Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Я потерял удовольствие от футбола. Не удержала даже зарплата». Как деградировал Даниэл Карвалью

Самый яркий игрок непобедимого ЦСКА Даниэл Карвалью 60 недель назад официально завершил карьеру в возрасте 30 лет
  • Футбол

  • 5      3436     

Самый яркий игрок непобедимого ЦСКА Даниэл Карвалью 60 недель назад официально завершил карьеру в возрасте 30 лет. Однако спустя год заявил, что готов вернуться в большой футбол. Sovsport.ru проследил, как катилась к закату карьера некогда многообещающего игрока.

«АТЛЕТИКО МИНЕЙРО» ( 2010-2011)Ю ТРАВМЫ И ВТОРОЙ ШАНС

В самом начале карьеры в новом клубе Карвалью получал одну травму за другой. Подписав контракт 27 мая 2010 года, до декабря он сыграл всего лишь в нескольких встречах. А затем появился на поле только в апреле 2011 года. Но набрать хорошие физические кондиции так и не смог. Уже тогда у Карвалью начались проблемы с лишним весом. А потому руководство клуба всерьез задумалось о том, чтобы расстаться с полузащитником. Каким-то чудом Даниэл уговорил клуб дать ему еще один шанс. И сумел им воспользоваться. Во второй части чемпионата Бразилии Карвалью засверкал, почти как в ЦСКА.

«ПАЛМЕЙРАС» (2012). АНАБОЛИКИ И ВЫЛЕТ В СЕРИЮ Б

В следующем сезоне Карвалью надел футболку «Палмейраса», подписав годичный контракт. На тот момент команда считалась если не претендентом на титул (выиграла Кубок Бразилии-2012), то клубом, способным бороться за первую шестерку. Однако в конце сезона «Палмейрас» бесславно вылетел в Серию Б. А Карвалью стал одним из самых критикуемых игроков. Из-за слишком высокой зарплаты контракт с ним не был продлен.

Позже Даниэл вошел в список худших приобретений «Палмейраса».

- Физические кондиции Карвалью не соответствовали требованиям. А потому полузащитник не смог проявить себя в официальных матчах, - написал Goal.com о неудачном опыте игрока в клубе из Сан-Пауло.

Кстати, через несколько недель после подписания соглашения с «Палмейрасом» случился скандал. Карвалью уже год допекали вопросами о лишнем весе. И однажды на радио он заявил, что принимал анаболики в ЦСКА, чтобы набрать мышечный вес. Именно это, якобы, и стало причиной того, что Даниэл так быстро набирает килограммы. Позже бразилец отказался от своих слов, заявив, что его неправильно поняли.

«КРИСИУМА» (2013). «ИГРОКИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ»

Просидев без клуба почти четыре месяца, Карвалью все же подписал контракт с новичком Серии А «Крисиумой». Клуб рассматривал его как звездное приобретение, как футболиста, который будет примером молодым.

Но Даниэл так и не смог справиться с лишним весом. И каждый раз, когда он выходил на поле, все газеты писали только о том, сколько кило набрал полузащитник за неделю до матча.

В конце концов бразилец сам начал шутить на эту тему и выкладывать фото с игр с ироничной подписью: «Компенсирует техникой свою неподвижность на поле из-за лишнего веса. Слава толстяка надоела!»

В итоге в ноябре 2013 года бразилец завершил карьеру в большом футболе. «Крисиума» разорвала контракт с игроком. Тогда-то он и отправился покорять футзальные команды. Полузащитник вернулся в родной штат Рио-Гранди-ду-Сул, и начал выступать за клуб «Пелотас». А спустя год, и вовсе решил построить свой небольшой спортивный комплекс, набрал игроков, и теперь получает удовольствие от жизни.

- Теперь я счастлив. И не жалею, что так рано ушел из профессионального футбола. В последнее время я не часто играл, а когда выходил на поле, слышал лишь критику и обсуждение моего лишнего веса. Это не очень-то приятно, знаете ли, - заявлял Карвалью. – Тогда я потерял удовольствие от футбола. И решил покончить с постоянным стрессом. Не удержала от ухода и хорошая зарплата. Я не из тех, кто будет продолжать ходить на тренировки только из-за денег. В бразильском футболе все несправедливо. Я могу быть толстым, старым, травмированным, но если команда побеждает, тебя все носят на руках. Проигрывает – виноват лишний вес Карвалью. Даже в ресторанах прохода не давали. А теперь я могу спокойно пообедать.

Кстати, последней каплей был разговор с главным тренером «Крисиумы». Как-то за обедом он подошел и сказал, что игроки меня не любят, и считают, что мне не достает характера. Тогда я решил разорвать контракт с клубом. Правда, до сих пор не знаю, не врал ли мне тренер. Одноклубники меня обожали, все огорчились, что ухожу.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ

В понедельник Даниэл сделал неожиданное признание – он хочет возобновить карьеру и уже занимается с тренерами по физподготовке из «Интернасьонала».

- Начинается новый важный этап в моей жизни. За плечами опыт 2014 года, когда я смог оглянуться назад, подумать о жизни и сделать правильный выбор. За прошедший год я собрал футзальную команду и открыл проект, который дает шанс детям проявить себя. Но желание вернуться в большой футбол велико. У меня появилась новая мечта. Хочу опять играть в футбол и видеть, как сын болеет за меня на трибуне. Я уже занимаюсь с профессиональными тренерами по физподготовке и работаю на базе «Интернасьонала». Соглашения с клубами пока нет. Завтра начинаю новый этап подготовки, - написал Карвалью в инстаграме.

Что получится у Карвалью? Узнаем через пару месяцев.

Цитаты из Superesportes, UOL Esporte.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Nelid (31 Января 2015 02:28:52)
До сих пор считаю что это сильнейший легионер играющий в России!Человек играл от души ,красиво ,для зрителей!и эффективно!Жаль конечно что так закончил!
Написал: armi (27 Января 2015 14:33:32)
Когда то для многих (и меня в том числе) был лучшим легионером, но когда не нашел ничего оправдывающего твои косяки и просто оболгал клуб - всё кончилось!!!!!! Ты мог бы быть лучшим на все времена, а стал одним из .... имхо
Написал: (кубанский конь) (27 Января 2015 03:58:36)
лучший!!!!сколько лет прошло...а для меня он по сей день любимый футболист
Написал: Dedal (26 Января 2015 21:56:15)
Очень нравилась игра Даньки... как жаль, что поиграл в футбол на самом высоком уровне всего 2 года...
Написал: Витиньо (26 Января 2015 21:43:05)
Боюсь уже поздно, Даня! Эхххх...а ведь именно из-за него я так полюбил ЦСКА!
Написал: Ramzes (26 Января 2015 21:24:53)
Карвальо лучший!!! останется лучшим игроком для меня!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА