Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

УКРЕПИЛ ОБОРОНУ… АТАКОЙ

Главному тренеру ЦСКА, несмотря на немалые кадровые проблемы, удалось, по мнению эксперта "СЭ", найти едва ли не единственно верное решение в сложившейся ситуации.
  • Футбол

  • 5      3041     

Главному тренеру ЦСКА, несмотря на немалые кадровые проблемы, удалось, по мнению эксперта "СЭ", найти едва ли не единственно верное решение в сложившейся ситуации.

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Думаю, не только у меня мелькнула подобная мыслишка перед матчем ЦСКА с "Краснодаром", и причина тому имелась. Красно-синие оказались в ситуации, когда практически некем было закрыть опорную зону, что - учитывая далеко не идеальную форму всех без исключения центральных защитников - требовалось неукоснительно. У гостей же в последнее время на ключевом участке довольно успешно играет Мамаев, которого столичный клуб отдал в аренду.

Обстоятельства диктовали если не рвать волосы на голове, то хотя бы пожалеть о содеянном. Но Леонид Слуцкий предпочел горючим слезам трезвый расчет и попал в точку - как с расстановкой, так и с вытекающей из нее тактикой. Он сделал единственно верный ход - отодвинул игру от ворот ЦСКА, создав на передовой мощнейший кулак сразу из четырех разноплановых исполнителей, каждый из которых чувствует себя впереди словно рыба в воде. Плюс отрядил в пару штатному "волнорезу" Миланову пусть и неважно владеющего навыками квалифицированного разрушителя, но в силу национальной принадлежности дисциплинированного Хонду. И система буквально с первых минут начала безупречно работать.

Во многом, конечно, поспособствовали ее эффективности, не побоюсь этого слова, безобразные действия обороны гостей. Но ведь развалилась она не сама по себе: откровенная ставка хозяев на атаку застала врасплох южан, которые до конца встречи так и не сумели навесить замок на собственную штрафную. Как результат - в нее попеременно вкатывались то Муса, то Думбья, то Витинью, то Тошич, и четыре забитых в первом тайме гола выглядели вполне закономерными. Хотя справедливости ради надо сказать: в поте лица потрудились на них и вратарь соперника, и в первую очередь защитники, допускавшие откровенные ляпы, из которых армейский квартет с похвальным постоянством выжимал максимальную пользу.

Ну а как же осиротевший участок перед штрафной, вызывавший накануне матча столько вполне обоснованных опасений? С легкой руки поработавшего над ошибками Слуцкого проблема отпала уже к 27-й минуте. Причем настолько, что даже ограниченный установкой главного тренера Хонда без оглядки пошел вперед, чем усилил и без того мощное давление на ворота Фильцова.

Не смог помочь партнерам сбить его и Мамаев, который, вне всякого сомнения, хотел заставить руководство ЦСКА усомниться в целесообразности принятого перед чемпионатом решения. Однако я бы не стал упрекать Павла по меньшей мере в трех первых пропущенных его командой голах. Результативные передачи, дважды попавшие к Тошичу и один раз к Думбья "с благословения" Игнашевича, транзитом перелетали через голову опорника, что исключало его непосредственное участие в обороне собственных ворот.

Зато в наступлении на ворота чужие (а "Краснодар", осознав, что терять ему нечего, хотя и сумбурно, но пошел вперед) игрок российской сборной участвовал регулярно, продемонстрировав при этом недюжинные качества распасовщика. Редкая передача в его исполнении не доходила до адресата, хотя практически каждая имела повышенную категорию сложности. Да и в ударах Мамаев однозначно преуспел: одним заставил капитулировать вратаря республики Акинфеева, другим потряс штангу. Чем, как мне кажется, все же заставил Слуцкого призадуматься.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cska_fun (28 Октября 2013 13:02:10)
Kll писал(а):
Выиграли потому что повезло. По качеству матч ужасный. Защитники выбивали мячи куда попало, от сюда 10 угловых против 1. Создавалось ощущение что если бы Краснодар забегал то ЦСКА бы пропустил куда больше одного.

Согласен, оборона играет вроде, но похвалить не за что. Игоря тоже, вроде и придраться не к чему, но и похвалить не за что, уже несколько матчей подряд, нет той яркой игры, присущей ему.
Написал: Kll (28 Октября 2013 12:42:29)
Выиграли потому что повезло. По качеству матч ужасный. Защитники выбивали мячи куда попало, от сюда 10 угловых против 1. Создавалось ощущение что если бы Краснодар забегал то ЦСКА бы пропустил куда больше одного.
Написал: armi (28 Октября 2013 11:48:55)
Хэт-трик Тошича замечателен! И спасибо ему огромное за это. Но все же нужно честно признать, что гол Мамаева если и не самый красивый в матче, но наверняка самый-самый в карьере игрока. имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА