Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Футбол для болельщиков»

Болельщики ЦСКА рвали билеты перед матчем полуфинала Кубка России с «Динамо», протестуя против высоких цен на них. «Газета.Ru» рассказывает о том, что творилось вокруг этой игры, и стоит ли ожидать «войны цен» между футбольными клубами.
Болельщики ЦСКА рвали билеты перед матчем полуфинала Кубка России с «Динамо», протестуя против высоких цен на них. «Газета.Ru» рассказывает о том, что творилось вокруг этой игры, и стоит ли ожидать «войны цен» между футбольными клубами.

В полуфинальном матче розыгрыша Кубка России 13 мая встречались ЦСКА и «Динамо». Эта игра состоялась через три дня после того, как на этом же самом стадионе «Арена Химки» в 8-м туре чемпионата России «армейцы» обыграли динамовцев со счетом 2:1.

Казалось бы, команды те же, поле то же самое. И, тем не менее, различия были. И довольно существенные. О том, что это кубковый поединок, и что погода разительно отличалась в худшую сторону от теплого воскресного дня, можно и не говорить. Тем более, что в итоге для «Динамо» оба поединка закончились с одинаковым результатом.

Но еще одним существенным отличием было количество болельщиков, наблюдавших за обоими этими играми.

Если в воскресенье на подмосковный стадион пришло 10900 болельщиков, то в среду, как было показано на табло стадиона, на трибунах собралось около 6100 человек.

Конечно, относительно небольшое число зрителей можно отнести на то, что матч проходил в середине рабочей недели, и что холодная дождливая погода способна усадить на диван перед телевизором даже самых отъявленных любителей футбола. Однако дело не только в этом.

Как уже сообщала «Газета.Ru», болельщики ЦСКА решили бойкотировать полуфинал Кубка из-за слишком высоких, по их мнению, цен на билеты. Если быть точным, к бойкоту армейские фанаты призывали еще перед матчем 8 тура чемпионата России, но тогда достичь единства им не удалось. И гостевой сектор В «Арены Химки» был заполнен более чем на 2/3. Поэтому в этот раз болельщики действовали более решительно.

Началось все с того, что на сайте болельщиков ЦСКА появилось новое сообщение о бойкоте матча 1/2 финала Кубка России от имени фанатской группировки CSKA ULTRAS. Затем представители этого фанатского объединения утром 12 мая выставили пикет возле футбольных касс в Химках, призывая всех не покупать билеты на кубковый матч. Пикет, правда, был достаточно быстро убран после того, как руководство «Динамо» предупредило, что намерено вызвать милицейский наряд. Более того, генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов даже предложил армейским фанатам 500 бесплатных билетов на этот матч, от которых они отказались.

После этого оставалось только узнать, сумеют ли болельщики ЦСКА проявить солидарность.

За час до начала матча возле гостевой кассы «Арены Химки» выстроилась очередь. Люди в армейских шарфах покупали билеты, поеживаясь от холода. Никто их от этого не отговаривал, да и дежурившие рядом милиционеры вряд ли позволили бы кому-то делать это. Тем не менее, несколько человек, отойдя в сторонку, перед телекамерами демонстративно разорвали свои билеты, за которые перед этим они выложили по 500 рублей.

Корреспондент «Газеты.Ru» попросил прокомментировать происходящее представителя ЦСКА в ВОБ Максима Коротина, координировавшего данную акцию: «12 мая мне действительно позвонил генеральный директор клуба болельщиков «Динамо» Александр Быковский, и предложил 500 бесплатных билетов на этот матч на сектор В. Но армия болельщиков ЦСКА намного больше, чем 500 человек. Только организованный фан-клуб насчитывает более 16 тысяч человек. И у нас нет избранных. Для нас дорог каждый болельщик. Поэтому делиться на тех, кто пойдет бесплатно, а кто будет платить 500 рублей, мы не можем».

– Александр Быковский (президент клуба болельщиков «Динамо». – «Газета.Ru») заявил вчера, что в прошлом году ЦСКА продавал билеты на матч с «Динамо» в БСА «Лужники» для динамовских болельщиков по 350–400 рублей...
– Это абсолютный обман. В 2008 году билет на трибуну за воротами стоил 250 рублей. На матчи первой категории. У нас не меняются цены на билеты. Мы предлагали «Динамо» в день матча, чтобы избежать каких-либо акций, открыть кассы и продавать билеты по 250 рублей.

Мы же не просили давать их нам бесплатно. Мы просили продавать билеты за нормальную цену.

Если бы это произошло, то был бы настоящий праздник футбола, на который пришло бы много болельщиков. И трибуна была бы красочной, и игроки не остались бы без поддержки, и «Динамо» не осталось бы без денег.

– Тем не менее, Быковский вчера также заявил, что если бы заблаговременно обратились с предложением снизить цену на билеты, то соглашения наверняка можно было бы достичь, тем более, что «Динамо» всегда идет навстречу болельщикам. А не накалять обстановку бойкотами.
– Когда мы узнали про эти цены на билеты, то я был на выезде в Самаре (3 мая ЦСКА в рамках 7 тура ЧР играл в гостях с «Крыльями Советов». – «Газета.Ru»). Сразу же после возвращения оттуда я предложил «Динамо» произвести обмен билетами. У нас билеты на матч с ними, если не ошибаюсь, будут стоить для болельщиков 250 рублей. Мы бы собрали деньги, отнесли руководству нашего клуба, они выделили бы нам билеты. Потом динамовцы приехали бы к нам и получили бесплатные билеты. Но динамовцы отказались от этой практики. Поэтому я даже не знаю, что сказать. Видимо, надо встречаться, продолжать переговоры. Потому что у нашей акции должен быть какой-то итог.

– Вы вместе с Быковским представляете интересы болельщиков своих клубов в ВОБ. Данная ситуация не внесет раскол в деятельность объединения болельщиков, единственной организации болельщиков, признанной РФС? Или это чисто внутриклубные взаимоотношения?
– Нет. Александр Быковский целиком и полностью поддерживает мою позицию, что 500 рублей за билет – слишком много. Кроме этого, насколько я знаю, генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов, на самом деле, готов к переговорам. Потому что в 2008 году самые дешевые билеты на финальный кубковый матч стоили 100 рублей.

– Можно ли ожидать начала «войны цен»?
– Мы не будем обращаться к руководству ЦСКА с какими бы то ни было подобными просьбами.

Потому что пострадают в первую очередь простые болельщики «Динамо», такие же ребята, как и мы, которые ходят на трибуны за воротами.

Сразу после начала матча стало понятно, что определенных успехов «армейские» болельщики добились. Гостевая трибуна сектора В была заполнена едва ли на четверть. А на самом нижнем ряду был растянут большой транспарант: «Футбол для болельщиков. Без нас он серый».

Да и трибуны секторов А и С, билеты на которые стоили минимум 1500 рублей, были почти пустыми.

Исключение составляла лишь трибуны сектора D, на которой располагались болельщики «Динамо». Которые, кстати, впервые за долгое время не поддержали антиспартаковские речевки «армейских» фанатов, все-таки пришедших на этот матч.

А футбол в Химках в этот вечер все-таки был совсем не серым. В драматичном поединке, вполне достойном того, чтобы быть финалом розыгрыша Кубка России, в серии послематчевых пенальти сильнее оказались «армейцы». Которые, как заявил после игры защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас, всегда будут играть для своих болельщиков. Даже если на трибуне будет сидеть только пять человек.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Серёга14 (14 Мая 2009 23:46:48)
И какие они теперь после этого друзья?
/smile/sm22.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm8.gif>
Е.ать их надо, как мясо и бомжей!
Написал: Dim@ (14 Мая 2009 14:00:24)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
абела писал(а):
мда, слух подтвердился... Быков с Захаркиным (а есть инфа и с Сапрыкиным) отчалили в Уфу... и как это понимать?! не хочется давать волю эмоциям раньше времени, но так шустро после ЧМ и с такими странными объяснениями....

Абела, подождём 15-го..но пока всё плохо пахнет..

так уже вроде бы подписали контракт
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Мая 2009 13:06:34)
абела писал(а):
мда, слух подтвердился... Быков с Захаркиным (а есть инфа и с Сапрыкиным) отчалили в Уфу... и как это понимать?! не хочется давать волю эмоциям раньше времени, но так шустро после ЧМ и с такими странными объяснениями....

Абела, подождём 15-го..но пока всё плохо пахнет..
Написал: абела (14 Мая 2009 12:44:23)
мда, слух подтвердился... Быков с Захаркиным (а есть инфа и с Сапрыкиным) отчалили в Уфу... и как это понимать?! не хочется давать волю эмоциям раньше времени, но так шустро после ЧМ и с такими странными объяснениями....
Написал: вот и первая свинья (14 Мая 2009 11:38:36)
Вперёд твою мать - ЦСКА ИГРАТЬ !
ОЛЕ-ОЛЕ ! ОЛЕ-ОЛА!
И ТОЛЬКО! ТОЛЬКО! ЦСКА МОСКВА!
Написал: вот и первая свинья (14 Мая 2009 11:25:52)
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Мая 2009 05:29:27)
На самом деле 90% армейских болел на трибунах, это группы приехавшие на этот матч со Всей России. Их было бы нечестно просить поддержать акцию,люди на одну дорогу сколько угрохали! Спасибо,что приехали/smile/sm22.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Машуня
ЦСКА могучий конь,
Даст копытом, только тронь.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА