Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Олисе: Сердцем я по-прежнему армеец

Полузащитник «Кубани» Секу Олисе рассказал Sportbox.ru о том, как его команда намерена противостоять «Зениту» в Петербурге, собирается ли он возвращаться в ЦСКА и почему играет под 26-м номером.
  • Футбол

  • 5      2347     

Полузащитник «Кубани» Секу Олисе рассказал Sportbox.ru о том, как его команда намерена противостоять «Зениту» в Петербурге, собирается ли он возвращаться в ЦСКА и почему играет под 26-м номером.

Позиция — не проблема

— Чего ожидаете от выезда к лидеру чемпионата?

— В Петербурге однозначно будем биться. Будет нелегко, но все в наших руках. Что надо делать «Кубани», чтобы победить? Атаковать! Нельзя давать сопернику свободы, нельзя лебезить перед ним. Надо заставить его себя уважать. Сумели же обыграть «Зенит» тульский «Арсенал» в Кубке, а затем и «Терек».

— Как провели перерыв в чемпионате?

— Два выходных дня отдыхал в Краснодаре, еще два — в Москве, съездил навестить друга.

— Как вам живется в Краснодаре?

— Я три с лишним года прожил в Москве, в мегаполисе. В Краснодаре совершенно иной темп. Здесь отличный климат, множество мест, где можно отдохнуть, приличных ресторанов, торговых центров. Да и море недалеко. В общем, мне здесь комфортно.

— За три месяца в «Кубани» вы забили в чемпионате 4 гола. Столько же, сколько за три с половиной сезона в ЦСКА или за полтора чемпионата Греции за ПАОК. В чем секрет вашего успешного выступления за «Кубань»?

— Я считаю, что и в ЦСКА, и в ПАОК неплохо справлялся со своими обязанностями. Возможно, немного не везло с голами. Почему хорошо идут дела в «Кубани»? Мне кажется, причина в отличном микроклимате в команде. Мы сдружились, понимаем друг друга, вот и забивать получается лучше. К тому же, наверное, Виктор Гончаренко знал подход ко мне. Сейчас я в отличной форме, хотя в межсезонье пропустил целый месяц тренировок.

— Правого полузащитника вы стали играть только в России — до этого были центрфорвардом, не так ли?

— Изначально я действовал на позиции 10-го номера. В ЦСКА же центр был занят — там играли Вагнер Лав, Сейду Думбия. Но у меня хорошая скорость, поэтому был определен на фланг. В принципе для меня не проблема играть на любой позиции в нападении.

ЦСКА сделал меня тем, кто я есть

— Вы уже два года в аренде: сначала в ПАОК, теперь в «Кубани». Это вас устраивает? Хотите вернуться в ЦСКА?

— Главное мое желание — играть. В ЦСКА у меня все шло неплохо. Потом результаты стали снижаться, соответственно и играть стал меньше. Конечно, хотелось иметь больше игровой практики, поэтому и состоялись эти переходы — в ПАОК, потом в «Кубань». О будущем пока ничего не могу сказать. Возможно, оно будет связано с «Кубанью», возможно, с ЦСКА или каким-то другим клубом. Здесь я пока чувствую себя прекрасно. В ближашее время в Краснодар должен приехать мой агент, посоветуюсь с ним и приму решение.

— Помнится, забив гол в ворота «Анжи», вы целовали эмблему ЦСКА. Так обычно делают футболисты, для которых команда — не просто место работы.

— ЦСКА навсегда останется в моем сердце. Этот клуб сделал меня тем, кто я есть. После Дании, где я выступал за «Мидтьюлланд», эта была первая команда, где я заиграл по-настоящему профессионально. Сердцем я по-прежнему армеец. Хотя сейчас все мои мысли о «Кубани» и я тружусь и буду трудиться на благо этой команды.

В футболе люди приходят и уходят

— Вы играли под руководством самых успешных из российских и белорусских тренеров — Леонида Слуцкого и Виктора Гончаренко. Могли бы их сравнить?

— Слуцкий очень опытный тренер. Я многому научился, работая с ним, и глубоко его уважаю. Однако не могу сказать, что у меня сложились с ним такие же близкие отношения, как с Михалычем (Гончаренко. — Прим. Sportbox.ru). Гончаренко — молодой тренер, но он знает подход к игрокам. Обоих этих специалистов я считаю высокими профессионалами.

— Гончаренко общался с вами на английском?

— Нет, я в принципе уже понимаю по-русски, хотя и приходилось прибегать к помощи переводчика.

— Как вы восприняли его отставку?

— Не хотел бы комментировать решение руководства клуба. Такова футбольная жизнь. Я работаю в «Кубани», Гончаренко также в ней работал. Возможно, завтра и мне скажут: «Секу, нам нужно прекратить отношения». В футболе люди уходят и приходят.

— Смена тренера может сказаться на результатах «Кубани»? Ведь обычно новому наставнику нужно время, чтобы наладить игру, а футболистам — чтобы приспособиться к его требованиям.

— Не думаю, что отставка Гончаренко серьезно повлияет на наши результаты. Какое-то время нам, конечно, потребуется, но ведь Леонид Кучук уже тренировал «Кубань». Он хорошо знает нашу команду, да и в период работы в «Локомотиве» изучал нас как соперника. Некоторые трудности могут возникнуть разве что с теми, кто пришел этим летом.

Дашь ЦСКА свободу — убьют

— Объясните, как «Кубань», пройдя 10 туров без поражений, проиграла ЦСКА со счетом 0:6?

— ЦСКА — одна из лучших команд в России, там много прекрасных игроков. Обидно, что из-за травмы я не смог принять участие в этой встрече. Мне кажется, что мы немного неправильно отнеслись к игре с армейцами, хотя много перед ней работали. Не восприняли матч, как все остальные, а слишком трепетно отнеслись к сопернику. А ведь его нужно уважать, но ни в коем случае не робеть. В результате — множество ошибок. Мы предоставили армейцам слишком много шансов, и они ими превосходно воспользовались. Если дать ЦСКА свободу — убьют! Так и запишите. А вообще 6:0 — это много, но и такое случается в футболе.

Надо не мечтать, а работать

— Вы играете под номером 26. Это число что-то значит для вас?

— 26 июля 1847 года — день независимости Либерии. Я этот номер выбрал с самого начала карьеры. В ЦСКА тоже играл под ним. Хотел взять его и в ПАОК, но он оказался занятым одним из ветеранов клуба. Тогда я выбрал 62-й. В «Кубани» мой любимый номер был свободен.

— В приметы верите?

— Не очень. Единственное, что делаю перед матчем, — звоню родным. Мама у меня человек очень верующий, мусульманка. Всегда молится за меня.

— Многие футболисты не афишируют пристрастие к курению кальяна. Вы же об этом говорите спокойно.

— Я не делаю ничего запрещенного. Сигареты не курю, да и кальяном балуюсь не часто. Только на отдыхе и под настроение. Кальян многие футболисты курят, и на спортивные показатели никак не влияет.

— Как обстоят ваши дела в сборной Либерии?

— Вы прекрасно знаете, что в Либерии бушует вирус Эбола. В связи с этим ФИФА отменила в стране все футбольные мероприятия. Поэтому я сейчас и не ездил в сборную.

— Ваша футбольная мечта?

— Я просто хочу больше и чаще играть в футбол. Хочу стать частью крепкого коллектива, успешного клуба… а вообще, надо не мечтать, а работать!

Максим Куликов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (22 Ноября 2014 00:19:35)
Походу-включил голову наконец то!!А то ведб поймал звездняк -раньше времени!!!Вот завлит хотя бы парочку бомжам -тогда и поглядим!!!!
Написал: Валерий (21 Ноября 2014 22:16:32)
Он всё равно, как быстрый лемур! Вроде быстрый, но лемур!
Написал: Седой (21 Ноября 2014 16:32:34)
Хороший игрок, надеюсь, что вернется и принесет пользу!
Написал: armi (21 Ноября 2014 15:21:55)
У тебя в ЦСКА развилась махровая лень : почему бы не пополировать лавку за ту же совсем не хилую зарплату вместо того, чтобы убиваться на поле? Поэтому и перестал попадать в основу. Так что не микроклимат виноват, а собственная ЛЕНЬ!!!!!!! И пенять на себя любимого надо!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА