Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Строительство стадиона ПФК ЦСКА идет полным ходом

Заместитель генерального директора по строительству стадиона Владимир Судариков рассказал pfc-cska.com о том, как продвигается возведение домашней арены ПФК ЦСКА на 3-й Песчаной улице.

  • Футбол

  • 5      5245     

Заместитель генерального директора по строительству стадиона Владимир Судариков рассказал pfc-cska.com о том, как продвигается возведение домашней арены ПФК ЦСКА на 3-й Песчаной улице.

— Строительство возобновилось в начале года. Долго решался вопрос с получением от города документов на последний участок по южной входной группе, так как он граничит с землей министерства обороны, которое не давало согласия на строительство в этом месте. В конечном итоге все решилось. Заключение экспертизы мы получили в конце марта, в апреле — разрешение на строительство, после чего подрядчик приступил к полномасштабным работам.

В прошлом году мы заключили договор с новым генеральным подрядчиком «ПСП-Фарман», подписали кредитное соглашение с «Внешэкономбанком». У нас новый технический заказчик — «Генеральная дирекция «Центр», который очень нам помогает. Подрядчик также заинтересован в том, чтобы завершить работы в срок.

Теперь строительство идет полными темпами. В настоящее время подрядчик проходит нулевой цикл Южной, Западной и Восточной трибун, отливает монолитные конструкции, приступил к строительству отдельно стоящей парковки вместимостью 750 машиномест. На сегодняшний день на площадке стоят пять строительных кранов, до конца сентября должны поставить еще два. Всего их будет восемь. Также занимаемся выносом инженерных сетей, которые попадают в район застройки Северной трибуны.

— Какие работы уже выполнены на данный момент?
— Проработана подземная часть. Под стадионом, под трибунами находятся два подземных этажа, на которых разместятся парковки. На данный момент на стройке находятся порядка 380 рабочих, которые занимаются исключительно монолитными конструкциями. Через полгода мы отольем нулевой цикл. Подрядчик обещает до конца года полностью отлить Южную трибуну, и в январе должно начаться возведение металлических конструкции для козырька над трибунами. Через два месяца, где-то в феврале, будет готова Западная трибуна. Еще через пару месяцев, в апреле, обещают отлить в монолите Восточную, после чего уже и Северную.

— Работы по возведению башни уже начались?
— Да, высота башни в проекте — 142 метра. Сейчас для нее готовится под заливку фундаментная плита — сложная, толщиной четыре метра, которая отливается на свайное поле. Диаметр свай — 1,20 метра, глубина — 40. В сентябре подрядчик отольет фундаментную плиту и начнет следующие монолитные работы, они уже проще. Башня получится красивая, выглядеть будет как кубок УЕФА. Да и стадион в целом получится очень красивым.

— Когда стадион начнет зримо расти над землей?
— Уже начал. В Юго-Восточной части в углу, где находится одно из административных зданий, начали лить перекрытие первого этажа. Мы уже вышли из нуля. Темпы хорошие, отливаем в сутки от 300 до 700 кубометров бетона. Это высокий темп, и он будет еще больше наращиваться. Уже начато возведение отдельно стоящей стоянки, под нее льется фундаментная плита. Поставили отдельный кран для нее. Это несложный объект, в течение полугода примерно будет возведен, инженерия там тоже несложная. Сложный объект — это высотная часть, башня.

— Зимой, когда наступят холода, строительство не остановится?
— В зимнее время темпы не будут уменьшаться, потому что мы подключили временное электроснабжение строительной площадки, получили хорошую мощность — 2 мегаватта. Этого будет достаточно, чтобы обогревать бетон при отливке. Зимой это необходимо, чтобы бетон не замерз.

— Что еще будет располагаться на территории стадиона?
— В башне и в угловых зданиях порядка 40 тысяч квадратных метров отведено под офисные площади. Что касается парковок, их общая вместимость — 1400 машиномест. 750 — в отдельно стоящей стоянке, подземный паркинг на 600 мест и будет еще 50 наземных мест. В угловом здании в Северо-Восточной части расположится гостиница, на территории стадиона появится ресторан. И, конечно, у нас будет размещаться Детско-юношеская спортивная школа.

— Планируется ли реализовать какие-то проекты около стадиона?
— Там инфраструктура какая была, такая и останется. Территорию памятника парковой архитектуры «Березовая роща» мы не затрагиваем.

— Когда ПФК ЦСКА начнет играть на своем стадионе?
— Президент клуба поставил задачу — начать играть через 20 месяцев, весной 2015 года. Будем стремиться ее выполнить. По крайней мере, подрядчик нас заверяет, что трибуны, спортивная часть к этому сроку будут готовы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (11 Августа 2013 04:19:46)
блин классно,наконец то все подробно и по делу
Написал: Wrangler (10 Августа 2013 15:32:12)
Про 80-тысячную или 50-тысячную вместимость могут толковать только тролли или поклонники мяса, чтобы только обосрать новостройку. Не обращайте внимание на крики из задницы. Проект стадиона вынашивался клубом в течение 5-6 лет. И принятое решение о 30-тысячнике - самое верное (см. высказывания на сайте). Наверное уж, наше руководство сто раз все обдумало, прежде чем запускать проект.Так что не хер пургу гнать!
Написал: Иван (10 Августа 2013 12:33:35)
Ко всем с уважением, но с нашей посещаемостью нужен стадион на 8-10 тысяч человек. Стыдно должно быть. Город Ульяновск, 600 тысяч человек, на местный клуб Волга из 2-го дивизиона собирается иногда поболе народу, чем на горячо любимый ЦСКА. Накой вам стадик на 50-80 тысяч, москвичи???
Написал: egik72 (10 Августа 2013 09:01:01)
Когда будут открывать новый стадион,забью на все и прикачу из далекой Коми на этот праздник со всей семьей.Дожить бы только.
Написал: Седой (10 Августа 2013 00:39:01)
Kll писал(а):
Гинер строит эту башню для себя, лучше бы вместимость сделали хотя бы 50тыс. Мне интересно как будут проходить дерби например с мясом? Когда людей собирается до 70 тыс. А тем более если мы будем играть в ЛЧ с реалом или барселоной то там будет собираться до 80тыс людей. Что опять будем в луже? Во общем мутный проект стадиона какой то.

До 70 на дерби-это 30 наших, 40 мяса, если 27 наших и 3 их (10%-это норм квота), то даже приятней на дерби быть. С Реалами и Барсами в группе 80 не соберется точно, а 1 матч в пару лет, можно и в Луже сыграть, это дешевле, чем строить стадион в 2 раза больше. Да и для кого? У нас средняя посещаемость, вроде ниже 10 и то, что Химки неудобные-это всё отмазки.
Написал: (UNDERTAKER) (9 Августа 2013 23:58:29)
С нашим посещением, кроме дерби и еврокубков, вместимость 30 тысяч в самый раз, да и башня в виде тогдашнего кубка УЕФА мне очень нравится:) Жду не дождусь, когда буду стоять за воротами \"собственного\" стадиона!
Написал: Ринат (9 Августа 2013 21:49:38)
30 касиков самый что ни наесть пиздатый вариант
Написал: Игорь (9 Августа 2013 21:43:45)
30 000 нормальная арена. Куда больше. у нас на пердивные каманды по 8-10 тысяч ходит.
Написал: виктор275 (9 Августа 2013 20:25:47)
Просто уму не постижимо.Попробуйте приобрести сраное кафе в мск,получите разрешения,поуправляйте,а потом критикуйте.Ко всем с уважением
Написал: Сибиряк (9 Августа 2013 19:58:40)
Все нормально, как по мне, лучше весь сезон полный стадион, чем два раза в год.
lebROM_M писал(а):
Слишком маленький стадион.
Как ни как мы лучшая команда в Европе.
Очень обидно.. Черт даже очень обидно.
На черт нам нужна эта башня.
Лучше бы сделали вместимость на 50 тыс.

норм,а может лучшая в мире команда? Я конечно ЦСКА люблю, но надо трезвее смотреть на вещи


На черт нужна башня? Под аренду офисов, чтобы зарабатывать. Это плохо?
Написал: (славик) (9 Августа 2013 19:08:13)
чуть чуть бы побольше мест) можно было бы на нём провести матчи чм2018 какие ни будь) а для проведения плей оф лч 30 000 сказали не подходят) так что будем в луже))
Написал: deniz88 (9 Августа 2013 18:32:36)
Вы о чем вообще? Какие нахер 50 тыщ?))) По вашим словам так стад нужен ради трех-пяти матчей))) В регулярке же нам дай бог эти 30 забить...Норм стадио!!! Все на стадион!!!!!!
Написал: lebROM_M (9 Августа 2013 18:21:23)
Слишком маленький стадион.
Как ни как мы лучшая команда в Европе.
Очень обидно.. Черт даже очень обидно.
На черт нам нужна эта башня.
Лучше бы сделали вместимость на 50 тыс.
Написал: Kll (9 Августа 2013 18:13:23)
Гинер строит эту башню для себя, лучше бы вместимость сделали хотя бы 50тыс. Мне интересно как будут проходить дерби например с мясом? Когда людей собирается до 70 тыс. А тем более если мы будем играть в ЛЧ с реалом или барселоной то там будет собираться до 80тыс людей. Что опять будем в луже? Во общем мутный проект стадиона какой то.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА