Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

На подбитом крыле. Превью к ПФК ЦСКА — Крылья Советов

ПФК ЦСКА домашним матчем с «Крыльями Советов» начнёт напряжённый месяц: в апреле предстоит сыграть шесть определяющих игр в чемпионате
  • Футбол

  • 5      2130     

ПФК ЦСКА домашним матчем с «Крыльями Советов» начнёт напряжённый месяц: в апреле предстоит сыграть шесть определяющих игр в чемпионате.

Последние новости

После победы над «Тереком» команда получила три выходных, а затем возобновила тренировочный процесс на базе в Ватутинках без игроков, вызванных в национальные сборные. Получивший сильный ушиб в товарищеском матче с тульским «Арсеналом» Георгий Щенников 30 марта вернулся в общую группу и наравне со всеми готовится к игре. В отличие от Алана Дзагоева, получившего повреждение задней поверхности бедра в матче сборной России против Бельгии. Точные сроки восстановления полузащитника пока неизвестны, но воскресную встречу он определённо пропустит.

Также не сможет помочь армейцам Георгий Миланов, травмировавшийся в расположении сборной Болгарии.

Соперник

«Крылья Советов» по ходу сезона сменили тренера: вместо бельгийца Франка Веркаутерена был приглашён хороший знакомый нашего главного тренера - Вадим Скрипченко. Ранее белорусский специалист работал помощником Виктора Ганчаренко в разных клубах.

Состав команды тоже претерпел достаточно серьёзные изменения. Зимой «Крылья» пополнили Александр Глеб и ещё несколько игроков, но зато её ряды покинули Йоан Молло и Ибрагим Цаллагов — два важнейших для рисунка игры футболиста. И трудно сказать, смогут ли новички компенсировать потерю двух ведущих игроков. Пока, как в песне поется, самарцы «летят на подбитом крыле»: в первых трех весенних турах два поражения и одна ничья.

На ком армейские болельщики традиционно заостряют внимание, так это на Иване Таранове. Бывший игрок ПФК ЦСКА с 2008 года непрерывно выступает за «Крылья Советов» и дорос до статуса капитана.

Выступающий на правах аренды Сергей Ткачёв пропустил первые матчи в 2017-м из-за травмы и продолжает восстановление. В матче с ПФК ЦСКА он не сыграет.

Последний матч «Крыльев Советов»

В 20-м туре самарцы принимали «Ростов». Команда Курбана Бердыева выглядела фаворитом, но, очевидно, ответная игра с «Манчестер Юнайтед», состоявшаяся за несколько дней до игры в Самаре, отняла слишком много физических сил и эмоций, и набрать три очка ростовчане не смогли. Хотя они и создали несколько явных голевых моментов, встреча закончилась вничью — 0:0.

Состав «Крыльев Советов» на этот матч был следующим: Лория — Ятченко, Бато, Надсон, Таранов, Зотов — Глеб, Зинков, Мияйлович — Зуев, Громов. Скрипченко также использует схему 3-5-2. Заметим, что во встрече с дончанами белорусского ветерана Глеба хватило лишь на один тайм. Поэтому трудно сказать, сможет ли он провести на поле весь матч в воскресенье.

История встреч

В чемпионатах России армейцы встречались с «Крыльями Советов» 45 раз — лишь один сезон был пропущен самарской командой из-за вылета в первый дивизион.

Преимущество в личных встречах на стороне ПФК ЦСКА — 25 побед при 10 ничьих и 10 поражениях. Из 22 домашних матчей красно-синие выиграли 13 (5 ничьих и 4 поражения). Если же изучить статистику более детально, то можно увидеть любопытный факт: Георгий Щенников за всю свою уже почти 10-летнюю карьеру в основной команде был удалён с поля лишь дважды, но оба раза пришлись на встречи с «Крыльями Советов».

В первом круге самарцы оказали достойное сопротивление, но всё равно потерпели поражение со счётом 1:2.

Турнирная таблица

Благодаря победе над «Тереком» ПФК ЦСКА сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице и на два очка смог приблизиться к лидеру. «Крылья Советов» находятся на другом полюсе чемпионата и идут на 14-й позиции, борясь за сохранение прописки в РФПЛ.

Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 20 14 3 3 30-16 45
2 ПФК ЦСКА 20 11 6 3 26-11 39
3 Зенит 20 11 6 3 35-14 39
4 Краснодар 20 8 9 3 28-17 33
...
14 Крылья Советов 20 3 7 10 17-24 16

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». Начало трансляции в 16:15 по московскому времени.

Судья

На матч назначен молодой люберецкий арбитр Алексей Сухой, который пока не обладает большим опытом работы на высшем уровне. Отпраздновавший в четверг 30-летие судья пока отработал лишь три матча в РФПЛ, но при этом успел обслужить по одной игре армейцев и самарцев.

Сухой работал на матче ПФК ЦСКА с «Уралом», который состоялся 3 декабря на Арене ЦСКА и завершился победой хозяев со счётом 4:0. Игра «Амкар» — «Крылья Советов» в сентябре завершилась нулевой ничьей.

Погода

После похолодания в Москву возвращается весенняя погода. В воскресенье днём ожидается до 10 градусов тепла. Возможен небольшой дождь

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА