Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Знакомьтесь: красно-синее будущее

"СЭ" выбрал пять лучших игроков армейцев в юношеской Лиге чемпионов. Мнением об этих перспективных футболистах поделился ассистент Александра Гришина – защитник ЦСКА 90-х Валерий Минько.
  • Футбол

  • 5      3694     

"СЭ" выбрал пять лучших игроков армейцев в юношеской Лиге чемпионов. Мнением об этих перспективных футболистах поделился ассистент Александра Гришина – защитник ЦСКА 90-х Валерий Минько.

Вячеслав КАРАВАЕВ, 18 лет, правый защитник

– Способен выйти на самый высокий уровень, – считает Минько. – У него есть все, чтобы стать игроком основы и закрыть там проблемную позицию правого защитника. Главное его качество – выносливость, которая позволяет регулярно подключаться в атаку, не проваливаясь в обороне. В наличии и футбольное мышление, стремление развиваться. Остальное приложится. Тот факт, что Слуцкий уже привлекал его в свою команду, говорит о многом – это готовый футболист.

Денис МАСЮТИН, 18 лет, центральный защитник

– Добротный игрок обороны. Да, не хватает скорости, будем объективными. Но желанием и старанием он этот минус сполна компенсирует. В братьев Березуцких в свое время тоже ведь не верили, однако Валерий Газзаев стал ставить их в состав. Результат мы знаем – уже долгие годы без них сложно представить сборную. Не получая практики, ни один футболист не вырастет в мастера. Кстати, у нас ведь есть еще Тен и Никитин. Ребята набрались опыта в ФНЛ, вызываются в молодежную национальную команду.

Святослав ГЕОРГИЕВСКИЙ, 18 лет, левый полузащитник

– Один из самых талантливых игроков в нашем футболе за последние годы, в этом я убежден. Данные просто сумасшедшие. Но есть одна проблема – он лентяй. Если будет выкладываться от и до, может вырасти в игрока уровня первой сборной страны.

Максим МАРТУСЕВИЧ, 18 лет, полузащитник

– Достаточно техничный футболист, тактически подкованный. Прирожденный спортсмен. Если оценивать его игру предметно, то стоит выделить умение отдать первый пас. При этом он достаточно универсален: в чемпионате страны Мартусевич действует ближе к атаке, в Лиге чемпионов использовали его как опорника. Не хочется загадывать, но и в Максима мы, разумеется, верим. Главное, чтобы ребятам доверяли, дали шанс.

Александр ГОЛОВИН, 17 лет, атакующий полузащитник

– Талантище! Саша – яркий представитель юношеской сборной Хомухи, внес вклад в ее победу на Euro-2013. Но немного себя "бережет". Это может аукнуться. А ведь у него есть все для успешной карьеры: умение отдать острый пас, поставленный удар, физическая мощь, позволяющая выигрывать единоборства. Желаю ему относиться к работе с большим рвением.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саша Конник (24 Декабря 2013 10:14:10)
то Геннадий. Пока мы общались ,Гинер ответил на некоторые вопросы, ну а мы продолжим.
Я не говорил что считаю Мусу сильнее Базелюка. Я совсем немного видел Константина в деле и потому не берусь давать каких либо оценок. Единственное что ясно однозначно -это то что они совершенно разные. это факт. Вынужден напомнить я говорил только о том что не не понятно почему ЛВС предпочитает Мусу,но это его право как тренера отвечающего за результат. с чего я взял что в клубе смена поколений? ну наверное потому что самой старшей покупке 21 год, да и старики( ну те полуинвалиды) уже явно засиделись в команде! и спорить с тем что у ЛВС не заиграл ни один молодой Россиянин не буду. Уже высказался на эту тему-видимо не попадалось звездочек типа Алана или Акинфеева, иначе обязательно были бы в составе. а из иностранцев думаю можно отметить Супер Марио 2012 год 22 года., с натяжкой по возрасту Александр Цауня 2011 год 23 года., и как вам будет неприятно ,но Ахмет Муса 2012 год 20 лет и 11 мячей в чемпионате РФ, и Секу Олисе 2009 год 19 лет, правда потом сдал свои позиции потому и был отправлен в аренду.
как то вот так.
Написал: Геннадий (23 Декабря 2013 22:09:38)
То Саша Конник. Начнём с того, что лично я не считаю, что Базелюк слабее Мусы, но у последнего игрового времени в разы больше.
Цифры по Реалу и Барсе мне не нужны. По стоимости состава ЦСКА находится по оценкам консалтинговых фирм (европейских и американских) на 20-22 месте и из российских клубов выше только Зенит, а все остальные у которых как-то больший бюджет находятся ниже. Скажу больше ниже донецкий Шахтёр, куда Ахметов покупает игроков по 20 лямов (Бернард) и т.д. Поэтому всё корректно.
Караваев отыграл с плесенью просто на отлично, считая, что это его первый матч в основе, да ещё и на таком уровне, но, что-то мне подсказывает, что когда Кирюха поправится именно он будет на замене у Марио, или будет выходить по очереди с Жорой.
Ты хоть как спорь, но при Слуцком ни один молодой россиянин не заиграл, зато никакой Муса и полностью демотивированный Хонда постоянно на поле (последний до ухода).
С чего ты взял, что в клубе смена поколений, это, что тебе приснилось. Я уже привёл пример, что для смены поколений надо наигрывать молодёжь (читай возможную замену) и опыт, а у нас только беги Муса беги, молодёжь на банке или в аренде и полуинвалиды в составе.
Это моё мнение.
Написал: Саша Конник (23 Декабря 2013 21:43:52)
То Dobchik & Геннадий !!
Скажите мне коллеги ,вы что реально верите в то что можно отдать младое дарование ну скажем в ман сити, чтобы оно там играло в основе и опыта набиралось?? или к бомжам? Нонсенс. Ребят отдают туда где у них гарантирована будет практика!! Потому что главное чтобы ножки не забыли как с круглым трудиться!
А как много за это время сгубил младых талантов Слуцкий? только давайте определимся кого считать молодым по возрасту. Как много звёздочек типа Дзагоева сверкнуло и погасло. Кстати, он всего на годок раньше пришёл Слуцкого. не успел он его прищучить. не успел и Гинер не подсказал. И как быть с Жорой, который в свои 23 не стабилен но,ЛВСом в состав пропускается как только показывает что то на тренировках. И уж если вы заговорили о Валерии Георгиевиче напомните как много отечественных гениев он привлёк в состав, только когда будете вспоминать не забудьте что Гинер по первости скупал всё и вся ...
Безусловно в команде не всё идеально. в Клубе намечается смена поколений, у меня есть вопросы и к тренеру и к игрокам и к президенту. Многое мне не понятно, Но это не значит, что это не правильно,это не понятно мне и не более того. Мне думается , господа-товарищи, ваша личная неприязнь к Слуцкому элементарно мешает вам трезво оценивать реальность. Не ужели вы думаете, что тренер предпочтёт заведомо слабого игрока более сильному? не стыковочка,мягко скажем. за результат то он отвечает прежде всего. Вон палетткин у болотных ставит и ставит в основу Кержа. а он не забивает, а он ставит.. наверное потому что бухара воообще ни какой.такая же хрень у нас с Мусой. но ведь что то заставляет Слуцкого ставить его..,почему то он предпочитает его Базелюку. Не знаю, на тренировках не присутствую, результаты тестов не знаю.. Но уверен, если кто то в свои 17 иль 18 действительно будет сильнее конкурента будь он наш иль импортного разлива,место ему в основе найдётся. Как когда то нашлось Игорю или тому же Алану. И не думаю что Гинер будет разом продавать и покупать по 15-20 игроков. Как всегда всё будет сделано точечно.. Этот сезон очень располагает для ввода молодняка на мой взгляд.
И ещё не забывайте из подающего надежды ученика не всегда получается классный специалист, нюансов знаете ли много. и примеров тому тоже.
И кстати я бы очень хотел чтобы у нас на лавке сидел ещё один состав, равноценный, ну как в Баварии или у Ман сити, и т.д. вот только для этого нам надо стать командой их уровня хотя бы по бюджету. И стоит признать, состав на пару команд в европе могут себе позволить ну с 10 команд. А вот с испанцами не корректно, я любимой команде долгов не желаю! вам цифры по Реалу или Барсе известны?
могу ошибиться, редко случается так,что в основу сразу вливается много народа.Два-три человека приживается, не более.Остальные на заменах. Очень хочу чтобы весной у нас в составе прилично заиграли 3-4 младых дарования не важно с каким паспортом.
как то так. удачи нам всем.
Написал: dobchik (23 Декабря 2013 19:19:53)
to Саша Конник

"На поле выходят 11 человек"...
"Конечно было бы славно набираться опыта играя с высококлассными футболистами, но реалии таковы что это практически не возможно"...

Вот так у нас всегда, когда разговор ведется про молодых своих воспитанников...Кстати по последним играм (да и раньше) с трудом верится, что на поле бывает по 11 человек - пару тройку известных персонажей из этого списка можно спокойно минуснуть - толку бывает как правило меньше, чем вреда. При Газзаеве и молодым (пусть не всем) место находилось и легам. Вот сплав и был. А сейчас что? Свои для гения все как на подбор бракованные, а вот шлам пользуется авторитетом и незаслуженным местом в стартовом составе. Ладно Гинер, ему 11 иностранцев в составе - только благо. Лишь бы удобоваримый результат был. Потому за ОЧ он и рвёт причинное место (хотя не знает, какие это может иметь последствия). А вы то куда, господа болельщики - 11 черносливов на поле вам в кайф будет?
И о какой пользе аренд в командах ниже классом можно говорить? И о каком возвращении после набора опыта? Это то при Слуцком? - ей бог, это же даже не смешно.
Напомнить старую "линейку" ЛВС по росмолодежи? Пожалуйста: молодежка-сборы-банка-аренда. Пока этот Лёнин отлаженный механизм сбоя не дал. И пока он тренер его и не будет. Караваев и Базелюк пойдут по протоптанной дорожке. Это всего лишь дело времени...
Написал: Геннадий (23 Декабря 2013 18:50:52)
То Саша Конник. Подождать то годик или два не вопрос. Вопрос только в том, что как только у нас появляется молодой, перспективный россиянин, его сразу в аренду отправляют. Ведь посмотри Гришин говорит, что Ефремова брали под основу, ну и что, тот же Гришин уже не скрывает, про Базелюка, что последнему лучше в аренду отправится, всё равно играть не дают. Потом, что бы прошла смена поколений, надо давать возможность играть, тем самым новым поколениям у себя, наигрывать их как то, а мы их наигрываем по арендам. Нет ну если Гинер решил, что он сможет враз потом через годик-два сразу прикупить 15-20 игроков уровня Акинфеева, Игнашевича, Дзагоева, шведов и Думбии, и т.д. и т.п., то я не против. Этих-нынешних в отставку, а тех новых на их место, но, что то верится с трудом. А по другому, как можно наиграть новых игроков? Только если давать им возможность выходить в смешанном составе: опыт-молодёжь. У нас же одни играют, пока не падают от усталости, или из-за бесконечных травм (отдельное спасибо тренерам по физподготовке), другие сидят на лавке, третьи в аренде. Тренерский штаб если и работает с молодёжью, то с иностранной, не замечая своих. Я уже привёл пример на другой ветке, что в Англии с 26.12.13 по 01.01.14., т.е. за 12 дней клубы проведут по 4 игры, т.е. каждые 3 дня. Попробуй напряги на такой график наших, что с ними будет. Я думаю, чтот такие травмы как бёдра и поломанные мизинцы, это будут просто цветочки. Конечно лучше отдать игрока в аренду, чем иметь 2-3 состава. Вот как-то же эти британцы, гишпанцы, космонавты умудряются и 2-3 состава иметь, и игрокам практику игровую давать, да ещё и в еврокубках результаты каждый год показывать, ах да забыл, при этом они тоже игроков по арендам роздают.
Как тот так.
Написал: Саша Конник (23 Декабря 2013 17:53:07)
То Геннадий, Позволю себе категорически не согласится!Конечно было бы славно набираться опыта играя с высококлассными футболистами, но реалии таковы что это практически не возможно! ребят отдают в клубы второй восьмёрки или в ФНЛ чтобы они имели игровую практику,чтобы крепли физически,если хотите матерели,именно эти факторы являются определяющими. Пример с Мамаем на мой взгляд в эту концепцию не вписывается, по одной простой причине- в Клубе его пытались наиграть как опорника,потому как впереди уже креативили Хонда с Дзагоевым и Тошичем. Павел просто выбрал стабильную игру,против ожидания своего часа на лавке.
