Логин:

Пароль:

Запомнить?
Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Лига чемпионов
5й тур
22 Ноября 2017
футбольный клуб, цска москва, фк цска, сайт цска
Предыдущий результат
СКА Хабаровск Хабаровск 2
ЦСКА Москва 4
Голы забивали
Дедечко (5);
Дзагоев (12);
Вернблум (74) (83);
Маркович (81);
Витиньо (90+3);
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Умер легендарный хоккеист ЦСКА Владимир Викулов

Легендарный советский хоккеист, нападающий сборной СССР и столичного ЦСКА Владимир Викулов скончался на 68-м году жизни.
  • Футбол

  • 5      3362     

Легендарный советский хоккеист, нападающий сборной СССР и столичного ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Владимир Викулов скончался на 68-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба ЦСКА.

"Владимир Иванович играл в одной тройке с такими хоккеистами, как Валерий Харламов, Виктор Жлуктов, Борис Александров, которые относились к нему с уважением и не раз отмечали, что игра с Викуловым много дала им в плане повышения хоккейного мастерства. Хоккейный клуб ЦСКА выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Викулова и сохранит память об этом замечательном мастере для последующих поколений игроков и болельщиков армейского клуба", — говорится в заявлении армейского клуба.

Викулов родился 20 июля 1946 в Москве. С 18 лет он играл на позиции нападающего в ЦСКА, а в 19 лет вошел в состав советской сборной. Заслуженный мастер спорта СССР отдал родной команде более 13 лет жизни. Он 12 раз становился чемпионом СССР, семь раз он с командой выигрывал чемпионат мира по хоккею и дважды становился олимпийским чемпионом.

Следующие новости
Предыдущие новости

подпишись
Рассылки Subscribe.Ru
Написал: Олег (8 Февраля 2014 14:45:41)
Ах, как сердце дрогнуло. Такой игрок и такой человек ушел. Вот это был мастер . Хотя и смотрели мы его в основном в черно-белом изображении. Умный, техничный, скромный работяга. Вечная ему память!

Песня о В.Викулове

1.
Так бывало порой
Ускользала игра, ускользала игра.
Где-то рядом был он - незаметный герой
И трибуны кричали:«Пора».
Он взведенной пружиной
На лед выходил, он на лед выходил.
Настоящим мужчиной
В игре этой был и себя не щадил.

Припев:
Вспомним Викулова, вспомним Владимира.
Он заслужил это право игрой.
Жизнь подарила нам скромного лидера,
Но как он дорог нам почему-то такой.

2.
Гаснут славы лучи -
Забирает их лед, забирает их лед.
И стирается память - хоть криком кричи,
Разве молодость это поймет.
Как хотелось бы спеть
Гимн красивой игре, гимн красивой игре
Быть на льду и гореть
Всей душой в борьбе, и быть верным себе.

Припев:

Припев:
Вспомним Викулова, вспомним Владимира.
Он заслужил это право игрой.
Жизнь подарила нам скромного лидера,
Но он нам дорог почему-то такой.
Написал: дедушка boris (11 Августа 2013 07:10:35)
На 2м или 3м ряду,ниже меня сидел небольшого роста плотный мужчина с женой и дочкой.Я обратил внимание,что перед началом матча он стоял и осматривал трибуны,ища" соратников." Одет был в шарфик ЦСКА.Я думал,что это ты.А вообще у меня было желание собраться всем где-нибудь и пообщаться.Сейчас это только в следующем сезоне,когда ЦСКА приедет в Свердловск.
Написал: Bob1963 (10 Августа 2013 20:59:50)
дедушка boris писал(а):
А как же мне не помнить Викулова и тройки,в которых он играл,если мы в детдоме с 1963г смотрели все матчи нашей сборной поздно ночью(у нас ночной сторож был любителем хоккея и разрешал нам с собой смотреть хоккей)Поэтому хоккейный ЦСКА я увидел раньше,чем футбольный ЦСКА.Футбольный ЦСКА я стал смотреть в 1967г,когда окончив 10 классов,выпустился из детдома.А до детдома жил рядом с военным городком и болел с детства за военных.Поэтому удивляться тут нечему.Сейчас мне 63 года,я уже старенький,но помню всех игроков хоккейного и футбольного ЦСКА. А тебя Bob1963 я все таки видел на матче Урал-ЦСКА в Свердловске.
НЕ прибедняйся
рано говорить,что мы старенькие)))))))))Я тоже сначала в 1971 начал болеть за хоккейный ЦСКА,а за футбольный попозже! Меня сложно было не увидеть на матче Урал-ЦСКА(ты сидел ниже сектором)а я в фирменной мастерке ЦСКА,среди болел Уралаправда выше по секторы наши тоже были!
Написал: дедушка boris (10 Августа 2013 17:10:23)
А я и не говорю,что Викулов играл всегда в тройке с Харламовым.Он с ним играл один сезон в 1972г.
Написал: дедушка boris (10 Августа 2013 17:05:57)
А как же мне не помнить Викулова и тройки,в которых он играл,если мы в детдоме с 1963г смотрели все матчи нашей сборной поздно ночью(у нас ночной сторож был любителем хоккея и разрешал нам с собой смотреть хоккей)Поэтому хоккейный ЦСКА я увидел раньше,чем футбольный ЦСКА.Футбольный ЦСКА я стал смотреть в 1967г,когда окончив 10 классов,выпустился из детдома.А до детдома жил рядом с военным городком и болел с детства за военных.Поэтому удивляться тут нечему.Сейчас мне 63 года,я уже старенький,но помню всех игроков хоккейного и футбольного ЦСКА. А тебя Bob1963 я все таки видел на матче Урал-ЦСКА в Свердловске.
Написал: Wrangler (10 Августа 2013 14:29:25)
В какой бы тройке ни играл Владимир Викулов, ее неизменно называли сильнейшей. Вечная память одному из тех, кто сделал ЦСКА 60-70-х величайшим хоккейным клубом в истории!
Написал: (Alex) (10 Августа 2013 08:01:29)
P.S. Харламов заменил в тройке Полупанова, уже значительно позже играли Жлуктов-ВИКУЛОВ-Александров.
Написал: (Alex) (10 Августа 2013 07:58:31)
Это был МАСТЕР с большой буквы, счастлив, что видел многократно его игру живьём на ледовых аренах.
Последний из могикан великой тройки ФИРСОВ-ВИКУЛОВ-ПОЛУПАНОВ! Вечная ПАМЯТЬ замечательному
человеку и спортсмену! Таких уже не будет! Пусть его душа покоится с миром...
Написал: владимир (конь -огонь ) (10 Августа 2013 07:42:36)
ЛЕГЕНДА!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВСЕНАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ!!! Увы -но все меньше и меньше людей ТОГО ПОКОЛЕНИЯ!!!
Написал: ГумАР (10 Августа 2013 00:01:25)
дедушка boris писал(а):
Еще в 1972г вместе с Фирсовым и Харламовым получил приз для самой результативной тройки.


Это звено я считаю сильнейшей за всю историю ЦСКА и сборной. /Некоторые элементы их игры позже воспроизвела тройка Крутова, но уже с участием и защитников, в основном Фетисова/. На Олимпиаде в Саппоро в матче со шведами произошел уникальний случай: шведы против них весь матч выпускали трех защитников!!! Такого "уважения" соперника я больше и не припомню даже в матчах откровенных аутсайдеров против явного фаворита....Вот как ОНИ играли!!! И среди целой плеяды блестящих армейских хоккеистов нескольких поколений, которых посчастливилось увидеть- ХАРЛАМОВ, ФИРСОВ, ВИКУЛОВ останутся в моей памяти навсегда ЛУЧШИМИ хоккеистами ЦСКА!!!

Вечная память армейской легенде!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: (Армеец Семён) (9 Августа 2013 23:42:05)
Вечная память Владимиру Викулову! Ушла ещё одна Легенда. Теперь N 18...

Написал: ksn957i (9 Августа 2013 22:57:34)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.ВИКУЛОВ БЫЛ МОИМ ЛЮБИМЫМ ИГРОКОМ.ЗЕМЛЯ ПУХОМ ТЕБЕ ВОЛОДЯ.
Написал: (Калачь) (9 Августа 2013 22:47:14)
Вечная память! ВЕЛИКОМУ ХОККЕИСТУ! БОЛЕЛЬЩИКИ ЦСКА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУТ
Написал: Николай (9 Августа 2013 20:04:57)
В молодежке была тройка Еремин Полупанов Викулов!!Равных не было!!
Написал: Николай (9 Августа 2013 20:02:58)
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ !!! Володя был виртуоз ..под стать Харламову На одном коньке спартак обыгрывал!!!
Написал: Bob1963 (9 Августа 2013 19:24:53)
дедушка boris писал(а):
Я присоединяюсь к соболезнованию.Тройка: Викулов,Фирсов,Полупанов была одной из сильнейших в ЦСКА и СССР.
Приятно что у нас на сайте есть такие,кто помнит эту тройку,правда Харламов не играл в этой тройке,а периодически подменял Фирсова! Приятно вспоминать их игру!!!!!!
Написал: дедушка boris (9 Августа 2013 19:15:17)
Еще в 1972г вместе с Фирсовым и Харламовым получил приз для самой результативной тройки.
Написал: дедушка boris (9 Августа 2013 19:03:26)
Я присоединяюсь к соболезнованию.Тройка: Викулов,Фирсов,Полупанов была одной из сильнейших в ЦСКА и СССР.
Написал: Bob1963 (9 Августа 2013 18:30:13)
Жаль!!!!!!Таких игроков будем помнить всегда!!!!!!!!!!Вечная память!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: armi (9 Августа 2013 18:22:00)
Господи, опять потеря! Теперь из моей юности!
Земля пухом! И вечная память!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: