Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Грушевский: ЦСКА — великая команда!

Известный юморист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский назвал гениальным то преображение, которое произошло с «армейцами» по ходу сезона.

Известный юморист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский назвал гениальным то преображение, которое произошло с «армейцами» по ходу сезона.

«Я хочу тебя порадовать! ЦСКА — чемпион. Мы выиграли у „Локомотива“ и стали чемпионами», — Михаил Грушевский, стоя у дверей раздевалки ЦСКА, делился с кем-то эмоциями от только что завоеванного чемпионства. Интересно, кем был этот кто-то, не смотревший такую игру? Но сам Михаил — преданный болельщик «армейцев» — пропустить её, естественно, не мог.

— Какая интрига! Даже не верится, что «армейцы» — чемпионы! — восклицал он после окончания игры. — Нереальный сезон. Причём для ЦСКА всё очень хорошо начиналось. Команда очень уверенно стартовала, и казалась, что она идёт по накатанной. И тут в октябре-ноябре случился просто-таки глубочайший провал. Многие болельщики уже решили для себя: ну всё, этот сезон надо забыть. На зимний перерыв команда ушла, заливая раны и считая потерянные очки. И болельщики рассуждали: каким будет ЦСКА? Пятым? Или даже ниже? Опустошение от попадания в эту яму было огромным.

— Что, на ваш взгляд, помогло команде выбраться из этой ямы?
— То, что ЦСКА, извините за нескромность, — великая команда. Одно дело, когда сезон идёт ровно. Ну один матч проиграли, ну два. А потом взяли и всё наладили, снова стали побеждать. Тут же был просто нереальный провал. Болезненные удары шли один за другим: 0:3 от «Спартака», 0:2 от «Терека», 0:2 от «Динамо». После того как весной ещё раз проиграли «Динамо», думаю, очень многие команды — и не только в России, но и в Европе — махнули бы рукой на этот сезон: забыть его как страшный сон — и дело с концом! И только несгибаемые коллективы, к числу которых я имею счастье относить мой родной клуб, в такие моменты не сдаются.

— Настоящее преображение.
— Это называется восстали из пепла! Из общей истерики, из брезгливости этих наших экспертов, которые всё знают заранее. Они уже начали не просто говорить, что в этом сезоне ЦСКА ничего не светит, но и что прошлогодний успех был случайностью — мол, повезло что проиграли АИКу, а в «Зените» были распри. Главным было — подвести идеологическую базу. Мол, нет на поле Думбия — и команда вообще ни на что не способна.

— Но Думбия же для ЦСКА действительно архиважен.
— Здорово, что Сейду в итоге поправился. Но вы пересмотрите матч с «Локомотивом». Думбия был закрыт, голевых моментов у него не было. Зато блистательный гол забил Тошич. И как отработала вся команда! Вся, до единого футболиста! На поле был единый организм. Все дышали чемпионским поставленным дыханием. Не было дисбаланса в линиях.

— Соперник у ЦСКА был не подарок.
— Было понятно, что с «Локомотивом» будет нереально тяжело совладать. Кучук выстроил замечательную игру в обороне, при которой команда всё контролирует от и до. Я знал, что наш гол может состояться в результате перехвата, потому что при позиционных атаках ЦСКА «Локомотив» совершенно блистательно держал оборону, очень компактно.

 

Был ещё момент у Дзагоева и на этом всё. А у наших ворот был этот довольно-таки случайный эпизод, когда мяч попал в штангу от перчаток Акинфеева. Но оборонялся «Локомотив» колоссально, очень сильно. И тут Зоран сделал свой перехват! И когда казалось, что он уже должен пасовать, он придумал этот удар, который я иначе как бильярдным не назову.

Кстати, раз уж я упомянул о другом виде спорта, замечу, что сам матч напомнил мне шахматную партию.

— Послевоенный ЦСКА называли командой лейтенантов. Какие звания вы бы дали игрокам за этот сезон, за эти 10 матчей?
— Давайте оставим звания для настоящих военнослужащих. Но ЦСКА заслужил уйму добрых слов в свой адрес. И ни один — даже самый яркий и восторженный — эпитет не будет чересчур пафосным. Команда заслужила превосходную степень оценок. То что было сделано — эта десятиходовка — это было гениально. Это высший уровень спортивного духа и абсолютно несокрушимой воли. А ещё веры в то, что если от тебя что-то зависит и ты это должен сделать, то ты это можешь сделать. Вот так команда и двигалась. Футболисты игнорировали абсолютно все разговоры о математических раскладах, о том, что будет при равенстве очков. Они просто выигрывали матч за матчем. Ну пусть теперь кто-нибудь это повторит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (17 Мая 2014 19:55:04)
Зачем что-то выдумывать. Это команда-тоже команда лейтенантов! Что может быть монументальнее, чем сравняться с Великими!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Лучше чем рыбак рыбака
Видят друг – друга фаны ЦСКА!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА