Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Прочь из моей головы. Как теперь быть Виктору Васину

Ошибка Виктора Васина в дерби ЦСКА и «Спартака» – повод проанализировать свою игру и сделать выводы, но не посыпать голову пеплом.

Ошибка Виктора Васина в дерби ЦСКА и «Спартака» – повод проанализировать свою игру и сделать выводы, но не посыпать голову пеплом.

Если оставить за скобками «Ростов», где Курбан Бердыев готов научить игре в пятёрку защитников даже наш журналистский состав, то в московском дерби друг против друга вышли два самых прогрессирующих защитника сезона в РФПЛ – Виктор Васин и Георгий Джикия. Джикия стал незаметным героем – выбил мяч из пустых ворот, насобирал 9 выносов и здорово побился в воздухе, когда ЦСКА навалился в концовке. Васина же нарекли изгоем. Он «поплыл» в дерби, подарил мяч перед своими воротами, потом начал проигрывать в единоборствах, схватил необязательную карточку – и сразу получил в свой адрес лавину негатива. 12-й игрок «Спартака», неудачник…

Я же предпочитаю быть адвокатом Виктора Васина. Во-первых, хочется заступиться за защитника ЦСКА именно в ситуации с ошибкой. Васин действительно мог сыграть перед своими воротами проще, выбить мяч наотмашь, как Джикия в схожем эпизоде, но. Виктор уже останавливал мяч перед пустыми воротами, не будь его там, ЦСКА получил бы гол – это раз. Ошибка Васина – единичное помутнение рассудка, которое вряд ли может повториться, это два. Гораздо выше риск, что Виктор Гончаренко снова столкнётся с ошибкой, с которой и началось рождение гола.

Ключевую промашку вообще-то допустил Понтус Вернблум. Он не дотянулся до верхового мяча в центре поля, открыл пространство Денису Глушакову – и перед красно-белыми открылась громадная свободная зона. Беда ситуации – в том, что Вернблум, будучи страхующим опорником в 3-5-2, очень часто в топ-матчах открывает центр таким образом. Вот настоящая головная боль для Гончаренко. Скорее Вернблум снова так взломает свой же центр, чем Васин завозится с мячом в своей вратарской.

Потенциально ситуация вокруг Виктора Васина несёт угрозу – наши футболисты не привыкли справляться с давлением, и одна ошибка может резко их надломить. В том же дерби ЦСКА и «Спартака» на скамейке вновь остался другой защитник, который всю осень резко прогрессировал, а весной заразился вирусом ошибок и растерял уверенность –Илья Кутепов. Его ошибки начали обсуждать в прессе и на ТВ, соперники стали акцентировать внимание именно на его слабостях (вспомните, как Ари систематически ловил передачи за спиной Кутепова), и защитник «поплыл». Массимо Карреру рисуют тонким психологом, но в данной истории он без сантиментов сажает Кутепова на лавку. «Почему Боккетти и Кутепов не играют? Просто я предпочитаю Джикию», – сказал Каррера после «Урала». В чемпионской гонке не до сантиментов, но так «Спартак» и наш футбол рискуют потерять одного неплохого защитника.

Но Виктору Васину должно быть проще. Во-первых, он уже проходил такое – 2010-й, Воронеж, дебют за сборную, напротив Бельгия, акселерат Ромелу Лукаку, одним движением плеча выкидывающий Васина за борт сборной на пять лет. С тех пор Виктор успел получить повышение в ЦСКА, вернуться в национальную команду, окончательно перерасти уровень аутсайдеров и середняков РФПЛ – после 30 матчей без замен в «Мордовии» Сёмина и половины сезона в «Уфе» можно говорить об этом уже уверенно. Хотя, если помните, в 2010-м, после дебюта Васина за Россию, основным мотивом высказываний вокруг защитника было недоумение.

Во-вторых, рядом с Васиным – защитники-глыбы. Братья Березуцкие и Сергей Игнашевич на троих перевалили за сотню лет, о нехватке скорости у них говорят лет 10, но чего у них не отнять, так это опыта и умения ошибаться. Сильных вратарей и защитников отличает умение ошибаться уверенно – как делает Мануэль Нойер: он может пойти на выход из штрафной, пропустить почти от центра поля за шиворот, но потом повторить выход ещё раз. Игнашевич и Березуцкие ошибаются уверенно, такую уверенность и стоит перенять Васину.

В-третьих, рядом с Васиным тренер, который верит в него больше, чем кто-либо. Виктор Гончаренко настойчиво звал защитника за собой в «Уфу», доверял ему роль ключевого игрока обороны (центральный в схеме 3-5-2/5-3-2), а после возвращения в ЦСКА прихватил с собой ещё и Васина. О доверии Гончаренко говорит и выбор тренером состава на матчи «армейцев»: на скамейке остаётся то кто-то из братьев Березуцких, то Игнашевич, но Васин у Гончаренко играет всегда.

Ключевым фактором будущего Виктора Васина будет именно психология. Защитнику нужно сделать выводы: впредь выносить как такие мячи, так и все дурные мысли из головы. Гончаренко – продолжить доверять Васину место в составе. История Кутепова, потенциально опасная для любого российского игрока, не должна повториться, если тренерский штаб ЦСКА действительно крепко доверяет Васину.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: римский (6 Мая 2017 17:49:30)

Не в сети

WINZIG писал(а):
Да же у бегемота васин сидел на бочке, какой может быть анализ?

А ты на стадион ходишь??? абик взял?))
Написал: римский (6 Мая 2017 17:48:53)

Не в сети

Твари!!!!!ХВАТИТ УЖЕ ВАСИНА ДЕЛАТЬ ВИНОВАТЫМ!!!!!

Это не трагедия, я после игры забыл эту херню, а мясо журналистское не может)))))
А Наши лохи ведуться на эту херню, как травля Акинфея после XV!!!!!

Мы не свиньи писать "Сослан ты уб@н"
Написал: WINZIG (6 Мая 2017 14:57:19)
Да же у бегемота васин сидел на бочке, какой может быть анализ?
Написал: ARTADOX (6 Мая 2017 08:38:23)

Не в сети

Ну дела !!!!!!!!!! Понтус оказывается Васина подставил.
Написал: Сизый (6 Мая 2017 08:03:32)

Не в сети

С......ли на.....й все писаки задр.....е от Виктора Васина он красава а что ошибка так он после этой ошибки только лучше и сильнее и опытне станет и уверен(почти) что таких ошибок не повторит никогда
Витёк не слушай нах....й никого с делай правильные выводы и вперёд к новым победам ЦСКА чемпион
Написал: (Сержант) (6 Мая 2017 00:15:51)
Вся статья - одна большая хуйня!
У меня Она укладывается всего в 3 строки! Васин выйдет -
ГВМ - "Беркут! К тебе можно в бане спиной поворачиваться!" (ДМБ)
А нет! То:
"Ошибка Виктора Васина в дерби ЦСКА и «Спартака» – повод проанализировать свою игру и сделать выводы, но не посыпать голову пеплом.
Если оставить за скобками «Ростов», где Курбан Бердыев готов научить игре в пятёрку защитников даже наш журналистский состав, то в московском дерби друг против друга вышли два самых прогрессирующих защитника сезона в РФПЛ – Виктор Васин и Георгий Джикия. Джикия стал незаметным героем – выбил мяч из пустых ворот, насобирал 9 выносов и здорово побился в воздухе, когда ЦСКА навалился в концовке. Васина же нарекли изгоем. Он «поплыл» в дерби, подарил мяч перед своими воротами, потом начал проигрывать в единоборствах, схватил необязательную карточку – и сразу получил в свой адрес лавину негатива.....“( далее по тексту)!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Водку пьем мы без конца,
Мы Фанаты ЦСКА...
Мы верим всей душой,
Что завалим клуб мясной…
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА