Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Созин: дайте Акинфееву передышку!

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал гостевое поражение ЦСКА от «Ромы» в первом туре группового этапа Лиге чемпионов со счётом 1:5.
  • Футбол

  • 5      1964     

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал гостевое поражение ЦСКА от «Ромы» в первом туре группового этапа Лиге чемпионов со счётом 1:5. Созин обратил отдельное внимание на игру голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева: эксперт считает, что допущенные оплошности свидетельствуют о физической и психологической усталости вратаря.

«После каждой результативной ошибки Игоря мы делаем вид, что это случайность, приободряем себя словами о его сильном характере и высоком профессионализме. Никто этих качеств не отменяет. Более того, Акинфеев – большой патриот клуба, истинный лидер ЦСКА, кумир миллионов болельщиков. Но не забывайте, что он ещё и просто живой человек, которому периодически нужна физическая и психологическая разгрузка.

К сожалению, никто этого не замечает. Что мы видим? Акинфеев абсолютно незаменим — как в ЦСКА, так и в сборной. Он проводит все матчи: важные, проходные, официальные и товарищеские. Спрашивается, зачем его так перегружать? Зачем ему играть контрольную игру с Азербайджаном? Неужели он не может пропустить игру с «Уфой» или «Торпедо»? Это не поставит под сомнение его мастерство – Капелло и Слуцкий знают всё о своём основном вратаре, но Игорь получит передышку.

Возьмите пример Тотти. Он играет через матч, выходит на замену или заменяется по ходу игры. От этого он стал меньше любить «Рому»? Или болельщики перестали им восхищаться? Наоборот, человек выходит в важнейших матчах и делает своё дело на высочайшем уровне.

Также важно, чтобы Акинфеев чувствовал конкуренцию. Нельзя прощать все результативные ошибки подряд. Возьмём, к примеру московское «Динамо». Не выручил Габулов, на поле появился Березовский, что в этом плохого? Здоровая конкуренция, у людей есть возможность переосмыслить свои ошибки, пересмотреть подготовку к матчу, да просто посмотреть на некоторые вещи со стороны. Но в ЦСКА сейчас создаётся такая ситуация, когда Игорь сгибается под грузом ответственности, а с другой стороны – находится не в лучшей форме. Чем так давить на вратаря, не проще ли дать ему небольшой перерыв?» — сказал Созин.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (19 Сентября 2014 19:27:51)
Запомните- это только 5-1, и три очка. 0:1- тоже три очка. Три очка не пахнут, как они были забиты! Вспомните ливер, гол с рукой, и в итоге 3:1 в дополнительное. Либо мы их, либо они нас.
Написал: Витиньо (19 Сентября 2014 18:34:06)
zska-71 писал(а):
И все таки считаю что надо дать ему отдохнуть и здесь общаясь мы не ставим цель его травить или еще что то.Просто настал момент когда надо перезарядить батареи,он практически 7 лет играет без замен за исключением травм.Просто я считаю.что в ЧР можно давать ему передышку,пусть Чепа поиграет,на хрена его тогда брали. Да и в сборной можно пробовать варианты,мы можем что угодно говорить про Лодыгина,но если честно он не плохой кипер,да и стимула у него больше,ибо за свою карьеру он толком ничего не выиграл.Про защиту тоже все ясно-настало время наигрывать молодежь,возраст не обманешь,Сергей и Вася слишком медленны и просто не успевают,что наглядно нам итальянцы и показали,Набабкин-это уровень пердива,он в чемпионате лажает немеренно,а тут против таких мастерюг из него вообще клоуна делают.Поэтому зря отдали Васина и Караваева-ротация в данный момент просто необходима.Очень понравился Ефремов и на месте Слуцкого с Локо я бы его выпустил вместо Тошича.Еще хотел сказать-при Слуцком из молодежи у нас никто не заиграл,последние были при Газзаеве.Кстати думаю при таком последнем результате он бы передернул состав и подтянул кого-нибудь из дубля.

Абсолютно согласен с мнением, что Газзаев бы дал взбучку нашим профи, а с Локо бы выпустил Панча (Базелюка) и Ефремова в основе! Вспоминаю славный свиноёб 5:1, когда после поражения он выпустил Дзагу и Мамая в основе, и сыграли они тогда здорово! Я ещё вспоминаю тот матч как начало если так можно сказать "эпохи Дзагоева" 2008 года!
Написал: zska-71 (19 Сентября 2014 16:51:11)
И все таки считаю что надо дать ему отдохнуть и здесь общаясь мы не ставим цель его травить или еще что то.Просто настал момент когда надо перезарядить батареи,он практически 7 лет играет без замен за исключением травм.Просто я считаю.что в ЧР можно давать ему передышку,пусть Чепа поиграет,на хрена его тогда брали. Да и в сборной можно пробовать варианты,мы можем что угодно говорить про Лодыгина,но если честно он не плохой кипер,да и стимула у него больше,ибо за свою карьеру он толком ничего не выиграл.Про защиту тоже все ясно-настало время наигрывать молодежь,возраст не обманешь,Сергей и Вася слишком медленны и просто не успевают,что наглядно нам итальянцы и показали,Набабкин-это уровень пердива,он в чемпионате лажает немеренно,а тут против таких мастерюг из него вообще клоуна делают.Поэтому зря отдали Васина и Караваева-ротация в данный момент просто необходима.Очень понравился Ефремов и на месте Слуцкого с Локо я бы его выпустил вместо Тошича.Еще хотел сказать-при Слуцком из молодежи у нас никто не заиграл,последние были при Газзаеве.Кстати думаю при таком последнем результате он бы передернул состав и подтянул кого-нибудь из дубля.
Написал: кузьмич (19 Сентября 2014 12:10:26)
zska-71 писал(а):
Да никто его не обсерает чего ты бузишь. Мы тоже не дураки и понимаем, что Игорь устал и правильно говорит Созин что ему необходима передышка.Надо посидеть,подумать,отдохнуть.На хера Чепу тогда покупали,чего он не может его подменить на пару-тройку матчей.А вообще считаю что необходим еще один хороший воротчик,для конкуренции Игорю,подзатух он конечно от своей незаменимости.

Нельзя его на лавку!!! Только в раму, вратари-это вообще своеобразные люди. Им нужно полное доверие и тогда будет результат. У всех бывают ошибки, да Игорь зачастил, но по отношению к кому? К самому себе? Вообще Игорь кремень - на него такое давление, столько у него злопыхателей, его каждую ошибку тиражируют и постоянно о ней напоминают. Хочу поддержать нашего вратаря и сказать: Игорь - всё просто, надо побить рекорд Рината Ковыряева из московского пищевика и всё будет хорошо!!! Тебя специально давят в сми. Там же через одного все за сраптак, а может через двух или трёх. Другу своему Алмазу хочу сказать, не газуй!!!
Написал: (спайкер) (19 Сентября 2014 12:05:40)
Насчет ошибок у Игоря они всегда были..то в ближний,то в очочко напускает пенок. Теперь вот мячик отбить не может..и все равно первый. И останется навсегда им. А вот когда мы поменяем оборону...никому не известно.хотя какой сезон все об этом говорят
Написал: lazio88 (19 Сентября 2014 03:15:30)
Сержант,был,а что?
Написал: (Сержант) (19 Сентября 2014 00:05:28)
lazio88.Ты был на стадио в риме?!
Написал: Нимнул (18 Сентября 2014 20:55:59)
Главная причина в том, что гений убрал Чанова. А без Чанова Игорек поплыл, вернет Чанова и снова Игорек в норме будет. Верю в кэпа, но не верю в физрука!!!
Написал: zska-71 (18 Сентября 2014 20:14:07)
Да никто его не обсерает чего ты бузишь. Мы тоже не дураки и понимаем, что Игорь устал и правильно говорит Созин что ему необходима передышка.Надо посидеть,подумать,отдохнуть.На хера Чепу тогда покупали,чего он не может его подменить на пару-тройку матчей.А вообще считаю что необходим еще один хороший воротчик,для конкуренции Игорю,подзатух он конечно от своей незаменимости.
Написал: armi (18 Сентября 2014 20:08:44)
oleg писал(а):
Ship писал(а):
Almaz писал(а):
В дубле!!!
Было бы полезно "звезде из рекламы"!

у него как у Жеглова "глаз замылился"...нужна разрядка и отдых на скамеечке пару-тройку игр...и все пройдет...Равных Игорьку нет...

пусть Игорек посидит на скамейке пол сезона

Смотри, какой ты борзый! А в конце сезона небось первый вопить будешь насчет первого места??? Так что пожалуй "помоги" Игорю и посиди молча хотя бы месячишко-другой!!! А Игорю хватит и пары матчей. имхо
Написал: lazio88 (18 Сентября 2014 19:51:14)
я вот на хую видал таких болельщиков

мерзкие люди, которые когда идет неудачный(провальный) период в карьере у человека,обольют его дерьмом с головы до ног,а когда он этот период преодолеет,будут восхвалять до небес.

я не спорю что кэп сдал,сильно сдал,помимо ошибок перестал выручать..но он настоящий армеец,в отличие от многих из вас,у него болит сердце за четыре буквы.в ЦСКА больше нет таких неравнодушных людей и близко,уж поверьте.
когда вчера после матча все миллионеры похлопали нам на отъебись с центра поля и отправились отдыхать в раздевалку,капитан подошел вплотную к сектору ,поблагодарил за поддержку,извинился за себя,за остальных,за то что опозорили наш клуб.ни одна тварь больше не подошла!а он подошел и сказал честные и искренние слова
но вам этого не понять ребят.вам лишь бы обосрать и отправить в дубль

ну вроде все сказал, что хотел.Только ЦСКА!
Написал: Смодиш (18 Сентября 2014 18:54:12)
Да, у Канифейки начались системные ошибки, такого за всю его футбольную карьеру никогда не случалось. Надо дать ему передышку, просто несколько матчей отдохнуть в запасе. не думаю, что он уверовал в свою незаменимость и снизил к себе требования. Но передышка пойдет ему на пользу.... Чепа, на выход!
Написал: oleg (18 Сентября 2014 17:50:11)
Ship писал(а):
Almaz писал(а):
В дубле!!!
Было бы полезно "звезде из рекламы"!

у него как у Жеглова "глаз замылился"...нужна разрядка и отдых на скамеечке пару-тройку игр...и все пройдет...Равных Игорьку нет...

пусть Игорек посидит на скамейке пол сезона
Написал: Ship (18 Сентября 2014 17:39:14)
Almaz писал(а):
В дубле!!!
Было бы полезно "звезде из рекламы"!

у него как у Жеглова "глаз замылился"...нужна разрядка и отдых на скамеечке пару-тройку игр...и все пройдет...Равных Игорьку нет...
Написал: Almaz (18 Сентября 2014 17:30:25)
В дубле!!!
Было бы полезно "звезде из рекламы"!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: