Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ирхин: ЦСКА должен компенсировать потерю Вагнера Лава изменением тактического рисунка игры

Видоизменение состава и тактического рисунка игры должны позволить московскому ЦСКА /Москва/ компенсировать потерю нападающего Вагнера Лава. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказал футбольный специалист Александр Ирхин.
  • Футбол

  • 5      1729     

Видоизменение состава и тактического рисунка игры должны позволить московскому ЦСКА /Москва/ компенсировать потерю нападающего Вагнера Лава. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказал футбольный специалист Александр Ирхин.

Бразилец на этой неделе неожиданно принял решение покинуть ЦСКА ради выступления в китайском чемпионате за клуб "Шаньдун лунэн". Первый матч без своего лидера атак армейская команда проведет в воскресенье, 28 июля против московского "Локомотива".

"Если бы в составе ЦСКА был игрок уровня Вагнера Лава, то он бы выходил на поле еще до ухода бразильца. Но в "основе" был именно Вагнер, значит, он был сильнейшим в схеме, которую наигрывал ЦСКА. Именно по этой причине замена ему должна последовать не номинальная: нельзя просто на место ушедшего Вагнера поставить другого игрока. Эту проблему надо решать за счет командной игры, нюансов, которые предстоит внести в тактические схемы. Необходимо так видоизменить состав, чтобы игровой командный потенциал не ослаб", - сказал Ирхин.

Вместе с тем специалист отметил, что с уходом Вагнера ЦСКА потерял индивидуально сильного игрока, "яркую атакующую личность". "Но в целом там есть, кем компенсировать потерю. И то, как ЦСКА это будет делать в матче с железнодорожниками, мне представляется наиболее интересным - насколько игровое перестроение отразится на атакующем потенциале", - отметил бывший тренер воронежского "Факела" и краснодарской "Кубани".

В целом, оценивая старт команд в чемпионате России, Ирхин обратил внимание на то, что сейчас участвующие в нем клубы страдают от непривычно короткого подготовительного периода, который у них был перед стартом нового сезона.

"Это не позволяет пока начинать сезон с отлаженным игровым механизмом. Новички команд еще не успевают вписаться в тактические схемы и в силу того, что основной состав претерпевает изменения, наблюдается дисбаланс готовности. ЦСКА и "Локомотив" - не исключение", - сказал специалист.

"Если брать в расчет игровое состояние команды, то ЦСКА пока не нашел чемпионской игры, но это один из тех клубов, который будет бороться за первое место. Просто на пик игровой формы он еще не вышел", - отметил он.

Говоря о команде "Локомотив", эксперт отметил, что пока сложно сказать "вышли ли железнодорожники на новый уровень, либо это просто локальный успех". "Ведь потенциал "Локомотива" и в прошлом году был достаточно высок, но закончили они чемпионат на девятом месте", - сказал 59-летний тренер.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (28 Июля 2013 15:48:37)
Ну понеслось! Теперь нас этим отовсюду уволенным будут кормить? Самого крутого спеца нашли? Он даже в первом дивизионе в одной команде больше года не работал, а сменил этих команд чуть ли не десяток! "Ценнее" этого Ирхина трудно найти!
Написал: ИГОРЯХА (28 Июля 2013 13:05:15)
РИНАТ брат ну ты насмешил ХОНДА одной ногой в европе и играть в полную силу он не будет !!!! 100% не дай бог травма и прощай милан увы
Написал: Ринат (28 Июля 2013 12:52:58)
Че тут решать на место Вани Хонда и все

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Даже 10 раз упав,
Счёт откроет Вагнер Лав.
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА