры того времени – разрушили. 10 лет назад сломали, и толком не знают, что дальше будет! Ее снесли, кто деньги освоил? Там миллионы надо вкладывать, чтобы все разобрать! Там же, как будто после Великой Отечественной… И это ведь в двух шагах от Кремля.

Посмотрите на Новый Арбат, напротив кинотеатра «Художественного«, сломали старинные дома, выкопали глубокую яму и сказали 10 лет назад: будет великолепная гостиница. До сих пор никто не строит! Дырка больше 10 лет. Никого не дрючат!

Новый Арбат, четыре «книжки», в праздники подсвечивали слово -- СССР. Сейчас эти книжки производят ощущение бесконечно заброшенной страны. И Лужков сказал – надо отремонтировать и сделать хорошо, народ посмотрит – если красиво, будем и остальные делать. Закончили 8 лет назад реконструкцию, очень красиво, облицевали мраморной доской. И все. 8 лет прошло – остальные дома стоят без реконструкции.

Теперь с «Лужниками». Год назад надо было сказать: не переживайте, ЦС стадион имени В.И. Ленину – это удивительное место, мы трогать не будем. Мы сделаем реконструкцию, придвинем трибуны, в середине трибун сделаем ложи для богачей, это все будет сидеть, близко будет от поля, смотреть приятно, получите удовольствие. А за коробку из желтого кирпича не переживайте.

Боюсь, что закроется парковая зона, в Лужниках масса футбольных полей, где болельщики, профессионалы играют. Если строите, делайте с умом. И если приняли решение, завтра закрывайтесь, а послезавтра стройте. А сейчас есть ли вообще документы?

(о требованиях болельщиков «Локо» уволить Смородскую)

-- Когда появляется женщина в футболе – как, допустим, и на военной службе несколько десятков лет назад – это производило сильный эффект. Неожиданности и неприятия. С женщиной надо быть любезным, не ругнешься матом, нужно внимание. Надо относиться к ней немного по-иному. Это нарушает общую субординацию во всей системе футбола. Я относился поначалу к этому с недоверием. Как в армии – как может быть в армии женщина-офицер? Но меняется менталитет. И я понял, что не прав, относясь к ней скептически, думая, что она влезла не в свой клуб. Будь она олимпийским чемпионом, чемпионом мира – еще куда ни шло, так поначалу размышлял. А это банковский работник, с головой, умеющая ладить, находить компромиссы. И чем больше о ней расспрашивал уважаемых людей, мнение которых я ценю, мне говорили – это понятливая женщина, которая сходу принимает решение. Не переношу людей, которые говорят – надо подумать, а потом исчезают. Есть те, кто решают по ходу, у них острый ум. Смородская из таких, она на своем месте. Она неглупа, дама творческая. Быстро принимает решения, умеет за слова отвечать и умеет держать удар. И деловито объясняет свою систему взаимоотношений. Она как легендарный министр культуры СССР Фурцева, которая способна работать и работать серьезно. Смородская такого же плана. А у нас многие в футболе мямлят.

«Локо» на 10-м месте? А какая разница – десятое или седьмое, задача-то стоит быть чемпионом. У таких клубов, как «Спартак», ЦСКА и «Зенит». И какая для таких клубов разница, седьмое или 10-е место? Вот «Спартак» седьмой сейчас, и что-то я не слышу криков – уберите мужика из клуба…
Болельщики требуют перемен? Да, их загнали в угол, не надо было этого делать, они показали зубы. Другое дело, что Ольга Юрьевна с ними не может найти общего языка. Ну а кто может найти? Стадное чувство владеет многими. Ладить тяжело, ладить можно с теми, кто подчиняется логике. А тут нарушаются логические построения, и на них надо не обращать внимание, надо делать, как cчитаешь нужным, правильным. Фанаты не хотят объяснений, они требуют убрать бабу из клуба, они – мужчины, и в их царстве не хотят женского каблука.

Читал, что Нигматуллин требует перемен, чтобы Билич подал в отставку? Ведь Руслан бывший вратарь, который сейчас занят музыкальной карьерой. Он что, специалист в менеджменте футбольного клуба, он разбирается в финансах? Просто хочу спросить, не обижая Руслана. В «Локо» нужен человек, который разбирается именно в финансах. Вы Семина спросите, когда он был президентом. Он весь погряз в бумагах, проблемах с женами футболистов, кто и кому что должен. Надо иметь характер, способности. Быть президентом -- это очень тяжелая работа.

Есть ли к Смородской вопросы по комплектованию? Посмотрите на состав, который вышел играть с «Локо», там ведь на скамейке сидели пятеро потенциальных игроков сборной, кто-то уже играл в ней, кто-то вызывается… Пятеро! Ненавидимая тетя-президент находит под их содержание деньги, кое-кого из них она купила, найдя большие деньги… Но играть за них не может, тренировать не может. Она что, должна отвечать за результат, должна тренерством заниматься?

Увольнять Билича? Вопрос в том, что за этим следует – ему же нужно платить неустойку. Где деньги взять? Если есть мнение у акционеров клуба, что тренер не тянет, то надо убирать его и всех его бородатых ребят. Надо возвращать Маминова и всех своих воспитанников, экономя при этом на тренере, потому что деньги уйдут на неустойку Биличу. Болельщики «Локо» должны Смородской в ножки кланяться за то, что она пригласила в команду стольких игроков сборной. Это ее задача – найти деньги и договориться. А тренировать должен тренер.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (14 Мая 2013 13:52:44)
Не знал об освидетельствовании в психоневрологическом диспансере. Теперь понятно, что с Бубном -- перманентное обострение болезни!
Написал: hel (14 Мая 2013 06:36:18)
А вью то не плохое.
Написал: Vlad (13 Мая 2013 21:31:25)
Прочитал комментарии на Sportbox к 28 туру.Похоже после 29-го Бубен повесится, несмотря на свою геометрию.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА