Александр Бубнов: ЦСКА вышел на второй тайм, словно на курорт

Постоянный эксперт портала Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итог центрального матча 20-го тура между «Динамо» и ЦСКА (4:2).

• 5      1917

Постоянный эксперт портала Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итог центрального матча 20-го тура между «Динамо» и ЦСКА (4:2). По его мнению, армейцы растерялись после быстро пропущенного мяча во втором тайме, а мастерство бело-голубых позволило добить соперника.

— Удивительный и в какой-то степени неожиданный исход матча. Хотя всему есть свое объяснение, но вряд ли кто ожидал после первой половины, что все закончится именно так.

Если разбираться по порядку, то необходимо выделить два момента. Армейцы играли в свой стандартный футбол, к которому давно привыкли. Дальные забросы на быстроногого Мусу, либо надежда на мастерство Сейду Думбия. И последний не сплоховал, дважды сотворив голы на исполнение. Причем в обоих случаях, на мой взгляд, неправильно позиционно играл Владимир Габулов. Он занимал такое место в воротах, что не мог реагировать на удар. А Думбия свое дело знает.

Безусловно, в первом тайме у «Динамо» были явные проблемы: регулярно ошибался Игорь Денисов, в защите тоже царила неразбериха. Видно, что пара Гранат — Самба не совсем сыграна. В атаке же все сводилось к примитиву — дальним забросам на Кураньи или Кокорина. И каких-то серьезных проблем ЦСКА это не доставляло.

Что случилось с ЦСКА во втором тайме — полнейший конфуз, неразбериха, пожар, трагикомедия. Похоже, быстрый гол Кураньи серьезно надломил футболистов. Они забыли, что выходят на поле, а не на курорт, думали — до конца так продержатся без проблем. «Динамо» же завелось, почувствовало запах крови и буквально растоптало соперника. Странно, но Березуцкий, Игнашевич и другие стали проигрывать верх. Не знаю какие указания дал Дан Петреску в раздевалке, но по сути ничего же не изменилось — Жирков и Ломич все также вешали в штрафную. Но в этот раз подачи нашли головы Кураньи и Самба.

После четвертого гола в исполнении Жиркова и привоза Акинфеева, все стало понятно. У ЦСКА просто не нашлось ресурса что-то изменить, хотя времени было очень много. Со скамейки вышли Витиньо и Ефремов, но ничего ровным счетом не поменялось. Это болезненное поражение для ЦСКА не пройдет даром: думаю, о чемпионской гонке можно забыть. А «Динамо» подтвердило мои предматчевые расклады: команда Петреску готова биться за чемпионство.

Написал: (Сержант) (9 Марта 2014 21:12:16)
Завтра в 18-00 на спорт-фм буба на нас оторвется
Написал: владимир (конь -огонь ) (9 Марта 2014 19:28:06)
чертило лысый -а что ж про любимый спам то ни слова ???представляю этого мудака -на курорте -ржунимаагуу!!!
Написал: Evgen (9 Марта 2014 17:59:18)
Тогда в следующем туре парашют от Халка обеспечен.