Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Еременко - в ЦСКА: сказочная армейская середина

За неделю до закрытия трансферного окна ЦСКА выполнил программу-максимум этой подписной кампании, приобретя, как и мечтал Леонид Слуцкий, двух классных центральных хавбеков.
  • Футбол

  • 5      9246     

За неделю до закрытия трансферного окна ЦСКА выполнил программу-максимум этой подписной кампании, приобретя, как и мечтал Леонид Слуцкий, двух классных центральных хавбеков. Вслед за Бибрасом Натхо отряд чемпионов России пополнил вчера еще один кумир бердыевской Казани – Роман Еременко. Теперь середина поля ЦСКА выглядит сказочно.

Давно уже у армейцев не было столь изысканной и изобретательной полузащиты. Пожалуй, с эпохи Садырина, когда в красно-синей форме созидали легендарные Корнеев, Татарчук и Брошин. Даже прославленный газзаевский вариант, с Жирковым и Карвалью, смотрелся не так внушительно, как нынешний. Натхо – Вернблум (Миланов, Цауня, Эльм, нужное подчеркнуть) – Тошич – Еременко – Дзагоев. Поистине линия-звезда. Пятиугольная, как и полагается.

Она и в прежнем своем виде наводила ужас на соперников, методично обыгрывая в решающих матчах "Зенит" и "Локо". Теперь же по российским меркам это настоящий космос, и шансы конкурентов рискуют накрыться звездой. Если, конечно, не вмешается Витинью и ничего не испортит Муса.

Самый знаменитый Леонид страны (после Агутина, Брежнева, Броневого, Куравлева, Парфенова, Филатова, Якубовича и Ярмольника – будем объективны) внезапно, но осознанно и долгожданно, столкнулся с новым вызовом в карьере. Третье золото подряд уже и не обсуждается – любое место, кроме первого, будет расцениваться как недоработка и неудача. Настоящая цель серьезнее: в нынешнем виде ЦСКА обязан биться за выход в лигочемпионскую весну, а дальше – либо за полуфинал, либо выигрывать Лигу Европы.

Отговорки больше не принимаются. Пора осваивать и бороздить космические просторы. Иначе вслед за Натхо с Еременко резонно будет позвать и Бердыева. А Слуцкому пожелать исполнения его другого романтичного, заветного желания – поработать в "Вест Бромвиче" или "Лестере".

Впрочем, пока есть уверенность, что лучший тренер премьер-лиги двух последних сезонов и самый прогрессивный наш специалист справится с возложенной на него ношей и выведет ЦСКА на новую орбиту. Он умен, прозорлив, строит игру, исходя не из теоретических пристрастий и заскорузлых догм, а с опорой на лучшие качества подопечных, помогая им проявлять всё, на что они способны. Даже если это "всё" заключается в быстром беге по прямой или беспрестанных тактических фолах.

Думается, что два идеально ограненных рубина Слуцкий легко встроит в комбинационную оправу. Натхо и Еременко придадут армейцам тактической широты, глубины и романтики. Они очень разные, у них не похожие козыри и функции, при этом они здорово взаимодействуют и легко сыграются с любым мастеровитым партнером. Тошичу эта сладкая парочка поможет втрое чаще проникать на ударные позиции, Дзагоева разгрузит от поденной работы, Мусу замучает передачами на ход, а их треугольник с Думбья, когда тот поправится, будет жутким, страшным орудием.

Неотъемлемое и крайне редкое для премьер-лиги умение Натхо – его выдающийся, всегда точный пас через головы, жизненно необходим армейцам. Их игра уже изучена, противник перекрывает подступы к своим воротам двойной линией укреплений и зорко стережет попытки прорыва. Юркие форварды ЦСКА постоянно вязнут в оборонительных тенетах, передачи низом до них доходят редко. Натхо же введет в обиход "воздушные налеты", с доставкой мяча точно в ноги адресату, против которых не придумано пока никакого действенного противоядия, кроме толчка или опережения на грани фола.

Смею предположить, что рядом с Натхо раскроется и Базелюк. Ему сложно уловить ритм быстрых атак, он не приспособлен играть на рывках, но открыться в штрафной и отловить там привет с неба, чтобы тут же превратить его в салют вратарю, сможет на раз-два.

Наиболее жирные из многочисленных плюсов Еременко – потрясающий, без потерь, контроль мяча, неутомимое движение со способностью всегда оказываться там, где более всего необходимо, круговое видение поля, в том числе затылком, и талант менять направление атаки скрытым пасом. Просто представьте себе, что игра плотно сместилась влево, мяч у Еременко, а где-то справа, незаметно для окружающих, резко стартовал Мариу Фернандес. Остальное – дело техники.

Много времени на то, чтобы влиться в армейский поток, новичкам не потребуется. Бибрас уже обрел свою роль и позицию на поле и даже в неважнецком физическом состоянии продемонстрировал в Казани кое-что из своего богатого арсенала. Роман наверняка готов лучше: он все-таки занимался не сам по себе, а с профессиональной и довольно крепкой командой ХИК. С Натхо он давно научен петь в унисон. А настроиться на одну волну с такими умницами, как Дзагоев, Тошич, Миланов, да просечь повадки Мусы, Еременко вполне хватит нескольких дней. До Лиги чемпионов успеет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Саша конник (28 Августа 2014 00:01:18)
(Сержант) писал(а):
Армейском чешском клубе,чем на синтетике во 2-й лиге!К тому же заматереет,а там хер его знает,что у нас в переди!?
правильно! заматереть и набраться опыта- это главное сейчас для пацана!!
Написал: (Сержант) (27 Августа 2014 19:04:49)
Армейском чешском клубе,чем на синтетике во 2-й лиге!К тому же заматереет,а там хер его знает,что у нас в переди!?
Написал: (Сержант) (27 Августа 2014 19:01:53)
Конечно хорошо!Причем дукла щас не айс,как в 70-80х!Если играть будет,то практики как защитнику хватит!Тем более лучше в
Написал: Саша Конник (27 Августа 2014 16:29:41)
(Сержант) писал(а):
А куда делся караваев?Он уже не удел?

а Караваев понимая,что игрового времени ему не светит попросился в аренду! он в Чехии, в дукле кажется. по моему это лучше чем лавку полировать.. попрактикуется годик и назад.
когда всё решалось он, конечно, не знал о травме Жоры.. но и набаба пока посильнее будет..
Написал: (Сержант) (27 Августа 2014 14:38:55)
А куда делся караваев?Он уже не удел?
Написал: (Сержант) (27 Августа 2014 14:35:28)
Может я не прав. Но с мясом точно костя здоров был,а играл травм.дзага!Мы не можем рисковать здоровьем игроков!Девиз ПФК
Написал: Саша Конник (27 Августа 2014 14:11:50)
(Сержант) писал(а):
Саша.наверное ты прав!Но только здоровый базелюк не выходит при травмир. Думби,а играет травм. Дзага?Вопросов очень мног
так вроде Костя тоже в лазарете ? иль я чего то пропустил?
Написал: (Сержант) (27 Августа 2014 12:55:30)
Саша.наверное ты прав!Но только здоровый базелюк не выходит при травмир. Думби,а играет травм. Дзага?Вопросов очень мног
Написал: LEX (27 Августа 2014 09:50:27)
ТО Смодиш и после беседы, сообщает как отдельной новостью нам, всем же интересно.
Написал: Саша Конник (27 Августа 2014 08:45:55)
ТО Смодиш. Спасибо за информацию. если есть возможность пусть товарищ по чаще беседует с тренерами Клуба... ))))
Написал: Саша Конник (27 Августа 2014 08:40:55)
(Сержант) думаю если бы Нецид был хотя бы 75 % от себя прежнего,не отдал бы Слуцкий его никогда!!тянул бы его на тренировках и нашёл игровое время. Тоже самое касается Секу.. К сожалению они сейчас совсем не те,по разным причинам, но не те игроки, что были раньше!!
Написал: (Сержант) (26 Августа 2014 23:38:18)
Смодиш.http://m.cskamoskva.ru Я так захожу!!!!(мобильный прямой вход!)
Написал: (Сержант) (26 Августа 2014 23:33:20)
Устает отказывать!Если жопа,то смысл гнать было нетцида,секу?Базеля один хер наигрывать не будут,а те 2-е опытнее???????
Написал: (Сержант) (26 Августа 2014 23:23:06)
Смодиш.Значит получается-гел хозяин?!А не управляющий.в каком то интервью он говорил,что от спонсоров отбоя нет!
Написал: Смодиш (26 Августа 2014 22:44:46)
AlexVieri писал(а):
Смодиш писал(а):
AlexVieri, по поводу бизнеса ГЕЛа ты абсолютно прав. Впечатление, что у тебя инсайд. Только сегодня разговаривал с другом, а он, в свою очередь, утром беседовал с одним из тренеров нашей молодежи. Так тот поведал, что в связи с событиями на украине главный имеет конкретные проблемы.Вообще, жопа с финансами... Отсюда и приобретения свободных агентов (хотя это и не самый плохой результат). Еще поведал,что Дзага играет с травмой, отсюда такая игра и еще он разговаривал с Канифейкой, тот вроде готов доказывать свою состоятельность.Настрой боевой. Вот такие вот сводки с передовой.

В этом вопросе я предпочел бы ошибиться

Я бы тоже... но, к сожалению, дела обстоят именно так(((
Написал: (Сержант) (26 Августа 2014 22:35:14)
Все знали,что хонда уйдет как свободный агент.а летом гел стал в позу перед миланом!Поэтому и получил за японца зеро!
Написал: AlexVieri (26 Августа 2014 20:11:51)
Смодиш писал(а):
AlexVieri, по поводу бизнеса ГЕЛа ты абсолютно прав. Впечатление, что у тебя инсайд. Только сегодня разговаривал с другом, а он, в свою очередь, утром беседовал с одним из тренеров нашей молодежи. Так тот поведал, что в связи с событиями на украине главный имеет конкретные проблемы.Вообще, жопа с финансами... Отсюда и приобретения свободных агентов (хотя это и не самый плохой результат). Еще поведал,что Дзага играет с травмой, отсюда такая игра и еще он разговаривал с Канифейкой, тот вроде готов доказывать свою состоятельность.Настрой боевой. Вот такие вот сводки с передовой.

В этом вопросе я предпочел бы ошибиться
Написал: Смодиш (26 Августа 2014 17:35:09)
AlexVieri, по поводу бизнеса ГЕЛа ты абсолютно прав. Впечатление, что у тебя инсайд. Только сегодня разговаривал с другом, а он, в свою очередь, утром беседовал с одним из тренеров нашей молодежи. Так тот поведал, что в связи с событиями на украине главный имеет конкретные проблемы.Вообще, жопа с финансами... Отсюда и приобретения свободных агентов (хотя это и не самый плохой результат). Еще поведал,что Дзага играет с травмой, отсюда такая игра и еще он разговаривал с Канифейкой, тот вроде готов доказывать свою состоятельность.Настрой боевой. Вот такие вот сводки с передовой.
Написал: AlexVieri (26 Августа 2014 17:12:27)
Саша Конник писал(а):
конечно же у ВЭБа! тут я попутал! в принципе мыслим мы в одном направлении. ЕЛГ практически всегда тратил на трансферы одну и туже сумму при этом удачно продавая игроков.Кто бы что не говорил но фиаско с Хондой(не возврат хоты бы какой то суммы от вложенной), тоже ударила по клубу. а ситуация на рынке меняется.игроки дорожают, мы к этому не готовы. ну а ВЭБ если что свои 300 лямов вернёт всяко разно.

+1000 По Хонде согласен. От себя добавлю, что неудачное выступление в Лиге Чемпионов наверняка тоже серьезно ударило по кошельку. Такого провала не ожидал никто (по крайней мере до жеребьевки), в том числе и Гинер.Поэтому и прибыль от участия наверняка была заложена более солидная, а в итоге получился полный швах.Замкнутый круг-Денег на классных игроков нет-в Лиге Чемпионов провал, в Лиге-провал, поэтому в бюджете на классных игроков денег нет...
Написал: Саша Конник (26 Августа 2014 16:19:04)
(Сержант) согласен. Очень похоже. но изменить то мы ничего не можем. остаётся ждать. надеюсь Натхо и Еременко придутся ко двору и принесут пользу.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: