Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: "Зенит" подкосили ошибки в обороне

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, анализируя итоги 9-го тура чемпионата России, отметил, что ЦСКА обыграл "Зенит" по делу
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, анализируя итоги 9-го тура чемпионата России, отметил, что ЦСКА обыграл "Зенит" по делу

- Согласны ли вы с капитаном "Зенита" Анатолием Тимощуком, который считает исход матча с армейцами несправедливым?

- Эта игра примечательна в первую очередь тем, что встречались две действительно классные команды, которые знают свои сильные и слабые места. По ходу матча было видно, за счет чего они собирались победить. Средняя линия "Зенита" выглядела сильнее, но питерцы не смогли избежать грубых ошибок в обороне. Когда Маазу забивал гол, то налицо была грубейшая ошибка Ким Дон Чжина. Жирков обыграл Анюкова и Тимощука, но ничего страшного бы не произошло, если бы кореец правильно выбрал позицию и опекал соперника. Был еще момент и у Вагнера, который тоже после ошибки защитников пробил в штангу. Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат правильно заметил после игры, что "Зенит" по делу не выиграл. Форварды играли не столь ярко, как нападение ЦСКА, а преимущество в центре поля правильно использовать "Зенит" не сумел.

- Как считаете, пенальти в ворота питерцев назначен справедливо?

- Сухина в этой ситуации был абсолютно прав. Тимощук не совсем удачно принял мяч и от его же ноги он отскочил в руку. Кстати, по этому матчу претензий к судейству абсолютно никаких. Бригада арбитров сработала на высшем уровне. Были, конечно, небольшие ошибки, но на результате игры они никак не сказались.


ПРЕДЫДУЩЕЕ ВЬЮ БУБНОВА

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов на страницах «Спорт-Уикэнда» высказал свое мнение о предстоящем матче ЦСКА и «Зенита».

- Впереди игра, от результата которой во многом, наверное, зависит спор за чемпионский титул. Каковы, на ваш взгляд, шансы ЦСКА и «Зенита» добыть победу в этом принципиальном соперничестве?

- Говорить о том, что результат этой встречи повлияет на распределение мест в итоговой таблице, думаю, не совсем верно. Во-первых, соперники не прошли даже трети турнирной дистанции. Кроме того, лидеры играют настолько нестабильно, что железного кандидата на золото среди них я не вижу. Плотность в верхней части таблицы невероятно велика, ни одна из команд после громкой победы не застрахована от поражения в ближайшем же туре. Вот почему возможное поражение не грозит оказаться фатальным ни для ЦСКА, ни для «Зенита». Если спроецировать наш взгляд на осень, когда по-настоящему станет жарко, то в стратегическом отношении питерцы находятся в более выигрышном положении, поскольку во втором круге встретятся с армейцами на своем поле. Эта игра может действительно оказаться решающей.

- Но именно в сегодняшней за ЦСКА - фактор своего поля, при прочих равных имеющий немаловажное значение.

- Согласился бы с вами, не доведись мне в среду внимательно посмотреть кубковый поединок с участием ЦСКА и «Динамо». После этого же матча я просто не могу назвать команду Зико фаворитом в игре с «Зенитом».

Сегодня армейцы имеют в лучшем случае равные с питерцами шансы на успех, и ничья, как мне кажется, будет не самым худшим для них результатом.

- Есть ли слабые места в армейской машине?

- Сейчас - сколько хочешь. Наставник «Зенита» наверняка в курсе тех проблем, которые обнаружились в обороне ЦСКА. Шемберас - на одном фланге, на другом - турок Джанер, на месте опорного - Маазу. Всё это - потенциально опасные для армейцев позиции, и питерцам надо воспользоваться слабостями соперника по полной программе. Целенаправленно бить по этим местам, давить что есть сил. И прорвется! Впрочем, это уже работа Дика Адвоката. Зико, надо полагать, тоже не скучает, изучая «Зенит». Очень интересной будет эта тренерская дуэль. Кстати, я уверен, что хозяева не рискнут сыграть с вашей командой на встречных курсах - даже при том, что бразильский стиль Зико не подразумевает закрытого футбола ни при каких обстоятельствах. И тем не менее.

- Вы ждете обилия мячей?

- Поскольку ЦСКА не лучшим образом провел начало большинства своих матчей, то для «Зенита» лучшим сценарием развития событий будет быстрый гол. Если он случится, у питерцев возникнет тысяча вариантов продолжения игры. ЦСКА вынужденно пойдет большими силами вперед, и проблемами на флангах армейской обороны можно и нужно будет воспользоваться. Уверен, что Адвокат знает об этом.

Базовый же, стратегический момент - поставить в середине поля шлагбаум для средней линии ЦСКА и взять под контроль мяч, что умеет делать «Зенит». Бразильцы не любят играть без мяча. И если их, подуставших после «Динамо», хорошенько погонять, да еще забить при этом, они сломаются. В «Зените» достаточно опытных футболистов, которых ничем не напугаешь. Вот почему я считаю, что Питер как минимум не проиграет.

- А если быстрый гол не состоится?

- ЦСКА сейчас не в состоянии держать высокий темп все 90 минут, как раньше. А «Зенит» не та команда, которая позволит себя давить. Она будет удерживать мяч, армейцы же не готовы функционально прессинговать, как говорится, «от» и «до». Не получится, поскольку питерцы, на мой взгляд, будут иметь превосходство в «физике». ЦСКА ведь явно не рассчитывал положить столько сил в кубковом матче с «Динамо». Зико, похоже, дал своим подопечным установку на режим экономии перед поединком с «Зенитом», и во втором тайме при счете 2:0 его команда сбросила обороты. Получилось же все с точностью до наоборот. Счет соперник сравнял, и пришлось в итоге бегать не 45 минут, а все 120. Думаю, энергию армейцы затратили по запредельной шкале. Все это говорит в пользу того, что «Зенит» не уступит, вправе рассчитывать если не на победу, то как минимум на ничью, и я не вижу объективных предпосылок для победы ЦСКА. Предчувствие такое: команда Адвоката не должна проиграть...
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Dzagoev (19 Мая 2009 00:21:40)
Саня 'модер' про травмы парней что либо знаешь и про мою травму тоже она же вроде легкой оказалась.
Написал: molteni (19 Мая 2009 00:03:24)
пусть Тимощук вспомнит какой справедливый пендель хохлы забили белорусам в отборочном матче,сверху все видно/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Sоmiсh (18 Мая 2009 22:44:25)
бубен псина позорная ! ! ! Иногда складывается впечатление ,что все эксперты всегда против Нас . . .
Написал: Dzagoev (18 Мая 2009 21:21:14)
Ну чё бубен сукин ты сын, по другому хрюкать начал.Прежде чем еще раз что либо говорить о нашей команде помой лицо и почисти зубы и сто нет 1000000 раз подумай какой бред несешь падла.
Написал: вовчик (18 Мая 2009 20:50:35)
Да пошёл он на хуй/smile/sm10.gif>
Написал: Шарик 35 (18 Мая 2009 20:32:44)
Мясо в жопе, мы в Европе!!!!!!!!!!!!
Такие как Бубнов Ничтожества)))
P.S:Хотя почему с большой просто бубен!!!!!!!!Я /smile/sm25.gif>/smile/sm25.gif>/smile/sm25.gif> ЦСКА!!!!!!!!!
Написал: Смодиш (18 Мая 2009 19:29:45)
Просто тупоголовый пизабол!
Написал: GAG (18 Мая 2009 17:37:33)
Во дибилище!!! Чушь напорол!!/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА