Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Онопко: "Шахтёр" мне близок, но и ЦСКА не чужд...

Многолетний капитан и рекордсмен сборной России по количеству проведённых в её составе матчей (109) Виктор Онопко разобрал по косточкам субботний поединок за Суперкубок и пожелал ЦСКА с "Шахтёром" порадовать в ближайший четверг зрителей и обойтись без травм.
  • Футбол

  • 5      1873     

Многолетний капитан и рекордсмен сборной России по количеству проведённых в её составе матчей (109) Виктор Онопко специально для "Чемпионат.ру" разобрал по косточкам субботний поединок за Суперкубок и пожелал ЦСКА с "Шахтёром" порадовать в ближайший четверг зрителей и обойтись без травм. Именно в Донецке, напомню, уроженец Луганска, ныне занимающий пост заместителя директора департамента сборных РФС, начинал свой путь к большой футбольной славе...

— Виктор Савельевич, оправдала ли ваши надежды встреча чемпиона и обладателя Кубка страны?
— Безусловно. Матч получился интересным и мне понравился. Уровень игры, показанной футболистами обеих команд, оказался довольно высок — с понятной сноской на весеннюю пору года. Всё-таки для "Рубина" это был первая проба сил в сезоне, да и армейцы относительно недавно включились в соревновательный ритм. Тем не менее, даже несмотря на это, матч вышел увлекательным и держал в напряжении зрителей до последних минут.

— В чём прежде всего проявились симптомы пресловутого "весеннего" футбола?
— Игроки действовали с огромным желанием, периодически хорошо контролировали мяч, но и необязательных потерь с их стороны наблюдалось немало. Были помарки при передачах, при обработке мяча, но, в целом, повторюсь, содержание игры меня не разочаровало. Да и многочисленных болельщиков, думаю, тоже.

— Что как бывший защитник скажете о работе команд в обороне?
— У казанцев в защите отрабатывали едва ли не все полевые футболисты. И такая стратегия, очевидно, была полностью оправдана — всё-таки играл чемпион фактически на чужом поле, к тому же против соперника с мощнейшим атакующим звеном. ЦСКА оборонялся меньшим количеством, но делал это, на мой взгляд, поэффективнее.

— Так ведь у защитников ЦСКА и опыта совместных выступлений гораздо больше, чем у казанских коллег.
— Согласен. Оборона москвичей намного лучше сыграна, и это позволяло им не держать много народу у своих ворот. Там же, куда ни глянь, сплошные сборники России, а при острой необходимости им на подмогу приходили и Жирков, и Дзагоев. Хочу заметить, что, в целом, оборона — это не три или четыре специалиста узкого профиля и всё. В разрушительной работе принимает участие значительно большая группа исполнителей. У "Рубина", допустим, этим занимались практически все игроки, а москвичи грамотно использовали прессинг на чужой половине, накрывали казанцев в момент приёма мяча и благодаря этому методично отодвигали игру от своих ворот.

Курбан Бердыев постфактум сетовал на необязательное удаление Карадениза. Вы тоже находите его спорным?
— Арбитр посчитал, что имела место симулляция со стороны турка. Не знаю, может, Сухина не до конца разобрался в ситуации, может, не сориентировался, что для казанца это предупреждение станет вторым... Я вообще не любитель комментировать судейство, но, возможно, этот "горчичник" можно было и не давать. Тем более в ситуации, когда на кону стоит кубок.

— Заслуг игроков ЦСКА данное обстоятельство не умаляет?
— Ни в коем случае. У казанцев тоже были моменты, но армейцы, согласитесь, их создали всё-таки побольше. Да, после пропущенного гола москвичи довольно долго не могли вернуть себе мяч, однако более высокий командный класс ЦСКА в конце концов сыграл свою определяющую роль. Парни Зико своим трудом заслужили эту победу.

— Готовность армейцев к матчам Кубка УЕФА с "Шахтёром" не вызывает сомнений?
— Не забывайте, что у горняков сезон тоже возобновился не так-то давно. ЦСКА, судя по увиденному, в хорошей форме подходит к этим матчам, а победы над "Астон Виллой" и "Рубином" обеспечили красно-синим дополнительную порцию хорошего настроения и уверенности. Полагаю, нас ждёт интереснейшее противостояние. "Шахтёр" тоже не испытывает недостатка в классных мастерах, в команде много бразильцев — вот и, посмотрим, чья из латиноамериканских диаспор, армейская или донецкая, окажется на высоте в четверг.

— "Шахтёр" — совсем не чуждый вам клуб. Насколько внимательно следите за выступлениями "команды молодости"?
— Игры команды на международной арене стараюсь не пропускать — мне этот клуб по-прежнему не безразличен. С национальным первенством сложнее, поскольку я лишён возможности смотреть украинские телеканалы. Но тесть (известный советский футболист и судья Виктор Звягинцев. — Прим. "Чемпионат.ру") живёт в Донецке и держит в курсе дел. Постоянно с ним созваниваемся, обмениваемся новостями.

— И насколько, на ваш взгляд, велики шансы чемпионов Украины в предстоящих поединках с ЦСКА?
— Не хотел бы говорить о шансах. Знаю одно: игры будут интересные, с подоплекой. А по-другому в матчах российских и украинских команд и не бывает — независимо от ранга соревнования. Отдавать кому-то предпочтение не стану. Для меня "Шахтёр" — родная команда, но и ЦСКА — тоже не чуждая, поскольку представляет страну, в которой я живу. Поэтому хотел бы просто пожелать обоим коллективам показать красивую, добротную игру, порадовать болельщиков и обойтись без травм. А победит, как обычно, сильнейший.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 20:26:40)
Вальтер, Палермо довольно типичный для Аргентины игрок. Вспомни, Вальдано примерно того же плана был. Да и других не мало. А что касается Монтенегро, то тут (я так думаю) тактика не на последнем месте. Футбол в Аргентине размашистый, скоростной, а в «Сатурне» тогда рулил Тарханов, большой поклонник мелкого паса и т.н. «контроля мяча». А из Испании домой не мало аргентинцев вернулось. Из той же «Валенсии» например. Всё-таки специфичен ихний чемп и обстановка на стадионах тоже. За твоё мнение большое спасибо, учту.
Написал: walter (9 Марта 2009 20:17:30)
То cgl2! Дружище, ты мне льстишь: ну какой я специалист! То что я могу сказать, это только мое личное мнение. Кстати, я никогда не называл чемпионат Аргентины слабым. Вообщем - то все трое сыграли на своем уровне/ я видел этот матч / , а уровень у них достаточно высокий . На твой вопрос из -за чего? 1) В случае с Монтенегро. Я думаю, что и чемпионат России и " Сатурн" были не его командой. Бывает такое, что игрок уходит в другую команду и все - стоп, хотя он не изменился. Тактика другая , партнеры классом ниже, адоптация, не знание языка , да и игрок явно пришел из -за больших денег. Возврат домой и все меняется: дом, как глоток свежего воздуха . Заметь, ни один аргентинец, кроме Барьентеса, в России не прижился, а ведь были действительно хорошие игроки. Но если в ЦСКА Ферейре просто не повезло/ Жирков намного лучше/, то для всех других , скорее всего, были не те команды, не тот стиль игры, недоверие или просто нежелание самого игрока. Это к примеру с Кавенаги. 2) Относительно Рикельме и Палермо. Тут скорее всего , они попали не в " свои " команды. Аргентинцы довольно хорошо пристраиваются в Испании и чемпионат тут не при чем. Игрок по своему стилю может не подойти команде, что , видимо, с ними и случилось. А вот Мартин Палермо, при всем моем уважении к нему как к игроку, для аргентинца слишком прямолинеен и не обладает достаточной техникой, а его, видимо, брали только как бомбардира : забил -то он много. А возврат в свою команду, где он играл не одим год, ему пошел только на пользу. Может ему надо было ехать в какой - нибудь другой чемпионат, поатлетичнее , что -ли, может быть он и заиграл бы. Да и кроме этого, очень часто бывает: не показался тренеру/ или берет один, а приходит другой/ , как в случае с Семаком или Креспо. Ты же знаешь, какой игрок Креспо - звезда, сколько нужных голов забил, а сколько лет играет только на лоне, а в другую команду его не продают, хотя предложений была масса.
Написал: Vagner Love (9 Марта 2009 19:53:51)
Всем привет! Может Онопко теперь за Коней гоняет/smile/sm26.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 19:15:54)
Дружище Вальтер! У меня к тебе вопрос как к специалисту. Смотрел утром игру «Индепедьенте» - «Бока Хуниорс». Там Монтенегро блистал, который играл в Раменском без особого понта. Комментатор сказал, что не могут у нас использовать аргентинцев (Кавенаги вспомнил). Я бы ему добавил, что не только у нас. Те же Рикельме и Палермо (а они играли в этом матче) в Испании тоже не засверкали. В чём тут проблема? Только не называй аргентинский чемп слабым. Нам бы такой.
Написал: walter (9 Марта 2009 18:59:17)
Да, оригинально! После всей той херни, что он сказал за это время о ЦСКА, он стал ему вдруг не чужд.
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 18:42:44)
Вот это конкретно! Но не просто нашим будет. Будем верить в Команду. Больше ничего не остаётся.
Написал: Недобитый Романтик (9 Марта 2009 18:38:47)
А вообще-хрен с этим Ловчевым.Нам Шахтер побеждать нужно.2-0 где-то и все тип топ!
Написал: Недобитый Романтик (9 Марта 2009 18:34:42)
cgl2,Как тренер,да-бездарь.Можно повспоминать его клубы,которые он тренеровал.Хотя нет,как-то даже не вспоминается.На памяти только загнанный в жопу им мини-футбольный спартак с кучей бразильцев.Но как аналитик-он не самый плохой.Просто у него такая манера причитания,но через это нытье порой проскакивают и умные вещи,которые у других горе аналитегов не услышишь.По мне-Уткин куда более циничный тип.Это только мое мнение-нискем не спорю.Помню,как он утверждал,что Рубин никогда не станет чемпионом,а я ведь абсолютно так же думал,да и все.А про Сборную-некрасиво,базара нет.Поганенько как-то
Написал: вовчик (9 Марта 2009 18:30:29)
Не базару нет его интересно послушать,но разноси ты свою свинятину,даже допускаю что можно наехать на врагов но сборная/smile/sm8.gif>Она у нас одна и другой не будет
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 18:25:57)
Романтик! Он типичный тренер-неудачник (как и бубнов с севидовым). Да и х с ним.
Написал: Недобитый Романтик (9 Марта 2009 18:22:59)
Зато Ловчев знаменит еще кое-чем.Именно он получил первую желтую карочку на ЧЕ.Подвиг...А вообще-неплохой был защитник,да и если сравнивать его с Маслаченко или Севидовым,в плане анализа-он явно в плюсе.Этакий не такой как все-не стесняется разносить кого угодно,особенно наш любимый спартак.Когда говорит,что в спартаке корыстные бездари,то грех с ним не согласится.
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 17:42:27)
Вовчик! Много мы базарим об этом мясном. Видал я его в игре и не раз. Скажу только, что в те времена футбол был несколько другим, и защитник невысокого роста (пусть и цепкий и техничный), не крутой на верхнем этаже, сейчас много не добьётся.
Написал: Саня Граф (9 Марта 2009 17:37:08)
http://www.rusfootball.info/pliga/1146070863-lovchev-armejcy-i-pitercy-otdali-rubinu.html ,а вообще это с Сов.спорта
Написал: вовчик (9 Марта 2009 17:35:12)
Граф извини как услышал фамилию Ловчев колотит успокоиться не могу,вот они АНАЛитики тупые пипец,после евро-2008 его мудака показывают говорят ну чё? А он пидор плечами жмёт(старики между прочим говорят он заебись играл)
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 17:32:25)
Вовчик, наверное ловчев в «свинячьем спорте», где ещё. На нтв+ он тоже бывает. Помню, кстати, как этого урода признали лучшим футболистом СССР. Мясо тогда заняло примерно то же место, что и сейчас. Тем не менее ловчева журналюги признали лучшим, хотя на ЧЕ он не попал, а наши там серебро взяли. Да любой из этой Сборной был больше достоин звания лучшего! Или тот же Блоха, который тогда лучшим бомбардиром стал. Или кто-то из «ментов», которые тогда в финал Кубка Кубков вышли. Но признали этого. За какой х, спрашивается? Ещё тогда я понял, что почти все журналюги за мясо и звание лучшего игрока как-то не сильно ценю.
Написал: вовчик (9 Марта 2009 17:24:15)
Граф а где можно Ловчева почитать? Он МУДАК говорю знаю о чём ненавижу его петуха после того как перед чемпионатом европы он называл наших защитников тупорылыми прикинь по телеку сука на всю страну,как так можно? мудило он конченное!!!!!!/smile/sm8.gif>
Написал: СИРКА БУРКО (9 Марта 2009 17:23:44)
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая *мясо-ты не оригинален*
Написал: cgl2 (9 Марта 2009 17:18:34)
Ловчев он и есть ловчев. Это не фамилия, это диагноз.
Написал: ПИТИ (9 Марта 2009 17:17:24)
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!! *хрюшка, ты же в последний раз от Angel firm писал,сегодня от Gladiators,ты уж определись, карлик.)))*
Написал: Саня Граф (9 Марта 2009 17:12:28)
Онопко - плюс, не предвзято и по делу./smile/sm14.gif> Даже странно для мясного. Ловчев-то похрюкал от души

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА