Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Футболисты стали чемпионами мира

Наши футболисты стали чемпионами мира… по радио
Наши футболисты стали чемпионами мира… по радио

“Трибуны скандируют: “Вася! Вася!” Все хотят, чтобы именно он поставил победную точку. Березуцкий подходит к 11-метровой отметке, короткий разбег, удар! Го-о-л! Го-о-о-о-о-л!!! Го-о-о-о-о-о-о-л!!!!!” Что это было? Где это было? Неужели мы на чемпионате мира по футболу в финальном матче выиграли по пенальти заветный кубок у сборной Бразилии? Или в финале Лиги чемпионов ЦСКА одолел “Барселону”? Но чемпионат мира в ЮАР будет только в 2010 году, и нашим туда еще надо попасть. А в Лиге чемпионов за звание лучшей команды Европы с “Барселоной” встретится “Манчестер Юнайтед”. Так в чем же дело?

Слушайте радио, все остальное — видимость. И не простое радио, а спортивное. Из-за того, что матчи Кубка России по футболу невозможно увидеть ни по одному общедоступному каналу, я поймал одну из любимых станций, дабы узнать, как там играют мои армейцы в полуфинале с московским “Динамо”. И… ушам своим не поверил. Комментаторы Дмитрий Дерунец и Нобель Арустамян зажигали не по-детски. Уж по эмоциям Синявскому с Озеровым точно не уступали… “Последние секунды основного времени, пас в штрафную площадь и… А!.. О!! Ужас!!! Сбивают динамовца… Или не сбивают?! Пенальти? Пе-наль-ти!!! Бить будет Кержаков…”

Но это были только цветочки… Ягодки начались после того, как в дополнительное время ни одна из команд так и не осчастливила своих болельщиков победой. “Это лучший матч весны!.. Габулов великолепным броском берет этот мяч… Штанга!! Нецид попадает в перекладину!!! Все начинается сначала… Короткий разбег… Очень короткий разбег… Ну!.. Ой!.. Боже мой… Г-о-о-о-о-о-л!!!”

Я думал, мой приемник сейчас взорвется от восторженных воплей. Позвонил брату, прислонил трубку к ревущей радиоточке: “Слушай, лови момент, сейчас или никогда”. Брат послушал и тоже обалдел. И не от победы нашего любимого ЦСКА, а от комментариев. Будто игра проходила не в каких-нибудь Химках, а на “Сантьяго Бернабеу”, не меньше. Кстати, на ночь глядя опять звонил брату: “Слушай, тут на канале “Спорт” сейчас покажут кое-что. Это, конечно, не полуфинал российского Кубка, а всего лишь финал Кубка Испании, “Барселона”—“Атлетик” (Бильбао), но все равно посмотри”.

А мы тут плачемся — футбол наш меньше стали показывать. А стоит ли? Вот послушаешь сказку про наших мастеров ножного мяча… И хочется жить.
Какой там Криштиану Роналду, какой Месси, тут Березуцкий, блин, с Хохловым дают стране угля — аж заслушаешься. И даже посмотреть захочется…

Опубликовано в газете "Московский Комсомолец" 15.05.2009
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Настена24 (15 Мая 2009 07:22:40)
Привет. Я в день матча была на соревнованиях, не смогла посмотреть..! Но счет мне сообщали в асе друзья, Спасибо им! Когда сказали что 2-0 думала что мы финале, оказалось недооценила динамо:(. Во время серии пенальти нервы были запредельные! Когда написали мне что Игорёша взял пенальти и Вася забил победный я минуты две ничего не могла сказать а потом заорала что ЦСКА чемпион на века! Девчонки из моей команды были в шоке, пошли в магазин и стали отмечать:). Тяжелый матч и дикие эмоций и нервы. ЦСКА наш чемпион
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 03:55:46)
Пилигрим, да я уже и не переживаю /smile/sm5.gif>
но вечер среды был жарким/smile/sm4.gif>
Написал: Пилигрим (15 Мая 2009 01:38:10)
redSUNblue писал(а):
Да этот заряд я естественно знаю, я про оценку и вместо комментария в скобках - выше упомянутое слово. Ну да ладно, не суть важно.
А на счет Женьки, так там ВСЯ команда подсела морально!!! А в первую очередь Игорь! Который во время перерыва тааак психовал, что еще больше команду погрузил в это уныние, хотя как капитан он должен быть самым стойким до конца! НО как вратаря я его ПОЛНОСТЬЮ понимаю. Привезти два мяча за 6 минут до конца – это сильно!!! Он так перенервничал (ну или перенапрягся, в том плане, что разозлился) что взял всего один пенальти, хотя мы все прекрасно знаем, как наш Игорь справляется с 11-ти метровыми.
В доп время вся команда играла не ахти как, почти ничего не получалось, за 30 минут всего 1 реальный шанс и тот не использовали. Понятное дело, что 120 минут после травмы безумно тяжело играть, но он выключился еще в середине 2 тайма основного времени и опять не использовал ни одного шанса, которые у него были в игре. От Карвалью (который тоже после травмы) и то пользы больше было, хотя у него проблем больше чем у Вагнера

Полин, не переживай всё хорошо закончилось)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (15 Мая 2009 01:01:51)
redSUNblue писал(а):
знаешь, с 7 раза у меня все-таки получилось/smile/sm4.gif>
Вася просто красавец!!! признаюсь, раньше не испытывала к нему такой симпатии/smile/sm20.gif> иногда просто офигевала от его высказываний, но это интервью просто замечательное. Блииин кстати тааак жаааааль, что он не попал тогда в ворота, точно бы похоронил Динамо заживо!!!
Игоря совсем измотала команда!!! ладно нас не жалеют, но вратаря и капитана своего могли бы и пожалеть!!!! сколько уже его игр хороших запороли!!! ну нельзя же так! 9 пенальти за матч!!! этож охренеть можно!!!

Да, мне тоже Васино интервью подняло настроение./smile/sm18.gif>
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 00:41:34)
знаешь, с 7 раза у меня все-таки получилось/smile/sm4.gif>
Вася просто красавец!!! признаюсь, раньше не испытывала к нему такой симпатии/smile/sm20.gif> иногда просто офигевала от его высказываний, но это интервью просто замечательное. Блииин кстати тааак жаааааль, что он не попал тогда в ворота, точно бы похоронил Динамо заживо!!!
Игоря совсем измотала команда!!! ладно нас не жалеют, но вратаря и капитана своего могли бы и пожалеть!!!! сколько уже его игр хороших запороли!!! ну нельзя же так! 9 пенальти за матч!!! этож охренеть можно!!!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (15 Мая 2009 00:15:47)
redSUNblue писал(а):
слушайте, я не могу посмотреть на оф сайте после матчевые интервью Игоря и Васи, у меня видео глохнит буквально на 17 секунде. это косяк сайта или у меня что-то с компом??

Я туда сегодня вообще долго попасть не мог..это что-то с сайтом!
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 00:01:49)
слушайте, я не могу посмотреть на оф сайте после матчевые интервью Игоря и Васи, у меня видео глохнит буквально на 17 секунде. это косяк сайта или у меня что-то с компом??
Написал: abela (14 Мая 2009 23:52:27)
по поводу радио... на sportbox.ru начали это делать в большом масштабе, там из разных дивизионов есть репортажи, и с этого матча было.... хотя сам я не поклоник радио-футбола...
кста, там на портале появился календарь спортивных событий, кто с кем и во сколько будет играть на месяц вперед... любопытная задумка
Написал: redSUNblue (14 Мая 2009 23:49:11)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Мая 2009 23:15:41)
redSUNblue писал(а):
на счет "Жирков 100 (БОГ)" вроде моя тема/smile/sm12.gif> хотя я здесь недавно, может это старая фишка...
в принципе со всеми оценками более менее согласна, кроме Алдонина. почему такой низкий бал? если смотрел матч, то видел, что в добавочное время он по-моему был одним из немногих кто не остановился. пару раз он выходил на позицию чистого центрального напа при "живых-то" Вагнере и Нециде. так что не согласна полностью.
а вот Юре я бы поставила 9, хоть он и забил. А Рахимичу даже 7 бы не поставила, потому как считаю, что он просто сломал игру и пенальти заработал 100% (нахрена нужно было давать пинка Кокорину?? он все равно ничего не смог бы сделать) Вагнеру за концовку 2 тайма и за все доп время поставила бы 6. вообще из игры выключился.

С нами Бог и Жирков трибуны наши даже заряжают!/smile/sm15.gif>Формально Рахимич невиновен в том пенальти, он реально не видел динамовца, а бил по мячу( но селяви ). Алдонин был хорош, но под конец подсдал морально(это бросалось в глаза), и это отразилось в неуверенном пробитии пенальти. И ты забываешь, что Лав после травмы до конца не восстановился, но тем не менее на нём 2 пенальти ( но мог больше, с этим согласен)/smile/sm14.gif>
Написал: redSUNblue (14 Мая 2009 22:58:24)
Написал: Саня Граф*МОДЕРАТОР* (14 Мая 2009 22:15:41)
cgl2 писал(а):
Граф, судья в натуре бывший мясной, но на результат он (я так думаю) не повлиял. Пенальти в наши ворота назначили по сути за то же, что и в динамовские. За удар соперника ногой. Я занимался спортом, где это можно и нужно, но это был не футбол. А корвалола не держу, обхожусь жидкостями в более крупной посуде./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

В тот вечер был с ОООчень крутого бодуна, и посуда крупнее флакона корвалола вызывала такие эмоции/smile/sm24.gif>/smile/sm23.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: cgl2 (14 Мая 2009 22:06:35)
Граф, судья в натуре бывший мясной, но на результат он (я так думаю) не повлиял. Пенальти в наши ворота назначили по сути за то же, что и в динамовские. За удар соперника ногой. Я занимался спортом, где это можно и нужно, но это был не футбол. А корвалола не держу, обхожусь жидкостями в более крупной посуде./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Dim@ (14 Мая 2009 22:00:09)
Саня Граф * МОДЕРАТОР* писал(а):
На спокойную голову сегодня пересмотрел матч. Победителей не судят, поэтому просто оценки и краткие пояснения./smile/sm24.gif>
"ЦСКА" (Москва): Акинфеев - 10(был явно выбит из колеи Кержем, но взял ТОТ самый нужный мяч), Шемберас-8, Игнашевич-9(заслонил Игорю обзор, из-за чего тот не увидел момент удара Хохлова), В. Березуцкий - 10+(без комментариев), Мамаев - 9(Нецид - 7 (ясно за что), 106 мин), Алдонин - 7 (ясно за что), Жирков - 10+(БОГ), Эркин - 7(слаб в защите)(Щенников - 10 (за его спокойный пенальти), 79мин), Маазу - 10 (голевой пас-маладца!) (Рахимич -7 (ясно за что, но он не виноват в пенальти, 74мин), Вагнер Лав - 10 (без плюса, так как мог ещё пару-тройку вкатить), Карвальо - 9,5 (за чудесные точные пасы и передачи, минус потому,что сдал в физике в конце, не готов на 120 минут). /smile/sm14.gif> Судья - бывший мясной - без комментариев. Зико молодца (за Маазу!)

/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>Отжог, особенно про Юру
Написал: Саня Граф * МОДЕРАТОР* (14 Мая 2009 21:53:59)
На спокойную голову сегодня пересмотрел матч. Победителей не судят, поэтому просто оценки и краткие пояснения./smile/sm24.gif>
"ЦСКА" (Москва): Акинфеев - 10(был явно выбит из колеи Кержем, но взял ТОТ самый нужный мяч), Шемберас-8, Игнашевич-9(заслонил Игорю обзор, из-за чего тот не увидел момент удара Хохлова), В. Березуцкий - 10+(без комментариев), Мамаев - 9(Нецид - 7 (ясно за что), 106 мин), Алдонин - 7 (ясно за что), Жирков - 10+(БОГ), Эркин - 7(слаб в защите)(Щенников - 10 (за его спокойный пенальти), 79мин), Маазу - 10 (голевой пас-маладца!) (Рахимич -7 (ясно за что, но он не виноват в пенальти, 74мин), Вагнер Лав - 10 (без плюса, так как мог ещё пару-тройку вкатить), Карвальо - 9,5 (за чудесные точные пасы и передачи, минус потому,что сдал в физике в конце, не готов на 120 минут). /smile/sm14.gif> Судья - бывший мясной - без комментариев. Зико молодца (за Маазу!)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Мая 2009 21:41:10)
Оптимистическая такая статья. Я блин пол-флакона корвалола вчера например вылакал../smile/sm14.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: