Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ: "ТЕПЕРЬ ВСЕ МЫСЛИ - О "ДИНАМО". НО И ЗА ЦСКА ПЕРЕЖИВАЮ"

Экс-капитан ЦСКА Вадим Епанчинцев следующий сезон проведет в московском "Динамо". Вчера 33-летний центрфорвард ответил на вопросы корреспондента
  • Футбол

  • 5      1191     

Экс-капитан ЦСКА Вадим Епанчинцев следующий сезон проведет в московском "Динамо". Вчера 33-летний центрфорвард ответил на вопросы корреспондента

- Официально свои отношения с "Динамо" я еще не оформил, - отметил в начале разговора Епанчинцев. - Но мы с руководством клуба уже обговорили все детали, так что осталось только поставить свои подписи в контракте. Думаю, это произойдет в ближайшие дни.

- Два месяца назад вы говорили, что приоритетным вариантом для продолжения карьеры является вариант со "Спартаком". Почему не удалось договориться с родным клубом?

- Сейчас мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос.

- Когда по окончании прошлого сезона Вячеслав Быков и Игорь Захаркин покинули ЦСКА, вы на правах капитана советовали игрокам армейской команды не делать поспешных поступков и оставаться в клубе, уверяя при этом, что и сами останетесь в ЦСКА. Почему в итоге вам пришлось его покинуть?

- Пришло новое клубное руководство, новый тренерский состав, у которого свои взгляды на комплектование команды. Не могу сказать ничего плохого про этих людей, но из-за того, что клубу намного урезали бюджет, тренерам волей-неволей пришлось омолаживать состав.

- Не сожалеете, что ушли из ЦСКА?

- Конечно же, определенная горечь от расставания есть - я уже привык к команде. Но это жизнь, и тут ничего не поделаешь.

- Почему, на ваш взгляд, ведущие игроки прошлогоднего состава армейцев не хотят играть при новом руководстве клуба?

- Затрудняюсь ответить на ваш вопрос, так как особо не знаком ни с новым главным тренером Сергеем Немчиновым, ни с руководством клуба. Могу лишь предположить: ребят не совсем устраивает тот факт, что создававшийся на протяжении трех - четырех лет костяк команды начинают разбивать. Кроме того, думаю, у хоккеистов есть предложения от других клубов.

- Что, на ваш взгляд, ожидает ЦСКА в следующем сезоне в связи с последними событиями?

- Сейчас все мои мысли только о "Динамо", поэтому судьбу ЦСКА предсказывать не хотел бы. Но за эту команду все равно буду переживать, ведь провел в ней три замечательных сезона, у меня там осталось много друзей.

- Насколько известно, у вас был вариант не только со "Спартаком". Вас приглашали еще "Локомотив" и СКА. Почему остановили свой выбор на "Динамо"?

- Во-первых, "Динамо" - очень амбициозная команда, которая всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Во-вторых, в команде очень хороший подбор игроков во всех линиях. Ну и не последнюю роль при выборе команды сыграла возможность остаться в Москве.

- Последний факт для вас был принципиален?

- Не стал бы так говорить, но у меня растут дети, и не хотелось надолго их покидать.

- На какой срок подпишете контракт?

- Пока на год. Но если все сложится удачно, то по окончании сезона мы вновь встретимся с руководством клуба и обсудим возможность дальнейшего сотрудничества.

- Вы наверняка уже беседовали с главным тренером бело-голубых Сергеем Котовым и знаете, в какой роли он предполагает вас использовать?

- Нет, наш разговор еще впереди. Но мы с Котовым очень хорошо знаем друг друга по совместной работе в "Ак Барсе", поэтому проблем со взаимопониманием не возникнет.

- Недавно динамовцем стал ваш бывший партнер по ЦСКА Олег Сапрыкин. Возможен ли вариант, при котором вы вновь будете играть вместе?

- В принципе определение состава - не моя прерогатива. Но с учетом того, что мы с Олегом два года в ЦСКА очень удачно играли в одном звене, думаю, наше сочетание оставят и в "Динамо".

- Факт присутствия в новой команде Сапрыкина тоже оказал влияние на ваш выбор?

- Можно сказать, что мы пришли в "Динамо" одновременно, просто Олег оказался в команде в результате обмена. Но, конечно же, приход Сапрыкина оказал влияние на мой выбор - мы давно дружим.

- В следующем сезоне перед "Динамо", скорее всего, будет стоять задача стать чемпионом России. На ваш взгляд, нынешний состав команды достаточно укомплектован для ее выполнения?

- Думаю, да. В составе немало ребят с опытом игры в НХЛ, да и другие игроки всегда были на ведущих ролях в нашем чемпионате. В "Динамо" подобрался очень хороший коллектив.

- В нынешнее межсезонье в "Динамо" пришли два юных шведских дарования - Линус Умарк и Юхан Харью. На ваш взгляд, насколько быстро они войдут в состав и смогут ли вообще вписаться в наш хоккей?

- Знаю этих ребят только по игре в сборной Швеции, но, думаю, европейцам всегда легче адаптироваться в России, чем североамериканцам. Знаю это по опыту прежних команд - к примеру, шведы быстро вписывались в состав ЦСКА. Так что, думаю, никаких проблем у Умарка и Харью не будет. Тем более на первых порах им есть кому помочь - Вайнхандль наверняка возьмет своеобразное шефство над этими ребятами.

- Что у вас останется в памяти от игры за ЦСКА?

- Главное - то, что ЦСКА вновь стал показывать зрелищный хоккей и зритель вернулся на трибуны. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они оказывали не только на домашних играх, но и на выезде - это нам сильно помогало. Думаю, у них о хоккеисте Епанчинцеве тоже остались не самые плохие воспоминания.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: pun27 (11 Июня 2009 13:19:52)
Врете вы все товарищ.. просто вас не устроили деньги. Честность это сложная штука, а у вас ее нет

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА