Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что ждет ЦСКА после "римских каникул" их фанатов?

Фанаты ЦСКА снова "отличились" во время еврокубкового матча. Что теперь грозит российскому клубу – штраф, закрытие сектора или секторов стадиона, проведение матча без зрителей или на нейтральном поле?
  • Футбол

  • 5      3506     

Фанаты ЦСКА снова "отличились" во время еврокубкового матча.
Что теперь грозит российскому клубу – штраф, закрытие сектора или секторов стадиона,
проведение матча без зрителей или на нейтральном поле?

"В Восточной Европе многие почему-то считают, что к их командам мы относимся предвзято. Это, уверяю вас, абсолютно не так. Мы вовсе не хотим "топить" ведущий российский клуб – мы хотим лишь побудить его к дальнейшей работе с фанатами. Жаль, конечно, что у такой отличной команды отдельные болельщики не выдерживают критики. Ведь уже сейчас россияне, увы, входят в "черную десятку", и, если их не остановить, они могут обойти греков, турок, итальянцев и сербов, а этого никак нельзя допустить. Я посоветовал бы президенту ЦСКА обратиться к опыту Голландии или Англии, где работа с болельщиками поставлена лучше, чем где-либо в Европе". Это цитата из интервью "СЭ" руководителя дисциплинарной службы УЕФА Петера Лимахера. Беседовал он с нашим корреспондентом после того, как КДК УЕФА наказал ЦСКА за поведение фанатов, бросавших файеры на поле во время матча Лиги чемпионов против "Гамбурга". Штраф тогда составил всего 2 тысячи швейцарских франков.

Слова Лимахера, похоже, возымели обратное действие – российские фанаты не только не покинули "черную десятку", но наоборот стремятся подняться к ее вершинам. Напомню, что в последние годы ЦСКА не раз штрафовался за поведение своих поклонников. Многие, полагаю, помнят полуфинальный матч Кубка УЕФА с "Пармой", когда на поле вновь летели петарды. К счастью, победный для красно-синих результат оставили в силе. Но вот очередной домашний матч обязали провести без зрителей и оштрафовали на 100 тысяч швейцарских франков.

Была встреча "Анортосис" – ЦСКА, после которой УЕФА предупредил красно-синих о недопустимости использования их болельщиками пиротехнических средств. За применение пиротехники на трибунах и бросание файеров на поле ЦСКА штрафовали после игры Лиги чемпионов с "Ружомбероком". Матч в августе 2006-го прерывался дважды, и хорошо, что наш клуб отделался только штрафом в 25 с лишним тысяч евро.

Осенью прошлого года в отношении ЦСКА опять открыли дисциплинарное дело, что было снова связано с использованием пиротехники в матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", а также проявлением расизма болельщиками. Как итог – частичное закрытие стадиона "Арена Химки" на игре с "Баварией".

Не подействовало. "Учитывая тот факт, что ранее уже фиксировались случаи проявления расизма болельщиками ЦСКА, клубу предписано провести следующий домашний матч в соревнованиях УЕФА без зрителей. Российский клуб также оштрафован на 50 тысяч евро за расистское поведение болельщиков", – цитирую решение КДК УЕФА, обнародованное в феврале этого года. Основанием для очередных санкций стало использование фанатами красно-синих "расистской и ультраправой символики" на игре Лиги чемпионов с пльзеньской "Викторией" в декабре 2013-го.

"На 72-й минуте матча группового турнира Лиги чемпионов "Рома" – ЦСКА главный арбитр Давид Фернандес Борбалан вынужден был остановить встречу из-за инцидента на гостевом секторе, – сообщил в среду вечером из Рима спецкор "СЭ" Владимир ИРИНЧЕЕВ. – Болельщиков московской команды спровоцировал уход с поля форварда Жервинью, забившего в ворота Акинфеева два гола. Фанаты бурно отреагировали на замену ивуарийца и начали зажигать пиротехнику, после чего забрасывать ею соседний сектор с местными болельщиками. Римляне стали бросать поднятые файеры в обратном направлении. В результате завязалась потасовка со стюардами, которым на помощь в срочном порядке пришли органы правопорядка. Появление на трибуне полицейских было встречено аплодисментами. Матч был продолжен".

Полиция оцепила сектор фанатов ЦСКА

Полагаете, что ЦСКА удастся отделаться штрафом? Хорошо, если так. Но с учетом негативной "кредитной истории" фанатов красно-синих, скорее всего, контрольный, этический (это слово в название добавилось недавно) и дисциплинарный комитет УЕФА применит комбинированные санкции – штраф и частичное закрытие фанатских секторов на втором домашнем матче ЦСКА в Лиге чемпионов. Но, не исключено, что российской команде придется обе первых встречи с "Баварией" и "Манчестер Сити" играть без зрителей. Многое зависит от того, как опишут инцидент в своих рапортах арбитр и делегат римского матча.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 19:07:16)
Скорее всего соседям;)!Те скорее всего не поймут любофф соседа к ногомячу;)!
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2014 18:35:31)
почему? наверное наши игроки поберегли сон соседским детям)))
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 18:10:02)
ЦСКА35))))))! Странно,но Моим почему то тоже!Не могу понять почему;)!
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2014 18:06:23)
(Сержант),зато беруши соседям не пригодились
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 16:44:16)
Довелось мне в то время во львск.обл побывать,там польшу брал телек!И видел всю их пидерастию
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 16:41:30)
И перебили!Ну и что!Бойню в пр.эфире на весь мир показывали!Тепл.трупы еще не успели увезти стали в футбол играть!
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 16:36:53)
Щас целочками прикидываются!Ну а мы,соц.лагерь вышли в европу и бесимся там!Не забуду85-Эйзель!Макаронников передавили
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 16:33:30)
slava.понятно что не поедут,достанется тем кто приедет(если такие найдутся)!Европа в 70-80х бесилась,когда мы примерными
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 16:21:28)
ЦСКА35.ВОДКА то вчера со СЛЕЗОЙ была?!;)))))!
Написал: (олег) (18 Сентября 2014 16:11:24)
Лучше бы нас лишили чм мира 2018,зачем он нуже.ничего хорошего от него не жду..
Написал: Colt (18 Сентября 2014 16:02:35)
slava писал(а):
Colt писал(а):
Уважаемый slava! Кто на этих горе-болельщиков дома с ножами бросается? Это стиль жизни и норма поведения. Если ты обратил внимание , показали ребёнка с соской, которому год, полтора. На наш стадион ты бы рискнул пойти со своим чадом ? Сомневаюсь. Гинеру надо не о стюардах на своём стадионе (если досторит когда-нибудь) думать, а об ОМОНе, спецназе и пожарных машинах. Футбол показываем местечковый и всё остальное подстать.

про горе болельщиков никак Вас не пойму..
Уважаемый Colt, а Вы сами на стадион ходите в Химки? На фанку, ясен пень я с ребенком не потащусь, а на "С" куча людей с детьми

Был в Химках, Slava, был. А что не понимаешь, не удивительно. Кому ребёнка не жаль, пусть водит на любую трибуну. Там его прокоптят табачным дымком и много новых слов услышит.
Написал: slava (18 Сентября 2014 15:55:23)
(спайкер) писал(а):
Колт,явно ты не был ни разу на футболе. Поэтому прихлопнись. Ходит и много народу с детьми. Как и я со своим ребенком маленьким. Ни разу никаких проблем не было. Единственное это мат,но его как будто нет в повседневной жизни. А есть трибуны и семейные..так что не суди, раз не в курсе. Сиди перед телеком и трепещи от страха..
В риме творился беспредел,у меня там товарищи..ждем теперь макоронников в гости особенно

Насчет макаронников в Москве, не очень согласен, ибо этот хлам что на говне по Риму рассекает, вряд ли в Москву приедет.
Написал: slava (18 Сентября 2014 15:50:57)
Colt писал(а):
Уважаемый slava! Кто на этих горе-болельщиков дома с ножами бросается? Это стиль жизни и норма поведения. Если ты обратил внимание , показали ребёнка с соской, которому год, полтора. На наш стадион ты бы рискнул пойти со своим чадом ? Сомневаюсь. Гинеру надо не о стюардах на своём стадионе (если досторит когда-нибудь) думать, а об ОМОНе, спецназе и пожарных машинах. Футбол показываем местечковый и всё остальное подстать.

про горе болельщиков никак Вас не пойму..
Уважаемый Colt, а Вы сами на стадион ходите в Химки? На фанку, ясен пень я с ребенком не потащусь, а на "С" куча людей с детьми
Написал: vitalik (18 Сентября 2014 15:08:38)
Colt писал(а):
vitalik писал(а):
Colt писал(а):
Спайкер. Сразу чувствуется, что ты гонщик. Догнал, к чему я? На футболе я отсидел столько, сколько ты не живёшь ещё. Бывали сезоны, когда ни одного матча с участием ЦСКА не было пропущено. И на песчанке бегать по пацанам доводилось, ещё в союзе. Так, что заткни свою варежку. Или как ты говоришь, прихлопнись. Прошу у всех прощенья за грубость, но с хамьём по другому нельзя. Диспут завершён, спайкер.
Привет, смотрю не выдержала душа старого болельщика?

Привет, Vitalik! За державу обидно. Из раза в раз одно и тоже. В прошлом году путешествовали с женой по Италии. Во Флоренции в ресторане встретили в день матча в ЛЧ земляков - одноклубников. Пили-ели из-за столов никого не вытаскивали. Все были любезны и приветливы. Знают, что русские оставляют приличное куперто. Итальянцы дают визу сразу на год, если уже был в шенгене. Повторно на пять лет..
Я тебя прекрасно понимаю. Теперь об этом наверно придется забыть, 17-ть человек арестовано, жди санкций, мало не покажется.
Написал: (Седой ) (18 Сентября 2014 15:04:49)
Семь российских болельщиков задержаны в
Италии после беспорядков, устроенных на
римском Олимпийском стадионе во время
матча группового этапа Лиги чемпионов
"Рома" - ЦСКА. Об этом сообщили в
консульском отделе посольства РФ в Риме.
По словам дипломатов, россияне по
обвинению в хулиганстве на стадионе
предстанут перед местным судом, который
пройдет по ускоренной схеме.
Возможно, решение о степени вины и
наказании будет принято уже в четверг. "Все
зависит от того, когда будут изучены
материалы камер внешнего наблюдения на
стадионе", - указали в консульстве.
Российским болельщикам грозит немедленная
высылка из Италии, запрет на посещение всех
футбольных матчей не только в Италии, но и
странах ЕС, а также денежный штраф, но не
исключено и тюремное заключение, в том
числе условное.
ИТАР-ТАСС
Интересно, стоило оно того? Не лучшее сейчас вркмя для таких действий и так ЧМ-18 лишить хотят...
Написал: Colt (18 Сентября 2014 14:49:55)
vitalik писал(а):
Colt писал(а):
Спайкер. Сразу чувствуется, что ты гонщик. Догнал, к чему я? На футболе я отсидел столько, сколько ты не живёшь ещё. Бывали сезоны, когда ни одного матча с участием ЦСКА не было пропущено. И на песчанке бегать по пацанам доводилось, ещё в союзе. Так, что заткни свою варежку. Или как ты говоришь, прихлопнись. Прошу у всех прощенья за грубость, но с хамьём по другому нельзя. Диспут завершён, спайкер.
Привет, смотрю не выдержала душа старого болельщика?

Привет, Vitalik! За державу обидно. Из раза в раз одно и тоже. В прошлом году путешествовали с женой по Италии. Во Флоренции в ресторане встретили в день матча в ЛЧ земляков - одноклубников. Пили-ели из-за столов никого не вытаскивали. Все были любезны и приветливы. Знают, что русские оставляют приличное куперто. Итальянцы дают визу сразу на год, если уже был в шенгене. Повторно на пять лет..
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2014 14:40:00)
Седой +1. по игре,ебланули не по детски,до сих пор в нокдауне хожу. ругать желания нет.поддержать хотса. ток слов мало. скорость Ромы впечатлила.а дальше команды, не слабее.не единственный разгром по ходу.остаётся вспомнить фразу из Покровских ворот-на фронте и не такое терпели...
Написал: (Седой) (18 Сентября 2014 14:11:25)
Даже, если как говорит спайкер, они провоцировали, знаю, что перед матчем одного порезали, а одному голову пробили. То нахера показуха эта? Что отомстили тем, что все задымили и дали по роже стюарду??? Хотели бы отомстить, накрыли бы их хулсов, после матча и все или забились и никаких санкий, а это показуха и вредительство!
Кстати, не знаю, как ты с ребенком ходишь, я в лужу на дерби ездил, это ж кошмар, вся поддержка сводится к фразе-Е5 спартак! Фраза правильная, базара нет, но, надо и своих поддерживать, а наше фанатье это и на матчах с другими командами кричит, вообще не понимаю зачем. Часто бываю на матчах команды своего родного города, игры в пердиве, зрителей всегда много, ниодной матной кричалки, зато куча в поддержку команды, песни, гимн.
На фанатку, кстати ведь ходят и те, у кого нет денег на центральные трибуны и те, кто хотят поддерживать команду! А некоторые больше мешают, чем пользы приносят.Я не против фанатов и ОФ в целом, но хотите драться, так и деритесь между собой, едете поддерживать команду, так поддеиживайте, теми же файерами, можно украсить матч, если жечь с умом, а не толпой и хз когда!
И, кстати, тут тоже перестаньте друг на друга материться, я сейчас на вахте и комменты поудалять не могу, поэтому это просьба)
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 12:41:57)
Они ж не бритиши!Я забыл,но в италии есть матч,когда болельщики одной команды не могут приехать к другой!Резались сильно
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 12:34:55)
Из какой страны мотороллер скинули на головы своих аборигенов!Другое дело,что в москве их ждет"идет охота на волков"!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: