Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: Нам удалось усилить команду и обеспечить вариативность состава

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с генеральным директором Романом Бабаевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».
  • Футбол

  • 5      1887     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с генеральным директором Романом Бабаевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

…— Широков является воспитанником армейской школы, но за главную команду ПФК ЦСКА до нынешнего года не выступал. Воссоединение, однако, могло произойти ещё раньше, не так ли?
— Могло. Сразу же после ухода Романа из «Зенита». Мы вели переговоры, обозначили условия, на которые были готовы пойти. Конкуренты предложили больше, Широков перешёл в другой клуб. Но ни о каких обидах не может быть и речи. Моё личное мнение: Роман, возможно, немного сожалеет, что не перешёл тогда к нам. В ПФК ЦСКА он мог бы добиться большего в спортивном плане.

— Соглашение с Широковым заключено до окончания сезона с возможностью пролонгации. При каких условиях контракт будет продлён? Существует необходимое количество проведённых матчей, голов, результативных передач нынешней весной?
— Мы редко прибегаем к подобным схемам. Есть объективные оценки качества футболистов, из них и будем исходить. Договорились: если сотрудничество окажется взаимовыгодным, оно обязательно продолжится. Сейчас надо сосредоточиться на оставшихся матчах. Впереди 12 игр чемпионата, каждая из них словно кубковая. По окончании сезона сядем и всё спокойно обговорим.

— Нигериец Аарон Оланаре, ставший третьим зимним новичком ПФК ЦСКА, давно был на карандаше у армейских селекционеров. Почему его решили пригласить именно сейчас?
— Потому что наконец-то смогли договориться об условиях, устроивших наш клуб. Прежде китайская сторона никак не хотела идти навстречу, но этой зимой ситуация изменилась. По сути, нам удалось свести риск к минимуму, поскольку мы арендовали футболиста на четыре месяца. Как говорится, на случай, если что-то вдруг пойдёт не так. Разумеется, мы надеемся, что всё будет в порядке, и Аарон сумеет зарекомендовать себя наилучшим образом. В соглашении присутствует опция выкупа, по окончании сезона клуб может ей воспользоваться. Пока Оланаре производит неплохое впечатление, есть все основания предполагать, что ПФК ЦСКА получил хорошего нападающего таранного типа. Надеюсь, всё будет нормально, и летом мы продлим соглашение.

— Ещё в декабре стало известно, что матч за Суперкубок России-2016 состоится на новой арене ПФК ЦСКА. Таким образом, открытие стадиона — главное событие года для армейских болельщиков — уже не за горами!
— Ежедневно бываю на стройке, президент клуба также регулярно мониторит ситуацию. В настоящий момент идём в графике, и если обойдётся без форс-мажора, точно примем поединок за Суперкубок и начнём сезон-2016/17 на своём стадионе. Есть вероятность, что какие-то матчи получится провести уже в апреле или мае. Но здесь загадывать бессмысленно, поскольку от нас ничего не зависит. Нужно не только завершить строительство, но и собрать определённую документацию. Надеюсь, мы сможем получить её максимально оперативно.

Полностью интервью с Романом Бабаевым читайте в программке № 16 (558).

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван73 (6 Марта 2016 15:20:43)

Не в сети

Добчик, будем надеяться, что новых игроков хватит на весеннюю часть чемпа и оставшиеся игры кубка России. А к еврокубки будут только осенью. Но пока в сухом остатке - Муса скорее всего уйдёт летом, Марио - надеюсь уйдёт летом и вместо него вернут Караваева. Нужен как ни крути опорник типа Денисова и 2 нападающих (если Оланаре заиграет - 1 нападающий). И было бы неплохо крайнего полузащитника, т.к. слева у нас не пойми чего (если Муса в атаке), справа - Тошич, который вызывает вопросы своей игрой.
Написал: dobchik (6 Марта 2016 11:31:35)

Не в сети



"...Пока Оланаре производит неплохое впечатление, есть все основания предполагать, что ПФК ЦСКА получил хорошего нападающего таранного типа..." - ну, ежели такой специалист сказал, тоды ой

Помнится мне, подобный щенячий визг стоял и по поводу "святой троицы" - Страндберга, Алиева и Натхо 2.0. Второго еле спихнули в аренду, первого и к молодежке нельзя подпускать на пушечные выстрел, третьего и с детворой хватает минут на 15-20... А Оланаре мы малехо видели, на сборах. Фактурный? Ну да, только от защитников под метр с кепкой отлетал как от бетонной стены, и "волшебных" ног замечено не было. Прям вспоминаются пузыри по Витиньо...
"...Нам удалось усилить команду и обеспечить вариативность состава" - не понял, а у нас появился стабильный нап, а не полуфабрикат или решена проблема с "настоящим" опорником, или наконец Акинфей получил стабильного преемника? Конечно, вопросы в чемпе можно решить усилением в виде Широкова и отчасти возможно Ткачевым, но под еврокубки и игру на четыре фронта мы по прежнему не готовы.
Как показала вчерашняя игра быков с болотом, команда с Краснодара набирает обороты на глазах, и игра в Кубке сахаром не покажется...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
Соперники не спят
На нас бросают взгляд.
Им ЦСКА не победить
Об этом лучше уж забыть
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА