Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Об игроках у которых заканчивается контракт

"СЭ" рассказывает о 10 игроках РФПЛ, у которых летом заканчиваются контракты.
  • Футбол

  • 5      7601     

"СЭ" рассказывает о 10 игроках РФПЛ, у которых летом заканчиваются контракты.

РОМАН ШИРОКОВ

Тема нового контракта Широкова является чуть ли не самой обсуждаемой в российском футбольном сообществе в последнее время. Накануне Нового года агент 32-летнего футболиста, который в этом сезоне отметился в составе питерцев 10 голами и пятью результативными передачами, Арсен Минасов в интервью "СЭ" сказал: "Переговоры по-прежнему ведутся. Стороны продвинулись в них. И клуб, и игрок хотят продолжить сотрудничество. Точно пока не могу сказать, когда ситуация прояснится. Возможно, в начале января, но утверждать сейчас не готов"

Позже появилась информация о том, что новый контракт будет подписан по схеме "2+1". Однако Минасов эти данные не подтвердил: "Эта информация не соответствует действительности. Я о ней ничего не знаю. Такой срок контракта даже не обсуждается. Какой обсуждается? Это конфиденциальная информация. Могу сказать, что и Широков, и "Зенит" хотели бы, чтобы вопрос по новому соглашению был решен, что называется, вчера".

КОНСТАНТИН ЗЫРЯНОВ

Нужен ли "Зениту" Константин Зырянов, которому в этом году стукнет уже 37? Вопросов по самоотдаче к ветерану не было никогда. Иначе бы Спаллетти не бросил его в бой аж 25 раз (17 – с первых минут) в этом сезоне. Опыт бронзового призера Euro-2008 порой здорово помогал питерцам. Не стоит забывать и о победном голе Зырянова в принципиальном матче с "Локомотивом" (2:1).

Но захотят ли сине-бело-голубые продлевать с ним контракт с учетом высочайшей конкуренции в средней линии: приобретен Рязанцев, прогрессирует Шатов, не исключена покупка опорного хавбека, периодически в "Зенит" сватают Еременко. Да и 37 – цифра по футбольным меркам довольно пугающая. Летом прошлого года соглашение было пролонгировано буквально за считанные дни до истечения его срока. А вот как будет на этот раз?

ВЛАДИМИР БЫСТРОВ

На полузащитника, которому 31 января исполнится 30 лет, на берегах Невы, похоже, больше не рассчитывают. Спаллетти делает ставку на других исполнителей. Быстров принял участие в 21 матче в этом сезоне. Однако лишь в шести из них попадал в стартовый состав, порой проводя на поле по 5-7 минут. Статистика, согласитесь, весьма красноречивая.

Дыма без огня не бывает. И слухи, периодически отправляющие экс-спартаковца то в "Краснодар", то в "Рубин", по всей видимости, имеют под собой основания. Так, в Казани, в нем видят полноценную замену перешедшему как раз таки в "Зенит" Александру Рязанцеву. Сам футболист и его агент о вариантах продолжения карьеры пока не говорят. Однако в то, что сине-бело-голубые решат продолжить сотрудничество с хавбеком, честно говоря, сейчас верится с трудом.

АНДРЕЙ ДИКАНЬ

С высокой долей вероятности можно говорить о том, что этой зимой Андрей Дикань покинет "Спартак". Валерий Карпин сделал ставку на других киперов – сначала на Сергея Песьякова, а затем на Артема Реброва. В итоге украинец оказался лишним.

"Я решил уйти, потому что хочу играть в футбол, – сказал Дикань. – Раз не могу играть в "Спартаке", значит, надо искать, где смогу. Валерий Карпин сказал, что ставку будет делать на Песьякова и Митрюшкина, Артем Ребров тогда был травмирован. Сейчас он выздоровел, стал играть и получается, что я уже четвертый вратарь"

Одним из возможных вариантов продолжения карьеры Диканя является "Урал". Президент клуба Григорий Иванов не так давно заявил, что екатеринбуржцы намерены вступить в переговоры со "Спартаком" по поводу аренды 36-летнего вратаря.

ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ

22-летний полузащитник в этом сезоне провел за красно-белых 20 матчей. Причем, если сначала он выходил на поле с первых минут, то в последних играх исключительно вступал в игру со скамейки запасных . Кроме того, в последний раз Яковлев отметился результативным действием на поле теперь уже в далеком сентябре, отдав пас в гостевом матче с "Волгой" (1:0).

С одной стороны, с уходом Макгиди шансы Яковлева на попадание в состав увеличиваются. Но, с другой, не решат ли в "Спартаке", что Павел пока еще не до конца оброс мясом и ему нужно вновь поиграть в аренде. До Нового года периодически появлялись данные об интерес к нему со стороны "Рубина".

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ

В том, что Акинфеев останется в ЦСКА еще не на один сезон, наверное, мало кто сомневается. Накануне Нового года президент армейцев Евгений Гинер дал понять, что продление контракта с 27-летним вратарем сборной России – дело почти решенное

– С Игорем мы недавно сидели, разговаривали, полагаю, никаких вопросов у нас не осталось, – подчеркнул босс красно-синих. – ЦСКА для него – родной клуб, Игорь никуда от нас не собирается. После отпуска решим все окончательно, если по каким-то мелочам еще не договорились, сделаем это обязательно.

Возможно, кто-то огорчился: мол, лучший голкипер России последних лет так и не попробует свои силы в Европе. Но, кто знает, не потерялся бы Акинфеев в Старом свете (Далеко за примером ходить не надо – Руслан Нигматуллин), и не потеряла бы тогда национальная команда своего стража ворот.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ

О том, что контракт Игнашевича заканчивается летом 2014-го, никто особо и не писал. Все, видимо, привыкли к тому, что Сергей будет цементировать оборону армейцев вечно. Едва ли 10-летний период красно-синей карьеры стоппера закончится в этом году. Несмотря на возраст (34 года) и периодические сбои в игре, реальной альтернативы Игнашевичу в ЦСКА на сегодняшний день не видно.

БРАТЬЯ БЕРЕЗУЦКИЕ

Контракты еще двух зубров ЦСКА также заканчиваются предстоящим летом. И тоже, скорее всего, им будут предложены новые соглашения. В квалификации Василия, пусть нередко выпадавшего из обоймы из-за травмы, никто в московской команде не сомневается. Алексей – незаменимая карта в колоде Слуцкого, в любой момент готовый заменить и брата, и Игнашевича, а также залатать брешь на фланге. В итоге он даже чаще Василия появлялся на поле в этом сезоне – 19 против 15. В ЦСКА даже и не поднимают вопрос о возможном продолжении сотрудничества с игроками обороны. Видимо, как в случае с Акинфеевым, это дело уже практически решенное. Из защинтиков зимой красно-синие попытаются трудоустроить в другой клуб лишь Виктора Васина.

АНДРЕЙ ВОРОНИН

В июне 2013-го тогда еще президент "Динамо" Геннадий Соловьев сказал:

"В команду возвращается еще один футболист с не самой маленькой зарплатой. В сезоне он провел за дюссельдорфскую "Фортуну" 10 матчей… и не забил ни одного мяча. Это Воронин. Мне бы хотелось, чтобы Андрей в хорошем смысле хлопнул дверью. Но для этого надо без остатка отдаваться тренировочному процессу".

Первая часть чемпионата показала, что теперь уже вице-президент бело-голубых несколько поторопился с выводами. Украинцу явно рано хлопать дверью. 34-летний форвард динамовской борозды уж точно не испортил. Как доказательство – лучший снайпер команды в этом сезоне. Воронин обошел и Кокорина, и Кураньи. А один из трех голов в ворота "Урала" получился поистине шедевральным.

Если проблемы со здоровьем, из-за которых он пропустил два последних матча, обойдут его стороной, именно этот нападающий может стать ключевой фигурой "Динамо" в борьбе за медали. И тогда болельщики москвичей вправе рассчитывать на то, что украинцу предложат новый контракт.

ФЕДОР СМОЛОВ

А вот перспективы 23-летнего нападающего "Динамо" Федора Смолова в клубе гораздо туманнее. Футболист, не так давно создавший семью, уже, похоже, устал уворачиваться от критических стрел в свой адрес. Впрочем, колкие выпады со стороны болельщиков и специалистов, как правило, вполне обоснованны. Проведя за бело-голубых 14 матчей, он отметился лишь одной результативной передачей. И это при том, что в 9 встречах Дан Петреску выпускал его в стартовом составе. В общем, шансов было предостаточно.

В итоге тренерский штаб решил, что Федору нужно попробовать поискать голевого счастья на стороне. Скорее всего, зимой Смолова отдадут в аренду. По нашим данным, наиболее вероятный вариант – "Урал". И вот если там форвард начнет исправно огорчать соперников, не исключено, что и в следующем году он будет выходить на поле в футболке "Динамо". Примером для подражания в данном случае может служить Артем Дзюба, которого, кстати, к удивлению многих, в отличие от Смолова, не вызывают в сборную на регулярной основе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2014 01:03:11)
стремятся в другие чемпы,уже не за з\п . а потому что чемп престижней. одно дело чемпион района,другое дело области. странно другое- в хоккее нагрузки больше и наши их выдерживают
Написал: Злой (9 Января 2014 00:31:43)
О каких европейских клубах речь? Не будем называть фамилии,за всю историю НАШИ только двое достойно играли.Остальные бликанули слегка и резко сели полировать скамейки. Вернувшись домой стали продолжать на жопе мозоли наращивать.Только клубы поменяв. У нас
наши игроки уже борзеть начали, космические зарплаты, я понимаю что век футболиста короток,но извините,за такое бабло даже на западе на тренировках вкалывают до потемнения в глазах,а уж в играх тем более. Поэтому когда наших начинают на западе гонять как положено они рассыпаются. Никто не возвращался оттуда со щитом,все на щите
Написал: ЦСКА УСБ (8 Января 2014 22:40:26)
(гений ) писал(а):
ребят, а у Натхо контракт закончился и он св агент вот бы к нам его, всего 25 лет

Вряд ли к нам. Его несколько клубов из бундеслиги приглашают. Было информация что вроде с Шальке предварительно договорился.

А так конечно неплохо бы было.
Написал: (гений ) (8 Января 2014 20:07:01)
ребят, а у Натхо контракт закончился и он св агент вот бы к нам его, всего 25 лет
Написал: (Leonid) (8 Января 2014 14:37:50)
С Игнашевичем вроде бы прошлой весной контракт продлили до 2016 года
Написал: ЦСКА УСБ (8 Января 2014 14:32:13)
Лично меня больше всего настораживает, что контракты заканчиваются, а новые не подписываются. Вспоминаются слова Акинфеева, что он хочет остаться, но не всё при подписании нового контракта от него зависит. Выходит Гинер тянет? Вопрос: ПОЧЕМУ?
Написал: Василий (8 Января 2014 13:57:44)
Цитата: "Возможно, кто-то огорчился: мол, лучший голкипер России последних лет так и не попробует свои силы в Европе".

Ответ: Как уже надоело это "ненавязчивое" навязывание Европы! Чего Акинфеев (и не только он) там забыл? Чем хуже российский чемпионат? Сейчас у нас за "золото" могут побороться не менее 5 клубов (очень надеюсь, что ЦСКА в том числе), а во многих европейских первенствах два, в лучшем случае три клуба соревнуются между собой, остальные выступают в роли статистов и по качеству игры вряд ли не превосходят "середняков" российского чемпионата. А настоящих элитных клубов в Европе немного, от силы десяток - полтора...
Впрочем, это моё мнение.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА