Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кризис управляет селекцией

Менее чем через неделю стартует очередной чемпионат России. И пока большинство российских клубов представляют для нас загадку. Заиграют ли новички? Плодотворно ли потрудились футболисты на предсезонных сборах? Нашёл ли новый тренер общий язык с командой? Вопросов очень много. И ответ на них даст только сезон. ВИДЕО
  • Футбол

  • 5      1317     






Менее чем через неделю стартует очередной чемпионат России. И пока большинство российских клубов представляют для нас загадку. Заиграют ли новички? Плодотворно ли потрудились футболисты на предсезонных сборах? Нашёл ли новый тренер общий язык с командой? Вопросов очень много. И ответ на них даст только сезон. Обозреватели "Чемпионат.ру" Антон Третяк и Николай Петросян решили порассуждать о том, что представляют из себя клубы Премьер-Лиги в данный момент.

Антон Третяк: На данный момент три российских клубах сыграли в официальных матчах, и увиденное, надо полагать, всех нас порадовало. ЦСКА и "Зенит" успешно прошли раунд Кубка УЕФА, в четырёх матчах на двоих отдав соперникам лишь одну ничью. Кроме того, армейцы успели выиграть Суперкубок России, сломив в дополнительное время сопротивление "Рубина". И решающий мяч — на счету новичка Томаша Нецида. В составе "Рубина" мы увидели на поле Сесара Наваса, если не говорить о хорошо нам знакомом Петре Быстрове и тоже не являющемся большой загадкой Андрее Горбанце. "Зенит" дал нам возможность понаблюдать за игрой Игоря Семшова и Сабольча Хусти. Трансферная кампания лидеров российского футбола оказалась точечной. Но все ли проблемные позиции они сумели закрыть?

Николай Петросян: "Зениту" нужен центральный защитник, об этом Адвокат твердит ещё с декабря прошлого года. Закрывать проблемную позицию нужно обязательно, так как матч со "Штутгартом", особенно первый гол в Питере, наглядно показал, как умеет "привозить" голы в свои ворота Широков. Да и Крыжанац надёжностью и стабильностью не отличается. Поэтому центральный защитник "Зениту" крайне необходим, другое дело, что если Мейра представляется мне вполне подходящим вариантом, то кандидатура итальянца Пратали вызывает сомнения.

"Рубину", как мне кажется, нужно задуматься об усилении атакующей линии. В распоряжении Курбана Бердыева сейчас находятся два центрфорварда — подверженный травмам Бухаров и пока не обретший себя в Казани Адамов. Есть ещё два нападающих второго темпа — Ребров и Карадениз, каждый из которых по-своему полезен, но вопрос об их соответствии уровню Лиги чемпионов остаётся открытым. Сергей располагает богатым опытом выступлений в главном турнире Европы, но признаемся, что в 34 года нелегко держать марку.

А.Т.: О наличии в ЦСКА проблемных позиций говорят из года в год, но, видимо, в клубе не считают проблемной позицию центрального защитника и всецело доверяют братьям Березуцким. Говорили о необходимости покупки левого защитника, но армейский клуб нашёл для её укрепления внутренние резервы, дав неограниченный кредит доверия Щенникову. Можно было бы задуматься над приобретением опорного хавбека, но нынешний сезон показывает, что рано списали со счетов Алдонина и Рахимича. В общем, в ЦСКА посчитали, что проблемная позиция в команде только одна — второй форвард. И ещё летом прошлого года её решили, приобретя в Чехии Томаша Нецида. В остальных российских клубах дела обстоят не так радужно. Пожалуй, только "Локомотив" может похвастаться сбалансированным составом, хотя приобретения железнодорожников в нынешнее межсезонье мне показались немного странными.

Н.П.: Не забывай, что летом состав армейцев пополнит также лучший бомбардир бельгийского первенства Мусса Маазу, из чего на данном этапе можно сделать вывод о том, что ЦСКА укомплектован на пятёрку. Что же касается селекции "Локо", то ничего странного я в ней не нахожу. Клуб укрепил опорную зону, которая нуждалась в усилении ещё год назад, но приобретённый тогда Перейра ко двору не пришёлся. Вдобавок покинул команду железный Гуренко — следовательно, трансферы Иванова и Дуймовича были вызваны острым дефицитом игроков центральной оси. Кузьмин и Дюрица — не звёзды, но зато они имеют опыт выступлений в Премьер-Лиге, а Олег к тому же россиянин, что в условиях ужесточения лимита считается дополнительным плюсом. Единственное, чего пока не удалось сделать железнодорожникам, — купить ещё одного нападающего. Но время у них ещё есть.

А.Т.: Есть ещё время и у "Спартака" с "Динамо", которые сделали определённые покупки, но, на мой взгляд, этого недостаточно для решения сверхзадач, автоматически поставленных перед ними. Красно-белым второго провального сезона болельщики не простят. При этом приобретение Бояринцева, Алекса и Кариоки вряд ли решит все спартаковские проблемы. Бело-голубым предстоит дебютировать в Лиге чемпионов, однако серьёзных покупок руководство клуба не совершило. Вряд ли уместно говорить о том, что Ропотан сможет быстро и безболезненно заменить Семшова, игравшего очень важную роль в динамовских построениях.

В остальных клубах трансферной политикой во многом руководит финансовый кризис, хотя довольно активно проявил себя на рынке "Терек", "Амкар" взял первых в своей истории бразильцев...

Н.П.: Несмотря на заявления о необходимости сменить полсостава, "Спартак" также ограничился точечной селекцией, причём клуб пока никого не купил в линию обороны, вызывавшую наибольшие нарекания. Что самое интересное, в потоке трансферных слухов не так много сообщений об интересе красно-белых к центральным защитникам. О Ката Диасе из "Хетафе" они благополучно забыли, и теперь единственным реальным кандидатом на усиление оборонительных редутов "Спартака" остаётся румын Константин, которого Валерий Карпин, наверное, планирует взять "на флажке".

Впрочем, Микаэль Лаудруп не ждёт у моря погоды и строит команду из тех, кто сейчас находится в его распоряжении, добиваясь неплохих результатов. Например, в последних пяти спаррингах красно-белые пропустили лишь однажды, что свидетельствует о кое-каких положительных сдвигах. Конечно, уровень соперников в большинстве случаев был невысок, да и встречи носили товарищеский характер, но, во-первых, в прошлые годы "Спартак" немало пропускал от команд аналогичного же уровня, во-вторых, перед стартом чемпионата у нас нет другой пищи для размышлений, кроме как предсезонные матчи. Ну а любителям конкретики следует ограничиться оценкой "Зенита", ЦСКА и "Рубина", которая дана в первом абзаце на основании просмотра этих команд в официальных встречах.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: вовчик (9 Марта 2009 22:13:07)
ролик зачёт 100 баллов потрещал Граф красавец! Побольше видео выкладывай)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Алексей Куликов
Локо лохи!
Мясо в тесте!
ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА