Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алан Дзагоев: юный "новый Аршавин" для Премьер-лиги?

Сообщается, что «Ливерпуль» и «Челси» вступили в переговоры с московским ЦСКА о покупке их юного дарования Алана Дзагоева, прозванного «Новым Андреем Аршавиным».
  • Футбол

  • 5      4082     

Сообщается, что «Ливерпуль» и «Челси» вступили в переговоры с московским ЦСКА о покупке их юного дарования Алана Дзагоева, прозванного «Новым Андреем Аршавиным».

В 19-летнем спортсмене многие видят будущее российского футбола. Дзагоев родился в Беслане и начал свою спортивную карьеру в команде, за которую болел сам, «Владикавказ», а потом перешел в «Крылья Советов» из второго дивизиона. Несмотря на то, что было ему всего 16, он забил 6 голов за 37 выходов на поле, а после ЦСКА сделали Алану свое предложение.

Дзагоев медленно, но верно прокладывал себе путь в первый состав ЦСКА, выходя в основном составе в многочисленных матчах за Кубок. Он сыграл существенную роль в завоевании Кубка, забив в четвертьфинале, полуфинале и в финальном поединке. С тех пор он стал опорным звеном в команде, провел 20 матчей чемпионата в 2008 году... Этот юноша доказал, что, несмотря на свое худощавое телосложение, он не боится выходить один на один против защиты противника, за что в том сезоне и получал шесть раз предупреждение и даже красную карточку. Дзагоев также заработал звание «Лучшего Юного Игрока Российской Премьер-лиги». Большинство матчей он провел на позиции центрального полузащитника либо второго нападающего, прямо за основным игроком Вагнером Лавом, образуя с ним очень качественное сотрудничество.

В нынешнем сезоне Дзагоев продолжает показывать свою впечатляющую подготовку, забив 3 гола в 9 матчах чемпионата, что не могло остаться без внимания в ряде европейских клубов. Он отлично отыграл за ЦСКА в Кубке УЕФА, в том числе в победном матче против «Астон Виллы».

Гус Хиддинк наградил этого потрясающего юношу, позволив ему в октябре 2008 года впервые выйти на поле в матче международного уровня. Тогда он вышел на замену в отборочном матче против Германии на Кубке мира. Его немногим более чем 18-летний дебют сделал Дзагоева самым юным футболистом, когда-либо игравшим за сборную России. До этого самым юным был Игорь Акинфеев, его товарищ по команде.

Юное дарование стало все чаще оказываться в центре всеобщего внимания, и многим он известен за свою скромность и трудолюбие. Героями звезды ЦСКА, когда он был подростком, были нынешний товарищ по команде Евгений Алдонин и звезда «Челси» Фрэнк Лэмпард. С последним, возможно, вскоре Дзагоев снова будет играть за одну команду, так как Гус Хиддинк порекомендовал Роману Абрамовичу его приобрести. Шансы на то, что Дзагоев перейдет в «Челси», весьма велики, так как он сам признался в том, что его любимая зарубежная команда это «Челси».

У звезды ЦСКА имеются прекрасный потенциал, великолепная техника и навыки паса плюс хорошая скорость. Несмотря на свой достаточно большой рост, 179 см, он неважно играет в прыжке, но его другие качества более чем компенсируют этот недостаток. Помимо «Челси», свой интерес к этому юному игроку проявили «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», и похоже на то, что желающих станет больше.
Рафа Бенитес собирается провести ряд изменений в своей команде, а качество юного Дзагоева позволило бы этому игроку выполнять роль Алонсо либо играть на позиции, занимаемой сейчас Стивеном Джеррардом. Сообщается, что Гарри Реднапп тоже заинтересован в этой покупке, но пока в «Тоттенхэме» не решат вопрос с продажами, вряд ли этому талантливому россиянину найдется место в составе «шпор».

Перейдет ли Алан Дзагоев в Премьер-лигу или нет, но, в любом случае, этим летом вы обязательно услышите гораздо больше об этом юном «новом Аршавине».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: doYob (29 Июня 2009 23:50:19)
cgl2 согласен полностью.
Написал: cgl2 (29 Июня 2009 08:17:23)
anti4iter писал(а):
cgl2 писал(а):
Пока более-менее реальные слухи только про Жиркова. Остальное – мечты промясных журналюг и просто сплетни.

Ну допустим не уедет Юра сейчас,значит уедет через пол года или год.Надо что бы игроки хотели играть за Российские клубы!!!

Я не против, даже очень за это. Но для того, чтобы из России не уезжали в Англию, нужен соответствующий уровень нашего чемпа. Проблема в том, что у нас меньше интереса к футболу, чем в Англии (достаточно сравнить посещаемость), поэтому меньше желающих вкладывать бабло в футбол, ниже цены на билеты, меньше доходы клубов от игр и рекламы, ну и меньше желания суперзвёзд играть, так как играть на полупустых стадионах им западло. Хотя уровень нашего чемпа вроде растёт, пусть и медленно
Написал: Седой (28 Июня 2009 22:56:21)
Заепали, может сразу весь ЦСКА в Англию отправят и не будут мозг ебсти?
А Алан с Шавкой ну в общем-то это скорее комплимент Алану, Шава хоть и скотина, но игрок хороший, но если их сравнивать то только позиция и талант, все остальное разное, от характера игра тоже сильно зависит и тут Шавка Алану не ровня.
Написал: anti4iter (28 Июня 2009 22:54:16)
cgl2 писал(а):
Пока более-менее реальные слухи только про Жиркова. Остальное – мечты промясных журналюг и просто сплетни.

Ну допустим не уедет Юра сейчас,значит уедет через пол года или год.Надо что бы игроки хотели играть за Российские клубы!!!
Написал: Dim@ (28 Июня 2009 20:02:46)
walter, я бы добавил еще про Алана то, что по сути он ничего не добился и ничего не сделал такого, чтобы истерить так о нем, как это делают, в том числе и наши болельщики, оно и понятно наш игрок(РФ), признался нашему клубу в любви и верности, ну и самое главное-это его игра в прошлом году.
Однако, ему расти и расти, для того чтобы стать выдающимся игроком, подающих надежды много, а вот в кого он вырастит покажет только время.
Написал: walter (28 Июня 2009 19:31:49)
Ребята! Это стиль журналюг кого -то с кем -то всегда сравнивать. Жиркова назвали " русским Рональдиньо". Сравнение с таким мастером это признание класса Жиркова и Юрий это заслужил. Но , простите меня, что Дзагоев не заслужил сравнения с более компетентным игроком в мире, ну хотя бы с испанцем Хаби? Круто, " новый Аршавин "! Я уже начинаю смеяться! Аршавин - классный игрок, а если бы ему еще бы новую голову пришить, т.к язык от головы зависим, ему цены бы не было!
Написал: cgl2 (28 Июня 2009 18:12:48)
Пока более-менее реальные слухи только про Жиркова. Остальное – мечты промясных журналюг и просто сплетни.
Написал: anti4iter (28 Июня 2009 17:55:31)
Б*я!!!!Интересно-для Гинера главная задача- выход из группы ЛЧ,а нах???Если он хочет выходит-значит тогда надо хотеть тогда и побеждать,а если мы будем распродавать звезд(Жирков,Дзагоев,Вагнер,Акинфеев)то мы не выграем ЛЧ...
Написал: cgl2 (28 Июня 2009 16:33:05)
Baklan, если даже и уйдёт, для них это не спасение. В матче 1-го круга прошлого года Юра ничего не показал, а тем не менее 5:1. Они надеются именно на то, что уйдёт вся или почти вся основа. Только игра с дублем ЦСКА для них будет в радость. Они понимают, что почти все их игроки - дерьмо и отстой, и вся надежда на ослабление конкурентов, а не на свою команду.
Написал: Baklan (28 Июня 2009 16:27:23)
Хрюши сейчас своего свиного Бога молят, чтобы Жирков в Челси ушёл. Представляю их свиные недовольные рыла, если Юра останется. Иначе свинотраха через месяц им точно не избежать.
Написал: Vagner Love (28 Июня 2009 16:24:45)
cgl2 писал(а):
Чем дальше, тем больше убеждаюсь – свинота просто свихнулась на мечтаниях о том, что из ЦСКА все игроки уйдут и никто взамен их не придёт. Сужу по их хрюканью на всех сайтах.
Видать, им больше надеяться не на что. Это от неверия в свою команду. Только от этого.

Поддержу. Они одним Алексом хотят РПЛ выиграть./smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (28 Июня 2009 16:20:19)
Чем дальше, тем больше убеждаюсь – свинота просто свихнулась на мечтаниях о том, что из ЦСКА все игроки уйдут и никто взамен их не придёт. Сужу по их хрюканью на всех сайтах.
Видать, им больше надеяться не на что. Это от неверия в свою команду. Только от этого.
Написал: Baklan (28 Июня 2009 16:15:03)
Попка у них треснет, чтобы Алана к себе переманить.
Написал: Vagner Love (28 Июня 2009 15:59:14)
Жирков/smile/sm18.gif>
Написал: вовчик (28 Июня 2009 15:58:21)
владимир писал(а):
Писаки-вы достали!!!Заняться не чем?А потом какая сцука смееи сранивать нашего АЛАНА с болотной шавкой?/smile/sm10.gif>/smile/sm10.gif>/smile/sm10.gif>

Зря ты так,давайте наберёмся смелости и признаем-Андрюха мастер хули там базарить. Хотя я думаю есть в России футболист который круче,но он такой один-давайте угадаем как его зовут?
Написал: владимир (28 Июня 2009 15:57:03)
А ВЕНЮ МАНДРЫКИНА между тем успешно прооперировали в Германии.И кстати вышла книга ДЕНИСА ЦЕЛЫХ"КРАСНО -СИНИЙ -САМЫЙ СИЛЬНЫЙ"2009 год.Гораздо лучше опусов "свинского" карабинера.А он в свою очередь сваял "ВСЯ ПРАВДА О ЗЕНИТЕ"/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (28 Июня 2009 15:54:46)
абела писал(а):
статья приятная но явно рекламно-заказная... если это делают его близкие (а такие подозрения есть) то эт не есть хорошо....сычевский вариант нах не нужен... оч надеюсь не рассудительность самого Алана....

Это совершенно не при чём, просто бритишовские журналюги таковы. Могут сегодня мёд и патоку лить, а завтра с дерьмом смешать.
Написал: абела (28 Июня 2009 15:53:01)
статья приятная но явно рекламно-заказная... если это делают его близкие (а такие подозрения есть) то эт не есть хорошо....сычевский вариант нах не нужен... оч надеюсь не рассудительность самого Алана....