Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: заезженные маршруты и нехоженая тропа

Косвенные тому подтверждения дает сам Леонид Викторович. У него ведь устойчивая репутация человека, всегда говорящего правду
  • Футбол

  • 5      2743     

Косвенные тому подтверждения дает сам Леонид Викторович. У него ведь устойчивая репутация человека, всегда говорящего правду. И когда его нынче спрашивают о главном и самом актуальном, Слуцкий, резко меняясь в лице, уходит от ответа. А параллельно столбит два ключевых тезиса, один другому на противоходе: сейчас в клубе самое тяжелое время за семь его работы – с другой стороны, команда держится достойно, не теряя ни реноме, ни перспективы. Наверное, Леонид Викторович не скажет, как в свое время Газзаев: оставляю преемнику команду в золотой обертке. Это было бы слишком звонко для реалиста Слуцкого. Но и пространства для мысли о тонущем корабле и покидающем его капитане нынешний образ цеэсковской игры не оставляет. Команда выглядит достойно.

В логику момента следует включить и то доступное нам наблюдение, что сменщик Слуцкого, похоже, как раз созрел для того чтобы взять в работу ЦСКА. Ну да, Виктор Гончаренко. Собственно, коль скоро в его договоре с «Уфой» предусмотрена возможность в любой момент вернуться в красно-синий клуб – значит, перемена на тренерском посту предполагалась даже стратегически. Тем временем практика «Уфы» свидетельствует: тренерская рука Гончаренко набирает уверенности и твердости. Даже два проигранных его командой матча – дома с «Рубином» и недавний в гостях у «Зенита». Был предъявлен доподлинный цеэсковский характер! Безнадежность игровой ситуации в первом случае – отставание в счете и игра в численном меньшинстве, равно как почтение к уважаемому флагману премьер-илги во втором, «Уфа» дерзко не принимала в расчет.

К слову сказать: при Слуцком на вооружении у ЦСКА было почти все необходимое из футбольного арсенала - но вот именно дерзости порой ощутимо не хватало.

К перемене участи Леонида Викторовича побуждает и такая загадочная материя, как нумерология. Вдумайтесь в магию цифр. Романцев после семи лет работы со «Спартаком» взял паузу, сосредоточившись на сборной, а следующий семилетний отрезок практически поставил точку в его карьере. Газзаев простился с ЦСКА на той же временной отметке, твердя как мантру: «Семь лет – это много, очень много!». Бердыев, взметнув «Рубин» в двукратные чемпионы, перейдя эту магическую черту, дефицит идей и спад результатов. Разве что Семину в «Локо» нумерология была нипочем, настолько Юрий Палыч, видно, сугубый практик, для которого каждый рабочий день – по-свежему новый.

Какого будущего желает себе тренер Слуцкий? Наверное, ему интересен пример Бердыева, сумевшего качественно перезагрузить карьеру на новом месте. Вот только угадывается между ними разница. Курбан Бекиевич умеет создавать свой микрокосмос, не подверженный внешним атмосферным воздействиям, - а для Леонида Викторовича, рискну предположить, значима атмосфера. Не случайно же у него вырвалось про нефутбольную страну Россию. Очень может быть, что для него сейчас насущно подпитаться энергией и нарастить тренерскую силу в месте, где отношения футбола с гущей народной пропитаны более искренними и здоровыми эмоциями. Потому и прозвучали как возможные места его тренерской прописки Голландия и Англия.

Если все сбудется именно так, как видится, - последим за Слуцким с глубоким интересом. Очень хочется, чтобы он, совсем еще молодой тренер, что называется, пробил свой нынешний потолок. В который пока что, даже по собственным ощущениям, тесно уперся. Если проторит дорогу в большую футбольную Европу – уже будет смело, уже будет дело.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (4 Декабря 2016 20:44:00)

Не в сети

вот и хрюкающий Цыбанев подтянулся. Тьфу!!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА