Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КХЛ 2009/10. Запад - Восток. Плей-офф до конца

Сегодня в Москве, в здании "Газпрома", прошёл совет директоров Континентальной хоккейной лиги, на котором были приняты все окончательные решения по регламенту лиги на следующий сезон.
  • Футбол

  • 5      1774     

Сегодня в Москве, в здании "Газпрома", прошёл совет директоров Континентальной хоккейной лиги, на котором были приняты все окончательные решения по регламенту лиги на следующий сезон. Главное - формула проведения чемпионата, которая стала полностью географической. 24 команды - "Химик" исключён, "Автомобилист" включён - разделены на две конференции, Западную и Восточную, в каждой из которых по два дивизиона, с прежними названиями, по шесть команд в каждом.

Плей-офф Кубка Гагарина пройдёт теперь поконференциально, и две сильнейшие команды с Запада и Востока разыграют главный трофей лиги и звание чемпиона России в финале.

РЕШЕНИЯ
СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КХЛ
16 июня 2009 года, Москва

В связи с тем что "Химик" не смог в установленные сроки погасить долги по заработной плате перед игроками и тренерами, а также не предоставил надлежащие гарантии финансирования на будущий сезон, в чемпионате КХЛ сезона-2009/10 команда участвовать не будет. При этом "Химик" остаётся членом лиги.

Совет директоров КХЛ утвердил решение о допуске екатеринбургского "Автомобилиста" к соревнованиям в сезоне 2009/10.

Команды лиги будут распределены по географическому принципу на две конференции, состоящие из двух дивизионов по шесть команд.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:
Дивизион Тарасова:
"Динамо" (Минск)
"Динамо" (Москва)
"Динамо" (Рига)
"Спартак"
СКА
ЦСКА
Дивизион Харламова:
"Атлант"
"Витязь"
"Локомотив"
"Торпедо"
"Северсталь"
ХК МВД

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:
Дивизион Чернышева:
"Автомобилист"
"Ак Барс"
"Лада"
"Металлург" (Магнитогорск)
"Нефтехимик"
"Трактор"
Дивизион Боброва:
"Авангард"
"Амур"
"Барыс"
"Салават Юлаев"
"Сибирь"
"Металлург" (Новокузнецк)

В регулярном чемпионате каждая команда проводит по две игры на своем поле и поле соперника с каждой командой своего дивизиона (20 матчей) и по одной игре на своем поле и поле соперника со всеми остальными командами других Дивизионов (36 матчей). Всего - 56 матчей.

По итогам определяется победитель регулярного чемпионата. Чемпион России, серебряный и бронзовый призёры Открытого Чемпионата России, вне зависимости от того, какую страну представляют эти команды, будут определены по итогам розыгрыша Кубка Гагарина. При этом третье место займет клуб, проигравший в полуфинале плей-офф и занявший более высокое место в регулярном чемпионате.

Команды, занявшие по итогам первого этапа места с 1-го по 8-е в своих конференциях участвуют во плей-офф, при этом первые два места занимают команды - победители дивизионов, в порядке убывания спортивных результатов.

В плей-офф16 команд (по 8 команд из каждой Конференции) определяют чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина. В конференциях проводятся серии матчей ¼ финала, ½ финала и финала. В финале Кубка Гагарина принимают участие победители конференций. Серии матчей ¼ финала проводятся до трех побед, ½ финала, финалы конференций и финал Кубка Гагарина - до четырех побед.

Клубы, не попавшие в число участников плей-офф, проведут собственный турнир, по результатам которого будет выявлено, какой команде достанется право первого выбора на Драфте юниоров КХЛ 2010 года.

Календарь сезона 2009/10 должен быть сформирован и утвержден до 30 июня 2009 года.

В целях повышения финансовой дисциплины клубов Совет директоров принял решение о санкциях в случае превышения командами установленного "потолка заработных плат". Виновный в нарушении клуб будет подвергнут штрафу в размере 300% от суммы превышения предела совокупного дохода хоккеистов.

Для каждого клуба определён совокупный доход хоккеистов основной команды в размере не более 620 миллионов рублей и не менее 200 миллионов рублей. Каждый клуб имеет право вывести одного хоккеиста из-под общекомандного "потолка зарплат".

Для хоккеистов, с которыми клубы подписывают контракты на сезон 2009/10 и более, установлен размер минимальной зарплаты в размере 300 тысяч рублей за сезон в основной команде и 80 тысяч рублей за сезон в молодёжной команде или команде клуба Высшей лиги.

Заявка клуба на сезон: для основной команды - 25 человек, для молодёжной команды - 25 человек. Дополнительно клубу предоставляется право направлять до пяти хоккеистов не более чем в два клуба Высшей лиги.

Лимит заявки игроков-легионеров в размере пяти человек вне зависимости от игрового амплуа, при этом вратарь-легионер может быть только один. В заявку на матч клубы имеют право включить всех легионеров, находящихся в составе команды. Ограничения по количеству матчей, в которых может принимать участие вратарь-легионер не устанавливается.

Дозаявки хоккеистов могут осуществляться в течение всего сезона и закончатся в 24:00 мск 31 января 2010 года.

Заявка кдуба на матч: не более 22 игроков, включая 18 полевых игроков, двух вратарей и двух "молодых" полевых игроков - граждан России, родившихся не ранее 1 января 1990 года. Для зарубежных клубов требований к гражданству "молодых" игроков не устанавливается.

Клуб имеет право заявить на отдельный матч основной команды любое количество игроков молодёжной команды. Ограничений по количеству перемещений не устанавливается.

Требования к оснащению ледовых сооружений. На всех аренах будут установлены травмобезопасные накладки на борта. Кроме того, ледовые дворцы будут оснащены туннелями (стационарными или раздвижными), через которые осуществляется выход игроков и судей на лёд, а также современными системами видеонаблюдения, позволяющими эффективно выявлять и идентифицировать нарушителей общественного порядка.

Положения по медицинскому обеспечению. Введено обязательное комплексное медицинское обследование хоккеистов (до заявки) в объёме и порядке, утверждённом Медицинским регламентом КХЛ. Клубам рекомендована разработанная Медицинским центром КХЛ методика функционального тестирования хоккеистов при прибытии в тренировочный лагерь. Помимо этого, в клубах КХЛ будет организована система допинг-контроля, сформирован пул хоккеистов в соответствии с кодексом ВАДА. В новом сезоне в Лиге заработает система антидопинговой паспортизации хоккеистов.

Двойное судейство. 50 процентов матчей регулярного чемпионата КХЛ будут обслуживать бригады из двух главных и двух линейных арбитров. В плей-офф бригады из четырех судей будут работать на всех играх.

Размеры площади ворот изменятся: будут удалены сегменты площади ворот.

На матчах чемпионата КХЛ вводится должность судьи видеоповторов. Эти судьи назначаются из числа наиболее опытных и авторитетных местных судей после обучения на сборах КХЛ.

Правила проведения овертайма в плей-офф. Овертайм назначается продолжительностью 20 минут до заброшенной шайбы. Количество овертаймов не ограничено. За каждую команду во время овертайма играют по шесть шесть хоккеистов независимо от игрового амплуа.

Заседание длилось три часа. Все его решения будут внесены в регламент и поданы на подпись членам совета директоров до конца июня. Никаких нерешённых вопросов не осталось. Об этом сразу после окончания совета журналистам рассказали президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов.

"Ну что, уже соскучились по хоккею? Нет?" - обратился первым делом к журналистам Фетисов. Сам он в пресс-конференции участие принимал буквально несколько минут, после чего уехал, оставив на растерзание прессе одного Медведева.

Перед этим Фетисов рассказал, что недавно общался с генеральными менеджерами клубов НХЛ и они заверили, что не будут рассматривать игроков, находящихся под контрактами в КХЛ. "Мы отправляем месседж и молодым игрокам, которые могут получать не совсем точную информацию от агентов. Если игрок под контрактом [в КХЛ], то его там [в НХЛ] по большому счёту никто не ждёт", - твёрдо сказал Фетисов.

- Совсем недавно [глава профсоюза игроков НХЛ] Пол Келли высказал позицию, чтобы не уводили игроков под контрактами. Это очень положительный фактор. Надеюсь, что не будет создано прецедента для того, чтобы опять была такая бесправная ситуация. Но если это произойдёт, нам есть чем ответить. Я не для того, чтобы пригрозить. [Комиссионер НХЛ] Гэри Беттмэн позволил себе перед началом финала плей-офф сказать, что пусть там КХЛ придумывает, что захочет, а игроки адаптируются. По-моему, это очень недальновидное заявление, и означает оно, что всё хорошее для НХЛ легально, а не очень хорошее игроки обойдут. В этой связи заявление Пола Келли говорит о том, что основа для нормального развития отношений есть, - добавил Медведев.

- А как же ситуация по Широкову? – последовал тут же вопрос. Нападающий ЦСКА судится за разрыв контракта со своим российским клубом и собирается, как уже сообщено, в энхаэловский "Ванкувер".
- Он находится под контрактом. Мы дали ему контракт, цифры которого соответствуют его уровню игры. Не думаю, что он когда-либо получит такие деньги в НХЛ. И не факт, что он попадёт в команду там. Но ситуация сложная, мы ещё поборемся. Шансы хорошие. Определённая работа проведена. У парня просто в голове каша, но я думаю, что всё будет так, как должно быть, - ответил Фетисов. Уже в качестве президента ЦСКА.

- У него вроде как есть предложение, и он думает, принимать его или нет. Какова позиция лиги по Широкову? - спросили Медведева.
- Что значит, думает? Есть регламент КХЛ. Все спортивные права на игрока Широкова находятся у ЦСКА.

- А если Широков захочет уехать из ЦСКА в "Ванкувер", то "Ванкуверу" нужно будет договориться с ЦСКА о компенсации?
- У нас и по регламенту прошлого года было, что игрок имеет право на расторжение контракта в случае выплаты компенсации. Обязанность выплачивать компенсацию теперь лежит только на новом работодателе. Потому что трудно себе представить, как молодой игрок может сам выплатить всю сумму компенсации. И на самом деле это уже начинает работать. Клубы НХЛ, заинтересованные в игроках, уже ведут такие переговоры о компенсациях за игроков. Естественно, что лига должна контролировать такие действия.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА