Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Умер легендарный хоккеист ЦСКА Владимир Викулов

Легендарный советский хоккеист, нападающий сборной СССР и столичного ЦСКА Владимир Викулов скончался на 68-м году жизни.
  • Футбол

  • 5      4367     

Легендарный советский хоккеист, нападающий сборной СССР и столичного ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Владимир Викулов скончался на 68-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба ЦСКА.

"Владимир Иванович играл в одной тройке с такими хоккеистами, как Валерий Харламов, Виктор Жлуктов, Борис Александров, которые относились к нему с уважением и не раз отмечали, что игра с Викуловым много дала им в плане повышения хоккейного мастерства. Хоккейный клуб ЦСКА выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Викулова и сохранит память об этом замечательном мастере для последующих поколений игроков и болельщиков армейского клуба", — говорится в заявлении армейского клуба.

Викулов родился 20 июля 1946 в Москве. С 18 лет он играл на позиции нападающего в ЦСКА, а в 19 лет вошел в состав советской сборной. Заслуженный мастер спорта СССР отдал родной команде более 13 лет жизни. Он 12 раз становился чемпионом СССР, семь раз он с командой выигрывал чемпионат мира по хоккею и дважды становился олимпийским чемпионом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Олег (8 Февраля 2014 14:45:41)
Ах, как сердце дрогнуло. Такой игрок и такой человек ушел. Вот это был мастер . Хотя и смотрели мы его в основном в черно-белом изображении. Умный, техничный, скромный работяга. Вечная ему память!

Песня о В.Викулове

1.
Так бывало порой
Ускользала игра, ускользала игра.
Где-то рядом был он - незаметный герой
И трибуны кричали:«Пора».
Он взведенной пружиной
На лед выходил, он на лед выходил.
Настоящим мужчиной
В игре этой был и себя не щадил.

Припев:
Вспомним Викулова, вспомним Владимира.
Он заслужил это право игрой.
Жизнь подарила нам скромного лидера,
Но как он дорог нам почему-то такой.

2.
Гаснут славы лучи -
Забирает их лед, забирает их лед.
И стирается память - хоть криком кричи,
Разве молодость это поймет.
Как хотелось бы спеть
Гимн красивой игре, гимн красивой игре
Быть на льду и гореть
Всей душой в борьбе, и быть верным себе.

Припев:

Припев:
Вспомним Викулова, вспомним Владимира.
Он заслужил это право игрой.
Жизнь подарила нам скромного лидера,
Но он нам дорог почему-то такой.
Написал: дедушка boris (11 Августа 2013 07:10:35)
На 2м или 3м ряду,ниже меня сидел небольшого роста плотный мужчина с женой и дочкой.Я обратил внимание,что перед началом матча он стоял и осматривал трибуны,ища" соратников." Одет был в шарфик ЦСКА.Я думал,что это ты.А вообще у меня было желание собраться всем где-нибудь и пообщаться.Сейчас это только в следующем сезоне,когда ЦСКА приедет в Свердловск.
Написал: Bob1963 (10 Августа 2013 20:59:50)
дедушка boris писал(а):
А как же мне не помнить Викулова и тройки,в которых он играл,если мы в детдоме с 1963г смотрели все матчи нашей сборной поздно ночью(у нас ночной сторож был любителем хоккея и разрешал нам с собой смотреть хоккей)Поэтому хоккейный ЦСКА я увидел раньше,чем футбольный ЦСКА.Футбольный ЦСКА я стал смотреть в 1967г,когда окончив 10 классов,выпустился из детдома.А до детдома жил рядом с военным городком и болел с детства за военных.Поэтому удивляться тут нечему.Сейчас мне 63 года,я уже старенький,но помню всех игроков хоккейного и футбольного ЦСКА. А тебя Bob1963 я все таки видел на матче Урал-ЦСКА в Свердловске.
НЕ прибедняйся
рано говорить,что мы старенькие)))))))))Я тоже сначала в 1971 начал болеть за хоккейный ЦСКА,а за футбольный попозже! Меня сложно было не увидеть на матче Урал-ЦСКА(ты сидел ниже сектором)а я в фирменной мастерке ЦСКА,среди болел Уралаправда выше по секторы наши тоже были!
Написал: дедушка boris (10 Августа 2013 17:10:23)
А я и не говорю,что Викулов играл всегда в тройке с Харламовым.Он с ним играл один сезон в 1972г.
Написал: дедушка boris (10 Августа 2013 17:05:57)
А как же мне не помнить Викулова и тройки,в которых он играл,если мы в детдоме с 1963г смотрели все матчи нашей сборной поздно ночью(у нас ночной сторож был любителем хоккея и разрешал нам с собой смотреть хоккей)Поэтому хоккейный ЦСКА я увидел раньше,чем футбольный ЦСКА.Футбольный ЦСКА я стал смотреть в 1967г,когда окончив 10 классов,выпустился из детдома.А до детдома жил рядом с военным городком и болел с детства за военных.Поэтому удивляться тут нечему.Сейчас мне 63 года,я уже старенький,но помню всех игроков хоккейного и футбольного ЦСКА. А тебя Bob1963 я все таки видел на матче Урал-ЦСКА в Свердловске.
Написал: Wrangler (10 Августа 2013 14:29:25)
В какой бы тройке ни играл Владимир Викулов, ее неизменно называли сильнейшей. Вечная память одному из тех, кто сделал ЦСКА 60-70-х величайшим хоккейным клубом в истории!
Написал: (Alex) (10 Августа 2013 08:01:29)
P.S. Харламов заменил в тройке Полупанова, уже значительно позже играли Жлуктов-ВИКУЛОВ-Александров.
Написал: (Alex) (10 Августа 2013 07:58:31)
Это был МАСТЕР с большой буквы, счастлив, что видел многократно его игру живьём на ледовых аренах.
Последний из могикан великой тройки ФИРСОВ-ВИКУЛОВ-ПОЛУПАНОВ! Вечная ПАМЯТЬ замечательному
человеку и спортсмену! Таких уже не будет! Пусть его душа покоится с миром...
Написал: владимир (конь -огонь ) (10 Августа 2013 07:42:36)
ЛЕГЕНДА!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВСЕНАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ!!! Увы -но все меньше и меньше людей ТОГО ПОКОЛЕНИЯ!!!
Написал: ГумАР (10 Августа 2013 00:01:25)
дедушка boris писал(а):
Еще в 1972г вместе с Фирсовым и Харламовым получил приз для самой результативной тройки.


Это звено я считаю сильнейшей за всю историю ЦСКА и сборной. /Некоторые элементы их игры позже воспроизвела тройка Крутова, но уже с участием и защитников, в основном Фетисова/. На Олимпиаде в Саппоро в матче со шведами произошел уникальний случай: шведы против них весь матч выпускали трех защитников!!! Такого "уважения" соперника я больше и не припомню даже в матчах откровенных аутсайдеров против явного фаворита....Вот как ОНИ играли!!! И среди целой плеяды блестящих армейских хоккеистов нескольких поколений, которых посчастливилось увидеть- ХАРЛАМОВ, ФИРСОВ, ВИКУЛОВ останутся в моей памяти навсегда ЛУЧШИМИ хоккеистами ЦСКА!!!

Вечная память армейской легенде!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: (Армеец Семён) (9 Августа 2013 23:42:05)
Вечная память Владимиру Викулову! Ушла ещё одна Легенда. Теперь N 18...

Написал: ksn957i (9 Августа 2013 22:57:34)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.ВИКУЛОВ БЫЛ МОИМ ЛЮБИМЫМ ИГРОКОМ.ЗЕМЛЯ ПУХОМ ТЕБЕ ВОЛОДЯ.
Написал: (Калачь) (9 Августа 2013 22:47:14)
Вечная память! ВЕЛИКОМУ ХОККЕИСТУ! БОЛЕЛЬЩИКИ ЦСКА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУТ
Написал: Николай (9 Августа 2013 20:04:57)
В молодежке была тройка Еремин Полупанов Викулов!!Равных не было!!
Написал: Николай (9 Августа 2013 20:02:58)
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ !!! Володя был виртуоз ..под стать Харламову На одном коньке спартак обыгрывал!!!
Написал: Bob1963 (9 Августа 2013 19:24:53)
дедушка boris писал(а):
Я присоединяюсь к соболезнованию.Тройка: Викулов,Фирсов,Полупанов была одной из сильнейших в ЦСКА и СССР.
Приятно что у нас на сайте есть такие,кто помнит эту тройку,правда Харламов не играл в этой тройке,а периодически подменял Фирсова! Приятно вспоминать их игру!!!!!!
Написал: дедушка boris (9 Августа 2013 19:15:17)
Еще в 1972г вместе с Фирсовым и Харламовым получил приз для самой результативной тройки.
Написал: дедушка boris (9 Августа 2013 19:03:26)
Я присоединяюсь к соболезнованию.Тройка: Викулов,Фирсов,Полупанов была одной из сильнейших в ЦСКА и СССР.
Написал: Bob1963 (9 Августа 2013 18:30:13)
Жаль!!!!!!Таких игроков будем помнить всегда!!!!!!!!!!Вечная память!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: armi (9 Августа 2013 18:22:00)
Господи, опять потеря! Теперь из моей юности!
Земля пухом! И вечная память!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: