Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЭТА ЛИГА - ВСЕ ЕЩЕ НЕ НАША

Армейские болельщики, сильно соскучившиеся за год по любимому сериалу под названием "Лига чемпионов", ждали его новый шестисерийный сезон с нетерпением и надеждой. Причем шестисерийным он мнился им в самом худшем случае. А так планы зашкаливали на восемь, а то и на все десять серий.
  • Футбол

  • 5      1572     

Армейские болельщики, сильно соскучившиеся за год по любимому сериалу под названием "Лига чемпионов", ждали его новый шестисерийный сезон с нетерпением и надеждой. Причем шестисерийным он мнился им в самом худшем случае. А так планы зашкаливали на восемь, а то и на все десять серий.

И вот первые четыре сюжета позади. Получились они событийными и разножанровыми. Тут тебе и космическая сага с неравной битвой против инопланетных монстров. И веселая разухабистая комедия с элементами фарса, закончившаяся, как положено, хеппи-эндом. И настоящая восточная драма с гибелью хороших парней в самом финале из-за недосмотра героя с ярко выраженными азиатскими чертами лица. И, наконец, что-то очень напоминающее фильм ужасов, но без присущей этому жанру победы сил добра в концовке.

Однако при всем богатстве палитры сюжетов неутешительный вывод можно сделать уже сейчас, не дожидаясь двух заключительных фильмов: этот сезон удовольствия армейским любителям всеевропейского сериала не принесет. А если перевести с кинематографического языка на футбольный, то Лига чемпионов стала еще более не нашим турниром, чем была даже два или четыре года назад. Полное фиаско ЦСКА сначала в Мюнхене, а теперь и в Манчестере подталкивает к такому выводу однозначно и безапелляционно.

Безусловно, остается еще надежда на "Зенит". Но давайте будем честными: с командами уровня нынешних "Манчестер Сити" или "Атлетико" (не говоря уже о "Баварии") и ему тягаться очень сложно, если вообще возможно. Дай бог, зенитовцы продлят свой сериал, но это в любом случае вопрос прежде всего жеребьевки. При удачной, как показывает практика, до десяти серий дотянуть можно. Но дальше ведь все равно пропасть.

Перед поездкой в Англию какие-то предпосылки к продлению и армейской эпопеи еще подавали признаки жизни. Их подпитывала обидно проигранная, но здорово проведенная домашняя встреча с "Манчестер Сити". Как стало понятно теперь, причиной той равной битвы в большой степени были качество поля и не лучшие кондиции соперника - четырехчасовой перелет и приличная разница во времени сказываются даже на самых сильных клубах.

Нет, такой безнадеги, как в Мюнхене, где ЦСКА даже вздохнуть не давали, на этот раз не наблюдалось. Просматривалась даже контригра, в определенные моменты внушавшая некое подобие оптимизма. Но это потому, что у "Сити" при Пеллегрини стиль такой: они и сами играют, и сопернику позволяют. Если же оставаться полностью объективным, то надо признать: на поле были команды разного класса.

Наверное, будь ЦСКА в оптимальных кондициях, имей он в составе Василия Березуцкого, Дзагоева, Фернандеса и полноценного Эльма (о Вагнере мы, к сожалению, вынуждены забыть), все могло быть не так печально. Но этот пассаж, увы, из числа виртуальных.

В чем отличие сложившегося классного игрока от игроков просто перспективных, мы увидели на примере Эльма, который вышел только во втором тайме, потому что на 90 минут готов не был. Да, хозяева к тому времени уже сбавили обороты, но суть-то не в этом: Цубер, Муса или Витинью по-прежнему суетились, мельчили, думали лишь о том, как бы, не дай бог, не потерять мяч. И, естественно, его теряли. Эльм же действовал спокойно, рационально и весьма эффективно - так, как и надо действовать в Лиге чемпионов.

Особый разговор о Хонде, который по идее должен был добавить командной игре ЦСКА явно недостающих ей сегодня уверенности и основательности. Теперь уже можно смело утверждать: ставка на то, что японец захочет показать себя в Лиге чемпионов во всей красе, не оправдалась. Да и не бывает такого, что в матчах национального чемпионата играешь вполноги, а затем вдруг выходишь против европейского топ-клуба - и фееришь.

Даже японские журналисты, которых на стадионе было примерно столько же, сколько и российских, не могли не признать: их любимец сыграл плохо. Пытались, правда, найти этому своеобразное оправдание. Дело в том, что накануне Хонда после столкновения с Кириллом Набабкиным покинул тренировку досрочно. Причем больше из-за обиды, нежели из-за ушиба.

Так вот, после матча в смешанной зоне ко мне подошли коллеги из Страны восходящего солнца и спросили: видел ли я, как Хонда получил вчера удар по колену? А услышав утвердительный ответ, сразу задали второй вопрос: а не считаю ли я, что тот удар был нанесен специально?

Я разве что пальцем у виска не покрутил. И японцы, увидев искреннее недоумение, тут же отстали. В их головы почему-то не помещались две простые мысли: что Хонда может играть плохо по своей собственной вине и что при таком кадровом дефиците выводить из строя еще одного партнера может только полный кретин, каковых в ЦСКА, слава богу, не наблюдается. Допускаю, что первая мысль может быть трудна для японского понимания, но уж вторая-то вообще проще некуда.

Кадровый дефицит сказался и на том, что у армейцев не было никакого маневра в оборонительной линии: менять Набабкина или Алексея Березуцкого, игра у которых не пошла, оказалось некем. И на том, что вместо уставшего и суетившегося Мусы можно было выпустить только еще более суетящегося Цубера, не попадавшего ни в одну командную ноту, или Витинью, этих нот пока просто не знающего.

Из новичков красно-синих в дебюте встречи оптимизм внушал только Миланов, начавший матч весьма прилично. Но и он в итоге привез гол в свои ворота... Вот и судите сами: были ли у ЦСКА шансы против "Манчестер Сити" с Агуэро, Давидом Сильвой, Яя Туре и сминавшим во вторник все и вся на своем пути Негредо? Цифры не обманешь: футболисты за три миллиона не могут быть равны тем, кто стоит 30 - 40...

А ведь англичане - отнюдь не сильнейшая команда нынешней Лиги чемпионов. Пару туров назад это убедительно продемонстрировала приезжавшая в Манчестер "Бавария". Так что турнир этот, к сожалению, по-прежнему совсем не наш. Или "Зенит" все-таки сумеет удивить и доказать нам обратное?..

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Алексей) (8 Ноября 2013 13:38:56)
Я думаю люди каторые разбераются не много в футболе и около прекрасно понимают что на даный момент ЛЧ это турнир для клубов из 5 стран,и всё в нём стелано для того что бы эти клубы доменировали,евро гранды в своё время хотели выйти из уефа и что бы их не потерять им делают поблажки а если бы как раньше играли только чемпионы всех стран и все были бы в равных условиях то были бы шансы у всех,а так будут и дальше рулить немци,испанци,саксы а мы будим мальчиками для битья.
Написал: Эдуард (7 Ноября 2013 15:39:08)
Прямо по-геббельсовски - журналюги ведь распинались об офигенной селекции, чего валить на клуб за журналистские шалости. Не знают что еще приплести в пору неудач клуба. Пляска на костях.
Написал: cska_fun (7 Ноября 2013 15:03:43)
ВМС писал(а):
"Цифры не обманешь: футболисты за три миллиона не могут быть равны тем, кто стоит 30 - 40..." - Именно!!! Об этом надо прежде всего подумать всем тем "аналитикам", кто ругает жигули за то, что они не могут обогнать феррари.

отчего же тогда ЕЛГ не ставит перед клубом реальные задачи? ну, типа как в амкаре и ростове.. закрепиться в чемпионате России и т.д., кули, задача чемпионство и выход в плей-офф лиги чемпионов. и вопли о том, какая офигенная селекция и как дешево мы купили офигенного игрока, и вопли об игроках, которые давно переросли ЦСКА, где тогда им место? просто как всегда нам обещают золотые горы, а получаем шиш.
Написал: Иван (7 Ноября 2013 15:00:51)
Все зависит от подхода. Посмотри на пример португальских клубов, голландии. Собственные воспитанники + недорогие молодые игроки, которых они потом по 50 млн евро продают))
Красича, Вагнера, Карвальо, Жо, Жиркова не за 30 млн покупали, а результат какой был?
Деньги решают в футболе, но не все. Т.е. из 2 команд с одинаковыми бюджетами 1 будет первой, другая - второй. Потому что у одной кроме бюджета ничего не было, а у другой грамотная кадровая политика, тренер, менеджмент.. Пример Анжи, сам знаешь, что не всё решают деньги и игроки по 30-40 млн.
Написал: ВМС (7 Ноября 2013 14:15:13)
"Цифры не обманешь: футболисты за три миллиона не могут быть равны тем, кто стоит 30 - 40..." - Именно!!! Об этом надо прежде всего подумать всем тем "аналитикам", кто ругает жигули за то, что они не могут обогнать феррари.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА