Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Россиянам мешает сытость»

На вопросы анкеты «Советского спорта» ответили европейские футбольные агенты, имеющие давние тесные связи с российским футболом, – португалец Пауло Барбоза и серб Деян Яксимович.
  • Футбол

  • 5      1516     

На вопросы анкеты «Советского спорта» ответили европейские футбольные агенты, имеющие давние тесные связи с российским футболом, – португалец Пауло Барбоза и серб Деян Яксимович.

1 ОЦЕНИТЕ НЫНЕШНИЙ РОССИЙСКИЙ ЛЕГИОН В ЕВРОПЕ

Барбоза: — Поскольку Измайлов – мой клиент, с него и начну. Марат провел хороший сезон, стал одним из лидеров команды. На мой взгляд, он готов играть в одном из топ-клубов Англии или Испании.

Аршавин быстро адаптировался и уже является одним из лучших в «Арсенале». У Павлюченко дела идут не так хорошо, но ему труднее – парень без отпуска перешел из одного чемпионата в другой. Следующий год для него будет решающим. О Булыкине ничего не могу сказать – ни одного его матча не видел…

Яксимович: — Я бы расширил географию и не говорил только о россиянах. Посмотрите – выходцы из вашей премьер-лиги на ведущих ролях в топ-клубах Европы! Кавенаги стал чемпионом Франции, Видич и вовсе признан лучшим игроком английской премьер-лиги, а Иванович регулярно выступает за «Челси». Здорово в Англии начали и Аршавин с Павлюченко, но важна стабильность, обоим нужно подтвердить свой класс в следующем сезоне. Измайлов, по тому, что я видел, один из лидеров в «Спортинге», а вот о Булыкине сказать ничего не могу – играл он мало и, по отзывам, по-прежнему имеет репутацию не очень усердного в труде парня.

2 КТО ИЗ ИГРОКОВ НАШЕЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ НАИБОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ДЛЯ ЕВРОПЫ?

Барбоза: — Левша из ЦСКА, кто же еще? Жирков великолепен! Кто еще? Пожалуй, Погребняк. Со спортивной точки зрения обоим надо уезжать – в России они достигли потолка, выиграв все, и дальнейший прогресс возможен в более классной лиге.

Яксимович: — Привлекательны многие, но малодоступны – либо сами футболисты не желают уходить, либо клубы не отпускают за нормальные, соответствующие нынешней экономической ситуации деньги. Скажем, Торбинский наверняка заиграл бы в Испании и был бы идеален для Португалии, Погребняка рады видеть в Англии и Германии, братьев Березуцких – в той же Англии. Жирков? Он бы заиграл в любом клубе Европы!

3 НАСКОЛЬКО РЕАЛЕН ПЕРЕХОД В «ЧЕЛСИ» ЖИРКОВА И АДАПТИРУЕТСЯ ЛИ ЮРИЙ ТАМ?

Барбоза: — Не знаю, как с возможностью перехода, но в способности заиграть Юрия в «Челси» у меня сомнений нет.

Яксимович: — Юра – суперигрок! Это русский Гиггз. Переход в «Челси», поскольку владельцы ЦСКА и «Челси» – близкие друзья, очень вероятен. Если трансфер состоится, проблем с адаптацией не будет. Жирков скромен, хитер и умен, а на поле способен легко превзойти Малуда и Калу, которые играют на левом фланге у лондонцев.

4 ЧТО ИЛИ КТО МЕШАЕТ НАШИМ ФУТБОЛИСТАМ ЗАИГРАТЬ В СТАРОМ СВЕТЕ?

Барбоза: – Незнание языка и неумение общаться с прессой. Последний фактор почему-то недооценивается, а это очень важно. Пресса может стать союзником футболиста, помочь ему адаптироваться в незнакомой стране и даже подсказать, как себя вести в коллективе, поведать о его законах.

Яксимович: – Сытость и, следовательно, нежелание терпеть, биться до последнего. Русский игрок – это парень, который всегда знает, что если не получится в Европе, то он вернется в Россию и будет там зарабатывать еще большие деньги. Игрок с Балкан или из Латинской Америки понимает, что возвращение на родину – путь в никуда. Дома он будет получать копейки по сравнению с заработками в Европе.

5 ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ УДЕРЖИВАТЬ ВЕДУЩИХ ИГРОКОВ?

Барбоза: – Некорректный вопрос. Не думаю, что кого-то надо удерживать. Надо создавать такие условия, чтобы футболисты не думали об отъезде. А если уж есть хорошее предложение и возможность для игрока прогрессировать, стоит отпускать. Примеры Титова и Тихонова, которых когда-то приглашали в Европу, да клуб не отпускал, красноречив – в итоге они оказались не нужны тому же «Спартаку».

Яксимович: – Искусственные поля. Долгая зима. И, как ни странно, низкая посещаемость. Принято почему-то считать, что футболисты не обращают внимания на трибуны – еще как обращают! В Англии игроки даже первого дивизиона чувствуют себя актерами в театре, где заполнены все места.

6 КАКОЙ ИМИДЖ У РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ В ЕВРОПЕ?

Барбоза: – Какой имидж может быть у русских игроков после того выстрела, который совершила сборная на прошлом Евро? Это раньше было много предрассудков – непрофессионализм, ностальгия по родине, некоммуникабельность. Сейчас все изменилось!

Яксимович: – Очень жаль, что российских игроков так поздно узнали. История с Аршавиным очень показательна. Ведь совсем недавно его не хотели брать не то что клубы большой четверки в Англии, но и «Эвертон» с «Астон Виллой»! А сейчас он стал звездой. Аршавин ломает стереотипы игрока из бывшего СССР – футболиста неразговорчивого, неконтактного, никогда не улыбающегося.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА