Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Какой нас ждет финал!

Пока матча интереснее в нашем футболе в этом году мы не видели. Это был наш блокбастер наподобие лигочемпионского «Челси» – «Ливерпуль» (4:4)! Матч держал в напряжении, радовал многочисленными моментами, смелостью обоих соперников, тренерской мыслью и красивыми голами. А развязка какая!
Пока матча интереснее в нашем футболе в этом году мы не видели. Это был наш блокбастер наподобие лигочемпионского «Челси» – «Ливерпуль» (4:4)! Матч держал в напряжении, радовал многочисленными моментами, смелостью обоих соперников, тренерской мыслью и красивыми голами. А развязка какая!

Отмечу несколько ключевых моментов, которые мне запомнились.
Тренерский ум Кобелева и смелость «Динамо».

Мы уже привыкли к динамовскому капкану – команда Андрея Кобелева всегда, словно хитрая лисица, отдает сопернику территорию и мяч, а сама исподволь начинает строить атакующие козни. Все логично – коль нет звезд в середине поля, надо выкручиваться по-другому.

Но Кобелев, похоже, понимал, что на вторую игру подряд с ЦСКА сил у его игроков, чтобы держать эшелонированную оборону, может не хватить. Да и соперник наверняка к этому уже приноровился. Поэтому Кобелев, похоже, дал установку играть как можно активнее в атаке в первые полчаса и постараться забить. Но одно дело сказать, другое – исполнить. У «Динамо» храбрости оказалось в достатке, и бело-голубые рискнули и провели большую часть тайма очень здорово.
Ошибка Зико с заменой Маазу.

При счете 2:0 на 73-й минуте Зико поменял активного на правом фланге Маазу на Рахимича. Сложно сказать, чем был вызван этот ход (возможно, расистскими выкриками в адрес африканца), но, как бы то ни было, игра перевернулась. ЦСКА стал меньше атаковать, сделал акцент на контроль мяча и в результате едва не провалил матч. Рахимич, к сожалению, уже не быстр. Передачи вперед он делает крайне редко плюс ко всему босниец еще и пенальти заработал.
Усталость Карвальо.

По всей видимости, Карвальо получил место в составе из-за травмы Дзагоева. И первый тайм Даниэль провел здорово, обострял игру, продемонстрировал нам уже подзабытые штучки из своего технического арсенала. Но как же надо себя запустить, как же не хотеть работать, чтобы играть нормально только один тайм! Вторые 45 минут ЦСКА играл, по сути, вдесятером – Карвальо очень устал и едва передвигался по полю.
Недостаток у ЦСКА – отсутствие лидера в середине поля.

ЦСКА не часто оказывается в ситуации, когда команду начинают давить, иногда – топтать, когда коллектив сталкивается с сумасшедшим волевым усилием соперника. ЦСКА ведь, по сути, сломали – за какие-то пять минут динамовцы отыгрались в конце игры. Почему так произошло? Об уходе с поля Маазу я уже говорил. С другой стороны, в середине поля у команды нет столь твердого и волевого полузащитника, как, скажем, Тимощук. Который может в момент разобраться в ситуации и повернуть игру в свою пользу – кому-то по ногам врезать, с судьей поговорить, в борьбу жесткую пойти.
Серия пенальти – не лотерея.

Не понимаю, когда говорят, что серия пенальти – это лотерея. Какая же это лотерея, если все зависит от силы воли, нервов, умения нанести удар или прыгать за мячом? Лотерея – это когда спички тянут: одна длинная, другая короткая... А здесь футболисты продемонстрировали свое умение владеть нервами. И крепче они оказались у ЦСКА.
Неплохие шансы «Рубина» на финал.

Могу поздравить организаторов Кубка – турнир, похоже, возвращает себе былую славу. Посмотрите, второй год подряд мы видим в финале команды, которые пробились туда своим горбом, а не из-за нежелания кого-то бороться до конца и манкирования турниром. В прошлом году это были ЦСКА и «Амкар», показавшие великолепный футбол, в этом – «Рубин», и все те же армейцы.

«Рубин» в этом году проиграл ЦСКА Суперкубок, причем играя явно от обороны. За последние пару месяцев казанцы показали нам, что умеют играть и по-другому. И если Курбан Бердыев решит сыграть в тот футбол, который позволяет его подопечным громить одного соперника за другим в чемпионате страны, шансы казанцев не так уж и малы.

Севидов Ю.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: смоук (15 Мая 2009 13:54:04)
давить и топтать.эт надо такое написать?пусть его какой-нить петух оттопчет
Написал: смоук (15 Мая 2009 13:51:54)
севидов мясное ничтожество.тчк
Написал: Пилигрим (15 Мая 2009 10:46:47)
redSUNblue писал(а):
знаешь политические взгляды здесь совсем не при чем. это чисто человеческое отношение

+1 , но я всё равно не слишком опечален...
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 03:49:47)
знаешь политические взгляды здесь совсем не при чем. это чисто человеческое отношение
Написал: Ярила (15 Мая 2009 03:42:21)
redSUNblue писал(а):
Ярила, радоваться чужому горю не самое лучшее занятие. я например в шоке. на тренировке получить травму из-за которой весь сезон коту под хвост, а потом не ясно сможет он снова заиграть на прежнем уровне или нет, я бы врагу не пожелала. мдааа у Зенита с каждым днем положение все больше усугубляется....

Я не демократ и не толлерант !/smile/sm18.gif>
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 03:23:37)
Ярила, радоваться чужому горю не самое лучшее занятие. я например в шоке. на тренировке получить травму из-за которой весь сезон коту под хвост, а потом не ясно сможет он снова заиграть на прежнем уровне или нет, я бы врагу не пожелала. мдааа у Зенита с каждым днем положение все больше усугубляется....
Написал: Ярила (15 Мая 2009 02:43:45)
Из-за разрыва мениска полузащитник питерского "Зенита" Данни выбыл из строя до конца сезона. Сегодня во время тренировки португалец получил тяжелую травму. Совершенно неожиданно во время выполнения беговых упражнений он почувствовал резкую боль в колене. На этом тренировка для португальца закончилась, и его срочно отправили на обследование. Вердикт врачей, ознакомившихся с результатами рентгена, был неутешительным – разрыв мениска. На восстановление игроку потребуется не менее полугода. Следовательно, этот сезон можно считать для лидера питерского клуба законченным. Сейчас медицинский штаб команды определяет, в какой клинике португалец будет проходить курс лечения и реабилитации. /smile/sm22.gif> /smile/sm4.gif>
Написал: Саня (15 Мая 2009 02:08:28)
redSUNblue писал(а):
ну это-то понятно, что "в сердце навсегда только клуб один", но ведь с тех пор прошло почти 10 лет, а у них большая армия именно молодых поклонников, которые даже не видели побед спартака в 90-ые. но как уже сказала - пох на них. Мы верим в нашу команду, и в финале нужно рвать Рубин! хочу чтобы по лохомотовскому стадиону армейцы развеяли рубиновую пыль

Это просто. У зомбированных родителей такие же дети. Но их становиться меНьше
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 01:40:06)
ну это-то понятно, что "в сердце навсегда только клуб один", но ведь с тех пор прошло почти 10 лет, а у них большая армия именно молодых поклонников, которые даже не видели побед спартака в 90-ые. но как уже сказала - пох на них. Мы верим в нашу команду, и в финале нужно рвать Рубин! хочу чтобы по лохомотовскому стадиону армейцы развеяли рубиновую пыль
Написал: Ярила (15 Мая 2009 01:30:07)
To redSUNblue ! "...как людям хватает терпения и веры все еще болеть за этот клуб..." Серце раз в жизни перекрашивается в цвета клуба,с ним должны идти до конца,верить,любить и поддерживать в какой бы он лиге не находился ! Реальный RESPECT всем тем кто не отворачивается,остается преданным своему клубу,ни смотря ни на что ! Так же как и я останусь НАВСЕГДА С ЦСКА !!! PS А по теме что тут писать ??? Ребята Наши на них и так злые,за чемп прошлый,Игорь как то сказал еще перед игрой с ними ,что с "рубином" все понятно,что по их воротам никто не бьет... Настрой я думаю будет запредельный ! А эти свино-писаки пусть пишут что хотят,я вообще их интервью почти не читаю,а когда на экран вылазиют вообще переключаю ! Я вот сегодня билет купил на поезд,скатаюсь на "бомжей"... В прошлом и позапрошлом сезоне на всех матчах с зениДом был.
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 01:11:02)
ну ладно любить не обязательно, но хотя бы уважать и признавать.
про спартак вообще молчу и удивляюсь, как людям хватает терпения и веры все еще болеть за этот клуб. хотя пох, закроем тему спартака
Написал: Ярила (15 Мая 2009 01:05:29)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
redSUNblue писал(а):
мля мы выиграли, но этот придурок описал все так, будто на поле была стайка инвалидов, а не сильнейший клуб страны, а диномовцы так просто герои...
чтож нас так все не любят..../smile/sm13.gif>

Сильных далеко не все любят!

А сраптак до сих пор все любят за победы в 90-ых !
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (15 Мая 2009 01:05:21)
SHULZ писал(а):
Ну и чо,Братья?!? Скажете,что мясной старик Юрка,адекват?!?

Он иногда пытается исправится, но у него плохо получается/smile/sm7.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (15 Мая 2009 01:03:45)
redSUNblue писал(а):
мля мы выиграли, но этот придурок описал все так, будто на поле была стайка инвалидов, а не сильнейший клуб страны, а диномовцы так просто герои...
чтож нас так все не любят..../smile/sm13.gif>

Сильных далеко не все любят!
Написал: SHULZ (15 Мая 2009 01:02:39)
Ну и чо,Братья?!? Скажете,что мясной старик Юрка,адекват?!?
Написал: redSUNblue (15 Мая 2009 00:58:44)
мля мы выиграли, но этот придурок описал все так, будто на поле была стайка инвалидов, а не сильнейший клуб страны, а диномовцы так просто герои...
чтож нас так все не любят..../smile/sm13.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: