Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Срыв Акинфеева, Путя и Головишка

"СЭ" – о том, что происходило на пустом московском дерби в Раменском
  • Футбол

  • 5      2341     

"СЭ" – о том, что происходило на пустом московском дерби в Раменском

Вы замечали, что во всех футбольных промо-роликах стадионы заполнены до краев, а футболисты улыбаются и играючи забивают роскошные мячи? Даже в рекламе нашей с вами премьер-лиги между кадров читается сакральное "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют". Телевизионному Королевству кривых зеркал выгодно искажать действительность. Уродливое становится красивым, Оля превращается в Яло, Друг – в Гурда и так далее. Но на этой, реальной стороне экрана все в точности до наоборот.

Здесь матчи без зрителей давно поставлены на поток. Если раньше наказание тишиной мы воспринимали почти как смертную казнь, то сейчас это уже никого не удивляет. В последние годы Россия повидала тьму "бездушных" матчей – спасибо "Зениту", "Спартаку", ЦСКА и "Торпедо".

Будем откровенны: автозаводские фанаты шли к этому весь сезон. Более того, руководство "Торпедо" наверняка с облегчением восприняло вердикт КДК (неслучайно Александр Тукманов отказался подавать апелляцию). Нет болельщиков – нет "уханий". Нет "уханий" – нет расизма. Нет расизма – нет проблем и штрафов.

Силовые структуры все равно решили перестраховаться: в Раменском ПКиО дежурил и ОМОН, и господа полицейские. Чуток – два-три десятка. Правда, все они откровенно скучали: пара городовых шла по аллее прогулочным шагом и беседовала о чем-то отвлеченном, а рядом с ними четыре омоновца сидели на скамейке и тоже болтали. Один из них – с дубинкой, от безделья.

На "Сатурне" та же картина: горстка стюардов стояла у трибун не пойми зачем. Очевидно – для "галочки". Отвлекаться стюардам строго запрещено, но одна хитрая девушка (стюардесса?) нашла способ обойти вето стороной. Когда начальник находился далеко, она незаметно доставала из рукава телефон, полминуты копошилась в нем, а затем убирала его обратно. Кстати, после перерыва на ее месте оказался другой человек. Возможно, фокус разоблачили.

На поле было тоскливо. Петраков стоял в позе Наполеона, Слуцкий традиционно сидел и... переживал. Единственное развлечение: речь футболистов, которую в такой камерной обстановке было отчетливо слышно. Сразу отмечу: ни одного матерного слова ни я, ни коллеги не услышали. Зато забавных прозвищ и фраз – хоть отбавляй!

"Путя, Путя!" – кричал Комбаров партнеру. Кому-то даже послышалась фамилия "Путин", но нет – так, оказывается, кличут торпедовца Путило. Тут же Комбаров в борьбе с соперником упал на газон. Свисток. "Комбар, с ума не сходи!" – рявкнул Березуцкий. Пресс-ложе залилась смехом, а Комбар не отреагировал никак.

Страндберг был пассивен и совсем забыл о прессинге. "Карлуш, уот а ю дуин?! – впервые в матче вскочил со скамейки Слуцкий. – Трай! Трай! Ду ю андэстенд ми?!" Страндберг понял, что коуч недоволен и моментально полетел в борьбу. Правда, потом снова бросил это скучное занятие, и через считанные минуты Слуцкий заменил шведа на Головина.

18-летний полузащитник неожиданно стал звездой. "Голова! Голова! Голова!" – кричали ему партнеры со всех сторон. Хавбек отобрал мяч у Комбарова и вынес его на чужую половину поля. Щенников похвалил за это курсанта: "Браво, Головишка!" Арбитр Еськов окликал Головина по-своему, без выдумок – просто Молодым.

Чаще всех был слышен голос вратарей и Вернблума. Швед и на армейских тренировках постоянно вопит, да и после прошлого матча с "Краснодаром" он исполнил целую арию в раздевалке. В Раменском доходило до смешного: Вернблум продолжительно кричал на весь стадион что-то эмоциональное, но вроде связное. Армейцы внимательно его слушали, но, разумеется, ничего не понимали. Куда яснее швед изъяснялся по-русски. "Лево, пас! Лево, пас!" – подсказывал он тому же Головину.

Болельщиков "Торпедо" лишен, но у автозаводцев оставалась другая проблема – поле "Сатурна". Тут уж никуда было не деться, наказание матчем без газона у нас еще не придумали. Раменские агрономы сделали все, что могли, но поле все равно осталось в удовлетворительном состоянии. Достаточно сказать, что после матча с бровки в раздевалки потянулся длинный земляной шлейф с бутс футболистов. Уборщицам не позавидуешь.

***

Еще дерби вместило в себя два гола и долгожданную победу ЦСКА. Но все это меркнет на фоне отвратительного жеста Акинфеева, который произошел сразу после свистка на перерыв. После матча все футболисты молвили, что эпизода не видели, а сам вратарь на предложение разъяснить ситуацию ответил резким отказом. Зато другой участник боя Далибор Стеванович неохотно, но все же поделился подробностями...

- Что произошло в конце первого тайма? Чуть-чуть эмоций. Акинфеев мне что-то сказал, потом я ему, а затем он ударил меня в лицо. Не понял, почему. Арбитр не видел эпизода и почему-то показал нам по желтой карточке. Да, это был разговор на повышенных тонах, в каждой игре они есть. Но бить в лицо... Я не знаю.

Летом 2004-го здесь же, в Раменском, в памятном побоище "Сатурн" – ЦСКА Акинфеев заступился за болельщика, которого хотел растерзать аргентинец Барихо. В драке вратарь непосредственного участия не принимал. Тогда юного армейца хвалили за сдержанность и то, что он защитил фаната. Прошло 11 лет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (26 Апреля 2015 16:25:07)
Бля а какие санкции были бы применены к командам цр.звезда и Партизан если б они играли в нашем чемпе?! А такая херня у них происходит минимум 2 раза в год.( Я беру только файеры и не беру то что произошло на трибунах). Наши болельщики посравнению с сербами детишки ясельного возраста держащиеся к тому же парами за ручки. И ни чего сербы играют, понимая что этот перфоманс не отьемлимая часть футбола. Хотя для наших не оттемлимая часть пустые трибуны. Больше пустых трибун засранных вороньем!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА