Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алексей Сорокин: игроки с двойным гражданством теперь могут выбирать, за какую страну им выступать, без ограничения по возрасту

На Багамских островах состоялся конгресс ФИФА, на котором президент РФС Виталий Мутко был официально утвержден членом исполкома этой мощнейшей организации.
  • Футбол

  • 5      2224     

На Багамских островах состоялся конгресс ФИФА, на котором президент РФС Виталий Мутко был официально утвержден членом исполкома этой мощнейшей организации. О том, какие еще темы обсуждали руководители мирового футбола на конгрессе, и о наиболее актуальных внутрироссийских вопросах еженедельнику «Футбол» рассказал генеральный директор Российского футбольного союза Алексей СОРОКИН.

"Повестка дня состояла из шестнадцати вопросов, но далеко не по всем из них было голосование. Некоторые были информативного плана. Основные решения – во-первых, введение в исполком ФИФА двух новых членов, в числе которых Виталий Леонтьевич Мутко. Кроме того, рассматривался вопрос об отмене возрастного предела по смене «футбольного гражданства». Игроки с двойным гражданством теперь могут выбирать, за какую страну им выступать, не до 21 года, как было ранее, а без ограничения по возрасту", - расссказывает Сорокин.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: нигАтив (14 Июня 2009 13:51:57)
абела(14 Июня 2009 06:45:19) +1 "...назови страну где покупают легионеров слабее собственных игроков..." Вобщем, логично. Что-то я сам до этой наитривиальнейшей мысли недокумекал/smile/sm13.gif>.
walter, ты меня так не понял. Перечитай пост абела(14 Июня 2009 06:45:19). Я хоть и не совсем об этом пытался сказать, но ответил, что называется "в точку". И возразить то ему не чем. По поводу Португалии. А что я тебе должен ответить? Мне как-то "фиалетовы" чужие сборные.И если я постоянно пишу, что не хочу чтобы Российские клубы ослабевали, а хочу что бы мой клуб стал сильнее их. То про сборные, мне плевать! Главное чтобы наша побеждала!!! И будет там Велик играть или не будет мне "по-барабану".
Написал: абела (14 Июня 2009 06:45:19)
нигАтив - ты натурально не понимаешь, дело как раз в Карпине и Веллитоне -- Карпин русским на порту сказал - будешь игрок сборной, и ТЕМ САМЫМ поставил игроков сборной НИЖЕ Веллитона (типа не Хиддинк сборник, а КАРПИН)....и в мире намек Карпина (который этим решает СВОИ проблемы за СЧЕТ сборной - ведь это ОН обещает СБОРНУЮ!!!) поняли как - Россия ищет натуралов, своих не хватает.... ты пытаешься говорить об ОБЩЕМ (проблема нападающих в России) забывая что оно складывается из частного (Карпин+Веллитон)....
но скажи, а ГДЕ НЕТ ПРОБЛЕМ с надапающими??? -- в Испании, в Англии, в Италии?... английские Бубновы и Ловчевы уже проаналитили уход Роналду как ущемление своих болел - где найти равноценную замену, даже и на вырученные деньги? вывод -- значит и англ. сборники не тянут на МЮ.... может зайдешь тогда на форум МЮ и там поговоришь об натурализации, проблема то для них явно насущная.... только не говори про колонии, эт тож что для нас СНГ....
и уж для ясности полной - "легионер купленный для усиления отдельной команды, при получении гражданства сразу претендует на основу сборной и отодвигает на второй план доморощенных игроков тоже амплуа!!!!" --- назови страну где покупают легионеров слабее собственных игроков, и при получении гражданства Испании Роналду или Месси будут претендовать на сборную?... может болелам Барсы и Реала терь объяснить ущербность их сборной?/smile/sm14.gif>
Написал: walter (14 Июня 2009 03:04:03)
НигАтив! Теперь я тебя не понимаю? Ты выложил здесь статью/ интересную, кстати / , но в ней ведь разговор о Велитоне идет? Или я перестал русский язык понимать? Если бы ты перед этим сказал:" Мужики, выставляю эту статью только для того, что бы показать, какая глупость лимит/ я правильно понял тебя? / и что Россия оскудела на хороших нападающих/ да и вообще на хороших игроков ? / , тогда бы все понятно было. Но что может понять человек, прочитав такую статью? Только то , что и я. Нелогично получается! Но ты прав: мне не следовало Велитона обсуждать, хотя это только мое мнение. Лично я считаю что, лимит это глупость. Это как во французской пословице: " Женщина не может быть слегка беременной: или " да ", или " нет "! Так и с лимитом: он должен или быть/ но не с увеличением с каждым годом / , или не быть. Сейчас он не нужен: у нас, вообще , хороших игроков единицы и не видно, что они в скором времени появятся, хоть лимит с каждым годом увеличивать пытаются. Но и не таким же способом игроков привлекать? А лимит вообще скоро пропадет: как только клубы начнут за свой счет жить, без подачек на государственном уровне. Вот тогда придется отказаться от ненужных легионеров, если жить будет не за что. И скорее бы это настало. И ты мне так и не ответил: как тебе мое предположение о мыслях Велитона о Португалии? Такое ведь может быть? А статья действительно интересная! Правда я и так был невысокого мнения о Карпине, а после этого он в моих глазах еще ниже стал. И это опять, всего лишь, мое мнение.
Написал: cgl2 (13 Июня 2009 22:57:24)
нигАтив писал(а):
абелa, не понял тебя, В чём я лукавлю? И причем здесь Велик? То, что не возмёт гражданство я это и так знаю. И не собираюсь обсуждать проблемы своей команды, на сайте Армейцев. Я пытался сказать про прецендент!!!! Карпин пытается решить свою проблему, а сразу начинался базар про сборную.. Это о чём говорит? Только о том, что легионер купленный для усиления отдельной команды, при получении гражданства сразу претендует на основу сборной и отодвигает на второй план доморощенных игроков тоже амплуа!!!!

Вынужден согласиться. У нас в ЧР наберётся не меньше 7-8 легионеров (а может и больше), которые могли бы усилить Сборную России. И думаю, Хиддинк согласится с этим.
Написал: нигАтив (13 Июня 2009 22:31:53)
абелa, не понял тебя, В чём я лукавлю? И причем здесь Велик? То, что не возмёт гражданство я это и так знаю. И не собираюсь обсуждать проблемы своей команды, на сайте Армейцев. Я пытался сказать про прецендент!!!! Карпин пытается решить свою проблему, а сразу начинался базар про сборную.. Это о чём говорит? Только о том, что легионер купленный для усиления отдельной команды, при получении гражданства сразу претендует на основу сборной и отодвигает на второй план доморощенных игроков тоже амплуа!!!!
Написал: абелa (13 Июня 2009 21:04:09)
нигАтив - а вот лукавить не надо, мы ведь все школу заканчивали и читать (хоть и с трудом, но умеем), например -->
"«Две недели назад главный тренер Валерий Карпин и исполнительный директор Юрий Денисевич разговаривали со мной о возможности получения российского гражданства. Это позволило бы мне не попадать под лимит легионеров, действующий в российском чемпионате, а также играть за сборную России. Я ответил, что я еще молод и хочу пробиться в состав сборной Бразилии», – цитирует бразильца Globo Esporte."
Написал: нигАтив (13 Июня 2009 20:37:05)
walter (13 Июня 2009 16:39:54) Я что-то не понял тебя! Ты сам пишешь:"Здесь, в сущности, речь -то не о Велитоне." и сразу же начинаешь его обсуждать!!! Поверь я эту статью выложил не для того, что бы на Вашем сайте обсуждать Спартаковского игрока. Для этого есть другии сайты. Я всево лишь хотел сказать о проблеме лимита и бездарности отечественных нападающих! Карпин же не тренер сборной, он просто хотел решить проблему легионеров в одной отдельно взятой команды!! А сразу заходит разговор про сборную сборную!!!!! Потму, что все прекрасно понимают, что многии легионеры России на голову выше доморощенных футов!!!
Вот что я хотел сказать! А за твоими словами про Павло, я подпишусь
Написал: Vagner Love (13 Июня 2009 16:53:10)
Кстати..Химки Алекса "поломали" только что, не знаю насколько серьёзно, но его заменили/smile/sm19.gif>
Написал: walter (13 Июня 2009 16:39:54)
нигАтив! Здесь, в сущности, речь -то не о Велитоне. Но раз ты его коснулся, то продолжим. Просто это очердная блажь Карпина. Получается , Вы расписались в собственном неумении использовать своих игроков дубля. Ведь это Вы криком кричите, что Ваш дубль лучший в стране! И где же в таком случае Ваши экстрабомбардиры из дубля? А Велитон мне, честно говоря , не нравится. И не потому что он за " Спартак " играет, а просто , как игрок. При желании Вы могли бы найти напа посерьезней и поинтересней. Что это за нападающий, который выходя один на один в ворота не попадает , а вратарь и защитники ему при этом не мешают? Сколько он голов в Росии забил? Я его даже сравнить с Вагнером или Жо не могу. Ты помнишь, что Жо сделал в первый сезон, а Вагнер скоро начнет хоронить любого, что он исправно делает каждый сезон. О гражданстве уже разговора нет, Велитон отказался, а Карпин просто хотел таким способам удержать игрока. Количество легионеров с каждым годом уменьшаться будет, так зачем упираться и в России игроков искать/ не дай бог пролетишь! /, если можно сделать паспорт такому? Но я не думаю, да и ты, вероятно, тоже , что Велитон в футболе игрок такого уровня, как Джон Роберт Холден в баскетболе. Теперь о желании его попасть в сборную Бразилии. Он может похоронить мечту, как и Алекс и Кариока. Они никогда в сборную не попадут, ну , может быть возьмут на пару товарищеских игр в отдаленном будущем. Если лучший бомбардир лиги в сборную не попадает, то им там тем более места нет. Дунга уже не раз говорил о причинах непопадания игроков из российского чемпионата в сборню Бразилии и сказал, кто ВОЗМОЖНО может туда попасть - Вагнер и Карвальо. И я тебе скажу, что Велитон не так прост , как кажется. Как тебе такое, просто пример, что он подумать может? " Зачем мне сборная России, если только захотеть стоит и могу получить гражданство Португалии?. И сборная посильнее и язык одинаков". И тут он прав: по законам Португалии бразильцы не считаются иностранцами, требуется только желание и паспорт у тебя в кармане. Все равно как в Израиле было: сходя с трапа самолета , эмигрант сразу получал паспорт. Закончится у него контракт, он его продлевать не захочет, уйдет в Португалию свободным агентом, заиграет и в сборную Португалии попадет. С Роналдо играть будет, а не с Кержаковым, Быстровым или Зыряновым. Вот так -то. А вот на месте Павлюченко, я бы всеми способами попытался бы в Англии удержаться, вплоть до смены команды, если характера не хватает место себе забить в " Шпорах". Так как это Ярошик сделал или Жо. Возвратиться сейчас в Россию, это расписаться в собственной профнепригодности. Да и просто издеваться будут: рвался из " Спартака" и обратно вернулся. А Карпин его , разумеется возьмет: на безрыбье , и рак рыба!
Написал: абела (13 Июня 2009 16:04:39)
нигАтив - извени, я остановился уже на совете заменить фамили.... но конкретно Карпин конкретно Веллитону открыто предложил гражданство чтобы скрасить легионерство в спартаке --- это - пижонский поступок испанского пижона, который в открытыю плюет и на РПЛ, и на Веллитона, и на своих болел, и на мнение болел др команд, и вобще на Россию....
твои доводы далее я не стал читать - для меня они УЖЕ бессмыслены....
Написал: нигАтив (13 Июня 2009 15:31:35)
Мужики, я прекрасно понимаю, что срать вы хотели на мою команду в целом и на Велика вчастности. Но замените фамилию Веллитон в этой статье, на любого другова легионера. Смысл останется тем же! Итак:

Получает Веллитон паспорт. И первым делом не за сборную России играет, а за "Спартак". Верно ведь? Второе не исключает первое, но и не следует за получением паспорта приглашение в главную сборную страны. Теперь главный аргумент противников нового гражданства для бразильского нападающего. Он закроет дверь для молодых российских игроков "Спартака", поскольку легионером больше считаться не будет.

А теперь сходу назовем нескольких нападающих "Спартака", играющих не хуже Веллитона. Непростая задача. С другой стороны, если сейчас он, будучи гражданином Бразилии, перестанет забивать голы, и будет лупить в направлении угловых флажков, Карпин быстренько уберет его с основы. Или заглянем в будущее, моделируя ситуацию. Думаете, если в дубле "Спартака" появится игрок уровнем выше, Веллитона "пощадят" только из-за нового гражданства? Спросите Карпина, он вам ответит предельно внятно и открыто. Играют лучшие, независимо от гражданства. Поскольку это клуб, и у него свои интересы

Против привлечения в сборную

Крайне резкую позицию многих разделять не стоит. По клавиатуре стучать – это не мешки ворочать. А вот аргумент, что и своих нападающих вполне достаточно, можно принять. Кержаков хорош сейчас, Павлюченко был неплох в Англии, и после смены клуба будет иметь вагон и маленькую тележку времени, чтобы выйти на свой прошлогодний уровень. Погребняк – это не Веллитон, и здесь и спрятан главный плюс. Бразилец форвард иного плана, а разнообразие еще никому не мешало. Поэтому и Павлу найдется место в сборной. Не говоря уже о молодых ребятах, которым сейчас тоже слегка за двадцать. Сейчас "сыроваты", но ведь через год или два могут зажечься "сверхновой".

Кажется, что плохо от привлечения Веллитона в сборную может стать не столько команде, как самому бразильцу. Веди инициатор не он, крайне тактично и уклончиво отвечает, а не клянется в любви к Пушкину, России и тому подобном. И знаете, кого первыми спросит Хиддинк, приглашая "легионера" в сборную? Игроков. Что ответят Зырянов, Анюков, Быстров, Денисов и Аршавин, если тренер скажет: Кержаков и Погребняк на "банку", Веллитон – в основу. Ответят откровенно, выражений не выбирая. Рядом есть замечательный пример. Тренера сборной Украины уговорили дать шанс игроку "Металлиста", сербу Девичу. Натурализовали, и надо же такому случиться, спад в игре Марко совпал с его вызовом в сборную.

В самой команде неоднозначно встретили, на поле тоже старались не замечать лишний раз. Десять человек легко "сплавят" одного. И Веллитон должен понимать, на что идет. После матча с финнами Кержаков сказал, что приятно играть, когда рядом "свои ребята". У бразильца "своих" в сборной по определению не будет. А поскольку он может стать первопроходцем, то завидовать такой судьбе не стоит.

В заключение позволю выразить свою личную позицию по этому вопросу. Веллитон – игрок добротный, но если взвесить все факторы, есть ощущение, что он не примет предложение руководства "Спартака". В 22 года ставить на карту свое будущее в чужой стране? Слишком рисковано, учитывая, что шансы попасть в сборную Бразилии пускай небольшие, но есть. Ведь Лав, Жо и Элано, играя в ЦСКА и "Шахтере", смогли дождаться вызова. Не думаю, что Веллитон ценит себя ниже этих парней.
http://www.soccer.ru/
Написал: Majestar (13 Июня 2009 13:12:19)
хм... и что?
Написал: Erd_Kati (13 Июня 2009 09:12:00)
Такими темпами скоро все команды будут выглядеть как Шахтер-сплошь хохло-бразильцы.
Написал: абела (13 Июня 2009 05:06:49)
а с двойным гражданством у нас и так уже полный идиотизм... есть статья в СЭ на эту тему - совсем свеженькая ещчо))) http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl305867.html
Написал: walter (13 Июня 2009 03:07:20)
Это им , видать, ветром голову продуло! Был там один раз : ветра там страшные. Зато спиртные напитки почти даром! Ну, что же , в своре Мудков появился и наш Мудко!
Написал: Dim@ (13 Июня 2009 00:37:49)
Сегодня столько клубов нет, сколько всевозможных футбольных организаций /smile/sm4.gif>!
Если деньги будут продолжаться в таких же количествах вливаться в футбол, то он прекратит свое "существование", точнее он будет иметь место быть, но лишь на бумаге! Так же как это сейчас поисходило и происходит в боксе,в результате осталась только оболочка, а начинки совсем нет((((
Написал: Жека (13 Июня 2009 00:12:00)
ну теперь будет полный идиотизм... в клубах то дай вволю будут одни легионеры играть а теперь еще и в сборную чтоб пробиться нужно будет всех легеонеров обходить..... щас начнется борьба за игроков... в общем тупо это все... если бы были корни 2 наций то можно, а если просто гражданство то это уже безсмыслица...