Ну а поступок пищевика,по отношению к Ростову и двоим своим арендным игрока,просто пахнет как протухшее мясо!! Да они отдали игроков в аренду клубу премьер лиги,где Джано не всегда попадал в состав сначала, а теперь без них с Дзюбой сложно представить игру команды. Но при этом запретили им играть против себя! так отдай в одну команду человек пять,запрети им играть против себя и гандикап в 6 очков у тебя в кармане!
Конечно хочется чтобы в составе играла молодёжь. чтобы был виден её прогресс и чтобы при этом команда выигрывала. мне кажется нас ждут такие времена. Засидевшихся в команде надо встряхнуть и, возможно заменить! надо подождать..этот сезон,год или два..Молодые наши действительно хороши,но впереди у них ещё огонь, вода и медные трубы...
вот такие мысли.
Написал: (Сержант) (23 Декабря 2013 17:40:11)
Диман.говорят,что у ВВГбыл свой интерес на братьев.он был еще и их агентом.по этому мореный дуб ценится со временем доро
Написал: Геннадий (23 Декабря 2013 17:08:24)
То Саша Конник. Я бы очень хотел, что бы Караваев закрепился в основе или вернее с основой, пусть даже как игрок замены. С таким травматизмом как у нас, ЦСКА надо иметь даже не два, а три состава, но боюсь, что при нашем бигмаке Караваев тоже окажется не у дел и отправится в какую нибудь аренду. ЦСКА только одного футболиста отдал в правильную аренду-Мамаева, отдал, а потом продал, потому, что Пашка там заиграл, а аренды в первую или вторую лигу, это не аренда, а так порнуха какая то. Можно развиваться, набираться опыта, если играешь или за сильных (тогда за ними тянешся) или за равных (тогда хочешь показать, что ты лучше), можно на худой конец набираться опыта в команде послабее, но с таким же статусом (я имею ввиду, команды высшей лиги, пусть и аутсайдеры)-в таком случае должен вести за собой, если на что-то претендуешь, но опыта нельзя набраться в команде более низкого класса, которая ставит перед собой цели лиш бы не вылететь с пердива, или тем более во второй лиге.
Гинер, что боится отдать игрока в аренду в команду класса "А", что бы потом, не пришлось пожалеть, что в другом клубе, при другом тренере игрок играет лучше, чем у нас (яркий пример тому Мамаев), поэтому сплавляет по арендам в класс "В" и "С". Почему то пищевик не боится отдать в аренду кандидатов в сборную России и Грузии в команду РФПЛ, а мы боимся. Как то странно всё это.
Хотелось бы верить, что Караваев и Базелюк будут выходить во втором круге на поле чаще и не отправятся в аренду ни зимой ни после чемпионата. Хочется верить.
Написал: Cаша Конник (23 Декабря 2013 15:01:58)
То геннадий. Да разве я против чтобы и Тен и Нетфуллин играли в Цска? я двумя руками за !!,но на поле выходят всего 11 человек. и потому считаю,отдать ребят в аренду было правильное решение. закончится чемпионат. станет ясно кто чего добился. ну сложно было бы Тену попасть в сборную пусть и молодёжную с лавки. а в Клубе он бы её полировал однозначно, не было бы у него игровой практики.
вот такие мысли
Написал: Геннадий (23 Декабря 2013 13:48:04)
Саша Конник писал(а):
Читаешь посты и ,кажется,что люди пишут только ради того чтобы написать! Тен замечательный молодой защитник,игрок молодёжной сборной набирается ума разума с постоянной игровой практикой в Роторе. По позиции прямой конкурент Супер Марио, Набабкина, а теперь и Караваева.... была ли у него возможность постоянной игровой практики с учётом того, что все надеялись что Фернандес востановиться быстрее? Думаю нет!. С полузащитником Нетфуллиным аналогично, надеялись на лучшее, что все игроки основы будут здоровы и смогут играть. Так что аренда для этих ребят БЛАГО!! это возможность постоянной игровой практики, а значит приобретение опыта.
как то так.

То Саша Конник, здравствуй. Очень бы хотелось, что бы просчитывались все варианты, я имею ввиду травматизм, тем более нам это не впервой. И не вижу никакого блага, когда футболист-чемпион страны отправляется в аренду в клуб второй лиги. Где там можно набраться опыта мне лично непонятно. По определению, если команда играет ниже классом то она слабее. Чемпион страны может там передавать опыт, но набираться... где логика.
А ещё бы хотелось, что бы нашего бигмака кто нибудь в аренду взял.
Но это моё мнение.
Как то так.
Написал: Сергей (23 Декабря 2013 13:35:40)
При Александре Гришине у них было бы больше шансов заиграть в основе.
Лёнин "качественный" футбол поднадоел пиздец как уже!
Летом надо крепко над этим подумать.
Написал: Саша Конник (23 Декабря 2013 13:22:53)
Читаешь посты и ,кажется,что люди пишут только ради того чтобы написать! Тен замечательный молодой защитник,игрок молодёжной сборной набирается ума разума с постоянной игровой практикой в Роторе. По позиции прямой конкурент Супер Марио, Набабкина, а теперь и Караваева.... была ли у него возможность постоянной игровой практики с учётом того, что все надеялись что Фернандес востановиться быстрее? Думаю нет!. С полузащитником Нетфуллиным аналогично, надеялись на лучшее, что все игроки основы будут здоровы и смогут играть. Так что аренда для этих ребят БЛАГО!! это возможность постоянной игровой практики, а значит приобретение опыта.
как то так.
Написал: dobchik (23 Декабря 2013 12:19:10)
Almaz писал(а):
Все запомнили? Вот и посмотрим через 2-3 года...

А что смотреть? Чем их судьба при тренерстве Слуцкого будет отличаться от судьбы того же Тена или Нетфуллина? Тоже пели дифирамбы, потом Лёня брал на сборы, давал немного времени жопу потереть о банку и .... до свиданья. Пока в команде волгоградский бриллиант, на поле будут Мусаравозы и Витиньо. А наши по арендам и продажам. Жаль что при Гинере нам не дождаться другого тренера, особенно Гришина...
Написал: Злой (23 Декабря 2013 11:38:51)
Жить в прекрасное то время,когда не будет ЛВС на скамейке,мне лично верится с трудом.
И вновь потерянное поколенья,в арендах,а может быть в забвеньях,навеки перечёкнуто Мусой. И вечно тактика одна давай вперёд беги Муса. А вокруг такая тьма и такая же херня
Написал: Геннадий (23 Декабря 2013 11:06:14)
Almaz писал(а):
Все запомнили? Вот и посмотрим через 2-3 года...

Посмотреть ты на них сможешь если будет другой тренер, а сэтим, врядли даже через 5 лет их увидим, разве, что в аренде в какой-нибудь команде.
Написал: Диман-ЦСКА (23 Декабря 2013 11:04:30)
" В братьев Березуцких в свое время тоже ведь не верили, однако Валерий Газзаев стал ставить их в состав. "
И самые ключевые слова-
"Не получая практики, ни один футболист не вырастет в мастера.
Главное, чтобы ребятам доверяли, дали шанс."!!!!
Боюсь ЛВС думает по-другому. В который раз с ужасом смотрю на бестолкового бегуна Мусу, и с сожалением вижу форварда Базелюка на лавке....Мне кажется пора Гинеру вмешаться в эту ситуацию. Что-бы дал Леониду по башке за сидение Кости на лавке в ответственных матчах.
Написал: (Сержант) (23 Декабря 2013 04:13:02)
Хопошо бы если б так и произошло).
Написал: Almaz (23 Декабря 2013 00:27:05)
Все запомнили? Вот и посмотрим через 2-3 года...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: