Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА : ПОХОЖЕ, ЭТО КРИЗИС

Грязища под ногами и на форме, матерок, срывающийся с губ вместе с паром, крики тренера "фол, реф!" и борьба, борьба, борьба. Не менее яростная, чем в матчах Кубка России по американскому футболу, которые по случайному совпадению тоже проводятся на стадионе имени Стрельцова
  • Футбол

  • 5      4996     

Грязища под ногами и на форме, матерок, срывающийся с губ вместе с паром, крики тренера "фол, реф!" и борьба, борьба, борьба. Не менее яростная, чем в матчах Кубка России по американскому футболу, которые по случайному совпадению тоже проводятся на стадионе имени Стрельцова. Мы стали забывать, что и в футболе российском очень важно соперника не столько переиграть, сколько перетолкать и перемолоть. Поединок между ЦСКА и "Анжи" - клубами, представляющими нашу страну в Лиге чемпионов и Лиге Европы, - напомнил. Вчера вечером состоялась встреча, прошедшая в лучших отечественных традициях, заложенных еще в середине девяностых.

Нет ничего удивительного в том, что матч завершился со счетом 0:0. Иначе в таких играх и быть не может. Если и забивать голы, то только с трех метров, двух отскоков и одного рикошета. Но ничего этого не случилось, а вольностей вроде красивых комбинаций и мощных ударов соперники себе не позволили. Лучше въехать в кого-нибудь пожестче да с судьей поспорить.

Вся эта ситуация с полями, конечно, на руку тем, кто привык обороняться, представители ЦСКА не без оснований негодуют, но если подумать - изменилось бы что-нибудь, играй армейцы на ровном газоне? Я даже не говорю об идеальном покрытии стадиона в Мюнхене - все-таки "Баварию" мы оставляем за скобками кризиса, в который попала команда Слуцкого. Но ведь "Спартаку" ЦСКА проигрывал в довольно приличных условиях. А еще лучше они были, когда армейцы принимали "Ростов". Тогда на стадионе имени Эдуарда Стрельцова поле было в хорошем состоянии, однако три очка хозяева набрали не без проблем. По сравнению с "Зенитом", который разгромил подопечных Божовича так точно. А в матче с ЦСКА "Ростов" даже мячом владел больше.

Как бы там ни было, армейцы продлевают свою невеселую серию. У одного аутсайдера забрать три очка не получилось, и на выходных предстоит визит к другому - в Грозный. Учитывая то, что рано или поздно выигрывает даже "Томь", поводов для радости сейчас немного. А самое главное - собственная игра вряд ли позволяет чувствовать уверенность в ближайшем будущем.

Какие уроки извлечет из новой неудачи (а по-другому ничью с идущим на 15-м месте "Анжи" не назовешь) Слуцкий? Вопрос, думаю, так и повиснет в воздухе. Это как раз тот случай, когда ответ даст ближайший матч. Но что тут извлечешь, если ЦСКА практически лишен простора для тактического маневра? Да, впервые все 90 минут провел Миланов и, насколько можно судить по такому содержанию, провел неплохо. Но после травмы Цауни у Слуцкого и выбора-то особого не было. Можно посадить на лавку неубедительного Цубера, перевести Мусу на фланг, а впереди довериться голодному до футбола Базелюку, можно удивить "Терек" индивидуальным мастерством Витинью. Честно говоря, ни один из вариантов не представляется убедительным, потому что дело не в какой-то одной детали, а в их совокупности. Совокупность эта и зовется кризисом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: colt (26 Сентября 2013 19:23:23)
Извините за ошибки, пишу со смартфона, не очень удобно.
Написал: colt (26 Сентября 2013 19:21:09)
kvs-47 писал(а):
Я никого не хотел обидеть или задеть. Я сам играл на Торпедо и даже против Валеры Воронина и Эдика Стрельцова, если эти фамилии говорят Вам что-то. Просто я хочу сказать, что оскорблять, именно оскорблять, заочно Слуцкого и Гинера и игроков ни разу не побывав в их шкуре - это просто непорядочно.

я ни кого, ни разу за несколько лет пребывания здесь не оскорбил и надеюсь не придётся. Стрельцова видел с того момента, когда он аышел и играл некоторое время за мужиков Торпедо на первенство Москвы. Против Вопонина не играл, врать не буду. Он старше меня лет на десять, но помню, как они с Маношиным наших на кубок возили.
Написал: kvs-47 (26 Сентября 2013 19:10:25)
Я никого не хотел обидеть или задеть. Я сам играл на Торпедо и даже против Валеры Воронина и Эдика Стрельцова, если эти фамилии говорят Вам что-то. Просто я хочу сказать, что оскорблять, именно оскорблять, заочно Слуцкого и Гинера и игроков ни разу не побывав в их шкуре - это просто непорядочно.
Написал: vitalik (26 Сентября 2013 18:47:41)
Прошу прощения "Юность".
Написал: vitalik (26 Сентября 2013 18:45:39)
colt. Почему, только Уолтер? Можно упомянуть гарюху на "Торпедо", кирпичи на "Локомотиве". Это по "вышке", по первой группе поля вспоминать не хочется. Это типа "Юностm", "Советский район", "Авангард" и т.д. Приличные поля были у "ФШМ" в Лужниках, играть там было одно удовольствие.
Написал: colt (26 Сентября 2013 18:14:11)
kvs-47 писал(а):
Вы думаете,если вернемся к прежнему формату, то поля станут лучше и играть весной и осенью не будем? Ошибаетесь. Вообще,на сайте, каждый имеет право высказать свое мнение. Однако, похоже, мало кто из пишущих играл профессионально, а дыр-дыр это совсем другое. Голословные заявления, что ЦСКА должен в легкую обыгрывать 3-0 на таких полях как на Восточной улице - это глупость. Кто-нибудь из Вас хоть раз играл на таких полях, когда мяч то как сумашедший скользит по траве, то вдруг резко останавливается. Вы видели был момент , что такой техничный игрок как Миланов не смог укротить мяч. Вы уходили на перерыв все в грязи, в бутцах вода, в теле сил уже не осталось и голове только одна мысль, почему это был свисток об окончании первого тайма, а не об окончании игры. Побудте хоть немного в шкуре игроков и тренеров и тогда взгляните на игру по другому.

если вы адресуете это мне, то приходилось уходить на переыв в грязи. В сибири поиграть не довелось, а вот на гаревом поле на Песчаной улице бегать прихощилось. Правда давно, полвека назад. Об этом здесь, разве что Walter может вспомнить. Но мой пост не о том, как легко играть на картофельном поле.
Написал: (Мишаня ) (26 Сентября 2013 17:53:40)
Я с тобой согласен ,я сам играл профессионально и знаю что такое играть на полях таких у нас в Сибири ето постоянно ,поэтому ето дейсвительно так ,легко вот так говорить !!!а пока чебя в шкуре етой не почувствуешь не поймешь !то на Тошича орут мяч не может остановить и не подать не прострелить не может ,ето глупо вот так вот говорить
Написал: kvs-47 (26 Сентября 2013 17:30:10)
Вы думаете,если вернемся к прежнему формату, то поля станут лучше и играть весной и осенью не будем? Ошибаетесь. Вообще,на сайте, каждый имеет право высказать свое мнение. Однако, похоже, мало кто из пишущих играл профессионально, а дыр-дыр это совсем другое. Голословные заявления, что ЦСКА должен в легкую обыгрывать 3-0 на таких полях как на Восточной улице - это глупость. Кто-нибудь из Вас хоть раз играл на таких полях, когда мяч то как сумашедший скользит по траве, то вдруг резко останавливается. Вы видели был момент , что такой техничный игрок как Миланов не смог укротить мяч. Вы уходили на перерыв все в грязи, в бутцах вода, в теле сил уже не осталось и голове только одна мысль, почему это был свисток об окончании первого тайма, а не об окончании игры. Побудте хоть немного в шкуре игроков и тренеров и тогда взгляните на игру по другому.
Написал: (Мишаня) (26 Сентября 2013 17:13:55)
Генеральный директор ПФК ЦСКА
Роман Бабаев прокомментировал
информацию о том, что клуб подал
иск в Высший арбитражный суд РФ на
ГУП \"Моспроект-4\", которое
занималось проектированием
стадиона на Третьей Песчаной улице.
\"Работа по строительству нового
стадиона идёт полным ходом, мы
находимся в плановом графике. Этот
иск не имеет никакого отношения к
текущему строительству. Данная
история - из прошлого времени, а
наш иск вызван тем, что у клуба
имеются претензии к предыдущему
проектировщику\", - сказал Бабаев в
беседе с корреспондентом
\"Чемпионат.com\".
Написал: (Мишаня) (26 Сентября 2013 17:10:58)
Не я поражаюсь конечно у нас в команде пиздос ,хаос твориться а Бабаев бля за месяц первый комент дал не о команде и о проблемах ,а о иске из за стадиона !
Написал: colt (26 Сентября 2013 16:49:30)
На таких полях мастерства не продемонстрируешь. А ЦСКА давно большинство матче выигрывает за счёт индивидуального мастерства отдельных игроков. То Красич с Вагнером блеснут, то Тошич или Гонсалес удачно попадут, то Акинфеев выручит т.д. Кто-нибудь вспомнит с десяток матчей за последние годы, выигранных за счёт мощной командной игры, про которые можно сказать, что растоптали, закатали в газон и т.д.? Синхронизировали свой чемпионат с Европой, теперь летом, кода у нас нормальные газоны, будем отдыхать, а весной и осенью будем грязь месить. Так что забудьте о хороших полях, стало быть, о красивой игре, которой давно нет, и к сожалению о громких победах. Да насрать на игру, на команду – главное трансферное окно у нас теперь со всеми общее. Можно купить, продать … Кто громче всех об этом говорил все знают. На соседней ветке Квятковский пишет о плохом поле на «Торпедо» и съёмках клубного оператора. Вот Гинеру пусть и покажет. И Газзаеву, носящемуся с маниакальной идеей, заодно. Пусть полюбуются, какой продукт они будут сторговывать телевизионщикам. А на Лёню-то что гнать – он наёмник и голоса не имеет (почитайте в его интервью о том, как можно что-то требовать у Гинера). Я не за него, не против. Я за ЦСКА, давно. Но сейчас это уже стало синонимом Гинера. Он хозяин, его деньги, нравится нам это или нет. Хочет Вагнера продаст, хочет Хонду подарит. Мы будем хавать и изгаляться здесь в бессильной злобе. А в Европе тепло +25. Грею сейчас жопу на Тирренском море и смотрю по телеку, как играют в Футбол на нормальных полях, а не говно месят на огородах.
Написал: trk45 (26 Сентября 2013 16:43:18)
Народ, есть вопрос: как вы считаете кто пойдет тренировать ЦСКА зная как клуб ведет трансферную политику? У меня есть сомнения что найдется много кандидатов, кстати Рамос как раз поэтому и ушел, что ему игроки другие нужны были
Написал: Эдуард (26 Сентября 2013 15:57:32)
"Источник" Спорт - экспресс льет чернуху. Это понятно, это по его статусу, он для этого и создан и поддерживается. У ЦСКА ведь нет своей газеты. Только чего люди заводятся от таких публикаций? То ли слабы духом, то ли для некоторых это сигнал продолжать разлагать других. И почему такое неуважение к родному клубу? Как то не по-людски получается.
Написал: ship (26 Сентября 2013 15:51:08)
василий писал(а):
ребята все которые Выше меня на писали на Наш армейский клуб просто засранцы чего трухать это лишь треть чемпионата и еще не известно в каком дерьме окажутся наши любимые соперники не рвите лишние волосы на голове они на жопе пригодятся

++++!
Написал: Станислав (26 Сентября 2013 15:46:53)
После пашни на Восточной надо бы всю команду на базе закрыть до следующего матча.Жаль времена не те.Даже на таком говеном поле надо было очко рвать после 0:3 по два раза(я бы лучше вместо просмотра этих матчей употреблял два по 0,7)Свое рвали бы,получили бы три в табличку.
Я,конечно,дилетант не понимающий,но у соперника состав был более атакующий.Базелюк всегда будет во второй половине 2-го тайма выходить?Тогда надо ему сильнее бить между лопаток
Трансферная политика у нас на высоте была,но не вижу пользы за треть чемпионата от Цубера,Миланова и Витиньо
В ЛЧ другого не ждал,точнее ждал,что скромнее проиграют;про свиней вспоминать стыдно,но вчерашний матч меня в нокаут отправил
Удручен,огорчен и расстроен
Написал: василий (26 Сентября 2013 15:41:17)
ребята все которые Выше меня на писали на Наш армейский клуб просто засранцы чего трухать это лишь треть чемпионата и еще не известно в каком дерьме окажутся наши любимые соперники не рвите лишние волосы на голове они на жопе пригодятся
Написал: cska_fun (26 Сентября 2013 14:37:27)
Суки, кальция не хватает им что-ли? пусть мел жрут, заебали уже пальцы ламать
Написал: (Мишаня ) (26 Сентября 2013 14:35:42)
ебнешься Цауня из за перелома пальца выбыл !!на месяц мде
Написал: Kll (26 Сентября 2013 14:25:20)
Это продолжение провальной концовки прошлого сезона, гнать надо весь тренерский штаб, вся команда с переломами и порванными мышцами. А Гинер все молчит.
Написал: ship (26 Сентября 2013 13:51:57)
volkslav писал(а):
ship писал(а):
Парни,это первое поражение.пусть и от мяса,плевать,с таким составом на таких полях...Задача сейчас удержаться в тройке до перерыва и не сильно отстать от зенита. весной будет веселее - выйдут Дзага с Сейду и Эльмом,Витька вольется,Тоша наконец-то вылечится,Цубер и Миланов тоже притрутся,"сырые" же они вообще ничего не "рубят" сейчас. Главное чтобы все до весны вышли на 100%,а там дело за Леонид Викторочем,в которого я верю. Не вешать нос армейцы! Бывало и хуже.

"Парни,это первое поражение.пусть и от мяса,плевать" Для кого то поражение от мяса рядовое, удивляет мя.
Уважайте господа себя дорогие армейцы! Это позор для нас!!!!

Пусть и не рядовое,это сути дела не меняет. Не стреляться же,право...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: